Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 206, показано з 61 по 80.

Тема: Сколько нынче стоят роды?

  1. #61
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    O`K совсем не случайно , именно Кольцова, чем я вообщем-то довольна

  2. #62
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Я тоже довольна. Она меня с того света вытащила.

  3. #63
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Кольцова Т.Б. Пусть страна знает своих героев

  4. #64
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    ulitka, и все кто ответил о 56 роддоме.
    я планирую рожать у Валентинф Николаевны.
    Моя подруга у нее рожала, ей все понравилось.
    Про посещения. Сказала, что нужно флюэр. и мазки из носа мужа и он может присутствовать на родах и посещать нас в палате. Так что по поводу казарменного положения не знаю...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  5. #65
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  6. #66
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    присутствие на родах оно понятно, а вот на счет посещения в палате не знаю, пока я неделю так провела в палаты никого не пускали, можно спускаться самой в низ на проходную, мне было облом, да и ребенка одного не оставиш. вообще плохо себе представляю картину по коридору ходят (передвигаются) только родившие мадамы а мимо них курсируют в палаты мужья.

  7. #67
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ulitka
    присутствие на родах оно понятно, а вот на счет посещения в палате не знаю, пока я неделю так провела в палаты никого не пускали, можно спускаться самой в низ на проходную, мне было облом, да и ребенка одного не оставиш. вообще плохо себе представляю картину по коридору ходят (передвигаются) только родившие мадамы а мимо них курсируют в палаты мужья.
    Я когда приходила на осмотр к своему врачу (она дежурила в роддоме), как раз двух таких мужей видела. Внизу переодели тапочки, надели халаты и пошли навещать.
    Я специально спросила, о том ЧТО ЭТО? Потому как рожала первый раз в 91 г. в 1-вом роддоме. Там действительно были гестаповские порядки, впоминать жутко (надеюсь, что сейчас произошли перемены к лучшему). Так вот, врач мне сказала, что посещение разрешено, при наличиии мазков и флюэрографии. Причем могут посещать не только мужья, но и родственники (мама, свекровь, сестры, братья). Я так думаю, что это все таки платникам разрешено.

  8. #68

    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Дорогие форумчане!!!! А я вот как у разбитого корыта, никак не могу определиться где рожать?Хотя срок еще только 6,5 месяца,но все равно многие уже как то определились, а я никак не могу, посоветуйте где лучше рожать?

  9. #69
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Ходила проведать хорошую знакомую в роддоме в Мечникова.
    Мда…….на первом этаже я одела бахилы и халат. Все это обмундирование я взяла возле вешалки, т.е. бахилы валялись вокруг вешалки , халаты правда висели. Моя обувь, в которой я пришла с улицы выглядела в 100 раз чище, чем эти бахилы. И тем не менее я их одела на свои сапоги потому что такое правило в больнице. Накинула халат ( который тоже чистотой не блистал) и пошла искать свою знакомую. С которого времени разрешено посещение новоиспеченных мамаш я не знаю, но заканчивается эта лафа в 18,00. Так вот, меня поразило то, что можно спокойно ходить по коридору, заходить в палаты ,в которых лежат мамы и детки………….. свободное посещение. Ходят мужчины , женщины. Движение как на проспекте. Моя знакомая лежит в палате не одна ,а с соседкой. Так родственники соседки могут по три часа сидеть у нее и общаться, обсуждать сериалы и т.д. Я понимаю ,что многие могут сказать, мол поговорить с соседкой. Можно просто поговорить, можно поругаться ( если соседка и ее родственники не понимают по нормальному). Но зачем портить себе нервную систему и окружающим. Вы бы только видели то, что дают одеть для гигиены!!!!!! Это жутко! Как можно разрешать заходить в палату к маме и малышу вот в таком виде? У меня осталось не очень хорошее впечатление после такого зрелища! Я считаю, что в таком заведении должна соблюдаться гигиена! А с родственниками можно встречаться в специально отведенном месте! И если бы у меня был выбор, в какой роддом ложиться рожать, то после увиденного мною, в Мечникова ,я бы точно не пошла.
    Но! Эти все вещи , не отразились на моей знакомой которая просто светилась от счастья, от счастья материнства ! И было видно, что это желанный ребенок в семье! Дай бог ему здоровья и счастья!

  10. #70

  11. #71
    Аватар для viprincess
    Реєстрація
    19 жовтень 2004
    Дописів
    423

    Типово

    Всем по привету!
    Наконец-то я сюда добралась ))

    И рассказываю. Как мне не хотелось ехать из дому в час ночи 28 октября, но все-таки пришлось! )) Родила в 56-ой (нынче СМСЧ-6), принимал Кандауров Д.С.. В целом всем довольна: и персонал внимательный, и палата персональная досталась с душем, и своих (если не могли пройти) можно было увидеть, спустившись вниз в приемное отделение.

    Прикол «нашего городка» - в палате на окнах занавески висят ВНУТРИ рам так, что если хотите кого-то увидеть на улице, то надо выходить в вестибюль )). И второе – смежные стены трех соседних палат не глухие, а с окнами и дверьми, и можно было круглосуточно лицезреть двух своих соседок! ))

    По сабжу. Необходимый минимум таков: врачу – 500, ассистентке – 60, санитарке – 10, в детский фонд – 70 (берут в первый день после родов), плюс 15 за УЗИ головного мозга ребенка (может, еще какие-то мелочи, но вроде все перечислила) и лекарства. Насчет лекарств – лучше советоваться с врачом, с которым вы договариваетесь, потому что в моей ситуации я с перепугу накупила их более, чем на 100 грн, а потом как оказалось, мне вручили список для идущих на кесарево. Так что или сразу просите НУЖНЫЙ вам список, или лучше договариваться с врачом и рассчитываться за них потом, по факту.

    А и еще: я так понимаю, что от торжественной выписки (а это еще плюс 300 с чем-то грн), если она вам не нужна, лучше заранее отказаться – согласовать это с выписывающим вас персоналом – потому как нас никто не спрашивал, и устроили это представление…

    Вот вкратце и все. Буду рада ответить на вопросы и помочь, чем смогу
    ...С Ахматовой за разоренный дом я б выпила, как пьют за придурь люди...

  12. #72
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Поздравляю! Здоровья малышу и Вам, спокойных ночей, первых улыбок! Мы тоже будем рады ответить на Ваши вопросы.

  13. #73
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  14. #74
    Аватар для viprincess
    Реєстрація
    19 жовтень 2004
    Дописів
    423

    Типово

    ЗаЯ,

    Именно так!
    Кандауров Дмитрий Степанович. Есть его моб. Его посоветовала Кольцова Т.Б., так как сама в это время уезжала из города.
    ...С Ахматовой за разоренный дом я б выпила, как пьют за придурь люди...

  15. #75

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Скажите , плиз, а учитывается ли в этих суммах благодарность педиатру или вы рассчитывались отдельно? Кто вам особо понравился?

  16. #76
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Отчитываюсь о Мечникова.
    Родить через кесарево без всяких подношений и "благодарностей", покупая только медикаменты по списку - ориентировочно 200 долларов. Один список от анестезиолога "тянет" гривен на 700-800.
    Самостоятельные роды будут стоить на несколько порядков дешевле, думаю, можно уложиться где-то в 100-200 гривен (это перчатки, шприцы, физрастворы и прочая мелочь). В этом роддоме, как и наверное во всех сейчас, практикуется система совместного пребывания матери и ребенка. Сие означает, что ответственость за свое дитя несете вы и только вы с момента его рождения. Сие также означает, что мать в роддоме фактически лишена всех человеческих прав - лозунг "лікарня, доброзичлива до дитини" предполагает доброзичливість виключно до дитини, а не до її матері. В понятие "доброзичливість" входит круглосуточное пребывание с матерью (в том числе со свежеснятой с операционого стола, в реанимации), кормление по требованию, отказ от докормов вплоть до абсурдных ситуаций, когда плачущие молодые матери с растрескавшимися сосками не могут кормить ребенка, и тот орет круглосуточно, требуя корма, который ему без специального разрешения детского врача не рискнет дать ни одна медсестра. В тех редких случаях, когда удается все-таки добиться разрешения на временный докорм смесью, давать ее положено через одноразовый шприц, ибо бутылочек с сосками в роддоме нет - санстанция не разрешает, "нам их негде стерилизовать".
    Посещения разрешены, присутствие на родах, в том числе на операции, вполне свободно и безо всяких анализов - даже на стафилококк - надевай маску и милости просим. Родственников свободно пускают в палаты, где они могут находиться часами. Собственно, "пускают" - это не то слово. Такое впечатление, чт контроля за посещениями вообще никакого нет либо он в высшей степени ненавязчивый. Запрещается только посещение детьми - почему, неясно, ибо по проходимости кем попало и в чем попало коридоры роддома Мечникова напоминают Озерку в базарный день.

  17. #77
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Леля, Даааа....как все изменилось....Если бы мне пришлось сразу после родов находиться ВСЕ время с малышом, я бы вообще с ума сошла, у меня с первым ребенком молоко только на 3-й день прибыло и то, расцеживала грудь с помощью медсестры сжав зубы.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #78
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Vedma, в принципе ничего в этом особенно страшного нет, кроме того, что женщины совершенно не подготовлены к такому варианту в принципе. Во-первых, редко какая молодая мама не боится, что у нее не будет молока. И, соответственно, не сводит себя с ума этими страхами, особенно видя, как заходится голодным криком ее ребенок. А учитывая, что молоко прибывает в естественных родах на 2й-3й день, а после кесарева - на 5й-6й - нетрудно себе представить состояние неподготовленной мамочки. Врачи объясняют, что ребенку провести два дня без пищи совершенно не во вред, и что"никто из детей еще не умирал", но разве много проку от таких "утешений"? Индивидуальную же психологическую помощь маме оказывать там некому - дай бог, чтоб нашлось кому подсказать, как правильно расцеживаться - а то на два этажа послеродовых отделений выделена всего одна детская медсестра.

  19. #79
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Леля, Насчет выживаемости, знаю. Но, если орет твое дите, а ты не в состоянии помочь, сама рехнуться можешь. Хорошо, что пускают родственников, а не как у нас было(тюрьма), плохо, что снимают с себя практически всю ответственность.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #80
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Девочки, кому делали кесарево на Космической? Напишите, пожалуйста, отзывы о врачах, об анастезии и отношении к Вам и ребенку.

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті