Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 223, показано з 21 по 40.

Тема: Детский сад на дому

  1. #21
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Как раз такой детский сад на дому появился в 3-х комнатной квартире в районе подстанции (рядом с магазином Дафи). Хозяйка квартиры много лет была заведующей очень хорошего государственного детсада, а теперь вышла на пенсию и решила создать малый детский сад на дому. Она набирает группу 5 - 6 деток.
    Ее телефон 743-37-62 и 8-068-4061216

  2. #22
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    ну а реально, что лучше, няня, которую можно проконтролировать или сад из 5-6 деток, но с общением и занятиями?
    Сама сейчас занимаюсь идеей подобного садика, но как тут уже писали с оплатой действительно , как ни крути, но меньше, чем 2000 гр. в месяц не получается. Деньги идут и на питание (которое как сами понимаете должно быть на уровне) на зарплату помошнице, которая эту еду готовит, оплату коммунальных, той квартиры, где все это находится, покупка дидактического материала, оплата медсестры (как минимум два раза в неделю).
    Честно говоря , понимая, что сейчас кризис, крутила по всякому, но цену ниже, чем 2000 гр. - никак: Правда это из расчета на 12 часовый рабочий день.( Думала о том, что количество детей поможет снизить цену, но опять таки максимальное количество детей, которым должным образом уделяется внимание на прогулке (а особенно малышам) по моему мнению, не больше 4 чел.

    Подумайте, может Вам подойдет няня, которая сможет водить ребенка на развивающие занятия, где потребность общения со сверстниками будет удовлетворена?
    Востаннє редагував ТаньТань: 24.12.2008 о 13:06

  3. #23
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис

    Подумайте, может Вам подойдет няня, которая сможет водить ребенка на развивающие занятия, где потребность общения со сверстниками будет удовлетворена?
    да я дело в том, что и сама его вожу на занятия, ему не хватает. коллектив нужен)

  4. #24
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    ТаньТань
    Подумайте, может Вам подойдет няня, которая сможет водить ребенка на развивающие занятия, где потребность общения со сверстниками будет удовлетворена?


    100% детсад и развивающие занятия єто вещи дополняющие друг друга, но не одно и тоже. Часовое занятие с преподавателем с мыслью о том, что мама сидит в коридоре и целый день без мамы с необходимостью самому кушать, одеваться, раздеваться, засыпать, играться, делиться, решать конфликты, не слушать воспетку, зная , что попадет, но все равно не слушать, это всеж далеко не одно и тоже. Да и нянька няньке рознь. Каждая мама хочет, чтоб нянька была добрая, внимательная к ребенку. Я вот раз наблюдала за няней, вроде и хорошая и добрая и чето там с ребенком занималась. Мальчику было года 3 , подходят они к качельке - она его на руки берет и на качельку садит, покатала - берет его и ссаживает, малой подходит к лесенке - она подняла - на лесенку поставила и так все время. Какя уж тут у ребенка самостоятельность? Многие мамочки тож такие - чересчур заботливые. А сад он полюбому какую-то самостоятельность вырабатывает. И в конце концов - где еще Ваш ребенок научится жаловаться, на товарищей как не в саду!!
    А да, по теме, я против таких домашних садов. Уж очень сложно контролировать , что там происходит.

  5. #25
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від ;3420896
    [COLOR="Black"]100% детсад и развивающие занятия єто вещи дополняющие друг друга, но не одно и тоже. Часовое занятие с преподавателем с мыслью о том, что мама сидит в коридоре и целый день без мамы с необходимостью самому кушать, одеваться, раздеваться, засыпать, играться, делиться, решать конфликты, не слушать воспетку, зная , что попадет, но все равно не слушать, это всеж далеко не одно и тоже. Да и нянька няньке рознь. Каждая мама хочет, чтоб нянька была добрая, внимательная к ребенку. Я вот раз наблюдала за няней, вроде и хорошая и добрая и чето там с ребенком занималась. Мальчику было года 3 , подходят они к качельке - она его на руки берет и на качельку садит, покатала - берет его и ссаживает, малой подходит к лесенке - она подняла - на лесенку поставила и так все время. Какя уж тут у ребенка самостоятельность? Многие мамочки тож такие - чересчур заботливые. А сад он полюбому какую-то самостоятельность вырабатывает. И в конце концов - где еще Ваш ребенок научится жаловаться, на товарищей как не в саду!!
    А да, по теме, я против таких домашних садов. Уж очень сложно контролировать , что там происходит.
    В основном Вы все правильно написали. Во многом с Вами согласна. Сейчас занимаюсь с двумя детками 2,8 и 2,4 . говорю мамочкам (это мои подруги, поэтому мои советы воспринимают адекватно) о том, что с сентября они должны поробовать сад.
    Основная причина, по которой мамы берут нянь или ищут платные детские сады - это заполненность групп (следовательно внутрисадиковская инфекция будет гулять долго, пока у ребенка не выработается иммунитет), не все дети готовы к коллективу в 2 года,, материальная база садов, холод в группах в переходный период, короткий рабочий день сада.
    На весь огромный микрорайон - Красный Камень,Коммунар,Парус всего два садика с целыми заборами и более менее приличными площадками, где не гуляют посторонние. Один из них на Красном Камне (возле него давно не была, но надеюсь там все так же не плохо) , а второй на Парусе.

    Плюсы садика Cate в основном перечислила и хочу добавить - это еще и подготовка и участие в утренниках. Дети очень любят выступать и наряжатся в свои костюмы, учить стихи, готовить специальные домашние задания. (Моя дочь к примеру сочиняла сказку а я оформляла ей книжку, у нас был такой конкурс).

    У моей дочери была проба пойти в сад в 3 года. По выше перечисленным причинам посещение сада отложили на год - и второй сад оказался для нас тем подарком - оду которому я могу писать долго. Видимо для нас все совпало и возраст и сад и чудеснейшая воспитатель. Так, что все индивидуально.

  6. #26
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    ТаньТань

    А да, по теме, я против таких домашних садов. Уж очень сложно контролировать , что там происходит.
    а гос сад как контролировать, когда в группе 20 человек?

  7. #27
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    да я дело в том, что и сама его вожу на занятия, ему не хватает. коллектив нужен)
    А почему в гос.сад не поведешь?

  8. #28
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А почему в гос.сад не поведешь?
    потому, что зима и только вылечили аденоиды. потому, что ему общения не хватает, а пойти в гос, это опять сопли и прочая фигня. вот думала может в домашнем чтоб посидел лет до трех...ну до лета на крайняк.

  9. #29
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    а гос сад как контролировать, когда в группе 20 человек?
    Дело в том, что гос сад контролируете не Вы, ну тоесть не родители, а для этого есть огромное, может даже чрезмерное количество всевозможных инстанций. Конечно большее кол-во норм и правил- не кому не нужны и их можно не исполнять, но много и таких в которых смысл есть и не малый. Я думаю все мы видели передачу о домашнем детском саде, в котором детям давали снотворное и в конце -концов не расчитали дозу и ребенок умер? Возможно ли это в гос. либо частном, но "официальном" саде?? Врядли. Ну вот вам мелочь , но она тож показательна. Я столкнулась с ней, когда покупала гардины в сад в игровую. Оказывается они должны быть только на треть или на четверть окна(как-то так, точно не помню), т.е. в спальне можно обычные, а в игровой нет, вероятно, чтоб не дети не запутались, не задушились и так далее. Ну вобщем нюансов много.
    Востаннє редагував Cate: 24.12.2008 о 11:29

  10. #30
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Дело в том, что гос сад контролируете не Вы, ну тоесть не родители, а для этого есть огромное, может даже чрезмерное количество всевозможных инстанций. Конечно большое кол-во норм и правил- не кому не нужны и их можно не исполнять, но много и таких в которых смысл есть и не малый. Я думаю все мы видели передачу о домашнем детском саде, в котором детям давали снотворное и в конце -концов не расчитали дозу и ребенок умер? Возможно ли это в гос. либо частном, но "официальном" саде?? Врядли.
    Да такие страшилки и о гос.садах есть. И вон кишечное отравление целой группы - в саду, государственном, пару недель назад в новостях было.

  11. #31
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    а гос сад как контролировать, когда в группе 20 человек?
    Тут были пару тем о контроле в гос садах . Писали о радиозакладках (их действительно на радиорынке масса и различной конфикурации и мощности).
    С их помощью при желании можно проконтролировать любой детский сад от гос. до частного.

    Но, самый лучший контролер - ребенок. Плачь по утрам и нежелание вставать - это еще не говорит о плохом садике, а вот если дите с вечера начинает торговаться и уговаривать, что в сад не пойдет - есть необходимость задуматся. Бывает, что одного воспитателя ребенок любит, а другого, на каком то подкорковом уровне, не воспринимает (хотя вроде никто и не обижает, но не любит ребенок человека и хоть ты тресни)

  12. #32
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да такие страшилки и о гос.садах есть. И вон кишечное отравление целой группы - в саду, государственном, пару недель назад в новостях было.
    Конечно может, но єто уже назівается "неповезло", и мы с вами не застрахованы от этого, даже есле покупая продукты мы внимательно смотрим на дату производства.

  13. #33
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Но, самый лучший контролер - ребенок. Плачь по утрам и нежелание вставать - это еще не говорит о плохом садике, а вот если дите с вечера начинает торговаться и уговаривать, что в сад не пойдет - есть необходимость задуматся. Бывает, что одного воспитателя ребенок любит, а другого, на каком то подкорковом уровне, не воспринимает (хотя вроде никто и не обижает, но не любит ребенок человека и хоть ты тресни)
    Согласна! Тем паче , что мой выл первые полгода. Так, что мне это знакомо!

  14. #34
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Мне тут подруга предлагает у нее в квартире садик сделать. Она воспитателем в дет саду была до декрета, активная очень) Ну наших парочку и им еще деток в компанию взять. В принципе идея хорошая, как раз сыну будет не скучно пока до гос сада дотерпим.
    Но вот финансовый вопрос очень очень смущает.

  15. #35
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Конечно может, но єто уже назівается "неповезло", и мы с вами не застрахованы от этого, даже есле покупая продукты мы внимательно смотрим на дату производства.
    В том-то и беда, что повара изначально поганые продукты давали.
    А потом от камеры отворачивались.


    Но, самый лучший контролер - ребенок. Плачь по утрам и нежелание вставать - это еще не говорит о плохом садике, а вот если дите с вечера начинает торговаться и уговаривать, что в сад не пойдет - есть необходимость задуматся. Бывает, что одного воспитателя ребенок любит, а другого, на каком то подкорковом уровне, не воспринимает (хотя вроде никто и не обижает, но не любит ребенок человека и хоть ты тресни)
    ТаньТань, у меня ребенок не хочет идти, вот точно также торгуется и т.п. А когда забираю из сада рассказывает, что там делал, как ей понравилось, но вечер опять - не пойду.

  16. #36
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Для меня основная причина отказа и от частных детсадов, и от домашних то, что они не избавят меня от необходимости сидеть дома во время болезни ребенка. ТОак что пока что выбор падает на няню.

  17. #37
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    В том-то и беда, что повара изначально поганые продукты давали.
    А потом от камеры отворачивались.
    Нда, грустно. Конечно многое зависит от сада и от заведующей. Хотя опять таки такое не исключено и в домашнем саду. На людях ведь не написано, что они хорошие.

  18. #38
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Когда у парочки из єтих 5 появятся сопли и кашель - то родители все-равно приведут их в сад, т.к. их же всего 5, поэтому воспетке не трудно будет и нос закапать и горло прополоскать. Тем более , что платить -то не мало - вот пусть воспетка и лечит.
    Обычно острое заболевание ребенка, а именно когда он является источником инфекции длится около 5 дней + 2 выходных и ребенок считается ослабленным и еще неделя идет на восстановление организма. Поскольку не все мамы могут позволить себе роскошь больничного на две недели, многие детки выходят в сады ослабленными. К сожалению, там где 20 человек, эта ослабленность не дает полного выздоровления.

    Я думала над этой проблемой, потому и заложила в расчеты посещение медсестры, а при необходимости и педиатра (я писала ранее). Абсолютно согласна, что уберечь от повторного заболевания - задача воспетки (получаемые деньги обязывают)

    А по поводу страшилок и ужасов и о гос.садах и о частных садах и о нянях - так они будут существовать всегда. К глубокому сожалению.
    Как все в нашей жизни - часть этих кошмаров бывает раздута, часть - наоборот- сильно заретуширована.

  19. #39
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    анд район, до августа было с питанием 650 грн, сейчас надо уточнять
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  20. #40
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    ТаньТань, у меня ребенок не хочет идти, вот точно также торгуется и т.п. А когда забираю из сада рассказывает, что там делал, как ей понравилось, но вечер опять - не пойду.
    Сколько малышу? Проанализируйте его реакцию на воспитателей. Если возраст позволяет напоминать о встрече с друзьями и как они там (в саду) его ждут и растроятся, что дружок не прийдет к ним, воспользуйтесь подобным. Если дите умеет рисовать - пусть нарисут воспитателей и няню. Понаблюдайте с какими эмоциями будет рисунок.
    В обычном гос саду с детками контактируют 4-5 человек - это две воспитательницы, няня, муз.работник (она кстати может быть очень громкой и пугать детей) и медсестра.

    Ребенка что то может пугать и на общем хорошем фоне садика по вечерам дите вспоминает самую сильную эмоцию и переживает ее заново.

    Было время, когда моя дочь очень боялась лечить глазки (засветы). Нашей воспитательнице приходилось носить ее на руках в кабинет и держать на коленях (я ж говорю повезло нам когдато безмерно)

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті