Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 5 з 324 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 81 по 100.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #81
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Нужно подавать в суд вам, первому. И писать встречную претензию. Доказывать, что ты не верблюд трудней.
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  2. #82
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ.
    Приходит по почте(на конверте нет штемпелей,т.е. подбросили, кто? догадываетесь?) письмо от одной Киевской юридической конторы, в котором написано,что наш Горводканал обратился за помошью в эту орг-цию , чтобы помогли выбить долги из населения. Просят убедительно погасить долг, чтобы не было у меня проблем.
    ПО ХОДУ У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ДВА ВОПРОСА:
    1. А что у нашего горводканала нет своих юристов? Если есть, то зачем нанимать людей со стороны.
    2. Сколько говодканал должен заплатить Киевским юристам за их помошь( по последним не официальным данным 30% от суммы выбитого долга)?
    Отправил в Киев копии всех докуметов,квитанции+переписку.
    Снова конверт в ящике без штемпеля. Опять просят погасить долг+уже расписаны все судебные издержки, которые мне прийдётся заплатить.
    Через пару месяцев приходит долгожданный ответ из Киева СО ШТЕМПЕЛЕМ на конверте. Ответ-рекомендуем обратиться в горводканал по месту жительства для устранения конфликта.
    Я НЕ ЗДАМСЯ БЭЗ БОЮЮЮЮЮ.....
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  3. #83
    Аватар для Balance
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Emerald City
    Дописів
    828

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    ***..
    ищите юриста грамотно оформляйте и подавайте иск по месту "прописки" дома где долги,
    а вообще закончится ваша котовасия ставьте счетчики и не будет проблем с "мертвыми душами" платите по факту использованной воды.

    Желаю удачи.

  4. #84
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Lorus-есть такая мысля.
    Кто знает или имеет уже опыт, сколько мона денег предьявить за мои душевные и физические страдания? Может адвоката посоветуете.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  5. #85

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    Lorus-есть такая мысля.
    Кто знает или имеет уже опыт, сколько мона денег предьявить за мои душевные и физические страдания? Может адвоката посоветуете.
    Мне в свое время после покупки квартиры горводоканал выставил счет. Решала вопрос собрав вместе: юриста Юлю, человека отвечающего за начисления и проверку документации, бухгалтера и мастера по участку. Зашла в здание в начале рабочего дня, вышла вместе со всеми Зато без долгов. Вкучу их собрать правда трудновато.

  6. #86
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Dimon_Zhuk-а соседи если порядошные и долг не намалёваный по идее должны погасить, чтобы от Вас отстали с претензией. Вы им вообще говорили о наезде на Вас?
    Balance-допустим я начал всё, а горводы взяли и устранили конфликт(исправили в компе цифру), что дальше? Я же уже на дензнаки полинял,юриста нанял
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  7. #87
    Аватар для Balance
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Emerald City
    Дописів
    828

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    Balance-допустим я начал всё, а горводы взяли и устранили конфликт(исправили в компе цифру), что дальше? Я же уже на дензнаки полинял,юриста нанял
    НО ПЛАТЕЖКИ НА оплату ПЕРВОЙ СУММЫ У ВАС ОСТАЛИСЬ?
    - письма уведомления о задолженности...
    -счет за услуги консультирования у юриста

    все в ваших руках

  8. #88
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    У меня, когда был такой случай с левыми прописанными, я спросила, куда подевались предоставленные мной док-ты. На ответ: "Где-то потерялись...", я скорчила страшное лицо и заявила: "Тааак, документы теряем, бардак в отделении. Да это ж- должностная халатность, а может даже- подлог А ну-ка, сообщите гражданки, откуда вы взяли сфальсифицированные сведения о кол-ве прописанных ПОСТОРОННИХ людей в МОЕЙ квартире?" Девушки быстро побежали искать, сданные мной 2 года назад док-ты о кол-ве прописанных. Не нашли. Зато предложили написать заявление о том, что я прошу() с этого момента считать оплату правильно. Естественно, я отказалась и сообщила, что могу написать только заявление на имя начальника Горводоканала о том, что его сотрудники занимаются фальсификацией документации и вымогают деньги. Оставила опять копии док-тов. И все. На следующий месяц "долги" исчезли, кол-во прописанных пришло в норму.

  9. #89
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Balance Переглянути допис
    НО ПЛАТЕЖКИ НА оплату ПЕРВОЙ СУММЫ У ВАС ОСТАЛИСЬ?
    - письма уведомления о задолженности...
    -счет за услуги консультирования у юриста

    все в ваших руках

    Вы думаете они сразу выплатят? Сомневаюсь. Тут наверное всё от юриста будет зависеть, а он после такого хода событий может отвалить...
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  10. #90
    Аватар для Balance
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Emerald City
    Дописів
    828

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    Вы думаете они сразу выплатят? Сомневаюсь. Тут наверное всё от юриста будет зависеть, а он после такого хода событий может отвалить...
    простите, а что вы от меня хотите, что бы я вам расписала подробный план действий с планом А и Б ... и В?
    вы простите совет, что делать я вам написала - советуйтесь с юристом,
    не хотите - не связывайтесь, не платите, НО и не жалуйтесь на нерадивый водоканал, абсолютного решения все равно не будет.

  11. #91
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    У меня, когда был такой случай с левыми прописанными, я спросила, куда подевались предоставленные мной док-ты. На ответ: "Где-то потерялись...", я скорчила страшное лицо и заявила: "Тааак, документы теряем, бардак в отделении. Да это ж- должностная халатность, а может даже- подлог А ну-ка, сообщите гражданки, откуда вы взяли сфальсифицированные сведения о кол-ве прописанных ПОСТОРОННИХ людей в МОЕЙ квартире?" Девушки быстро побежали искать, сданные мной 2 года назад док-ты о кол-ве прописанных. Не нашли. Зато предложили написать заявление о том, что я прошу() с этого момента считать оплату правильно. Естественно, я отказалась и сообщила, что могу написать только заявление на имя начальника Горводоканала о том, что его сотрудники занимаются фальсификацией документации и вымогают деньги. Оставила опять копии док-тов. И все. На следующий месяц "долги" исчезли, кол-во прописанных пришло в норму.
    Да, прописан я уже один, но долг то сёрано погасить рекомендуют и в суд то пока не подают. Наверное эта компания направлена на слабых духом, которые дрогнут и заплатят, кому нужны срочно справки для продажи квартиры об отсутствии долгов и т.д.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  12. #92
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Balance Переглянути допис
    простите, а что вы от меня хотите, что бы я вам расписала подробный план действий с планом А и Б ... и В?
    вы простите совет, что делать я вам написала - советуйтесь с юристом,
    не хотите - не связывайтесь, не платите, НО и не жалуйтесь на нерадивый водоканал, абсолютного решения все равно не будет.
    Обратитесь к юристу-распространённая практика совета. СПАСИБО , конечно Вам за внимание. Я конкретно хочу получить координаты юристов и адвокатов,которые имеют уже опыт в данных исках.
    И я не жалуюсь, а доношу до наших дорогих жителей города информацию.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  13. #93
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Но долга-то , как я понимаю у Вас нет? Т.е. в свое время, вы предоставляли в водоканал справку о кол-ве прописанных (один). То, что они чего-то там не поменяли в своих "правильных" компьютерах и потеряли, принесенную справку, лично для меня- не оправдание. У Вас есть абонентская книжка( с датой ее выдачи), где кол-во прописанных- ОДИН. Какие вопросы? Еще у Вас есть справка о составе семьи из ЖЭКа, где также кол-во прописанных- один и указано с какого времени-этот один прописан. Не хотите морочится с судом- пишите местному начальству. Из Киева жалоба, все-равно спустится "вниз" с резолюцией "разобраться".

  14. #94
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Но долга-то , как я понимаю у Вас нет? Т.е. в свое время, вы предоставляли в водоканал справку о кол-ве прописанных (один). То, что они чего-то там не поменяли в своих "правильных" компьютерах и потеряли, принесенную справку, лично для меня- не оправдание. У Вас есть абонентская книжка( с датой ее выдачи), где кол-во прописанных- ОДИН. Какие вопросы? Еще у Вас есть справка о составе семьи из ЖЭКа, где также кол-во прописанных- один и указано с какого времени-этот один прописан. Не хотите морочится с судом- пишите местному начальству. Из Киева жалоба, все-равно спустится "вниз" с резолюцией "разобраться".
    ВЫ совершенно правы.Это они на меня в Киев жалобу накатали, а киевляне изучив все мои ксерокопии рекомендовали мне снова в горводы подойти для дальнейшей разборки, а те как глухонемые-оплатите долг,тогда будем разбираться. Я требовал от них документального подтверждения долга, а не компьютерных данных. Я же уже все выше описал.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  15. #95
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    Ну вот я ,к примеру, юрист.
    У моей знакомой была аналогичная ситуация (грозное письмо от Киевской фирмы с обещаниеями взыскать долги через суд и возложить на нее огромные)))) судебные расходы, и после направления в их адрес документов, точно такой же ответ).
    По поводу юриста или адвоката что я могу вам сказать6
    Если вы считаете что вы "выбъете" с водоканала миллионы долларов за моральный ущерб, как показывают в американском кино, то вы глубоко заблуждаетесь.
    В лучшем случае Ваш моральный ущерб оценят до 1000 грн., но его еще надо доказать.
    Гонорар нормального адвоката или юриста (который сможет доказать в суде Ваши душевные страдания) будет равен или, что скорее всего, будет не более чем 1000 грн. (бывали случаи когда человеку оставшемуся инвалидом на всю жизнь в качестве возмещения морального вреда присуждали 3000 грн.(((() Уж поверьте тратить свое время на походы в суд и получить за это 200 грн. хороший адвокат не станет (он за это время заработает гораздо больше, да и сейчас подготовка только одного искового заявления стоит в районе 100 грн.). Также в процессе судебных разбирательств вы потратите столько времени и нервов, что в полне возможно в последствие будете сами не рады что все это затеяли.
    Можно обратиться в суд с требованием списать задолженность - это совсем другое дело. Тут вы наверное и сами без адвоката справитесь при наличии соответствующих документов. Но стоит ли, ведь прийдется платить госпошлину, составлять иск, ходить в суд и.т.
    На Вашем месте я бы платил з то количество людей которое реально прописано в квартире, направил бы пару писем с описью и уведомлением в адрес водоканала с просьбой произвести перерасчет и насчитывать плату правильно (что бы было документальное подтверждение Ваших обращений). В случае если водоканал обратиться в суд с иском к Вам вы с легкостью "отобъетесь".

  16. #96
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Balance Переглянути допис
    а вообще закончится ваша котовасия ставьте счетчики и не будет проблем с "мертвыми душами" платите по факту использованной воды.
    Ну у меня счетчик, я плачу каждый месяц по факту использования воды, а долги у меня все равно есть. По 3-4 грн откуда-то появлется. Уже долг на 12 грн насобирал.

    Счетчик - не панацея.

  17. #97
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Ну у меня счетчик, я плачу каждый месяц по факту использования воды, а долги у меня все равно есть. По 3-4 грн откуда-то появлется. Уже долг на 12 грн насобирал.

    Счетчик - не панацея.
    Аналогичная ситуация. Поставили в марте счётчики, всё задокументировали. В горводоканале про счётчики знают, потому что в квитанциях появилась приписка: "Сообщайте своевременно показания счетчиков". Платим исправно. Но на квитанциях от водоканала постоянно маячат какие-то левые суммы. Уже около 200 грн. долга набежало
    Тоже месяц назад получили бумажку из Киева от конторы выбивающей долги. За что выражаю киевской конторе огромную благодарность: Вашей бумажкой я подтёр сраку в параше, секономив на туалетной бумаге.
    И хай токо сцуки попробуют на меня в суд подать. Я им такой в ответ иск накатаю шо они мне моральный ущерб до конца жизни выплачивать будут

  18. #98

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Мне тут сегодня еще новую "шутку" от горэлектросетеи рассказали. Приходит на дом проверяющий переписать показания счетчика и "проверить" пломбу, попутно проверке эту самую пломбу подрывает, после чего изумленным голосом сообщает что у вас же сорвана пломба и сходу выписывает квитанцию на 180 грн. Проделывается это все только в случае если проверяющий видит что в квартире есть только пожилые люди которые скорее всего плохо видят и не замят что он делает и не дадут в морду на месте..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  19. #99
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Мне тут сегодня еще новую "шутку" от горэлектросетеи рассказали. Приходит на дом проверяющий переписать показания счетчика и "проверить" пломбу, попутно проверке эту самую пломбу подрывает, после чего изумленным голосом сообщает что у вас же сорвана пломба и сходу выписывает квитанцию на 180 грн. Проделывается это все только в случае если проверяющий видит что в квартире есть только пожилые люди которые скорее всего плохо видят и не замят что он делает и не дадут в морду на месте..
    Байки бабушек (одна мне так и рассказала)
    А смысл?

  20. #100

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Байки бабушек (одна мне так и рассказала)
    Эти люди под 80 не склонные к байкам, и уж точно они не стали бы для этого выписывать сами себе квитанцию и морочить окружающим голову что им теперь с этим делать.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

Сторінка 5 з 324 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті