Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 772, показано з 1 по 20.

Тема: Конный спорт, ипподром, конно-спортивная школа

  1. #1

    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    7

    Типово Конный спорт, ипподром, конно-спортивная школа

    Люблю ездить верхом. Правда в городе уже тесно. Если кто-то знает что-нибудь о загородных клубах, сообщите. Могу посовтовать начинающим, куда лучше пойти.

  2. #2
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    я училась ездить верхом в конно-спортивной школе, на Передовой.
    Правда сто лет там уже не была. Мне там нравилось. В Беркуте не была.

    А где еще есть?

  3. #3
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    У моей сотрудницы - своя лошадь, стоит, по-моему в конно-спортивной школе на Передовой. Могу спросить, она, наверное, в курсе окололошадиных дел
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  4. #4

    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    7

    Типово Конный спорт

    Цитата Допис від Тэффи!
    я училась ездить верхом в конно-спортивной школе, на Передовой.
    Правда сто лет там уже не была. Мне там нравилось. В Беркуте не была.

    А где еще есть?
    На Кирова уже два года существует конно-спортивный клуб "Мустанг". Для тех, кто только начинает ездить, лучше всего прийти туда. И не обращайте внимания на то, что места мало (правда, скоро будет больше), а воспользуйтесь возможностью поучиться у настящих профессионалов.
    "Беркут" - это тоже неплохо, но только если вы уже умеете самостоятельно ездить. Может быть там и обучают, но я этого совсем не заметила.

  5. #5

    Типово

    Н а передовой недавно был база убитая, но есть одно большое НО лошади супер, и инструкторы тожЕ!!
    ЧАС стоит 30 грн.
    Тел :32 37 86
    НОВ

  6. #6
    mustanG
    Guest

    Типово

    Приглашаем к нам в "Мустанг"
    Сайт клуба www.klub-mustang.dp.ua

  7. #7
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    В Беркуте я была. Лошади хорошие, можно попрыгать. Манеж, правда, маловат. В Беркуте час стоит 30 грн., или абонемент на 10 тренировок 220 грн.
    Еще есть в парке Шевченко, на острове. Сейчас там грядут перемены. Расширили немного поле, закупают барьеры. Там хорошо обучать детей - очень много разных пони. Тренировка 45 мин. стоит 25 грн как на лошади, так и на пони. Тренер там квалифицированный.
    Про Мустанг я слышала нелестные отзывы.
    А КСШ на Передовой хвалят. Все никак не побываю

  8. #8
    Bianka
    Guest

    Типово

    на передовой профессионалы работают, слов нету. И лошади хорошие - их там просто ну очеь много. Важно только, чтоб они еще тебя захотели научить ездить. Там все зависит от того, на какого тренера попадешь (и на какую лошадь тебя посадят). некоторые относятся к любителям весьма скептически и не скрывают этого. условий никаких, переодеваешься в вонючей конюшне, туалет в сарайчике, руки помыть проблема... еще проблема - добираться туда очень долго
    В парке Шевченко как-то подошла, хотела покататься - а инструктор пьяный-пьяный стоит) вобщем не рискнула

  9. #9
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово Соревнования по конным видам спорта в Днепропетровске

    Недавно слышала, что таковые пройдут у нас с 24 по 27 марта на Передовой. Вроде бы один день - выездка, второй - конкур, на третий что-то еще. К сожалению, более подробной инфорамции дать пока не могу.
    Если кому что известно по этому поводу - делитесь!

  10. #10
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Всадница, А где именно на Передовой... мне тоже интересно... я бы сходил.... Если будет инфа пиши.

  11. #11
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    На Передовой в самом конце находится конно-спортивная база. До нее можно добраться 63 маршрутом, тупик которого под мостом. Водители знают, где это находится, так что остановку ты свою точно не пропустишь.
    Сегодня вечером попробую созвониться с некоторыми участниками и узнать все уже поподробнее

  12. #12
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Всадница, Я на машине... Это получается начало в пятницу... а во сколько? имеет ли смысл вообще в пятницу приезжать... может лучше в субботу? есть ли программка?

  13. #13

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Если б я имел коня это был-бы номер,
    если б конь имел меня,
    я б наверно помер.

  14. #14
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Йожик, Зоофилия на форуме не приветствуется..

  15. #15
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    Я узнала вчера у знакомого тренера вот что:
    Соревнования - четверг, пятница, суббота, воскресенье.
    Четверг и суббота - выездка, пятница и воскресенье - конкур. Начало в 10.00, закачиваются выступления около 14.00. Чт и Пт - отборочные туры.

    Al-khv, Могу сказать только, что ул.Передовая находится на Левом берегу, ехать надо через новый мост. Вот телефон конно-спортивной школы, попробуйте у них узнать: 720-23-36

  16. #16
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Всадница
    Я узнала вчера у знакомого тренера вот что:
    Соревнования - четверг, пятница, суббота, воскресенье.
    Четверг и суббота - выездка, пятница и воскресенье - конкур. Начало в 10.00, закачиваются выступления около 14.00. Чт и Пт - отборочные туры.

    Al-khv, Могу сказать только, что ул.Передовая находится на Левом берегу, ехать надо через новый мост. Вот телефон конно-спортивной школы, попробуйте у них узнать: 720-23-36
    Спасибо. А что такое выездка? Это вообще интересно? Или стоит уже в воскресенье?

  17. #17
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Конкур - это скачки с препятствиями, считаются более зрелищным представлением... Но я люблю больше ВЫЕЗДКУ - это что-то вроде показательных выступлений каждой лошади отдельно - ее умений, выучки... А вообще и то, и другое интересно

  18. #18

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Al-khv,
    Йожик, Зоофилия на форуме не приветствуется..
    При слове "ИМЕЛ" в разных людей возникают разные ассоцации.
    Если Вы о чем-то думаете, это не означает что все так думают.
    P.S. Нравятся мне двусмысленные выражения.

  19. #19
    *Всадница
    Guest

    Типово

    Al-khv, Scorpion ответила, но я еще уточню: выездка считается высшей школой верховой езды. Считается так потому, что лошадь для этого вида спорта буквально "дрессируют". На соревнованиях они должны показать сбор лошади (при правильной посадке всадника и правильном воздействии ног, лошадь собирается, т.е. ее движения становятся более плавными) на разных аллюрах - шаг, рысь, галоп. Принимание (шаг, рысь вбок); пиаффе (если я не ошибаюсь, то это поворот лошади передними ногами, при этом левая или правая задняя должна быть как бы осью), и т.д. Мне самой интересно посмотреть какого уровня достигли наши спортсмены, так что я собираюсь туда и в сб и в вс. Можно собраться всем желающим вместе и поехать туда.

  20. #20
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    *Всадница, Я буду.... вместе с женой. Skorpion, тоже будет. Я еду на машине... пока еще одно место есть. если есть желание, то в субботу около цирка в 9-30. Машина Мицубиси Спейс-стар серый металик, номерной знак не помню

Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті