Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 243 з 384 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Турция

  1. #4841
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Не обязательно, обычно стараются соблюдать хоть какую-то логику.
    А с чем связанно такое решение МАУ?Туристы будут нервничать возле стойки регистрации,для чего все это МАУ затеяла?
    В целях безопасности?Смешно аж)Аэропорты Днепра и Запорожья в ужасном состоянии,охрана вообще молчу,но блин зато рассадим вас как захотим))
    Хотя есть еще вариант для чего это сделано.Взято с московии))

    "Бюджетная авиакомпания "Победа" заставляет летящих вместе пассажиров платить за выбор места в случае, если они хотят сидеть вместе. Тех, кто не платит, "Победа" умышленно рассаживает на удаленные друг от друга ряды в разных частях салона, хотя имеет полную возможность посадить таких пассажиров вместе."
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 01.07.2016 о 10:20

  2. #4842
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від COSMOPOLITAN Переглянути допис
    Спасибо. Надо воспользоваться http://www.flyuia.com/ua/information...k-in/8992.html. По поводу логики. Как все, внедряемое впервые, автоматическое рассаживание пассажиров привело к хаосу.
    Мы летели 18 июня, сидели семьей из трех человек все рядом. В Запорожье никто не требовал отдать воду, хотя ребенку уже почти 6. Всем, у кого дети чуть ли не до 12 лет, разрешали оставить. Никаких лиц "как в КГБ". Мне прям странно читать.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  3. #4843

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    МАУ стремительно движется в направлении лоукостеров, и это понятно, выжить в условиях такого курса и платежеспособности в Украине можно только снижая операционные расходы.
    Следующим шагом сделают просто платную регистрацию на стойке, оставив только бесплатный luggage drop off, тогда можно будет сократить персонал на стойках чекина.

    Особенно, если как аир франс в шарль де голле, сделают просто киоск, где можно напечатать багажную ленту-квитанцию, сам наклеиваешь на чемодан, и ложишь на весы - тогда вообще достаточно пары сотрудников на все стойки на все рейсы, чисто помогать

    PS: А потом можно и вообще без мест сделать, а места продавать заранее дополнительно.

  4. #4844
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Мы летели 18 июня, сидели семьей из трех человек все рядом. В Запорожье никто не требовал отдать воду, хотя ребенку уже почти 6. Всем, у кого дети чуть ли не до 12 лет, разрешали оставить. Никаких лиц "как в КГБ". Мне прям странно читать.
    мы улетали 15.06. если бы не он-лайн регистрация - сидела бы я с малым и мужем в разных местах ( у нас с ними фамилии разные). воду сказали открыть и выпить несколько глотков и только после этого разрешили оставить. был сок 200мл коробочка - заставили выбросить. ну и дружелюбности особой никто не проявлял.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #4845
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    мы улетали 15.06. если бы не он-лайн регистрация - сидела бы я с малым и мужем в разных местах ( у нас с ними фамилии разные). воду сказали открыть и выпить несколько глотков и только после этого разрешили оставить. был сок 200мл коробочка - заставили выбросить. ну и дружелюбности особой никто не проявлял.
    Значит, нам со сменой персонала повезло. Воду отпивать никто не просил, все с улыбкой и довольно приветливо.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  6. #4846
    Аватар для COSMOPOLITAN
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    мы улетали 15.06. если бы не он-лайн регистрация - сидела бы я с малым и мужем в разных местах ( у нас с ними фамилии разные). воду сказали открыть и выпить несколько глотков и только после этого разрешили оставить. был сок 200мл коробочка - заставили выбросить. ну и дружелюбности особой никто не проявлял.
    Тоже имели счастье лететь этим рейсом. Ребенка с нами не было, поэтому отобрали все. Посадили таки в разных местах в самом хвосте - фамилии тоже разные (про онлайн регистрацию не знали).

  7. #4847
    Аватар для FreeMama
    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    По полетам чартерами МАУ: за 24 часа (со вчерашнего дня за 48 часов открывается он-лайн регистрация на рейсы), за 12 часов она закрывается и все туристы рассаживаются автоматически. То есть при регистрации на чартер в аэропорту, там уже есть ваши фамилии на определенных местах, к сожалению. Обратная он-лайн регистрация при вылете в Украину на чартер не возможна(
    Т.е. назад в Украину никак нельзя зарегистрироваться онлайн и шанс сидеть со своими детьми на разных фамилиях минимален? Почему туда можно зарегистрироваться, а назад нет? Представляю хаос в самолете У нас 3 детей, хорошо, что уже не маленькие, но сюда они летели все вместе, назад тоже так планировали, регистрировались в аэропорту Запорожья в начале июня.... Оставили бы хоть онлайн регистрациию и на обратную дорогу

    В Запорожье в аэропорту одному нашему ребенку 10 лет (выглядит младше своих лет) воду разрешили оставить, а его сестричке такого же возраста и брату 12 лет сказали нельзя. У меня вообще забрали приколку , типа острые края Впервые с таким столкнулась. Пришлось идти дальше с распущенными волосами.

  8. #4848
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від FreeMama Переглянути допис
    Т.е. назад в Украину никак нельзя зарегистрироваться онлайн и шанс сидеть со своими детьми на разных фамилиях минимален? П.
    назад я в аэропорту при регистрации попросила посадить нас вместе, девушка сказала - ок. и посадила нас рядом.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #4849
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Запорожье, Запорожье...................Одесса, пару дней назад. Терроризм нам не страшен
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0603.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  37,0 КБ
ID:	1990145
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  10. #4850
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, прочитала выше, что недавно летали МАУ из Запорожья ( как я поняла, ТО Джоин), во сколько у них вылеты? Спасибо!

  11. #4851
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, прочитала выше, что недавно летали МАУ из Запорожья ( как я поняла, ТО Джоин), во сколько у них вылеты? Спасибо!
    У меня родители летели 29 числа,вылет был в 18-20

  12. #4852
    texas
    Guest

    Типово

    Спрос на туры в Турцию в десять раз превысил предложение — РИА Новости
    https://twitter.com/adagamov/status/749567298986532864

    Грустно

  13. #4853

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, прочитала выше, что недавно летали МАУ из Запорожья ( как я поняла, ТО Джоин), во сколько у них вылеты? Спасибо!
    Там в разные дни может быть разное время, и вообще расписание чартеров не очень стабильное, я бы пошел сам на joinup.ua, в поиске вбил даты и направление, там где-то есть время вылета

  14. #4854
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо, на join информация вроде тоже насчет 18-20, непонятно, почему такой поздний вылет на морские курорты, хотелось бы прилететь пораньше....

  15. #4855

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    В чартерных расписаниях редко смотрят на удобства пассажиров, да и тут надо понимать еще такой нюанс: Запорожье-не базовый аэропорт для МАУ, этот самолет наверняка ночует в Киеве, делает с утра рейс в Анталью, оттуда куда-нибудь во Львов, оттуда назад в Анталью, оттуда в Харьков, назад в Анталью, в Запорожье, в Анталью, вернулись в Киев. это как пример. Итого за день всех развезли. А то, что кому-то попадет менее удачный тайм-слот - ну, не повезло.

    Кстати, я возвращался в Украину в Борисполь в прошлую субботу, было 22:30, и я был очень удивлен большим количеством людей в аэропорту, как для такого времени. Посмотрел на табло - оказалось, там до 7 утра должно было вылететь 11 чартеров, из них штук 7 - Анталья (еще был Даламан, Кипр, и куда-то на греческие острова). Вот вылететь в 2-3-4 ночи - это как по мне реально хреновое время, а 18:20 - в принципе поселиться еще можно во вменяемое время

    Ps: даже интересно, это постоянная такая чартерная программа из Борисполя в ночь на воскресенье, или это была разовая акция в связи с длинными выходными... А ночь поставили, потому что днем как раз все слоты аэропортов, или сами борта, или сервисы вроде пограничников перегружены?

    Да, кстати - в Запорожье, если я правильно помню, тоже могут отправить максимум один рейс параллельно, банально мало места в зале ожидания...

  16. #4856
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо, понятно все обьяснили Ну, как будет-так будет)))

  17. #4857
    texas
    Guest

    Типово

    Скажите, а пляжи в Турции возле отелей - они принадлежат отелям или публичные?
    Будут какие-то претензии, если ты живешь в одном отеле, а ходишь купаться на пляж другого?

  18. #4858
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Скажите, а пляжи в Турции возле отелей - они принадлежат отелям или публичные?
    Будут какие-то претензии, если ты живешь в одном отеле, а ходишь купаться на пляж другого?
    есть городские пляжи, туда можно ходить кому угодно. А есть пляжи, которые принадлежат отелям.
    Мы как-то с мужем по пляжу гуляли, по берегу вдоль отелей проходили, так охрана следит, чтобы никто чужой не приходил (обычно же браслеты в отелях надевают)

  19. #4859
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    есть городские пляжи, туда можно ходить кому угодно. А есть пляжи, которые принадлежат отелям.
    Мы как-то с мужем по пляжу гуляли, по берегу вдоль отелей проходили, так охрана следит, чтобы никто чужой не приходил (обычно же браслеты в отелях надевают)
    Браслетов не было. Ограждений или каких-то запрещающих знаков на пляже я не видел.
    В нашем отеле на пляже никакой охраны не было. Только спасатели.
    В соседнем отеле на пляже на стульчике сидел какой-то мужик в "форме" и с рацией. Но я не видел, чтобы он что-то говорил проходящим мимо по пляжу.
    Район Текирова.

  20. #4860
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Браслетов не было. Ограждений или каких-то запрещающих знаков на пляже я не видел.
    В нашем отеле на пляже никакой охраны не было. Только спасатели.
    В соседнем отеле на пляже на стульчике сидел какой-то мужик в "форме" и с рацией. Но я не видел, чтобы он что-то говорил проходящим мимо по пляжу.
    Район Текирова.
    у нас тоже в некоторых отелях не было браслетов, просто видела несколько раз как охрана что-то говорила людям, которые пришли с браслетами или местным. Те разворачивались и уходили.
    Может у нас не дремлющая охрана была. Были в Чамьюва.
    Может если проходить по пляжу, то они особо и не обращают внимания, а если вот расположиться на территории чужой, то должны реагировать.

Сторінка 243 з 384 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті