Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 293 з 384 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Турция

  1. #5841
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Спад цен возможен только тогда, когда есть пики цен. А с вашей такой пропагандой махновщины все станут умными и не будет никаких спадов. Так что лелеять нужно дисциплинированных учеников и поощрять.

  2. #5842
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы пропустить 5 учебных дней. Дети болеют, пропускают, потом наверстывают. Уж лучше пропустить из-за отдыха, чем из-за болезни. За 5 дней без школы ничего критичного не случится.
    А чемодан с баксами лучше, чем кошелечек с мелочью, да
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вообще не пойму проблемы со школой. Наоборот слепое следование программе - это проблема. Вон у моего друга у дочки были такие длинные осенние каникулы, как ни у кого, то сами каникулы, то отопление не могли наладить(причем в позапрошлом году тоже самое было), всего 4 недели пропуска, вместо одной. И ничего, районную олимпиаду выиграла и на городской третье место взяла.
    Тем более взрослым можно и отпуск брать, а детям нет?
    П.С. Открою секрет, разумные люди даже к соревнованиям готовятся и на подготовке улетают на неделю и это не мешает, а есть кто упарывается по полной и особо успеха не достигает. Также и со школой. Важно не следование программе, а скоуп полученных знаний. Тем более обучение в школе у нас еще та ерунда: даются задания, дети получают оценки, а разбор и анализ ошибок, не проводится, т.е. обучение не эффективное. Кроме того не учат коммуникациям, принятию решений, каким-то минимальным навыкам необходимым для жизни: а-ля работа с банками, гос органами и тд. Много можно писать. Это все на родителях, и даже некоторые успешно с этим справляются. Так почему не смогут как-то компенсировать пропуск недели самообучением?
    Люди читают жопой. Жопой люди читают.
    Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
    Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
    Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

    Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
    Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
    Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
    Жопа всегда увидит что-то «очень своё». (с)

    Народ, где я писал про "пропустить пять дней"? Где я писал про неэффективную школьную программу? Где я писал, что детям нельзя отдыхать? Еще раз: минимум треть класса регулярно отсутствует по причине поездок по курортам, притом без привязок к каникулам и каких-либо веских обоснований. А мне в ответ - "пять дней - не страшно", "школа - говно", "отдых без детей - не отдых"... Открою секрет: полное общее среднее образование в Украине является обязательным. Ок, не берем фрилансеров и аутсорсеров, но если вы на работу не ходите, к вам вопросов не будет? Или будете отвечать "так это пять дней всего лишь" и "один раз - не тридварас"?

    Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
    Люди в целом хорошие. Но жопой читают они. (с)
    The only easy day was yesterday (c)

  3. #5843
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Спад цен возможен только тогда, когда есть пики цен. А с вашей такой пропагандой махновщины все станут умными и не будет никаких спадов. Так что лелеять нужно дисциплинированных учеников и поощрять.
    Пофиг на дисциплину и посещаемость, двадцатку сэкономил - двадцатку заработал. Ок, больше вопросов не имею.
    The only easy day was yesterday (c)

  4. #5844
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    А чемодан с баксами лучше, чем кошелечек с мелочью, да

    Люди читают жопой. Жопой люди читают.
    Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
    Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
    Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

    Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
    Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
    Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
    Жопа всегда увидит что-то «очень своё». (с)

    Народ, где я писал про "пропустить пять дней"? Где я писал про неэффективную школьную программу? Где я писал, что детям нельзя отдыхать? Еще раз: минимум треть класса регулярно отсутствует по причине поездок по курортам, притом без привязок к каникулам и каких-либо веских обоснований. А мне в ответ - "пять дней - не страшно", "школа - говно", "отдых без детей - не отдых"... Открою секрет: полное общее среднее образование в Украине является обязательным. Ок, не берем фрилансеров и аутсорсеров, но если вы на работу не ходите, к вам вопросов не будет? Или будете отвечать "так это пять дней всего лишь" и "один раз - не тридварас"?

    Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
    Люди в целом хорошие. Но жопой читают они. (с)
    Попробовала прочесть не жопой. Так и не поняла смысл Вашего поста об идеальности устройства мира для людей, которые уже давно приняли решение и оно их удовлетворяет.
    Видимо у меня только "глаза такие голубые-голубые, а все остальное - жопа" (с)))))

  5. #5845
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Пофиг на дисциплину и посещаемость, двадцатку сэкономил - двадцатку заработал. Ок, больше вопросов не имею.
    Нас в детстве не получилось сделать такими правильными, как Вы, сейчас вряд ли попытки увенчаются успехом

  6. #5846
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Попробовала прочесть не жопой. Так и не поняла смысл Вашего поста об идеальности устройства мира для людей, которые уже давно приняли решение и оно их удовлетворяет.
    Видимо у меня только "глаза такие голубые-голубые, а все остальное - жопа" (с)))))
    Не принимайте на свой счет А, фиг с ним, вообще меня игнорируйте
    The only easy day was yesterday (c)

  7. #5847
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    двадцатку сэкономил - двадцатку заработал
    Ну, мельчить-то зачем? Это не пельмени уже у вас, а турецкие манты какие-то.
    Открою секрет: полное общее среднее образование в Украине является обязательным.
    Да, а также много других вещей являются обязательными, включая полную уплату налогов, но мы живем в прекрасной и свободной стране, очень свободной... А вот в какой-нибудь Германии - там да, строем в отпуск улетают все три трети класса.

  8. #5848
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Нас в детстве не получилось сделать такими правильными, как Вы, сейчас вряд ли попытки увенчаются успехом
    Хорошо, если дети будут настолько талантливы, что за 10 минут работы обеспечат себя на месяц вперед. А тем, кому так не повезет придется добирать дисциплиной и "вджобыванием". А если родители не привьют и этого малого, то... Ждешь машину под загрузку к 12, водила приезжает в 4 (та я спав), а просит денег, будто лично на руках перетаскает эти 5 тонн в Тернополь. Договариваешься с человеком, что он посмотрит документы и наберет в 10 утра, в 8 вечера только до него дозваниваешься и не удивляешься, что документы никто даже не трогал. Просишь прислать коносамент в пятницу - присылают на следующей неделе в среду... А начинается это все не в 40 и не в 30 лет, а гораздо раньше. Вот потому и удивляюсь.

    Впрочем, предлагаю закончить эту тему, и так ушел в оффтоп. Всем добра, процветания и поездок на отдых когда просит душа
    The only easy day was yesterday (c)

  9. #5849
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, мельчить-то зачем? Это не пельмени уже у вас, а турецкие манты какие-то.
    Ну, курочка по зернышку клюет Я, вот, честно, восхищаюсь людьми, которые свой хлеб насущный снискают легко и непринужденно, тысячами в валюте, мне так не удается

    Да, а также много других вещей являются обязательными, включая полную уплату налогов, но мы живем в прекрасной и свободной стране, очень свободной... А вот в какой-нибудь Германии - там да, строем в отпуск улетают все три трети класса.
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое Я про Германию, если что
    The only easy day was yesterday (c)

  10. #5850
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    В чем-то вы правы, бардак начинается с детства. В этом году я устыдился и решил отдыхать не только в учебное время, но и летом тоже. Посмотрим, что получится из этого смелого эксперимента. Возможно, он станет первой ступенькой на пути к исправлению, цивилизации и дисциплине.

  11. #5851
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Хорошо, если дети будут настолько талантливы, что за 10 минут работы обеспечат себя на месяц вперед. А тем, кому так не повезет придется добирать дисциплиной и "вджобыванием". А если родители не привьют и этого малого, то... Ждешь машину под загрузку к 12, водила приезжает в 4 (та я спав), а просит денег, будто лично на руках перетаскает эти 5 тонн в Тернополь. Договариваешься с человеком, что он посмотрит документы и наберет в 10 утра, в 8 вечера только до него дозваниваешься и не удивляешься, что документы никто даже не трогал. Просишь прислать коносамент в пятницу - присылают на следующей неделе в среду... А начинается это все не в 40 и не в 30 лет, а гораздо раньше. Вот потому и удивляюсь.

    Впрочем, предлагаю закончить эту тему, и так ушел в оффтоп. Всем добра, процветания и поездок на отдых когда просит душа
    Вооот. Вы же сами и отвечаете. Есть такая вещь как САМОдисциплина. Вам о том Майор и говорил.
    Может ученик - летит и прекрасно потом, САМОдисциплинировавшись, догоняет, никого не напрягая.

  12. #5852
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В чем-то вы правы, бардак начинается с детства. В этом году я устыдился и решил отдыхать не только в учебное время, но и летом тоже. Посмотрим, что получится из этого смелого эксперимента. Возможно, он станет первой ступенькой на пути к исправлению, цивилизации и дисциплине.
    Жалею теперь, что встал на пути комфортного отдыха, но при этом желаю хорошо отдохнуть
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Вооот. Вы же сами и отвечаете. Есть такая вещь как САМОдисциплина. Вам о том Майор и говорил.
    Может ученик - летит и прекрасно потом, САМОдисциплинировавшись, догоняет, никого не напрягая.
    Так ведь САМОдисциплина не возникает на пустом месте, но формируется из дисциплины, которую прививают родители, нет?

    Может ученик и летит. А может привыкает: пропущу неделю - не страшно. Пообещаю и не сделаю - какие проблемы. Не приду на встречу - они сами виноваты. И т.д.
    The only easy day was yesterday (c)

  13. #5853
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Жалею теперь, что встал на пути комфортного отдыха, но при этом желаю хорошо отдохнуть

    Так ведь САМОдисциплина не возникает на пустом месте, но формируется из дисциплины, которую прививают родители, нет?

    Может ученик и летит. А может привыкает: пропущу неделю - не страшно. Пообещаю и не сделаю - какие проблемы. Не приду на встречу - они сами виноваты. И т.д.
    Это разные вещи с разными целями.
    Я ожидала этого сравнения.
    И на своём примере. То, что вы описали выше я ненавижу всеми фибрами и откусываю головы за такое на раз. Для себя не допускаю ситуаций, когда пообещала и не сделала. Практически никогда не опаздываю или должно произойти что-то, чего изменить я была не в силах. Или вариант, когда заранее предупредила что такое возможно по определённым причинам. Но в отношении себя могу профилонить, так как конечный пункт - я. И я сама же потом несу ответственность за свои действия, перед собой. А в случае невыполнения обещания, данного другим, конечная цель - эти самые другие.
    Не знаю кто как, у нас не с бухты барахты берётся отпуск, я объясняю риски и трудности. Пока успешно и без напряга посторонних.
    А всё время под муштрой жить, такое

  14. #5854
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это разные вещи с разными целями.
    Я ожидала этого сравнения.
    И на своём примере. То, что вы описали выше я ненавижу всеми фибрами и откусываю головы за такое на раз. Для себя не допускаю ситуаций, когда пообещала и не сделала. Практически никогда не опаздываю или должно произойти что-то, чего изменить я была не в силах. Или вариант, когда заранее предупредила что такое возможно по определённым причинам. Но в отношении себя могу профилонить, так как конечный пункт - я. И я сама же потом несу ответственность за свои действия, перед собой. А в случае невыполнения обещания, данного другим, конечная цель - эти самые другие.
    Не знаю кто как, у нас не с бухты барахты берётся отпуск, я объясняю риски и трудности. Пока успешно и без напряга посторонних.
    А всё время под муштрой жить, такое
    Ну почему же с муштрой? Самодисциплина Впрочем, я опять увлекся и ушел в оффтоп.

    Приятно было пообщаться
    The only easy day was yesterday (c)

  15. #5855
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    А чемодан с баксами лучше, чем кошелечек с мелочью, да

    Люди читают жопой. Жопой люди читают.
    Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
    Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
    Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

    Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
    Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
    Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
    Жопа всегда увидит что-то «очень своё». (с)

    Народ, где я писал про "пропустить пять дней"? Где я писал про неэффективную школьную программу? Где я писал, что детям нельзя отдыхать? Еще раз: минимум треть класса регулярно отсутствует по причине поездок по курортам, притом без привязок к каникулам и каких-либо веских обоснований. А мне в ответ - "пять дней - не страшно", "школа - говно", "отдых без детей - не отдых"... Открою секрет: полное общее среднее образование в Украине является обязательным. Ок, не берем фрилансеров и аутсорсеров, но если вы на работу не ходите, к вам вопросов не будет? Или будете отвечать "так это пять дней всего лишь" и "один раз - не тридварас"?

    Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
    Люди в целом хорошие. Но жопой читают они. (с)
    да и хрен с вашими детьми которые гуляют неделями, мне какое дело до них?
    П.С. У вас школа мажоров, у нас дети по курортам не ездят. Если ребенок поехал на курорт это плохо, согласно вашей логике, а если заболел - это хорошо. Норм, че

  16. #5856
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В чем-то вы правы, бардак начинается с детства. В этом году я устыдился и решил отдыхать не только в учебное время, но и летом тоже. Посмотрим, что получится из этого смелого эксперимента. Возможно, он станет первой ступенькой на пути к исправлению, цивилизации и дисциплине.
    у меня строго обратная ситуация: задолбался вджобывать по 10+ часов, чтобы обеспечить вывозы на курорт в каникулы, в самое дорогое время года для путешествий. Вместо того, чтобы за те же деньги, увидеть что-то новое и получить больше впечатлений
    Да и для Кайзера - никакой корелляции, между оценками в школе, и успешностью в жизни не нашел.

  17. #5857
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Добрый день, а мне посчастливилось в этом году посетить Турцию, так далеко мы не заезжали ближе к Аланье, нам посоветовали Эфталию, сеть пяти отелей, через дорогу на берегу расположен мини остров, типа набережной там есть мини фастфуды, горки ,детский и взрослый аквапарк, бассейны, куча всего и что главное это для всех гостей пяти отелей входит в стоимость,можно не уходить на обед остаться прям на берегу перкусить, очень даже ничего. Советую, но далековато конечно от аэропорта.

  18. #5858
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Подскажите, чем интересна Турция в данное время? Вода - не покупаешся в море. Бассейны? Ради них ехать что-ли? Или экскурсии?

  19. #5859
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Подскажите, чем интересна Турция в данное время? Вода - не покупаешся в море. Бассейны? Ради них ехать что-ли? Или экскурсии?
    Экскурсии, воздух и спа процедуры.
    А жрачка круглогодично))

  20. #5860
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Алко- и секс-терапия - для эМ и Жо, соответственно.
    Море, вообще-то, 18 градусов. Хорошее море в солнечный день. И аромат апельсиновых рощ.

Сторінка 293 з 384 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті