Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 61 по 80.

Тема: Хочу на пенсию

  1. #61
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Блин... Как достали "проповедники"...

    Мне искренне жаль людей, которые сегодня отдают часть заработаных денег жуликам, которые обещают "златые горы и реки полные вина", но потом, если вдруг доживёте.
    +100
    Чем меньше подобных "проповедников", тем дольше проживут наши родители.

    Когда рискуют деньгами молодые люди - у них есть хотя бы шанс , время и здоровье востановить потерянное, а обманутые старики.......
    Зло берет, когда обрабатывают самую доверчивую (ведь приучили их за 70 лет верить красиво написанному) часть населения.

  2. #62

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Почитайте сначала Законы Украины, умники. Я вообще сомневаюсь что тут хоть кто-то понимает как устроена пенсионная система

    П.С. И что намного хуже - не хотят даже разбираться. Проще залошить тут всех и вся, вперёд, лошите дальше!
    П.П.С. ваши "умные" фразы конечно же помогут и вам и вашим родителям обеспечить свою пенсию

  3. #63
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    И я хочу!

  4. #64

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Виктор Владимирович, а какое отношение имеют Законы Украины к заданым мной вопросам? Видимо такое же, как и законы эсэсэра, при котором я почти заработал "горячую сетку"?

    П.П.С. А Вы своими умными ответами на поставленые мною вопросы убедите недоверчивых нас и наших родителей.

  5. #65
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Чтобы обеспечить свою старость, надо:
    1. Много работать как в молодости, так и в старшем возрасте. Лучшая пенсия - это мешок с деньгами. Хотя деньги могут обесцениться, значит надо вложить их в "условно вечные" ценности (недвижимость, золото, антиквариат).
    2. Открыть бизнес и наладить его. Не каждому дано умение поднять бизнес, хотя надо стремиться, пока есть силы.
    3. Поднять детей и ПРАВИЛЬНО их воспитать. Помочь им с работой, доходом и научить заботиться о родителях. Один из самых перспективных. Дети это дар от Бога.
    4. Иметь стаж, чтобы получать хоть какие-то деньги от государства. Самый примитивный путь и по нему идут 95% людей. Хотя это важно на тот случай, если к старости вообще всё рухнет.
    5. Если есть возможность, откладывать деньги в частные пенсионные фонды. Самый ненадежный. Могут обнакротиться, кинуть, вклады обесцениться и т.д.

    Автор темы и некоторые участники раздули 5-й пункт, довели идею до крайности, до гротеска и убеждают что все дураки, потому что не вложили деньги в частные фонды. Это лишь ОДНА ИЗ "КОРЗИН", куда кладутся "ЯЙЦА" (куриные, разумеется).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #66
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Чтобы обеспечить свою старость, надо:
    1. Много работать как в молодости, так и в старшем возрасте.
    Необязательно.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #67

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Убеждать я никого не буду. Лучший способ убедить - это когда человек САМ осознаёт свои проблемы. Именно сам!
    Вот с этим помочь могу.
    Пенсии государственные и негосударственные: на что можно рассчитывать - вот замечательный источник знаний. Настоятельно рекомендую прочесть эту книгу ВСЕМ кто хоть раз задумывался над проблемой своего собственного обеспечения в преклонном возрасте (или раньше, и чем раньше - тем лучше). Цена: 35 грн (на сайте может быть другая, это ошибка, которая будет устранена в ближайшее время)
    Книга для тех, кому уже больше 18, но ещё меньше 60, для тех, кто хочет обрести финансовую защищенность.
    Как обеспечить достойную жизнь на пенсии? Этот вопрос интересует многих. Ответ на него можно найти в предлагаемой книге.

    Автор, делая анализ государственной системы пенсионного страхования, объясняет почему опасно на нее рассчитывать, рассказывает о преимуществах негосударственного пенсионного страхования и предлагает простой и доступный механизм обретения финансовой независимости.

    Большое внимание уделено налоговым льготам, предусмотренным для людей, которые осуществляют пенсионное «самообеспечение» и работодателям, которые заботятся о будущем своих сотрудников.
    Заказывайте, читайте, разбирайтесь. А уж после я с удовольствием отвечу на вопросы (если таковые останутся, в чём я сомневаюсь...)
    Про автора книги:
    Борис Юровский - кандидат экономических наук, член-корреспондент Международной кадровой академии, один из самых авторитетных специалистов в Украине в области экономики, налогообложения, бухучёта и хозяйственного права.
    Генеральный директор Центра "Консульт", главный редактор еженедельных журналов "Консультант бухгалтера", "Экспресс - анализ законодательных и нормативных актов", "Современный бухгалтер", автор 12 книг.
    Востаннє редагував Магазин Лагуна: 08.12.2008 о 18:28

  8. #68

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    lomeiko , то что Вы предложили - прямой путь к нищете в старости.

    Пункт 5 - й (который Вам не по душе) - самый надёжный. Но Вы этого не желаете понимать, видимо из-за недостатка знаний в вопросах функционирования третьего уровня Пенсионной системы Украины. Именно этот уровень даст будущим пенсионерам около 3/4 пенсионных доходов и более (разумеется тем кто своевременно об этом позаботится). Те кто будет только умничать, в том числе на форуме и т.п. - вероятнее всего проживут последний период жизни в нищете.
    Посмотрите на людей, живущих сегодня на госпенсию (в большинстве случаев около 600грн) и подумайте как вы будете себя чувствовать на эту сумму денег. Дальше будет ещё хуже, кто не верит - не верьте... Кто спросит - почему - отвечу: читайте литературу, там всё есть.

    Удачи!
    Востаннє редагував Магазин Лагуна: 08.12.2008 о 18:48

  9. #69

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Убеждать я никого не буду. Лучший способ убедить - это когда человек САМ осознаёт свои проблемы. Именно сам!
    Вот с этим помочь могу.
    Пенсии государственные и негосударственные: на что можно рассчитывать - вот замечательный источник знаний. Настоятельно рекомендую прочесть эту книгу ВСЕМ кто хоть раз задумывался над проблемой своего собственного обеспечения в преклонном возрасте (или раньше, и чем раньше - тем лучше). Цена: 35 грн (на сайте может быть другая, это ошибка, которая будет устранена в ближайшее время)

    Заказывайте, читайте, разбирайтесь. А уж после я с удовольствием отвечу на вопросы (если таковые останутся, в чём я сомневаюсь...)
    Вы это считаете "источником знаний"?
    И в чём там можно разбираться? Автор указывает какова будет покупательная способность гривны в 2030 году? Или автор гарантирует незыблемость Украины как государства вообще и незыблемости законодательства в частности? Не смешите меня...

    Я попытался задать пару вопросов. Вероятней всего последний Ваш пост и является ответом на них. Чтож... Ответ для меня понятен. На другой я и не расчитывал.

    ЗЫ. "Особо наивным" расскажите как выгодно накапливать в течении длительного срока деньги в пенсионном фонде с доходностью вдвое, втрое ниже чем уровень инфляции.

  10. #70

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Прохожий , я в курсе что вы - самый умный. И все остальные - дураки и лохи. И зачем что-то читать и в чём-то разбираться, если проще кричать во всех темах : лохотрон.

    Я не вижу смысла отвечать вам ни на один вопрос, и не буду этого делать. Ответы на все вопросы у меня есть, они более чем убедительны и подтверждены законодательно. Разбирайтесь со своими проблемами сами, мне нет до них никакого дела.

  11. #71

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис

    Я не вижу смысла отвечать вам ни на один вопрос, и не буду этого делать. Ответы на все вопросы у меня есть, они более чем убедительны и подтверждены законодательно. Разбирайтесь со своими проблемами сами, мне нет до них никакого дела.
    А может Вы не видите смысла отвечать именно по причине отсутствия ответа?
    У меня нет проблем (о чём Вы, как я вижу, очень переживаете). По крайней мере тех, с которыми я бы мог идти к Вам за советом. Но я считаю что и другие перед тем как идти отдавать Вам деньги (только не стоит опять расказывать что это не вам, вы там ни при чём...) и получать проблемы в будущем, должны подумать и понять - чего ж это Вы им всё таки предлагаете. И самое главное - почему это так назойливо делаете.

  12. #72
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    чтобы обеспечить более-менее достойную старость нужно в молодости свалить на запад, много учиться, работать и работать... К 60-ти годам можно полмильЁнчика-мильЁнчик заработать.. На старости попутешествовать хватить!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  13. #73
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Все правильно Ломейко говорит насчет заработать до старости. Глупо это отрицать. А вариант заработать и отдать непонятно кому, который здесь предлагают - так практически ничем от Флетчера не отличается. Только там прозрение быстрее наступает, а тут можно и не дожить.

  14. #74
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=14435
    Думаю скоро все поймут что такое Гос. Пенсия
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  15. #75
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Ответы на все вопросы у меня есть, они более чем убедительны и подтверждены законодательно. Разбирайтесь со своими проблемами сами, мне нет до них никакого дела.
    Снятие депозитов тоже подтверждено законодательно, только ж не дают гады, законов видать не читали

  16. #76
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=14435
    Думаю скоро все поймут что такое Гос. Пенсия
    Злорадствовать проблемам существующих пенсионеров, которые стали ими до разных лагун, это последнее дело и еще более ухудшает имидж этой конторы.
    Ждан уже показал прелесть депозитов и инвестиций. Когда уже у нас доверчивые люди закончатся?

  17. #77

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=14435
    Думаю скоро все поймут что такое Гос. Пенсия
    Я об этом же говорил и год, и три года назад. Слушать не желали. Дальше будет ещё хуже и это может быть решено исключительно демографическими методами. Во первых - рождаемостью, а во вторых увеличением пенсионного возраста выше уровня продолжительности жизни.
    Только это имеет какое то отношение к тому, что Ваша контора так активно навязывает?

  18. #78

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Снятие депозитов тоже подтверждено законодательно, только ж не дают гады, законов видать не читали
    Не совсем так. Проблемы с досрочным снятием депозитов, т.е. с теми ситуациями, когда вкладчики оформляли договора например на год, а потом вдруг решили эти суммы забирать...
    Я не одобряю подобных запретов, но в данной ситуации может быть это и больше правильное решение чем неправильное . Т.е. пришлось выбирать из двух зол меньшее...

    Проблем же со снятием депозитных денег по окончанию действия договора нет.

    П.С. Моё мнение по депозитному вопросу таково: заключил договор - будь добр соблюдать его условия

  19. #79
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Самое смешное что такая навязчивая реклама уже была, хорошо что большинство не поверило: Ну а что им еще рассказывать? И это при том, что скорее всего, свои налоги стараются минимизировать.

  20. #80

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Злорадствовать проблемам существующих пенсионеров, которые стали ими до разных лагун, это последнее дело и еще более ухудшает имидж этой конторы.
    Никто не злорадствует. Это то, о чём мы говорим (и в том числе на этом форуме) уже в течение трёх лет.

    Солидарная система саморазрушается, нужно искать альтернативы. ОНИ ЕСТЬ

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті