Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 286 з 384 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296336 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 5 701 по 5 720.

Тема: Турция

  1. #5701

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну, ко мне убирать ломились каждый день(я вот честно не понимаю, это ж как жить нужно, чтобы каждый день грязно было), сантехника вся работала исправно, очередей вроде не было, но... Но мне не понравилось. Очень не понравилось!
    Если ещё и кормили рис-курица-пупочки-овощи и так по кругу, то здесь нормальной пятёркой даже и не пахнет. Просто не надо гнаться за 5* по минимальной цене, это будет не отель, а именно то в чём вы побывали.

  2. #5702
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если ещё и кормили рис-курица-пупочки-овощи и так по кругу, то здесь нормальной пятёркой даже и не пахнет. Просто не надо гнаться за 5* по минимальной цене, это будет не отель, а именно то в чём вы побывали.
    Та знаю- знаю- 1500 на душу человека и будет мне нормальный отель! Только я вот никак понять не могу, ну для кого же те, которые плохие, отели...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #5703

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та знаю- знаю- 1500 на душу человека и будет мне нормальный отель!
    Ничего подобного, есть и нормальные отели гораздо дешевле. Просто в самый разгар сезона за 400-500$ ещё и с вылетом из Днепра ничего нормального не будет, тем более что россиянам открыли Турцию и цены начали расти как на дрожжах.
    Своих я отправляю, а иногда вместе летаем за 1200-1300 макс 1500$ на троих в начале-середине июня.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Только я вот никак понять не могу, ну для кого же те, которые плохие, отели...
    Вы ж были там, надо было посмотреть на контингент.

  4. #5704
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Я уж думаю может и отель там не такой уж плохой?
    Изо всех сил пыталась понять Самолёта, но сейчас поняла кого напоминает. Были такие пожелания-мечты у туриста: Стамбул без турков.

  5. #5705
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    ...
    Вы ж были там, надо было посмотреть на контингент.
    Изящно ты меня сейчас попытался унизить. Себя ты значит считаешь особой голубых кровей, да? И если уж ты в турецком отеле - то вокруг одни графья! Для сведения: тагила в отеле как раз не было. Более того: многим там нравилось. А вот мне нет.
    Востаннє редагував Самолет: 13.08.2017 о 19:21
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #5706
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я уж думаю может и отель там не такой уж плохой?
    Изо всех сил пыталась понять Самолёта, но сейчас поняла кого напоминает. Были такие пожелания-мечты у туриста: Стамбул без турков.
    И Вы, и остальные на самом деле так и не поняли: я всего лишь сравниваю. И все. А меня тут пытаются "носом в Турцию": "Классно ведь! Классно! Классно!" Та ездьте вы в свою Турцию, я ж не возражаю! Но я не поеду.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #5707

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Изящно ты меня сейчас попытался унизить. Себя ты значит считаешь особой голубых кровей, да? И если уж ты в турецком отеле - то вокруг одни графья!
    У меня просто есть голова на плечах - я никогда не выбираю отели по максимуму звёздности и минимуму цены, а также не суюсь на популярные курорты в пиковые даты, т.к не вижу смысла переплачивать почти двойную цену. Был бы сейчас выбор - вылет в Турцию в дешёвую 5 за ~500$/чел или поехать на Азов своим ходом, я бы выбрал второе - это мой ответ по поводу голубых кровей.
    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Для сведения: тагила в отеле как раз не было. Более того: многим там нравилось. А вот мне нет.
    Вот как раз тагил полюбляет премиум-отели, для них при их зарплатах заплатить что 1000, что 1500 уе с человека не сильно принципиально - у северного народа в генах зашито отрываться по полному, тем более, что всё включено.

  8. #5708
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    поэтому и существует две параллельные темы: Турция и Самостоятельные путешествия)) и жители этих тем практические не пересекаются. Зачем кому-то что-то доказывать)))
    Ну почему же. Мы в Турцию и Египет на All Inclusive с удовольствием , и на машине в Европу : лыжи + по дороге посмотреть, и авиабилеты , если недорогие в Европу поймать.
    Но я всегда знаю , что я хочу и что получу. Я много времени трачу на подготовку , изучаю каждую мелочь.
    Времени не жалко на подготовку - нравиться . Для меня это уже начало отдыха.

  9. #5709
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну, ко мне убирать ломились каждый день(я вот честно не понимаю, это ж как жить нужно, чтобы каждый день грязно было), сантехника вся работала исправно, очередей вроде не было, но... Но мне не понравилось. Очень не понравилось!
    Черт, был в отеле где 2 раза в день убирали, но правда не ломились, а очень культурно.
    А вот в Баруте один раз и ломились, правда всегда можно повесить табличку не беспокоить же )

  10. #5710
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вот как раз тагил полюбляет премиум-отели, для них при их зарплатах заплатить что 1000, что 1500 уе с человека не сильно принципиально - у северного народа в генах зашито отрываться по полному, тем более, что всё включено.
    А потом пишет негативные отзывы на всяких ресурсах )
    Забавно читать, наверное приходит момент пресыщения, когда от хорошего отеля завышенные ожидания идут. Мне повезло несколько раз быть в очень хороших отелях, причем понимал, что они для меня немного дороговаты, но все равно очень нравилось и всегда был доволен и восхищался теми благами, которые там были

  11. #5711
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Изящно ты меня сейчас попытался унизить. Себя ты значит считаешь особой голубых кровей, да? И если уж ты в турецком отеле - то вокруг одни графья! Для сведения: тагила в отеле как раз не было. Более того: многим там нравилось. А вот мне нет.
    Ну все уже поняли что вы нищеброд, можно расслабиться и назвать тот злополучный отель)))

  12. #5712
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У меня просто есть голова на плечах - я никогда не выбираю отели по максимуму звёздности и минимуму цены, а также не суюсь на популярные курорты в пиковые даты, т.к не вижу смысла переплачивать почти двойную цену. Был бы сейчас выбор - вылет в Турцию в дешёвую 5 за ~500$/чел или поехать на Азов своим ходом, я бы выбрал второе - это мой ответ по поводу голубых кровей.

    Вот как раз тагил полюбляет премиум-отели, для них при их зарплатах заплатить что 1000, что 1500 уе с человека не сильно принципиально - у северного народа в генах зашито отрываться по полному, тем более, что всё включено.
    Нет, не полюбляет. Им там гадить не позволяют более сурово, чем в отелях не премиум))

  13. #5713
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну все уже поняли что вы нищеброд, можно расслабиться и назвать тот злополучный отель)))
    Да Вы продавайте. Продавайте!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #5714
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Ну почему же. Мы в Турцию и Египет на All Inclusive с удовольствием , и на машине в Европу : лыжи + по дороге посмотреть, и авиабилеты , если недорогие в Европу поймать.
    Но я всегда знаю , что я хочу и что получу. Я много времени трачу на подготовку , изучаю каждую мелочь.
    Времени не жалко на подготовку - нравиться . Для меня это уже начало отдыха.
    ну я же не написала, что все выбирают или одно , или второе)) для нас Турция на все включено закончилась, как только ребенок достиг 7 летнего возраста. То, что мне нравится, стоит больше, чем 2 тыс. на человека. Ехать в другое - боюсь разочароваться. При таком отдыхе для меня нет ничего, что нивелировало бы недостатки. Отдыхая самоорганизованно, я заранее знаю, что меня ждет, а недостатки, выявленные по ходу, всегда исчезнут за эмоциональной составляющей посещения новых мест. И да, подготовит поезку - целый квест, а квесты я люблю. В Турцию вернусь уже с внуками лет через двадцать)

  15. #5715
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да Вы продавайте. Продавайте!
    Связи тут нет.

  16. #5716
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ну я же не написала, что все выбирают или одно , или второе)) для нас Турция на все включено закончилась, как только ребенок достиг 7 летнего возраста. То, что мне нравится, стоит больше, чем 2 тыс. на человека. Ехать в другое - боюсь разочароваться. При таком отдыхе для меня нет ничего, что нивелировало бы недостатки. Отдыхая самоорганизованно, я заранее знаю, что меня ждет, а недостатки, выявленные по ходу, всегда исчезнут за эмоциональной составляющей посещения новых мест. И да, подготовит поезку - целый квест, а квесты я люблю. В Турцию вернусь уже с внуками лет через двадцать)
    У меня ребенок в 14 только в Турцию и хочет. В Европу , так скажем , соглашается.
    А по цене Турции стараемся что-то выбрать комфортное и не слишком дорогое. Тем более для меня по погоде подходят даты конец мая - начало июня или самый конец сентября- начало октября. А это , к счастью, не самое дорогое время.

  17. #5717

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    поэтому и существует две параллельные темы: Турция и Самостоятельные путешествия)) и жители этих тем практические не пересекаются. Зачем кому-то что-то доказывать)))
    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ну я же не написала, что все выбирают или одно , или второе)) для нас Турция на все включено закончилась, как только ребенок достиг 7 летнего возраста. То, что мне нравится, стоит больше, чем 2 тыс. на человека. Ехать в другое - боюсь разочароваться. При таком отдыхе для меня нет ничего, что нивелировало бы недостатки. Отдыхая самоорганизованно, я заранее знаю, что меня ждет, а недостатки, выявленные по ходу, всегда исчезнут за эмоциональной составляющей посещения новых мест. И да, подготовит поезку - целый квест, а квесты я люблю. В Турцию вернусь уже с внуками лет через двадцать)
    Ну почему же Турция - это только AI?

    Турция - это Турция, интересная страна, преимуществом которой, по сравнению с европейскими странами, долгое время было отсутствие необходимости получать заранее визу, где много что можно посмотреть, замечательные горы, отличное море.
    AI - это только небольшая часть Турции, кусочек её инфраструктуры, тип отдыха, который массово рекламируется в Украине и России, и позволяющий попасть только в 5% отелей Турции.
    Да, для нашего рынка он значимый, в первую очередь, как верно подметил Павел, предсказуемостью расходов. Кроме того, важна возможность "выключить мозг" (или не включать вообще, что важно для тех, кто не умеет или не хочет интересоваться в том числе заранее деталями каждого дня и т.д.) в плане планирования поездки - минимальные детали, как-то время вылета и отель решаются "на берегу", а дальше понятно, что будет в эти 7 дней.
    Поэтому действительно такой отдых окажется востребованным всегда.

    Но: не надо говорить, что AI дешевле. Самостоятельно, при планировании заранее, можно прямо в Турции отдохнуть за тот же порядок денег.

  18. #5718
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    У меня ребенок в 14 только в Турцию и хочет. В Европу , так скажем , соглашается.
    А по цене Турции стараемся что-то выбрать комфортное и не слишком дорогое. Тем более для меня по погоде подходят даты конец мая - начало июня или самый конец сентября- начало октября. А это , к счастью, не самое дорогое время.
    мне мой бы мозг чайной ложкой съел)) или в телефоне сидел сутками. Но я ни с кем не спорю и ничего не доказываю). Говорю ж, вернусь, но позже)

  19. #5719
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Кто был в аквапарке Анталии http://www.aqualand.com.tr/? Можно ли добраться самостоятельно из поселка Кириш на маршрутке? сколько это по времени/деньгам? Есть смысл ехать на целый день или можно посе 16 (у нашего ребенка есть дневной сон)? До скольки он вообще работает? И надо понимать до скольки ходят маршрутки (мы будем в отеле Grand Mir'amor 4*, Кириш). Можно ли проносить с собой еду/напитки в этот аквапарк? Столкнулась с тем, что в аквапарк в Днепре - со своим нельзя

    И еще вопрос по горе Тахталы. Это актуальные цены, как-то дешевле нельзя? Например, скооперироваться с местными и купить какие-то билеты а-ля для местных? http://www.olymposteleferik.com/ru/o...leferik/bilet/

  20. #5720
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Кто был в аквапарке Анталии http://www.aqualand.com.tr/? Можно ли добраться самостоятельно из поселка Кириш на маршрутке? сколько это по времени/деньгам? Есть смысл ехать на целый день или можно посе 16 (у нашего ребенка есть дневной сон)? До скольки он вообще работает? И надо понимать до скольки ходят маршрутки (мы будем в отеле Grand Mir'amor 4*, Кириш). Можно ли проносить с собой еду/напитки в этот аквапарк? Столкнулась с тем, что в аквапарк в Днепре - со своим нельзя
    Минут 10 и 3-4 лиры до Кемера. Кемер - Анталья - минут 40-50 и 7-8 лир (кто был в этом году, подскажет точнее). От 5М Мигрос (конечная в Анталье) до входа в Аквапарк 2 км. Если долмуш вдруг будет ехать не по бульвару Ататюрка, а по набережной Коньялты, то можно будет попросить остановить как раз у входа в парк. Там огромные толпы людей и не думаю, что просто физически их сумеют обыскать при входе. Долмуши ходят часов до 23. Аквапарк работает, согласно гуглу, до 17.00. Фактически, думаю, то до 18.00-19.00. В целом покупка экскурсии будет выгоднее, скорее всего, если цель - исключительно аквапарк.
    В Кирише вроде был свой аквапарк в Дайме резорт. Без дельфинов, зато более новый.
    И еще вопрос по горе Тахталы. Это актуальные цены, как-то дешевле нельзя? Например, скооперироваться с местными и купить какие-то билеты а-ля для местных? http://www.olymposteleferik.com/ru/o...leferik/bilet/
    Ну, на сайте написано, что по спец.цене билеты продадут при предъявлении местного АйДи. Не представляю, где вы найдете желающих кооперироваться в Кирише и как вы их будете мотивировать на этот шаг. Не говоря уже о том, что местные документы могут попросить предъявить при входе, если вы на турков не похожи да еще и с браслетом.
    Востаннє редагував Собакевич: 14.08.2017 о 14:49

Сторінка 286 з 384 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296336 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті