Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Гоним! Самогон!

Tranklukator По состоянию на следующее утро, хороший самогон... прошу прощения, чача.., могу сравнить разве что с "Финляндией". От всего остального утром две мысли: "зачем столько?" и "зачем вообще пил?"

а, чача да, прикольная штука)

:=Александр_L;3293699]Tranklukator По состоянию на следующее утро, хороший самогон... прошу прощения, чача.., могу сравнить разве что с "Финляндией". От всего остального утром две мысли: "зачем столько?" и "зачем вообще пил?"[/QUOTE]

Александр_L, да мысли хорошие, но готова поспорить, что ни разу не помогли
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

Lotta Спорить не советую. Они таки помогают, ибо с тем что пить уже определился, и последний год такие мысли не посещают.

Цитата Сообщение от Александр_L Посмотреть сообщение
    Lotta Спорить не советую. Они таки помогают, ибо с тем что пить уже определился, и последний год такие мысли не посещают.
    Александр_L, тогда мой респект
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

Вот несколько рецептов
    http://home.farlep.net/~paganel/9-8.htm

Самогон за 2 часа
    Взять 10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 литра молока, 30-40 литров воды.
    Поместить все это в стиральную машину. Крутить 2 часа, затем дать отстояться м перегнать.

Самогон за сутки
    Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 1 литр молока, 1 кг гороха, залить 15 литрами теплой воды, настаивать 1 сутки, затем перегнать. Выход -- 5 литров.

Самогон за сутки (второй способ)
    Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 3 стакана молока, раскрошить 4 буханки хлеба, растолочь 25 средних картофелин, залить все это 25 литрами теплой кипяченой воды и перемешать. Настаивать 1 сутки. Затем перегнать.

Самогон сахарный
    Взять 6 кг сахара, 200 г дрожжей, залить 30 литрами теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6-7 дней, затем перегнать. Выход -- 6 литров.

Распространено мнение, что из 1 кг сахара получается 1 литр самогона. Если использовать эффективные аппараты, 10 литров хорошего самогона получается из 7 кг сахара. Лишний сахар в этом случает не требуется, так как он все равно уйдет в отходы.

Самогон крахмальный
    Взять 10 кг крахмала, развести 20 литрами воды и заварить как кисель, добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Настаивать 3-5 дней. Затем перегнать.
    Выход -- 11 литров.

но рецепт одно, а самогонный апарат - эт штука редкая.

Apis.NET
    Guest

Пока вы тут флудели.
    С помощью нового устройства – Пчелки - можно производить чистый спирт, коньяк, битер, черный бальзам и даже амаретто, сообщили разработчики.

Пчелка способен вырабатывать 200 мл 96-градусного спирта в час. А с помощью специальных концентратов можно будет изготовить и более "изысканные" алкогольные напитки.

Аппарат представляет собой колонну на медной насадке. По мнению экспертов, новинка очень отличается от самогонных аппаратов советских времен, которые не способны отделить чистый спирт.

Пчелка производит сортировку всех веществ внутри себя по мере повышения температуры кипения жидкости. Это позволяет избавиться от эфиров, ацетона, сивушных масел, которые содержатся в подготовленной для перегонки жидкости и которые вызывают похмельные синдромы, в частности, головную боль.

Напомним, в 2003 году энтузиаст-компьютерщик Джеймс Шармен изобрел перегонный аппарат для производства чистого спирта на основе процессора AMD K6.
    http://korrespondent.net/tech/technews/668221

Надо понимать, что в оригинале настоящая хреновуха должна состоять из домашней водки (сэма, спирта), хрена и меда.
    При этом количество инградиентов (хрена и мёда) в настойке вещь сугубо индивидуальная.
    На сегодня уже практически как год отказался от "казёнки" ибо качество спиртов класса "люкс" и "экстра" оставляет желать лучшего...
    Испробовав ряд рецептов таки удалось определиться и остановиться на наиболее приемлемых и вкусных напитках в основе которых лежит домашний дистиллят.
    А напитки эти вот такие:
    1. Хреновуха
    2. Лимончелло
    3. Настойка на кизиле (Кизиловка)
    4. Настойка на клюкве (Клюковка)
    5. Настойка на черноплодной рябине
    6. Настойка на плодах шиповника и красном корне
    7. Настойка чесночная (адская штука. для рыбалки самое то, что надо)
    8. Настойка укропная.
    ПыСы правильный домашний дистиллят в разы превосходит даже самое элитное пойло!

Ну так и рецепты бы выложили

Цитата Сообщение от DmitriyF Посмотреть сообщение
    правильный домашний дистиллят в разы превосходит даже самое элитное пойло!
    1 чача или виноградный самогон
    2 абрикосовый самогон
    с правильно и не жадно отобранными головами и хвостами, настояный на дубе, а еще лучше в дубе хотя бы пол года даст фору хорошему коньяку и вискарю. проверено (и продолжает проверяться) на себе. естественно меру никто не отменял.

То что мы делаем называть самогоном как минимум не правильно.Лично у меня четыре степени очистки.Кому интересно пишите-могу поделится.
    Последний раз редактировалось Андрей888; 22.11.2017 в 14:27.

Цитата Сообщение от Андрей888 Посмотреть сообщение
    То что мы делаем называть самогоном как минимум не правильно.Лично у меня четыре степени очистки.Кому интересно пишите-могу поделится.
    Продуктом,или опытом?

Цитата Сообщение от DKV1975 Посмотреть сообщение
    1 чача или виноградный самогон
    2 абрикосовый самогон
    с правильно и не жадно отобранными головами и хвостами, настояный на дубе, а еще лучше в дубе хотя бы пол года даст фору хорошему коньяку и вискарю. проверено (и продолжает проверяться) на себе. естественно меру никто не отменял.
    Уже давно не покупаем НИКАКОЕ пойло в маркетах - только родительская "чистая слеза"! Даже если хочется слабоалкоголки - немного сэма в сок (тоже свой), поднимают настроение и не портят здоровье

Цитата Сообщение от Андрей888 Посмотреть сообщение
    а по чем, если что?

Согласен, после домашних водок, настоек, наливок и коньяков моего друга уже не хочется заводской гадости пробовать.

Цитата Сообщение от DmitriyF Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что в оригинале настоящая хреновуха должна состоять из домашней водки (сэма, спирта), хрена и меда.
    При этом количество инградиентов (хрена и мёда) в настойке вещь сугубо индивидуальная.
    На сегодня уже практически как год отказался от "казёнки" ибо качество спиртов класса "люкс" и "экстра" оставляет желать лучшего...
    Испробовав ряд рецептов таки удалось определиться и остановиться на наиболее приемлемых и вкусных напитках в основе которых лежит домашний дистиллят.
    А напитки эти вот такие:
    1. Хреновуха
    2. Лимончелло
    3. Настойка на кизиле (Кизиловка)
    4. Настойка на клюкве (Клюковка)
    5. Настойка на черноплодной рябине
    6. Настойка на плодах шиповника и красном корне
    7. Настойка чесночная (адская штука. для рыбалки самое то, что надо)
    8. Настойка укропная.
    ПыСы правильный домашний дистиллят в разы превосходит даже самое элитное пойло!
    Вы смогли бы поделиться вашим рецептом хреновухи? делала не сколько раз, но она у меня темнеет, когда ставлю в холодильник после настоя. В чем проблема может быть?

Лимонный сок в вашем составе рецепта есть?

Вот моя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0056.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	2150846
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

сначала настаиваю на корках и цвет ярко желтый, а потом почему-то темнеет , коричневый становится

Название:	IMG_20171017_201332.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	2150848

Той, что на фотографии примерно месяца три. Но выдерживали до года, цвет после фильтрования не менялся
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    Лимонный сок в вашем составе рецепта есть?

Вот моя

Название:	IMAG0056.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	2150846
    а сок лимона нужен там или нет?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права