Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Вам мешают машины на Комсомольском острове

Голосували
56. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • мне плевать, я на остров не хожу

    4 7,14%
  • на остров хожу, но машины не мешают

    1 1,79%
  • считаю, что в парках и нужно ездить на машинах

    2 3,57%
  • сам езжу туда на машине, а че такого?

    6 10,71%
  • машин в парке быть не должно

    43 76,79%
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 1 по 20.

Тема: Машины на Комсомольском острове - достало

  1. #1

    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Дописів
    9

    Типово Машины на Комсомольском острове - достало



    Народ, кто знает куда можно пожаловаться гаишникам, чтобы поставили баблосшибателя на въезде на Комсомольский остров?
    Ну достало ж блин уже - хоть и висит кирпич, постоянно дятлы на тачках снуют взад-вперед, особенно в выходные.

    Наша быдлота местная паркует свои вонючки прямо на газонах в парке. Достали ужо - невозможно ни через мост из-за них перейти, ни по острову гулять. Как народ с детьми не боится - ума не приложу. Бычье ж иногда прет со скоростью километров 30-40 по парку.

    Нужно как-то гаишникам сообщить, куда им для выполнения плана по штрафам нужно прийтить. В прошлом году в будке у въезда на мост постоянно охрана дежурила, и таких мудаков не пускали, только пешеходов.

    Я свою машину всегда паркую у входа в парк или на платной стоянке. Несмотря на отсутствие охраны на въезде на остров. Страшно поражаюсь быдлянству остальных водил. Под кирпич на остров уже даже ездят вонючки с буковками "У" на стекле. Дожились мы, тьху

  2. #2
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    А черт знает, что нужно сделать...
    Может, петицию какую-нибудь написать? Типа "Я на вас жалобу подам... коллективную..." (с)
    Будь проклят, Путин.

  3. #3
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Uchastok, не волнуйтесь. ГАИ все знает. Ездят ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ пацаны. Вьезд стоит 20 гривень ( в прошлом году было) или пропуск оформляется (знакомый говорил - пропуск под знак 100 баксов стоит). Заявка подается от директора кафе типа машина подвоза продуктов.
    А смысл?

  4. #4

    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Uchastok, не волнуйтесь. ГАИ все знает. Ездят ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ пацаны. Вьезд стоит 20 гривень ( в прошлом году было) или пропуск оформляется (знакомый говорил - пропуск под знак 100 баксов стоит). Заявка подается от директора кафе типа машина подвоза продуктов.
    Та какие там чиста канкретные пацаны?? На тазиках и 20-летних жопелях? Зимой таки да, ездили на "канкретных" тачках. А сейчас - просто все кому ни лень. Я ж говорю - в будке для охраны никого нет никогда. Зачем платить кому-то 20 гривен, а тем более 100 баксов, если можно бесплатно? И паркуют свою вонючки прям на газоне напротив зоопарка. Ведут своих детенышей смотреть на зверушек. Следующее поколение быдлоты взращивают.

    100 баксов - гы Они за троячку на платную парковку удавятся, а не то шо за 100 баксов

  5. #5

    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Katya
    А черт знает, что нужно сделать...
    Может, петицию какую-нибудь написать? Типа "Я на вас жалобу подам... коллективную..." (с)
    И куда жалобу-то? Плювать на нее хотели во всех инстанциях. Не верится в жалобы. Мне думалось - можно ли милицынеров материально заинтересовать, намекнуть им, что там работа есть? Просто стой себе на другой стороне моста и и капусту руби со въехавших, не напрягаясь

    Насчет "чиста канкретных тачек" - их там слишком мало - ну раз в 20 минут кто-то проезжал раньше. Никакого беспокойства от них фактически и не было. Канкретные тачки с разрешениями были, есть и будут в нашей родине всегда - одно хорошо, что их не так уж и много. Вопрос в другом - сейчас заезжают туда ВСЕ подряд, в выходные машины одна за другой едут через мост. То есть, народ наш поступает согласно стадному принципу. А это уже напрягает. Один-единственный более-менее чистый парк в городе - и тот зас...ли машинами.

  6. #6
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Вопрос не однозначный!
    Вот например, нужно нам туда было проехать в машине с женихом и невестой....Тобишь свадьба была!
    И что вы думаете... Охрана Не пустила...Денег не взяли...Спасибо что не послали!!!
    А погода была ноябрьская...не лето...Идти на Комсомольский пешком всем таким Храсивым - ну Ооочень не хотелось! Вот так вот!

  7. #7

    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від mobi24
    Вопрос не однозначный!
    Вот например, нужно нам туда было проехать в машине с женихом и невестой....Тобишь свадьба была!
    И что вы думаете... Охрана Не пустила...Денег не взяли...Спасибо что не послали!!!
    А погода была ноябрьская...не лето...Идти на Комсомольский пешком всем таким Храсивым - ну Ооочень не хотелось! Вот так вот!
    Ну свадьба - это святое Против свадеб никаких возражений нету. Напрягает собсно что вот раньше даже свадьбу и даже за деньги не пускали, а теперь - можно ездить всем подряд. На моих глазах одна тетенька еле успела из-под колес выпрыгнуть - на мосту ветер был, шумно, она и не слышала, что сзади машина.

  8. #8
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Дураков везде хватаеть...И не только в парках

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Uchastok
    Ну свадьба - это святое

    1. Вопрос однозначный. Или да или нет. В данном случае НЕТ.
    2. всякого рода исколючения напоминают высказывание "один раз не голубой".. Ничего против свадьб не имею, но или всем или никому.. В конце концов попавшему под машину ребенку без разницы "свадебная" это машина или любая другая..
    3. Хотите порядка, не ищите в нем исключений.

  10. #10
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Хотите порядка, не ищите в нем исключений.
    Полностью согласна.
    Будь проклят, Путин.

  11. #11
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Хорошо - а как тем же животным корм подвозить? А в кафешки пиво ? Казалось бы - вбил бетонный столб посередине
    А смысл?

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Хорошо - а как тем же животным корм подвозить? А в кафешки пиво ? Казалось бы - вбил бетонный столб посередине
    6 утра не устроит??

    Собсно вопрос в том, что в какой то промежуток времени, сколь либо гарантировано знать, что можно идти не оглядываясь на дорогу.

    Кстати, это касается не только комсомольского острова.

    и еще.. Хрешатик очень успешно перекрываеться на выходные и ни у кого не приходит идея, что надо возить пиво в разгар субботы вечера.

  13. #13
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    То есть разрешить движение с 23 до 7 утра - нормально
    А дальше всех под нож - увидел машину - в сад..
    А смысл?

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    То есть разрешить движение с 23 до 7 утра - нормально
    А дальше всех под нож - увидел машину - в сад..
    ну 23 для парковой зоны "не время", я думаю что с 4 до 8 было бы вполне нормально..
    А так да.. "в сад"

  15. #15
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    _pavel, машины "с пивом" на Хрещатик по выходным пускают. И с большим кол-вом нулей на номере - тоже. Даже меня как-то пропустили квартал проехать - людей ещё мало было. Так что Хрещатик - плохой пример.
    Да и ваще я ездил на остров раза 3-4 по-моему в позапрошлом году. Не развлечений ради, а по делу. Как ни странно, никого не задавил. И в мыслях не было. Хотя конечно есть придурки, которые надеются, что пешеход сам из-под колёс выскочит. Но против таких есть довольно эффективное стредство - "лежачий полицейский". Шоб не гоняли. Одно дело когда на пешехода машина несётся - да, тут любой захочет отскочить, а когда она медленно подкатывает - это уже совсем другой эффект.

  16. #16
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    На хрен машыны из парка! Если честно, то уже зае...
    fingus, искрене уважаю ваши дела, но согласитесь - это просто пипец, када к вам тихо падъежаеть маына а патам резко начинаеть сигналить, а ишо и мат даносица из ниё, типа я сцуко-бла-нах-ниибаца-крутой-перец-имею-право-тут-ездить-вали-нах! Как та гаварили? Столб вбить? Это канешна крайний случай... Но разрешыть въезд только рано утром или же поздно вечером - Я только за.

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від fingus
    Так что Хрещатик - плохой пример.
    Какой есть. Да я тоже там один раз видел машину с "нулями", но даже если учесть это, одна машина против "туч" на комсомольском - явно не в пользу последнего.

    Не развлечений ради, а по делу.
    А вы никогда не думали что "по делу" это никого не волнует кроме Вас? И то, что своим "по делу" вы мешаете лично мне, идушему там "без дела" ?
    И еще.. По делу говорите?? расстояние от входя на мост до базы ДК-Машинстроителей (дальше "дела" могут быть только у девушек) я в юности проходил за 15минут.. туда и обратно соотвено 30..Вы хотите сказать что ваши "дела" не позволяли вам пройти это пешком?

    Лад, удачных Вам выходных.

  18. #18
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    вот один из таких мудил сбил у моей знакомой собаку на Комсомольском

  19. #19
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Не. Это проблема не острова, а вообще состояния мозгов наших автомобилистов. Вас так же могут оббибикать на тротуаре или во дворе. Пока у нас такой контроль нарушений - всё будет только хуже.
    _pavel,
    А вы никогда не думали что "по делу" это никого не волнует кроме Вас? И то, что своим "по делу" вы мешаете лично мне, идушему там "без дела" ?
    И еще.. По делу говорите?? расстояние от входя на мост до базы ДК-Машинстроителей (дальше "дела" могут быть только у девушек) я в юности проходил за 15минут.. туда и обратно соотвено 30..Вы хотите сказать что ваши "дела" не позволяли вам пройти это пешком?
    Я прекрасно понимаю что то, зачем я там ехал никого не волнует, так же как мне пополам, зачем там остальные. Я переехал мост со скоростью самого медленного попутного пешехода и не услышал в свой адрес ни одного упрёка.
    А то, что я кому-то мешаю - так и мне мешают. Если так, то надо в подъезде расписание составлять когда кто будет пользоваться лифтом - а то остальные ездят, мне мешают, ждать приходится долго.
    Надо идти на уступки. А тех, кто нарушает - штрафовать. Вон в США за опасное вождение вообще в тюрьму посадить могут. Понятно, что у нас никаких тюрем не хватит, но хотя бы лишить прав вполне можно. Это идеальный вариант, у нас пока неосуществимый.
    Можно и столб вбить. Это решит часть проблем тем, кто туда "просто так" и добавит новых тем, кто там работает. Но тогда надо бы и некоторые участки улиц нашего города колючей проволокой оградить, а проходы оставить только где разрешён переход.

    PS Как это решается по-цивилизованному? На въезде ставится массивный столбик, который по нажатию кнопки на пульте прячется под землю. Есть варианты попроще - на столбике, либо где-нибудь поблизости есть замочная скважина. У тех, кому разрешён проезд - есть ключ (пульт).

  20. #20
    Аватар для chisto_tolyan
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    21

    Типово

    не такой уж там и таксопарк...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті