Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Проблемы в школе

  1. #1

    Типово Проблемы в школе

    Вызвали сегодня на пед-совет.После беседы с учителями волосы стали дыбом.Ребенок мой в школе невменяемый,по словам учитилей постоянное хамство,на переменах бегает,на уроке сел с мальчиком играть в шахматы и все в таком же духе...Дома ребенок апсолютно адекватен,длинный язык,это возврастное,дома присекается.Сейчас сижу и думаю,как себя с ним вести,орать,наказать,поговорить?Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,как лучше быть?
    Ребенку 11 лет,5 класс.

  2. #2
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Марфушенька-душенька, в школах сейчас есть психологи - пообщайтесь с ней/ним

  3. #3
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    немного не по теме, но все же. Вот такое замечание
    на переменах бегает
    меня всегда вводило в недоумение. Перемены как раз и существуют, чтоб ребенок мог побегать, выпустить пар, потратить энергию и иметь возможность сконцентрироваться на следующем уроке.

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Марфушенька-душенька, в школах сейчас есть психологи - пообщайтесь с ней/ним
    Как мне сказала завуч,она слишком молодая.

  5. #5
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Марфушенька-душенька, все равно сходите. послушайте мнение со стороны.
    у нас в садике тоже очень молоденькая психолог. А детки и родители ей очень довольны!

  6. #6
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Сейчас сижу и думаю,как себя с ним вести,орать,наказать,поговорить?Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,как лучше быть?
    Ребенку 11 лет,5 класс.
    Я предлагаю Вам для начала поговорить с ребенком, ор ни к чему не приведет , кроме личного конфликта. Доверительные отношения это лучшее что может быть, тем более в таком возрасте.
    Если педсовет определяет невменяемость беганьем и игрой в шахматы, пардон, забудьте и не обращайте внимания, но беседу провести нужно. Может быть ребенок таким образом просто пытается стать лидером
    О хамстве другой разговор...нужно попробовать искоренить, опять же для начала разговорами.
    Для родителей свои детки всегда хорошие - по себе знаю, но и не следует всегда слепо верить чужим людям.
    Могу быть не права, но это мое личное мнение.

  7. #7
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    У меня та же самая проблема!!! С сыном доверительные отношения! Но не хочет от учиться и быть примерным. В понедельник тоже вызывали в школу и тоже волосы стали дыбом!!! Сыну будет 12 в декабре. Что делать сама ума не приложу.

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    Может быть ребенок таким образом просто пытается стать лидером
    О хамстве другой разговор...нужно попробовать искоренить, опять же для начала разговорами.
    Для родителей свои детки всегда хорошие - по себе знаю, но и не следует всегда слепо верить чужим людям.
    Это я и так понимаю,он каждый раз обещает,что все будет хорошо,но опять двадцать пять,он все прекрасно понимает и хамство его заключается в том ,что он разговаривает с ними на их же языке,понятное дело это никого не устроит,когда 11-ти летний сопляк ТАК разговаривает.

  9. #9
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    У меня доця Тоже весь дневник красный от 2 по поведению. И в школу вызывали..... Веду беседы и мирно и с криком, наказываю и даю пряники..... все бывает. Но близко к сердцу не принимаю. Ну такой она у меня ребенок! Живчик! Главное ,что она у меня жива и здорова,а все остальное фигня!

  10. #10

    Типово

    SADE ,как сказала мне сегодня завуч,учителя не хотят идти на замену,потому что там мое дите.

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    Если педсовет определяет невменяемость беганьем и игрой в шахматы, .
    посреди урока? Он же в шахматы вроде на уроке играл, а не на перемене.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Может в школе денех хотят? Автор, Вы случайно не игнорируете все эти "батькивськи зборы", со сбором денег на ремонты, дни рождения, подарки учителям и прочее?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #13
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    посреди урока? Он же в шахматы вроде на уроке играл, а не на перемене.
    дык не в домино же

    А к молоденькому психологу обязательно стоит обратиться. Она и правда может что то дельное подсказать, раз ее не любит педсовет, которому мешает что ребенок бегает на перемене
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    дык не в домино же
    ААААА! Семён Семёныч! (С)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Может в школе денех хотят? Автор, Вы случайно не игнорируете все эти "батькивськи зборы", со сбором денег на ремонты, дни рождения, подарки учителям и прочее?
    С этим у нас все в порядке,деньги вовремя,подарки и все такое

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    посреди урока? Он же в шахматы вроде на уроке играл, а не на перемене.
    Задания делает быстро,а потом ему скучно,просто посидеть молча не хватает ума,вот и развлекается шахматами

  17. #17

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Марфушенька-душенька у нас так было как ответная реакция на поведение учителей. Я не кричала и "задушевных" разговоров с сыном не вела. У нас с ним просто очень хорошие отношения и он рассказал свою версию. Я поверила ему, а не учителям и перевела его в другую школу. По правде сказать оценки почти не изменились (поскольку нагрузка в новой школе была на порядок выше), но на моего ребёнка учителя нахвалиться не могли и ребёнок с удовольствием ходил не только на обязательные уроки, но и на все консультации и факультативы. На выпускном вечере вручили даже похвальную грамоту за воспитание сына. Так что не всегда доверяйте учителям. Они просто озлоблённые люди, котырым глубоко плевать на Вашего ребёнка (к сожалению).

  18. #18
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Вызвали сегодня на пед-совет.После беседы с учителями волосы стали дыбом.Ребенок мой в школе невменяемый,по словам учитилей постоянное хамство,на переменах бегает,на уроке сел с мальчиком играть в шахматы и все в таком же духе...Дома ребенок апсолютно адекватен,длинный язык,это возврастное,дома присекается.Сейчас сижу и думаю,как себя с ним вести,орать,наказать,поговорить?Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,как лучше быть?
    Ребенку 11 лет,5 класс.
    Мой ребенок, этим летом, получил истинное наслаждение, читая школьные дневники моего мужа и его брата. Правда я не пременула обратить внимание дочери, что оценок ниже 4 и 5 - не было (период советской школы и пятибальной системы). Первое замечание в первом классе было записано 3 сентября . И звучало примерно так (эт я по памяти) "Плевал в учителя жеваной бумажной из трубочки".И так каждую неделю до конца школы, правда в старших классах он завел два дневника, поэтому замечания были не каждый день.

    Ребенок может себе позволить некоторое непослушание, если знает предмет и его оценки высокие. Именно это и обьясните дитю.

    Хочет выделится поведением - пожалуста, только пусть принесет высокие оценки по всем предметам. Право на выпендреж среди однокласников тоже надо заработать

  19. #19
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Это я и так понимаю,он каждый раз обещает,что все будет хорошо,но опять двадцать пять,он все прекрасно понимает и хамство его заключается в том ,что он разговаривает с ними на их же языке,понятное дело это никого не устроит,когда 11-ти летний сопляк ТАК разговаривает.
    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    SADE ,как сказала мне сегодня завуч,учителя не хотят идти на замену,потому что там мое дите.
    ого, я б гордилась!
    но виду, конечно бы, не подала если это поведение не сильно отражается на оценках-флаг им в руки
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  20. #20
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Задания делает быстро,а потом ему скучно,просто посидеть молча не хватает ума,вот и развлекается шахматами
    причину я поняла, но вот метод... это ж все-таки не первый класс
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті