Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Зачем вам личный автомобиль?

Голосували
110. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С помощью авто я зарабатываю, при его отсутствии - нет

    22 20,00%
  • Машины довольно доступны, почему бы и мне не ездить как все

    44 40,00%
  • По городу не езжу, только на дачу и на море

    4 3,64%
  • Решил, что своя машина для меня неудобна и продал

    3 2,73%
  • Я пешеход, но хочу купить машину, как и все

    17 15,45%
  • Я пешеход, но куплю машину, т.к. это даст мне дополнительный доход

    3 2,73%
  • Я пешеход и не собираюсь приобретать машину

    17 15,45%
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 61 по 80.

Тема: Для чего вам машина?

  1. #61
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А в опросе вообще не по теме, тама все для пешеходов,
    Ну так на теме всегда присутствует незримый отпечаток топикстартера
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  2. #62
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    а я купила в основном, что б ребенка в сад возить, ну на море и за город ездить, а там если на море, то погороду уже ни ни.

  3. #63
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    отказаться не могу потому как на поезда билетов не достать, чтоб на море поехать, и я не люблю на муже все сумки таскать, так аккуратно в багажнике пол квартиры помещается. По городу тоже маршрутки забиты, трамваев мало, а метро я боюсь, как то под землей, сразу фобии появляются.

  4. #64
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Хотьи привык к общественному транспорту, но прекрасно понимаю, что со своей машиной гораздо удобнее.
    1. Не так часто, но приходится ездить по городу по рабочим вопроса. Больше всего времени отнимает ожидание транспорта и такой компонент как "пешком", ибо далеко не все нужные мне объекты находятся поблизости от маршрутов ОТ.
    2. Дача. Своя машина это свобода приехать и уехать тогда, когда хочешь, возможность не висеть на подножке автобуса, или не выходить за 1 час до отправления, чтобы занять очередь. Это возможности привезти на дачу те-же стройматериалы и забрать урожай, не надрываясь. И многое,многое другое...
    3. Да это невозможность выпитьв гостях даже пиво, но это возможность из гостей уехать. А то у нас в городе из некоторых районов после 22:00 только такси и более ничего.
    4. А вот в отпуск на море - не актуально. В первую очередь весьма утомительно.

  5. #65

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    На автомобиле я более мобилен, в больше мест успеваю, меньше устаю, больше зарабатываю. Для меня это прежде всего мобильность, как в делах, так и в плане отдыха.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  6. #66
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від artko Переглянути допис
    гораздо приятнее просто посидеть, почитать книгу/послушать музыку, пока кто-то другой управляет транспортом.
    Сейчас появились аудио-книги в мр3 формате, можно слушать и за рулем.

    Не отметил ни одного пункта опроса. Лично мне машина нужна:
    1. Дед ездил. Отец ездит. А я что, хуже?
    2. Уважение к себе и своей семье. Знаю что такое поздний вечер + дождь + жена + маленький ребенок + тяжелые сумки + мокрый зонтик + забитая маршрутка + быдляческие базары пьяных малолетних уродцев в грязной вонючей маршрутке + духота + наглый водила + едешь стоя + стуканье головой о потолок (рост 1, 85 м) + (добавьте "прелести" которые я забыл).
    3. Удобство быстрого выезда когда угодно и куда угодно + взять с собой несколько людей или значительный груз.
    4. Мобильность ночью без платы за такси. Можно засидеться у друзей и не думать как будешь уезжать.
    5. Машина - это всегда копейка (не в смысле "Жигули 2101", а в смысле деньги приносит). Прежняя машина меня фактически кормила, за 1,5 года полностью себя окупив, не считая других источников дохода.
    6. Много других преимуществ...
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  7. #67
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від serg11 Переглянути допис
    На автомобиле я более мобилен, в больше мест успеваю, меньше устаю, больше зарабатываю. Для меня это прежде всего мобильность, как в делах, так и в плане отдыха.
    я в машине оченьустаю,за машинами с трех сторон следи, за пешеходами, за велосепедистами, мотороллерами, радуюсь тем дням когда остаюсь дома.

  8. #68
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Lilu1
    Наверное просто опыта маловато по городу, со временем привыкнете...
    4. А вот в отпуск на море - не актуально. В первую очередь весьма утомительно.
    надо просто ездить не со всем потоком
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #69
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Daishi. Мне просто кажется, что около 1300 км. за рулем (учтите, это только в один конец) - утомительно хоть в потоке, хоть без.

  10. #70
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Не голосовал(Вожу преимущественно свою, простите, попу)На дачу, на работу.Иногда по работе мотаюсь-но редко.Машина не роскошь-а средство передвижения.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  11. #71
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Александр_L
    Угу, согласен.
    А куда вы ездите ?
    До Фороса вроде до 700 км... Или вы в Россию ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  12. #72
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Предпочтительней Абхазия, но в этом году ограничился Адлером (Россия).

  13. #73
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Александр_L
    Ну тогда да, без комментариев
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #74
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Мне машина нужна, чтобы решать множество рабочих вопросов.Целыми днями иногда приходится ездить по городу из одной точки в другую.Я не зарабатываю с помощью нее.Это средство передвижения.
    К тому же не люблю общ. транспорт, такси тоже не люблю...с чужими дядьками ездить брр..
    Кроме того, я люблю езду за рулем, как таковую.Получаю огромное удовольствие от держания ситуации в своих руках (как-то так).
    Терпеть не могу ездить с кем-то в качестве пассажира.Нервничаю и дергаюсь постоянно и, само собой, нервирую водителя

  15. #75
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    Нет варианта: "Мне удобнее и проще при наличии собственной автомашины".
    Я реально успеваю сделать гораздо больше при меньших затратах времени, сил и нервов. Но напрямую машина в зарабатывании денег не участвует никак. С ней у мея лишь больше свободного времени.
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  16. #76
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Шо за вопрос? Какого лешего? а нафига кушать? Та блин я посрать уже тока на машине!
    А если сесно так без неё "ласточки" никак, кормит, поит, разоряет и снова кормит...

  17. #77
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А если сесно так без неё "ласточки" никак, кормит, поит, разоряет и снова кормит...
    Культ.

  18. #78
    Аватар для svyaz
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    972

    Типово

    машина это "жена" №2 или №1!!!

  19. #79
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Лично я - фанат автомобилей с детства, автомобиль часть меня, но не источник дохода.

  20. #80
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Лично я - фанат автомобилей с детства, автомобиль часть меня, но не источник дохода.
    Фанат "поездить" или фанат "поремонтировать"? Фанаты ремонтирования тоже есть, но у них как правило, в гараже есть машина, которая для "поездить". Т.е. "Езжу,а когда есть желание покопаться в железках - ремонтирую ( другую)". А когда нет желания, а НАДО - потому что " не едет" а другой, которая "едет", нету - это уже не фанатизм, а мазахизм
    лично я сам непротив покопаться вжелезках, когда ХОЧЕТСЯ, а не когда "хоть лопни, а завтра надо поехать". Это подразумевает личный автопарк, как минимум из 2х автомобилей ( один без проблем возит, второй для фанатизма). Но увы.... не могу пока себе позволить.

    Вот например, мне нравится Бумер в Е21м кузове. была б возможность, я б ездил по делам на Логане, а в свободное время, когда есть желание, копошился бы в Е21-м, не спеша, с одержимостью и увлечением. Приводил бы в порядок.
    Востаннє редагував 7sergey7: 08.11.2008 о 01:09

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті