Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 263 з 384 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Турция

  1. #5241

    Реєстрація
    01 липень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Народ!
    Кто-то был в Олюденизе? Поделитесь впечатлениями.
    Отлично там отдохнули. Осталось масса положительных впечатлений. Свежий воздух, чистая вода Отлично позанимались снорклингом
    Востаннє редагував Собакевич: 02.07.2017 о 11:31

  2. #5242
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Egor1993 Переглянути допис
    Отлично там отдохнули. Осталось масса положительных впечатлений. Свежий воздух, чистая вода Отлично позанимались снорклингом
    Спасибо.
    Буду усиленно думать.
    Мысли-то материализуются. )))

  3. #5243
    Аватар для Анна Маринович
    Реєстрація
    16 червень 2017
    Звідки Ви
    Львов, Украина
    Дописів
    22

    Типово

    Ребята, а кто в ноябре ездил в прибрежную Турцию? Ну, я понимаю, что купаться там уже не смогут, но, вообще, как погода? Нам друзья говорят, что, мол, езжайте, позагораете)) Верить или нет?)

  4. #5244
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    море теплое в Антальях, а с погодой как повезет, начинается сезон дождей... и в ноябре туда уже туры в Украину не продают, только в частном порядке, 90 процентов отелей закрываются в октябре...

  5. #5245
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 403

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    море теплое в Антальях, а с погодой как повезет, начинается сезон дождей... и в ноябре туда уже туры в Украину не продают, только в частном порядке, 90 процентов отелей закрываются в октябре...
    Откуда у Вас такая информация?))

  6. #5246

    Реєстрація
    04 листопад 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Выбераю отели, где немцы отдыхают.
    Club Hotel Turan Prince World
    TT Hotels Pegasos World
    если сравнивать отели, Club Hotel Turan Prince World кормит лучше и алкоголь, и лобби бар. TT Hotels Pegasos World горки очень понравилось и цена.
    TT Hotels Pegasos World ездили 2+ 3 детей, попросила детскую кроватку (ребенку 3 годика), чтобы дешевле было. а так надо два номера брать.
    Теперь ищу египет.... и горки, и песок, и рифы, и питание, и русских поменьше.

  7. #5247
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Откуда у Вас такая информация?))
    Из личных наблюдений и из собраных слухов
    по погоде и морю точная информация - купаться 100% можно в ноябре на антальском побережье, но могут быть дожди и довольно проливные...
    а насчет отелей - те что в ноябре остаются открыты, принимают немецких пенсионеров - они гуляют и дышат воздухом - жары уже нет. Местные мне шутили, шо немцам дешевле приехать в Турцию, чем платить за отопление в Германии )))

    Был в Эйфории Текирова прошлый год, - они в ноябре работают, соседняя Амара кажись тоже, остальное по Текирове на замках. Наверно со всей Украины тяжеловато самолет наскрести на ноябрьскую Турцию при таких раскладах, а жаль...

  8. #5248
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 403

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Из личных наблюдений и из собраных слухов
    по погоде и морю точная информация - купаться 100% можно в ноябре на антальском побережье, но могут быть дожди и довольно проливные...
    а насчет отелей - те что в ноябре остаются открыты, принимают немецких пенсионеров - они гуляют и дышат воздухом - жары уже нет. Местные мне шутили, шо немцам дешевле приехать в Турцию, чем платить за отопление в Германии )))

    Был в Эйфории Текирова прошлый год, - они в ноябре работают, соседняя Амара кажись тоже, остальное по Текирове на замках. Наверно со всей Украины тяжеловато самолет наскрести на ноябрьскую Турцию при таких раскладах, а жаль...
    Я о том что цифра 90% очень преувеличена, если мы говорим обо всём регионе. Туры из Киева были круглый год минимум 1 раз в неделю, в этом году посмотрим.
    Ну и ноябрь для региона Алании вообще еще не проблема. С погодой да, не угадаешь, но чаще в начале ноября еще купаются даже.
    Но, при всей любви к моей ментальной родине , в ноябре, будь я украинским туристом, желающим пляжного отдыха, выбрала бы Египет. В ноябре он прекрасен особенно.

  9. #5249
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я о том что цифра 90% очень преувеличена, если мы говорим обо всём регионе. Туры из Киева были круглый год минимум 1 раз в неделю, в этом году посмотрим.
    Ну и ноябрь для региона Алании вообще еще не проблема. С погодой да, не угадаешь, но чаще в начале ноября еще купаются даже.
    Но, при всей любви к моей ментальной родине , в ноябре, будь я украинским туристом, желающим пляжного отдыха, выбрала бы Египет. В ноябре он прекрасен особенно.
    ну процент Вы наверняка знаете точнее, спорить не буду, а насчет туров из Киева они то есть, то нет, может не там глядел. Веский плюс Египта еще и то, что русиян практически нет там пока, ну и по погоде да... Еги ноябрь рулит)

  10. #5250
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    море теплое в Антальях, а с погодой как повезет, начинается сезон дождей... и в ноябре туда уже туры в Украину не продают, только в частном порядке, 90 процентов отелей закрываются в октябре...
    Не совсем про ноябрь)
    Но была в октябре с 16 по 26 октября. Первый день было прохладно и дождь (по дороге в отель видели смерчи, один совсем близко, прикольно). Потом погода наладилась и была просто идеальной, в том числе и в день отъезда - море ок 26, воздух днем ок 30 градусов, вечером одевали типа легкой кофточки или джинсовой курточки. Отдыхали в Алании, специально выбрали этот регион, т.к. прочитали, что там теплее и нет таких гор, как в Кемере, где бывает, что уже в 6 вечера солнце за горой спрячется и сразу на пляже некомфортно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #5251
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Мармарис

    TT Hotels Marmaris Imperial HV-1
    или он же Sensimar Imperial Marmaris


    Отдыхали с супругой в конце июня - начале июля.
    Туроператор TUI
    Никакого сравнения с гавённым джоинапом.
    Трансфер, экскурсоводы, представители в отеле - никакого сравнения! Естественно в пользу ТУИ.

    Приехали в 9 утра, поселили в 13.0.
    Номер си виью.
    С самого приезда разрешили пользоваться рестораном, полотенцами и вообще всем. Кроме номера))
    Номера в отличном состоянии, никакой грязи, плесени и прочего!
    Нюанс - все номера на возвышенности. Т.е. приходилось ходить пешком. Не для ленивых.
    Еда разнообразная. Морепродукты, рыба, мясо (индюшка, курица, говядина, баранина). Фрукты, сладости.
    Два бассейна. Один с музыкой и небольшой анимацией, второй тихий и спокойный.
    Территория вся в зелени, много тени.
    Пляж + пирс. С местами проблем не было. Хоть отель и заполнен полностью.
    Основной контингент (95%, наверное) из Англии. Никакой русни! Выводы делайте сами
    Анимация не напрягающая.
    Вся анимация на английском языке. Персонал русский язык знает плохо. Но это для этого отеля скорее плюс.
    Водное поло, гимнастика, дартс, стрельба из лука.
    За дополнительную плату развлечения на воде (гидроскутер и т.д.)
    По вечерам можно ездить в сам Мармарис. Там есть где посидеть на набережной или понаблюдать за музыкальным фонтаном.
    В город или на катере (10 евро с человека туда-обратно) или на маршрутке (ходит каждый 30 минут от отеля. Стоимость 1 бакс в одну сторону). Выбор, имхо, очевиден)))
    Отель рекомендую для тихого семейного отдыха. Без детей! Отель 18+



    Мой отзыв на топхотелс

    Тур брал у Аск Тревел. Юле спасибо

  12. #5252
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від ihvolta Переглянути допис
    Выбераю отели, где немцы отдыхают.
    Club Hotel Turan Prince World
    TT Hotels Pegasos World
    если сравнивать отели, Club Hotel Turan Prince World кормит лучше и алкоголь, и лобби бар. TT Hotels Pegasos World горки очень понравилось и цена.
    TT Hotels Pegasos World ездили 2+ 3 детей, попросила детскую кроватку (ребенку 3 годика), чтобы дешевле было. а так надо два номера брать.
    Теперь ищу египет.... и горки, и песок, и рифы, и питание, и русских поменьше.
    скажем так, Турция это последний вариант куда сейчас поедет немец .
    сейчас для широкой немецкой публики Греция, Испания . Основано на общении с самими немцами и визуальной рекламе турагентств.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #5253
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не совсем про ноябрь)
    Но была в октябре с 16 по 26 октября. Первый день было прохладно и дождь (по дороге в отель видели смерчи, один совсем близко, прикольно). Потом погода наладилась и была просто идеальной, в том числе и в день отъезда - море ок 26, воздух днем ок 30 градусов, вечером одевали типа легкой кофточки или джинсовой курточки. Отдыхали в Алании, специально выбрали этот регион, т.к. прочитали, что там теплее и нет таких гор, как в Кемере, где бывает, что уже в 6 вечера солнце за горой спрячется и сразу на пляже некомфортно.
    кстати верно замечено, после 5 уже тень от гор в кемерах... - есть такое

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Мармарис

    TT Hotels Marmaris Imperial HV-1
    или он же Sensimar Imperial Marmaris


    Отдыхали с супругой в конце июня - начале июля.
    Туроператор TUI
    Никакого сравнения с гавённым джоинапом.
    Трансфер, экскурсоводы, представители в отеле - никакого сравнения! Естественно в пользу ТУИ.

    Приехали в 9 утра, поселили в 13.0.
    Номер си виью.
    С самого приезда разрешили пользоваться рестораном, полотенцами и вообще всем. Кроме номера))
    Номера в отличном состоянии, никакой грязи, плесени и прочего!
    Нюанс - все номера на возвышенности. Т.е. приходилось ходить пешком. Не для ленивых.
    Еда разнообразная. Морепродукты, рыба, мясо (индюшка, курица, говядина, баранина). Фрукты, сладости.
    Два бассейна. Один с музыкой и небольшой анимацией, второй тихий и спокойный.
    Территория вся в зелени, много тени.
    Пляж + пирс. С местами проблем не было. Хоть отель и заполнен полностью.
    Основной контингент (95%, наверное) из Англии. Никакой русни! Выводы делайте сами
    Анимация не напрягающая.
    Вся анимация на английском языке. Персонал русский язык знает плохо. Но это для этого отеля скорее плюс.
    Водное поло, гимнастика, дартс, стрельба из лука.
    За дополнительную плату развлечения на воде (гидроскутер и т.д.)
    По вечерам можно ездить в сам Мармарис. Там есть где посидеть на набережной или понаблюдать за музыкальным фонтаном.
    В город или на катере (10 евро с человека туда-обратно) или на маршрутке (ходит каждый 30 минут от отеля. Стоимость 1 бакс в одну сторону). Выбор, имхо, очевиден)))
    Отель рекомендую для тихого семейного отдыха. Без детей! Отель 18+



    Мой отзыв на топхотелс

    Тур брал у Аск Тревел. Юле спасибо
    Про ТУИ и отсутствии русских слегка удивлен ) но насколько знаю, русни в том регионе всегда меньше чем в Антальском...
    ЗЫ - через Киев тур был?
    Слышал слухи, что вроде этот год Даламаны-Мармарисы через Запорожье будут, но пока чтото не видел

  14. #5254
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    скажем так, Турция это последний вариант куда сейчас поедет немец .
    сейчас для широкой немецкой публики Греция, Испания . Основано на общении с самими немцами и визуальной рекламе турагентств.
    мы сейчас в сиде, в барут хемера, немцев здесь процентов 70
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #5255

    Реєстрація
    25 лютий 2015
    Дописів
    30

    Типово

    Подскажите есть что-то приличное на 2 взрослых до 25к+- пару тысяч. Может кто где был порекомендовать может. А то вроде выбора много, а начинаеш читать отзывы- голова кругом.

  16. #5256
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Krustnik02 Переглянути допис
    Подскажите есть что-то приличное на 2 взрослых до 25к+- пару тысяч. Может кто где был порекомендовать может. А то вроде выбора много, а начинаеш читать отзывы- голова кругом.
    стукните мне в вайбер 050 042 60 06 ))

  17. #5257
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис

    Про ТУИ и отсутствии русских слегка удивлен ) но насколько знаю, русни в том регионе всегда меньше чем в Антальском...
    ЗЫ - через Киев тур был?
    Слышал слухи, что вроде этот год Даламаны-Мармарисы через Запорожье будут, но пока чтото не видел
    Конкретно в этом отеле русни не было. Точнее, один раз я слышал русский говор от одной пары, но это было исключение из правил.
    Вылет из Киева был, да, в Даламан

  18. #5258
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    мы сейчас в сиде, в барут хемера, немцев здесь процентов 70
    Как там погодка?
    The only easy day was yesterday (c)

  19. #5259
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 403

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    кстати верно замечено, после 5 уже тень от гор в кемерах... - есть такое


    Про ТУИ и отсутствии русских слегка удивлен ) но насколько знаю, русни в том регионе всегда меньше чем в Антальском...
    ЗЫ - через Киев тур был?
    Слышал слухи, что вроде этот год Даламаны-Мармарисы через Запорожье будут, но пока чтото не видел
    У меня никогда такого не было, чтобы за поездку не столкнулась с русским языком. В какую глушь не заберешься. Правда это не факт, что русские, например белорусы разговаривают очень похоже.
    И вообще эта боязнь русских туристов немного удивляет. Мы же не говорим о Тагиле?
    Если в связи с войной, то таких ватных я встретила только 2 раза. Причем не в Турции. А в Турции нахожусь 180/360 и пока ни с кем не подралась (а я в этом вопросе буйная)

  20. #5260
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    У меня никогда такого не было, чтобы за поездку не столкнулась с русским языком. В какую глушь не заберешься. Правда это не факт, что русские, например белорусы разговаривают очень похоже.
    И вообще эта боязнь русских туристов немного удивляет. Мы же не говорим о Тагиле?
    Если в связи с войной, то таких ватных я встретила только 2 раза. Причем не в Турции. А в Турции нахожусь 180/360 и пока ни с кем не подралась (а я в этом вопросе буйная)
    Они просто раздражают
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

Сторінка 263 з 384 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті