Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 1 по 20.

Тема: Хочу на пенсию

  1. #1
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово Хочу на пенсию

    Достойная пенсия, это – «Социальный стандарт».


    Так называется бесплатный семинар, который12 ноября проведут для жителей нашего города специалисты КУА (компании по управлению активами) «КИНТО».
    Вы узнаете о прошлом, настоящем и будущем пенсионной системы Украины, а также познакомитесь с возможностями по созданию личного (семейного) пенсионного фонда, которые она уже предоставляет.
    Начинать заботиться о безбедной старости сегодня, или отложить это дело на завтра, - ваш личный выбор. Но мы, члены Днепропетровского Клуба инвесторов «Синергия», уже больше года это делаем и вам советуем. Потому что решающий фактор в создании капитала, это – время.
    Особенную актуальность пенсионные вопросы приобретают в свете надвигающегося финансового и экономического кризиса.
    Как себя вести в это непростое время?
    Как не потерять заработанное?
    Как сохранить, а лучше – приумножить свои активы?
    Мнение профессионалов одной из самых авторитетных финансовых компаний Украины, вы также узнаете на этом семинаре.
    Справочные материалы и сувениры получат все участники семинара, а среди тех, кто заполнит анкету «Центра Финансового Здоровья», мы разыграем несколько десятков интересных и полезных призов.
    Стать участником Негосударственного пенсионного фонда «Социальный стандарт» вы сможете прямо на семинаре, если принесете с собой копии паспорта и идентификационного кода.
    Место проведения семинара – конференц-зал Центральной городской библиотеки (3-ий этаж) на улице Ленина, 23.
    Начало в 18.00.
    Справки – по телефонам 374-59-66, 797-17-30.

  2. #2
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    скучно
    легко предугадывался переход от обычных фондов к негосударственным пенсионным
    да и люди пытались вспахать целину еще лет 7 назад
    и удачи заодно=) вдруг в этот раз лучше получится.

  3. #3
    Аватар для Егор Бу
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    из Гостинной "У Страннег'а"
    Дописів
    3 426

    Типово

    Хочу на пенсию
    вы поаккуратнее с желаниями ибо они сбываются.... а пенсии бывают разные... (и по инвалидности тоже) т.т.т.

  4. #4
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Егор Бу
    +1
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  5. #5
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Ждан Сергей
    А вы её заработали?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #6
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    kot1066
    А разве миллионерам пенсия нужна ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #7

    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    30

    Типово

    что делать?
    кто виноват?

  8. #8
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Если семинар бесплатный, то почему не сходить? Просто помните поговорку "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", ставьте на мозг фазоинвертор "Анти-ктулху" (рекомендовано к применению старожилами форума), и - вперёд!
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  9. #9

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Сходить, что ли...
    И позадавать вопросы, например про то, как сохранить заработаное и приумножить при ставке 5% годовых, а инфляции 25%. Сколько будет стоить прожиточный минимум через 15-25 лет и в каких деньгах.

    Да, собственно говоря, я уже задавал Ждану эти вопросы...

  10. #10
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Сергей Ждан засветился в журнале "Власть денег".
    http://www.vd.net.ua/rubrics-5/13150/

    МНЕНИЕ. СЕРГЕЙ ЖДАН . Руководитель консалтинговой компании «Центр финансового здоровья»
    — С точки зрения разумного инвестора, потребительские кредиты (на отдых, образование, ремонт, покупку мебели, бытовой техники и т. п.) должны быть исключены вообще — из-за слишком высоких процентных ставок. Позиция инвестора — покупать активы (то, что приносит доход), а пассивы (потребительские товары) приобретать на доходы от активов. Активом может быть автомобиль, который используется как такси или для другого бизнеса, приносящего доход, покрывающий плату за кредит, или недвижимость, сдаваемая в аренду, и т. д. С помощью кредитов пассивы можно приобретать в том случае, если у инвестора есть наличные деньги, работающие в других, более доходных инвестициях. Поэтому общий совет такой: берите кредит только в том случае, если не можете без него обойтись. Во время кризиса лучше вообще сократить потребление, не делать новых покупок и «оставаться в деньгах» (наличные или депозиты в надежных местах), стараясь при этом больше зарабатывать и накапливать. Вероятно, кризис приведет к снижению цен и на активы, и на пассивы. Вот к этому времени и надо иметь деньги для скупки всего подешевевшего, чтобы выходить из кризиса в активах.
    В принципе согласен.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Сергей Ждан засветился в журнале "Власть денег".



    В принципе согласен.
    Действуйте

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Да у нас полстраны таких вумных. Все сидят и ждут, когда квартиры будут по 3-5 тысяч, чтоб начать "скупать".
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #13
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Так он уже потерял тысяч 300. Сам отчеты пишет в газету. Нафиг такие консультанты?

  14. #14
    Аватар для Gvozdoder
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    289

    Типово

    Что-то это «КИНТО» напоминает мне общеизвестную фирму "ЛАБЕАН"

  15. #15
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Gvozdoder Переглянути допис
    Что-то это «КИНТО» напоминает мне общеизвестную фирму "ЛАБЕАН"
    В Комсомолке рекламу давала

  16. #16
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Мне ранние его статьи больше нравились - в каком банке на 0,0001% больше начисляют процентов за пенсию Как из серии "их нравы" при союзе напоминали. Даже раз видел живого едущим в маршрутке. Понесло пенсионера... Надеюсь хоть денег на свои вложения не у других пенсионеров набрал, а то жалко ветеранов.

  17. #17
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Действуйте
    Я по этим правилам живу уже несколько лет - кредит только в крайнем случае, ограничение потребления, увеличение доходов, использование автомобиля как актива и т.д. и т.п. Приучен.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  18. #18

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Я по этим правилам живу уже несколько лет - кредит только в крайнем случае, ограничение потребления, увеличение доходов, использование автомобиля как актива и т.д. и т.п. Приучен.
    Всё это очень правильно, но к проблеме пенсионного обеспечения это, к сожалению, никакого отношения не имеет. Совершенно. Так что думайте дальше - проблема у Вас не решена. Так же как и у подавляющего большинства граждан и форумчан соответственно

    П.С. А вот как её решить - здесь нужно понимание многих процессов. Самому не разобраться 100% . Так что вперёд, за знаниями!

  19. #19
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Так он уже потерял тысяч 300. Сам отчеты пишет в газету. Нафиг такие консультанты?
    1. Он их не потерял; они у него вложены не на один год, и он не торопится. Пройдет еще некоторое время, все увидят рост и сравнят его со своим ничегонеделанием. Так что "цыплят по осени считают".
    2. "Тьмы низких истин, нам дороже нас возвышающий обман". Действительно, нафиг консультанты, говорящие правду? Те, кто обещают золотые горы, нравятся больше. Идите за ними. Не забудьте только "похвастаться" результатами по осени.
    3. Главная мысль, которая прозвучала на семинаре. Идеальных инвестиций нет; всегда что-то растет, а что-то падает. Чтобы это улавливать, надо быть квалифицированным спекулянтом. Обычный человек для сохранения денег должен вкладывать во все; для чего нужны немалые суммы.
    НПФ решает эту проблему, собирая малые деньги многих людей и вкладывая их во все инструменты. Фактически, это - оптимальная из всех возможных инвестиций. И по надежности, и по доходности, и по диверсификации, и по доступности.

  20. #20
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Уважаемый Сергей! Попробуйте отбить потерянное Вами, искренне буду за Вас рад. Я понимаю что на пенсии все равно делать больше нечего, кроме, как создавать себе проблемы, а потом героически преодолевать. Риск это хорошо, но, по моему, Вы уже не в том возрасте, чтобы учится на своих ошибках, а тысячи наших граждан уже озолотились рискнув выиграть на игральных автоматах. В любом случае удачи ! Богатые жители нашего города мне нравятся больше чем неимушие и я был бы рад чтобы все были такими. Не втягивайте доверчивых пенсионеров в свои авантюры - мне их жалко.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті