Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 81 по 100.

Тема: Хочу на пенсию

  1. #81
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Злорадствовать проблемам существующих пенсионеров, которые стали ими до разных лагун, это последнее дело и еще более ухудшает имидж этой конторы.
    Ждан уже показал прелесть депозитов и инвестиций. Когда уже у нас доверчивые люди закончатся?
    Я не сирота, у меня и у моей жены тоже есть родители пенсионного возраста и злорадствовать по этому поводу я не собирался:

    Только это имеет какое то отношение к тому, что Ваша контора так активно навязывает?
    Никто ничего не навязывает, мы предлагаем
    Из ваших слов, Вы предлагаете выход на пенсию после 80 лет, а как вы предлагаете повысить рождаемость??
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  2. #82

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Злорадствовать проблемам существующих пенсионеров, которые стали ими до разных лагун, это последнее дело и еще более ухудшает имидж этой конторы.
    Никто не злорадствует. Это то, о чём мы говорим (и в том числе на этом форуме) уже в течение трёх лет.

    Солидарная система саморазрушается, нужно искать альтернативы. ОНИ ЕСТЬ

    Те кто стали пенсионерами уже ничего изменить не смогут. Но те, кто только собирается им стать (через 40, 30, 20, 10 и даже 5 лет) ДОЛЖНЫ позаботиться о себе сами. Для этого нужны знания. Знаний на форумах не дают. Читайте книги, я уже говорил...

  3. #83

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Никто не злорадствует. Это то, о чём мы говорим (и в том числе на этом форуме) уже в течение трёх лет.

    Солидарная система саморазрушается, нужно искать альтернативы. ОНИ ЕСТЬ
    Вы хоть сами верите в Ваши "альтернативы"?
    Лично я - не верю. Государство, в лице нонешних руководителей обворовало население семнадцать лет назад на желании стать князьками (про Павловскую реформу я даже не вспоминаю), потом обворовало на инфляции, потом на переходе в гривну, потом неоднократно на поднимании-опускании курса гривны... Вот опять при помощи гиперинфляции обворуют...
    А Вы и дальше продавайте веру в "обеспеченую старость" доверчивому населению, которое мало обманывали различные продавцы счастья начиная от МММ и Селенги и заканчивая всякого рода Кингскэпиталами и флэтчерами.

  4. #84
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Я о реалиях. И заботиться о будущем мы должны именно зарабатывая сейчас и накапливая заработанное. Знаю многих старых коллекционеров антиквариата по всей Украине. Далеко не бедствуют. То что стоило 2 копейки 30 лет назад сейчас стоит существенных денег, и тенденция сохраняется постоянно. Чем вам не угодил Ломейко со своим несколько простым и наивным, но абсолютно прозрачным и человеколюбивым предложением? Заработал - купил, со временем продал, если нужно. Как правило существенно дороже. Например орден Ленина подорожал за 15 лет в 10 раз. А не отдал неясно кому и на каких условиях.

  5. #85

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    Из ваших слов, Вы предлагаете выход на пенсию после 80 лет...
    Может опрос устроить на форуме, кто поддержит мнение этого форумчанина?
    , а как вы предлагаете повысить рождаемость??
    ГЫыыы
    Востаннє редагував Магазин Лагуна: 08.12.2008 о 22:53

  6. #86

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    А Вы и дальше продавайте веру в "обеспеченую старость" доверчивому населению, которое мало обманывали различные продавцы счастья начиная от МММ и Селенги и заканчивая всякого рода Кингскэпиталами и флэтчерами.
    Перечисленные лохотроны (и я уже писал об этом) - никоим образом не относятся к пенсионной системе. Если кто-то проводит параллели - мне искренне жаль, что этот человек не различает лохотронов и законные механизмы обеспечения старости. У него очень низкий уровень знаний в этом вопросе и поднять его сможет только он сам лично, никто здесь не поможет. Даже флетчер

  7. #87
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Я о реалиях. И заботиться о будущем мы должны именно зарабатывая сейчас и накапливая заработанное. Знаю многих старых коллекционеров антиквариата по всей Украине. Далеко не бедствуют. То что стоило 2 копейки 30 лет назад сейчас стоит существенных денег, и тенденция сохраняется постоянно. Чем вам не угодил Ломейко со своим несколько простым и наивным, но абсолютно прозрачным и человеколюбивым предложением? Заработал - купил, со временем продал, если нужно. Как правило существенно дороже. Например орден Ленина подорожал за 15 лет в 10 раз. А не отдал неясно кому и на каких условиях.
    По сути мы предлагаем тоже самое, положите 2 копейки и через 30 лет это будут существенные деньги и тенденция будет продолжатся. В противном случае Вы обеднеете ровно на 2 копейки.

    У вас родился ребенок, положите на его пенсионный счет 50 грн и возможно Ваш ребенок проживет беззаботную старость, в противном случае Вы потеряете 50 грн. Разве это того не стоит? Или 50 грн это так много что даже не стоит пробовать??
    Востаннє редагував laguna_ua: 08.12.2008 о 22:59
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  8. #88

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Может опрос устроить на форуме, кто поддержит мнение этого форумчанина?
    Устройте. Только устройте и другой опрос - кто готов при достижении пенсионного возраста (или выхода на пенсию раньше по инвалидности) тут же добровольно умереть.

    Это можно поддерживать или не поддерживать, это может пугать, но это реалии к которым мы движемся. С каждым годом процентное соотношение пенсионеров в стране увеличивается. Уже сейчас количество работающих сравнялось с количеством пенсионеров. Через 10 лет на каждого работающего будет приходиться два пенсионера. Давайте и по этому поводу опрос устроим... Только что от этого изменится?
    Выкладки о накопительном пенсионном обеспечении верны только в тех случаях, когда экономика развивается, бюджет наполняется, когда население не стареет, а скорее молодеет. Это не актуально для Украины.

  9. #89

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Это можно поддерживать или не поддерживать, это может пугать, но это реалии к которым мы движемся. С каждым годом процентное соотношение пенсионеров в стране увеличивается. Уже сейчас количество работающих сравнялось с количеством пенсионеров. Через 10 лет на каждого работающего будет приходиться два пенсионера. Давайте и по этому поводу опрос устроим... Только что от этого изменится?
    Ничего себе...
    Это тот самый прохожий, который был и вначале темы и ранее, или это уже кто-то другой? Выше написаны абсолютно правильные вещи, чего я не ожидал от него... Что, прочитал книгу уже что ли?
    Выкладки о накопительном пенсионном обеспечении верны только в тех случаях, когда экономика развивается, бюджет наполняется, когда население не стареет, а скорее молодеет. Это не актуально для Украины.
    Не представитель братского российского народа часом? Судя по нику - очень даже может быть...

  10. #90
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    + 1 к Прохожему.

    А вобще не вижу смысла в этих пенсионных заманухах, больше на развод похоже.. Уж лучше на депозиты ложить в разные банки, в недвижимость - если квартира это дорого - гараж купить, подкопить денег и еще один гараж, на старости лет сдавая в аренду 5 гаражей + гос. пенсия можно неплохо жить!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  11. #91
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    Разве это того не стоит?
    Не стоит. Я лучше возле церкви раздам, чем кормить штат советников и инвесторов. Не в нашей стране, да и, как показал кризис, вообще не для многих. К сожалению.

  12. #92

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Уж лучше на депозиты ложить в разные банки, в недвижимость...
    А Вы вообще знаете чем занимаются например НПФы, раз уж тема в общем-то о них?

  13. #93
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    А Вы вообще знаете чем занимаются например НПФы, раз уж тема в общем-то о них?
    Мне плевать чем они занимаются! Я не хочу знать чем занимается сборщик автомобилей или пекарь, меня интересует конечный продукт - автомобиль или хлеб!

    Конечный продукт - то что предлагают НПФы меня не устраивает, лучше уж я куплю гараж!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  14. #94

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    У вас родился ребенок, положите на его пенсионный счет 50 грн и возможно Ваш ребенок проживет беззаботную старость, в противном случае Вы потеряете 50 грн. Разве это того не стоит? Или 50 грн это так много что даже не стоит пробовать??
    У знакомой в 1978м году родился ребёнок. Страхолюдина предложила застраховать его к совершеннолетию на 5 000 рублей (на момент рождения - это стоимость кооперативной квартиры или машины). После неоднократных пересчётов к совершеннолетию за эти деньги можно было купить две пачки сигарет... О тех деньгах, которые ежемесячно вносились в госстрах и о том, сколько можно было бы на них купить детского питания, игрушек для того же ребёнка я умолчу. Знакомая до сих пор плюётся вспоминая.

    Кстати в примерах, которые так любят приводить различного рода "финансовые гении" они очень часто уповают что вносимые сегодня суммы незначительны (50 гривен повторено три раза), тогда как "потом" (не уточняя когда) будет "много" (не уточняя сколько это "много"). При этом, почему то, они "забывают" что покупательная способность денег имеет тенденцию меняться с течением времени. Им не нравятся такие вопросы. Они пытаются надуть щеки - "ответ я знаю, но вы его не достойны".
    А ведь на самом то деле, именно со стоимости денег в период пенсионных выплат и нужно начинать расчёт. Если булка хлеба через 20 лет будет стоить 10 000 гривен (это не хлеб подорожал, это деньги подешевели), то о какой безбедной старости можно говорить с 1 000 выплачиваемой "к пенсии"?

  15. #95

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Ничего себе...
    Это тот самый прохожий, который был и вначале темы и ранее, или это уже кто-то другой? Выше написаны абсолютно правильные вещи, чего я не ожидал от него... Что, прочитал книгу уже что ли?
    Не представитель братского российского народа часом? Судя по нику - очень даже может быть...
    Да. Это тот же самый Прохожий. И говорит он те же самые вещи что и в начале. И прочитал он книжки... И по макроэкономике, и ещё много других сказок...
    Только ответов то он от Вас так и не услышал...
    Да и не услышит... Ведь так?

  16. #96

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    + 1 к Прохожему.

    А вобще не вижу смысла в этих пенсионных заманухах, больше на развод похоже.. Уж лучше на депозиты ложить в разные банки, в недвижимость - если квартира это дорого - гараж купить, подкопить денег и еще один гараж, на старости лет сдавая в аренду 5 гаражей + гос. пенсия можно неплохо жить!
    При сокращающейся численности населения (за ближайшие 20 лет почти вдвое) государства в долгосрочной перспективе недвижимость не будет оправданым вложением средств. Она имеет тенденцию к изнашиваемости и не будет востребована в конце концов. То же касается и гаражей.

  17. #97
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    При сокращающейся численности населения (за ближайшие 20 лет почти вдвое) государства в долгосрочной перспективе недвижимость не будет оправданым вложением средств. Она имеет тенденцию к изнашиваемости и не будет востребована в конце концов. То же касается и гаражей.
    Я не думаю что население сократиться вдвое, население крупных городов вобще вряд ли сократится!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  18. #98

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Прохожий, ответы были. 100 раз я отвечал что валюта накопления - это тоже способ защиты от инфляции, что единственный способ сохранить покупательную способность денег - это постараться обогнать инфляцию... Ещё есть вопросы?
    При сокращающейся численности населения (за ближайшие 20 лет почти вдвое) государства в долгосрочной перспективе недвижимость не будет оправданым вложением средств. Она имеет тенденцию к изнашиваемости и не будет востребована в конце концов. То же касается и гаражей.
    И снова я в некотором замешательстве... Снова абсолютно разумные вещи! Хм... Так глядишь ещё немного посперечаємося - и Вы начнёте что-то делать

  19. #99

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Я не думаю что население сократиться вдвое, население крупных городов вобще вряд ли сократится!
    А тут не нужно думать. Тут нужно взять статистические данные.

  20. #100

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Прохожий, ответы были. 100 раз я отвечал что валюта накопления - это тоже способ защиты от инфляции, что единственный способ сохранить покупательную способность денег - это постараться обогнать инфляцию... Ещё есть вопросы?

    И снова я в некотором замешательстве... Снова абсолютно разумные вещи! Хм... Так глядишь ещё немного посперечаємося - и Вы начнёте что-то делать
    При заполитизованости и регламентировании законодательством говорить о валюте накопления и о обгоне инфляции в Украине не представляется реальным сегодня и с каждым годом будет иметь всё меньшие перспективы.

    А почему Вы решили что я ничего не делаю? Я уже не раз говорил что живу на ренту... Мне Ваши заманухи не интересны в принципе.

Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті