Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 81 по 100.

Тема: ПОЧЕМУ ЕВРЕИ БЫЛИ ИЗБРАННЫМ НАРОДОМ?

  1. #81

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    А почему "БЫЛИ",а не "ЕСТЬ"???
    Потому, что с момента распятия еврея по имени Иисус Назорей и когда весь народ прокричал, что пусть его кровь будет на них и детях их - то они и перестали быть богоизбранным народом. Кроме того, в своём деянии, связанной с казнью невинного человека, они не изменились и по настоящее время. Да и богу- то они поклонялись своему еврейскому, а не Всемирному БОГУ по имени СВЕТ СВЯТ РАЗУМ. knut
    Востаннє редагував knut: 25.11.2008 о 14:42 Причина: ошибка в имени искажала смысл слова

  2. #82
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Кроме того, в своём деянии, связанной с казнью невинного человека, они не изменились и по настоящее время. Да и богу- то они поклонялись своему еврейскому, а не Всемирному БОГУ по имени СВЕТ СВЯТ РАЗУМ.
    ПГМ
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  3. #83
    Синичка
    Guest

    Типово

    Холонавт, придется мне пойти в церковь и поставить свечку за Вашу несчастную душу. А также отправить Вас к игнорируемым, если будете мне скидывать туда всякий мусор..

  4. #84

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Да и богу- то они поклонялись своему еврейскому, а не Всемирному БОГУ по имени СВЕТ СВЯТ РАЗУМ
    Даааа???
    То есть Иисус в Храме поклонялся иному Б-гу???

  5. #85

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Unhappy

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Холонавт, придется мне пойти в церковь и поставить свечку за Вашу несчастную душу.
    Лучше уж за вашу деточка! И за душу, и за ум да разум, который у вас отняли! Кто, спросите вы! Да все они...
    Простите, если обидел!

  6. #86

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Лучше уж за вашу деточка! И за душу, и за ум да разум, который у вас отняли! Кто, спросите вы! Да все они...
    Простите, если обидел!
    А с чего вы взяли,что у синички некто отнял Душу,ум-разум и т.п.???
    И кто сей таинственный незнакомец???

  7. #87

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Thumbs up

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Даааа???
    То есть Иисус в Храме поклонялся иному Б-гу???
    Иисус Назорей поклонялся своему Богу, о котором говорилось в Писаниях, т.е. практически в Торе, Талмуде, Ветхом завете. Тогда Нового завета еще не было и Иисус другого имени Бога не знал. Правда, Он нигде Его имени прямо не назвал, а говорил о Боге , как об Отце. Фактически же, люди вообще не знают достоверно истинные слова, сказанные им - он нигде не оставил ни одногй строчки и все познания о Нём донесли другие. Для него все другие народы были язычниками и к ним было особое отношение. knut

  8. #88

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Для него все другие народы были язычниками и к ним было особое отношение. knut
    Правильно... "Я был послан только овцам дома Израилева", как-то так! Язычники то нормальными людьми были:тельцам золотым не поклонялись, кровосмешением не занималсь, детей египетских не убивали, да и ложь не особо в почете была!

  9. #89

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Язычники то нормальными людьми были:тельцам золотым не поклонялись,детей египетских не убивали
    ???

  10. #90
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Лучше уж за вашу деточка! И за душу, и за ум да разум, который у вас отняли! Кто, спросите вы! Да все они...
    Простите, если обидел!
    Мой пост адресовался конкретному человеку.. или Вы поклонник холотропного дыхания? За деточку отдельное спасибо..

  11. #91

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Мой пост адресовался конкретному человеку.. или Вы поклонник холотропного дыхания? За деточку отдельное спасибо..
    Да нет, не поклонник, просто задело, какие люди не осведомленные! А за деточку еще раз извините, видимо все таки обидел, но это я так, для колоритности!

  12. #92
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Да нет, не поклонник, просто задело, какие люди не осведомленные!
    А что задело то?? Я же не за упокой. Человек страдает, вот я как лучше
    А за деточку еще раз извините, видимо все таки обидел, но это я так, для колоритности
    Та ладно, я не против снова побыть ребенком

  13. #93

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Да не страдает она, в чем-то даже права! Человек занимается духовным развитием, так что с душой и духом думаю все в порядке!

  14. #94
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Да не страдает она, в чем-то даже права!
    Откуда знаете, что не страдает? Зачем тогда в личку негатив сбрасывает? В чем права?

    Человек занимается духовным развитием, так что с душой и духом думаю все в порядке!
    Что по Вашему духовное развитие? Мое мнение, что холотропное дыхание - деструктив, а не панацея от деструктивных программ, в теме очень подробно описала..
    В любом случае я мнение свое высказала, на то и форум, чтоб общаться..

  15. #95
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Иисус Назорей поклонялся своему Богу, о котором говорилось в Писаниях, т.е. практически в Торе, Талмуде, Ветхом завете. Тогда Нового завета еще не было и Иисус другого имени Бога не знал. Правда, Он нигде Его имени прямо не назвал, а говорил о Боге , как об Отце. Фактически же, люди вообще не знают достоверно истинные слова, сказанные им - он нигде не оставил ни одногй строчки и все познания о Нём донесли другие. Для него все другие народы были язычниками и к ним было особое отношение. knut
    Похоже в вас не осталось ни энергии, ни мотивации для этой жизни.

  16. #96
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Холонавт, придется мне пойти в церковь и поставить свечку за Вашу несчастную душу. А также отправить Вас к игнорируемым, если будете мне скидывать туда всякий мусор..
    Не поняла? А что , негативом и мусором Вы называете предложение помочь инвалиду???
    В личке мы с Вами пообщались по поводу травника, чтобы помочь одной девушке. Вы же сами предложили не выносить разговоры о ней в пост и сами фактически отказались присоединиться к помощи инвалиду. Я вам предлагала - хотя бы позвонить ей, поддержать добрым словом. А разводить риторику на форуме - что надо делать а что не надо , но самой - пальцем не пошевелить , эт знаете....Явно от духовности...

    Ну вы из статей знаете о холотропном дыхании, а я - из практики.. И не только холотропного дыхания.

    Свечку? - Мы можеи поговорить о Всевышнем на древнебиблейский языках. Я , по крайней мере, читаю Библию на них...
    И магистерская по теологии Ветхого Завета - предлагали напечатать в американском теологиченсском журнале - там малюсенькое лингвистическое открытие и продолжить докторскую в университете Эндрюса (штат Мичиган)... , научная теологическая литература - в основном, на английском, немецком ( к сожалению -не знаю немецкий)..Самые мощные центры гебраистики- в Иерусалимском университете ( это понятно), и в Упсале (Швеция). В Москве в РГГУ 2 кафедры - с иудаистским уклоном и светским. На последней - Лёзов - ведущий гебраист СНГ. Что Вам еще рассказать? ...

    На всякий случай для пресечения разговоров - я из той протестантской церквушки ушла 8 лет назад.
    И еще: Вера -это Вера, Церковь ( Вселенская Христианская) - это Церковь, церковь ( организация) - это организация.
    Адресую к Александру Меню ( История религии в 7-ми томах)- "Потребность в церкви - есть род суеверия". Только правильно его поймите

    А в тему Вы сбрасываете огромные цитаты из статей, но почему-то только негативную их часть. А в этих статьях рассматривается холотропное дыхание и противоположные мнения о нем.
    Хотелось бы от Вас услышать свое мнение, аргументированное опытом.
    Да-а.. свечкой духовное развитие не ограничивается и даже не осуществляется...
    Востаннє редагував HOLONAVT: 28.11.2008 о 09:42
    Добра и удачи!

  17. #97
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Не поняла? А что , негативом и мусором Вы называете предложение помочь инвалиду???
    о Всевышнем на древнебиблейский языках. Я , по крайней мере, читаю Библию на них...
    Не лукавьте. О травнике мы поговорили, а об ПГТ я уже читала на форуме.. Ну да ладно, приятно так думать- думайте, не я судья..
    ..и мне все-равно на каких языках читаете и как что трактуете..
    А в тему Вы сбрасываете огромные цитаты из статей, но почему-то только негативную их часть. А в этих статьях рассматривается холотропное дыхание и противоположные мнения о нем.
    Хотелось бы от Вас услышать свое мнение, аргументированное опытом.
    Сбрасывайте положительные цитаты, кто мешает? Опыт есть - это общение с Вами

  18. #98
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Не лукавьте. О травнике мы поговорили, а об ПГТ я уже читала на форуме.. Ну да ладно, приятно так думать- думайте, не я судья..
    ..и мне все-равно на каких языках читаете и как что трактуете..
    Сбрасывайте положительные цитаты, кто мешает? Опыт есть - это общение с Вами
    Ох и передергиваете Вы, даже в ответе цитаты из разных текстов соединили вместе....
    Так как насчет помочь инвалиду? Или только критиковать да советы раздавать можете?
    Добра и удачи!

  19. #99
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Ох и передергиваете Вы, даже в ответе цитаты из разных текстов соединили вместе....
    Так как насчет помочь инвалиду? Или только критиковать да советы раздавать можете?
    ?? Где передергиваю. Текст у Вас один, я середину выдрала, т. к. там не по теме вообще..
    А Вы помогаете инвалиду и медаль себе повесите? Или так, помогаю, но надоело, поэтому помещу телефон на форуме, пусть поможет другой.. По поводу девочки-инвалида ответ в теме о холотропном дыхании. И советы никому не даю, пока меня не попросят. Ну когда же Вы уйметесь? Надо Вас игнорировать в принципе..

  20. #100
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    ?? Где передергиваю. Текст у Вас один, я середину выдрала, т. к. там не по теме вообще..
    А Вы помогаете инвалиду и медаль себе повесите? Или так, помогаю, но надоело, поэтому помещу телефон на форуме, пусть поможет другой.. По поводу девочки-инвалида ответ в теме о холотропном дыхании. И советы никому не даю, пока меня не попросят. Ну когда же Вы уйметесь? Надо Вас игнорировать в принципе..
    От кого бежите, от себя????
    Добра и удачи!

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті