Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хорошая сигнализация или страховка? Для Вас делема?

Голосували
97. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Делема

    13 13,40%
  • Сигнализация

    47 48,45%
  • Страховка

    37 38,14%
Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 392, показано з 61 по 80.

Тема: Сигнализации и иммобилайзеры Vs Кодграбберы, сканеры, ретрансляторы и угонщики

  1. #61
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    мне вот интересно было б послушать о GSM-модулях..
    +1

    Мне б тоже хотелось бы о удобстве, плюсах и минусах по словам конечных владельцев чудо-девайсов!

    Итак ещё раз! Пишем отзывы о сигнализациях:
    - односторонние;
    - двусторонние;
    - диалоговые;
    - GSM
    ...
    Иммобилайзеры:
    - ключом-меткой;
    - биометрические;
    ...
    Механические и электронно-механические средства:
    - Замки на руль;
    - на капот;
    - на КПП;
    ...
    Иными словами отзывы, положительные, отрицательные, здравую критику на любые модели!

  2. #62
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    хм... двухсторонняя уже и есть диалоговая.
    вот такие то дела, малята....

  3. #63

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    хм... двухсторонняя уже и есть диалоговая.
    Не совсем верно выразился ... хотел наверное сказать что двухсторонние в свою очередь делятся на:
    --- диалоговые
    --- KeeLog
    --- на другом непонятном чипе/принципе (я таких не встречал)
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  4. #64

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Незачто! Есть ещё сигнализации с оным хоть и не много, например ...



    ... но как по мне она каловая ...
    С завода стоит что-то подобное. Только без звукового сопровождения (запрещено в Германии оно). Плюс к перечисленому датчик объёма салона, открытие/закрытие стекол с брелка.
    Закончится гарантия - включу звук подтверждения постановки/снятия охраны и... буду искать что- то поновее из машин.

  5. #65
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    Не совсем верно выразился ... хотел наверное сказать что двухсторонние в свою очередь делятся на:
    --- диалоговые
    --- KeeLog
    --- на другом непонятном чипе/принципе (я таких не встречал)
    ну.. согласен..
    Хотя... помоему вот этот самый КиЛог.. уже давным давно вскрыт..
    вот такие то дела, малята....

  6. #66
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Для примера:

    Sheriff ZX-930
    Описание: Автомобильная охранная система с двусторонней связью и динамическим кодом CFM II ....

    Кроме этого общался с генеральным директором Магнума - он в двух словах рассказал, сразу упомянув, что он не инженер, пытался рассказать про их код на старших моделях, который не похож на КиЛог с немереным количеством цифр забиваемых на заводе и не повторяющихся + антиграббер + антисканер ... жаль тогда времени не было - предложил к инженерам сходить, чтоб у них повыяснять нюансы!

  7. #67
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Ой, простите... Больше не буду отвечать на Ваши вопросы, типа - "откуда берутся разные цены для разных рынков".
    Я был просто не в курсе что не имею права отвечать. Ещё раз звините...

    И всё таки... мне кто либо поможет с сылкой на описание подключения кричалок и противоугонок к современным автомобилям, оборудованых CAN-шиной?
    В ссылках, данных уважаемым Vincente, об этом я ничего не смог найти.
    Не хотелось бы Вас огорчать, но придётся. В автомобилях, предпочитаемых Вами, установить сигнализацию без специального блока для CAN-шины просто невозможно. Стоимость сего девайса колеблется от 150 до 200$ в зависимости от производителя и возможностей...
    З.Ы. Лично мы пользуемся Питерского производства.

  8. #68
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Кстати... Я пока так же не встречал упоминаний о взломе стандартного иммобилайзера и сигнализации последнего поколения автомобилей фольксвагенгрупп. Даже страховые не требуют доустановки дополнительных средств и при этом страховка дешевле чем на аналогичные автомобили других марок.
    Но почемуто фольксваген пассат считается самым угоняемым автомобилем в России...

  9. #69
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Но почемуто фольксваген пассат считается самым угоняемым автомобилем в России...
    +100

    в 2007 г . рейтинг угонов по Москве (почему ее взял? да потому что мегаполис. Брать Хацапетовку какую то неинтересно)

    1. Фолькс Пассат
    2. Тойота Корола
    3. Тойота Авенсис
    вот такие то дела, малята....

  10. #70

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Не хотелось бы Вас огорчать, но придётся. В автомобилях, предпочитаемых Вами, установить сигнализацию без специального блока для CAN-шины просто невозможно. Стоимость сего девайса колеблется от 150 до 200$ в зависимости от производителя и возможностей...
    З.Ы. Лично мы пользуемся Питерского производства.
    Вы меня ничуть не огорчили. У меня стоит сигнализация заводская (с датчиками положения и объёмными датчиками салона) с завода.
    Вопрос был вызван скорее информационным интересом чем практическим... Мне из всего разнообразия функций не хватает лишь звукового подтверждения постановки/снятия охраны, но это буду активировать после окончания гарантийного срока.

  11. #71

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Но почемуто фольксваген пассат считается самым угоняемым автомобилем в России...
    Потому что практически каджый третий фольксваген пассат ПЯТОГО поколения менял владельца "насильственным" путём. В ШЕСТОЙ реинкарнации эта проблема была решена. Поспрашивайте в страховых компаниях стоимость КАСКО на Б-5 и Б-6 Пассат...

    В начале года на форуме по пассатам было обсуждение УГОНА Б-6го ночью из под окон... Так вывод был очень интересный (со слов хозяина) - угнали потому, что за пару недель до этого поставил сигналку (постороннюю) с автозапуском двигателя. Разбирательства выявили то, что "специалисты" при установке сигналки выковыряли чип из ключа и приклеили его на антену считывателя имобилайзера. Таки образом и угнали...
    Был случай описан когда на светофоре десантировали... Других, пока, не встречал.
    Повторюсь - это касается Passat B-6.

  12. #72
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    С завода стоит что-то подобное. Только без звукового сопровождения (запрещено в Германии оно). Плюс к перечисленому датчик объёма салона, открытие/закрытие стекол с брелка.
    Закончится гарантия - включу звук подтверждения постановки/снятия охраны и... буду искать что- то поновее из машин.
    Тоже вариант, а лучше (баян, но ...) "замените мне машину по гарантии - у меня фара перегорела!"

  13. #73
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Потому что практически каджый третий фольксваген пассат ПЯТОГО поколения менял владельца "насильственным" путём. В ШЕСТОЙ реинкарнации эта проблема была решена. Поспрашивайте в страховых компаниях стоимость КАСКО на Б-5 и Б-6 Пассат...

    В начале года на форуме по пассатам было обсуждение УГОНА Б-6го ночью из под окон... Так вывод был очень интересный (со слов хозяина) - угнали потому, что за пару недель до этого поставил сигналку (постороннюю) с автозапуском двигателя. Разбирательства выявили то, что "специалисты" при установке сигналки выковыряли чип из ключа и приклеили его на антену считывателя имобилайзера. Таки образом и угнали...
    Был случай описан когда на светофоре десантировали... Других, пока, не встречал.
    Повторюсь - это касается Passat B-6.
    вот что бы после десантирования далеко не смылся нужно ставить дополнительный иммо... Десантируют - так вместе с меткой. (если она канечно на зеркале заднего вида на цепочке не висит).. После этого максиму 1 км. проедет... не более.
    вот такие то дела, малята....

  14. #74
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    вот что бы после десантирования далеко не смылся нужно ставить дополнительный иммо... Десантируют - так вместе с меткой. (если она канечно на зеркале заднего вида на цепочке не висит).. После этого максиму 1 км. проедет... не более.
    Классно если эту штуку дома забываешь...

  15. #75

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Тоже вариант, а лучше (баян, но ...) "замените мне машину по гарантии - у меня фара перегорела!"
    Можно конечно и так, но... Мне дешевле заплатить деньги и купить то, что мне нравится чем портить нервы себе и другим, таскаться по судам... Тем более что нормальные ксеноновые лампы перегорают редко (и меняются по гарантии без проблем). Светодиоды... Так я ещё не слышал ни разу чтоб проблемы с ними хоть где-то упоминались...

  16. #76
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Классно если эту штуку дома забываешь...
    ... для этого есть переключатель с пин-кодом.. который знаешь только ты.
    вот такие то дела, малята....

  17. #77
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ... для этого есть переключатель с пин-кодом.. который знаешь только ты.
    Вы не поверите.
    не знаю ни где переключатель, ни пин-кода.

  18. #78
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Вы меня ничуть не огорчили. У меня стоит сигнализация заводская (с датчиками положения и объёмными датчиками салона) с завода.
    Вопрос был вызван скорее информационным интересом чем практическим... Мне из всего разнообразия функций не хватает лишь звукового подтверждения постановки/снятия охраны, но это буду активировать после окончания гарантийного срока.
    поделитель пожалуйста концепцией, реализации сего пожелания
    (как это Вы себе представляете, без установки сигнализации)

  19. #79
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    вот что бы после десантирования далеко не смылся нужно ставить дополнительный иммо... Десантируют - так вместе с меткой. (если она канечно на зеркале заднего вида на цепочке не висит).. После этого максиму 1 км. проедет... не более.
    не прельщайтесь, современные злоумышленники если идут на такой способ угона обязательно проверят наличие подобного устройства и примут все меры для того чтоб метка осталась в автомобиле.
    Есть много боле интересных иммобилайзеров в этом отношении...
    А на случай забывчивасти, в автомобиле нужно иметь аварийную запасную метку (в очень секретном трудно доступном месте, даже установщик, жена, ребёнок не должны об этом знать).

  20. #80

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    поделитель пожалуйста концепцией, реализации сего пожелания
    (как это Вы себе представляете, без установки сигнализации)
    Делюсь... Есть компьютер, шнурок, соединяющий с машиной... Далее подключается к блоку комфорта и ставятся "флажки" напротив "подтверждать звуком постановку на охрану" и "подтверждать звуком снятие с охраны".
    Это в общих чертах... Или Вам более подробно?

Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті