Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 206, показано з 21 по 40.

Тема: Сколько нынче стоят роды?

  1. #21

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Если интересно могу помочь с ж/д больницей. Пишите в ЛС! Или мыло!

  2. #22
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Три недели назад жена родила на Космической - к врачу (договорились заранее) и персоналу не было никаких претензий.........
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #23
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А как вы, уважаемые, относитесь к Торжественной выписке в Р.Д. № 1, МСЧ 56.......

  4. #24
    Guest

    Типово

    а где находится 9-ка?

  5. #25
    Albinella
    Guest

    Типово роды

    deivan, Гость,
    Рожала с МСЧ-6, все классно. Кольцова и зав. Кульбач -это самые настоящие врачи Раньше я думала, что это фраза !настоящий врач! как то не особенно звучит, но после родов-я действительно осознала всю мошь этого слова НАСТОЯЩИЙ врач.
    Вообще мне очень понравилось в Роддоме этом, потому как люди достаточно обходительные- относятся к мамашам действительно с таким трепетом- ведь это не просто женщины, а будущие мамы. Начиная от санитарки и заканчивая врачами все относились доброжелательно.

    Самое классное это, так называемые, -семейные роды,которые у них практикуются, могут присутствовать и мамы и папы и бабушки.
    Раньше я думала, что это ужасно , если мой муж будет стоять во время этого интересного процесса и наблюдать за ним. Я кричала%" Ни в коем случае я тебя не пущу туда" , но потом меня все-таки сломали и я решила попробовать. Конечно каждому советовать не стану, у каждого свои отношения со второй половинкой, но вот мой любимый человек оказал мне действительно очень существенную поддержку, когда присутствовал при рождении нашего малыша. Наши отношения стали еще крепче.
    Что касается финансовой стороны этого дела- так я скажу, что сумма вышла достаточно приемлемая, порядка 300 гр с лекарствами, со всей фигней.
    Вобщем я довольна и советую вам там рожать.
    Отлучаюсь, побежала кормить малыша.%-)

  6. #26
    Аватар для viprincess
    Реєстрація
    19 жовтень 2004
    Дописів
    423

    Типово

    Albinella,

    Приветсвую Вас! ))

    Тоже собираюсь в МСЧ-6, разговаривала с Кольцовой, обменка подписана ей... Но смущает, что там не сильно берутся за эпидуралку и частенько кесарят. Что можете по этому поводу сказать?
    Спасибо!

    К слову:
    6-го жена брата мужа родила в Мечникова - только положительные впечатления (кроме схваток ))), в палату можно было проходить родственникам без особого списка справок и разрешений, присутсвтовать и т. д. Насколько я поняла, там отнощение более лояльное, чем в 56-ой.
    ...С Ахматовой за разоренный дом я б выпила, как пьют за придурь люди...

  7. #27
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    viprincess, вот оно я, ходячее кесарево из 56. Делала Кольцова почти 7 лет назад. Доктор она, безусловно, профессиональный, но как человек грубовата. Те 9 дней, которые я провела в этом роддоме были самыми ужасными в моей жизни, хотя туда я попала по "хорошему блату" ( у меня в 56 тётя работает зав. отделением). Сейчас говорят, что там стало лучше( разрешили роды с мужем), но моя знакомая, рожавшая там 2 года назад, тоже осталась недовольна отношением к роженицам и к малышам. Скорее всего, второго ребёнка я не решусь рожать там же.

  8. #28
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    У меня тоже кесарево, в 56 (6), тоже у Кольцовой ассистировала Кульбач, делали эпидуралку, врач анастезиолог молодой парень, к сожалению не помню как его звать, но всю операцию он вокруг меня ходил, беспокоился, развлекал за одно, он же приложил ребенка груди прямо на столе. По поводу отношения, честно говоря не помню, на 2 сутки перевели с дитем в отдельную палату с душем и туалетом и там нас и бросили, было 2 обхода в сутки, мне больше не надо было. Вообщем впечатления остались хорошие. Стоило это 30 грн в фонд род.отделения, 50 грн-фонд детс.отд, 80 грн-лекарства, 120 анастезия.

  9. #29
    Аватар для viprincess
    Реєстрація
    19 жовтень 2004
    Дописів
    423

    Типово

    O'k, В мечникова то, что я описала выше обошлось (насколько я поняла) где-то в районе 300-400 у.е

    ulitka, а давно это было? Щас расценки во все фонды и взносы другие: 100 - отделению, 70 - детскому, лекарств грн на 110...
    ...С Ахматовой за разоренный дом я б выпила, как пьют за придурь люди...

  10. #30
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    да каюсь, расценки двух летней давности, блин а все как вчера было

  11. #31
    Guest

    Типово

    Я рожала почти 2 года назад во второй рабочей. Я думала там будет посовременнее. Первый этаж, где лежат на сохранке и рожают, они хоть как-то отремонтировали, а вот второй этаж, где лежат роженицы - полная совковость. Но малыши лежат вместе с мамами сразу. Пап допускают на роды. Правда про мое желание делать ребенку прививки или брать анализы меня никто не спрашивал, за что и получили.
    Роды обошлись мне в 100 у.е. врачу и что-то около 300-400 гр. за лекарства/оплату отдельной палаты.

    Но если мне, вдруг, еще раз прийдется рожать, туда я больше не пойду.
    Моя кума с феврале собирается рожать в ж.д.

  12. #32
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    viprincess, хм, буквально на днях общалась с роженицами в Мечникова - обхождением довольны, лежат совершенно бесплатно, говорят, что естественные роды обходятся практически бесплатно, ну разве что если лекарства какие понадобятся, кесарево - порядка 500-700гривен.
    Меня удивляет, откуда тогда берутся такие цифры?

  13. #33
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Гость,
    Правда про мое желание делать ребенку прививки или брать анализы меня никто не спрашивал, за что и получили.
    Приятно встретить единомышленников

  14. #34
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Я рожала три года назад и Мечникова не посоветую никому. Все мои знакомые медики, выбирают для себя 56. Железнодорожный роддом- тоже неплох, но у них там роженицы до выписки лежат со своими детками. Это тяжело очень физически

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  15. #35
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    По мне, так гораздо тяжелее картина сброшенных в одно место малышей, которые плачут и не понимают- где же родная мама, которая для них всё и которая всегда была рядом. Ладно раньше не было выбора у женщин. А сейчас. Я специально искала роддом, чтобы были палаты совместного пребывания мамы и ребёнка. Мне было нисколько не тяжело.

  16. #36
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Anastasiy@, в 56 тоже исключительно совместное пребывание, а что бы ребенка забирали хотя бы на ночь, надо заплатить мед сестрам, которые его ночью докормят смесью, забудут поменять памперс и т.д

  17. #37
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    По мне, так гораздо тяжелее картина сброшенных в одно место малышей, которые плачут и не понимают- где же родная мама, которая для них всё и которая всегда была рядом.
    Полностью согласна!!!Моя палата была напротив палаты малышей. Нам их не отдавали по причине дикого холода в больнице( в начале ноября не топили, МСЧ-56 1998год). И даже ходить к ним можно было только по расписанию. Это настоящий кошмар! Слышишь как кричит твой ребёнок, а помочь ничем не можешь!
    Постоянно ругались с персоналом,но не помогало.

  18. #38
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Девочки! после кесарево ,не то что кормить ребенка- и перепеленать не можешь...извините..в туалет сама не сходишь.. постоянно спишь, усталость ,головокружения тошнота после наркоза еще пару дней... По стенке ходишь.. нельзя поднимать более 3 кг-разойдутся швы. Как вы себе представляете совместное пребывание???

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  19. #39
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Слышишь как кричит твой ребёнок, а помочь ничем не можешь!
    Постоянно ругались с персоналом,но не помогало.[/quote]

    Вот вот, я три ночи не спала, но ребенка не отдала, дома отоспалась. В 56 сейчас общего детского уже нет, все с мамами, на 2 палаты один туалет с душем, т.к. я была после кесарева, у меня была палата с персональным душем и туалетом, и даже горячей водой (вот повезло).

  20. #40
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Anastasiy@, совершенно реально себе представляю, перевели на вторые сутки в совместную палату и оставили, приходили только с обходами утром и вечером. И носила и пеленала и кормила все сама и ничего не разошлось и все в порядке. А подняли после операции первый раз через 18 часов, сказали ходить что бы спаек не было (таки их нет). А ребенка к груди приложили сразу в опер. зале (была эпидуральная анастезия). Так что все возможно.

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті