Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 21 по 40.

Тема: Дніпропетровськ - це діра, з якої всі тікають?

  1. #21
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Dzhmil, так вріжте, у чому проблема?
    Будь проклят, Путин.

  2. #22
    Аватар для Hуcь
    Реєстрація
    01 квітень 2005
    Дописів
    8

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.8.
    Клон.>

  3. #23
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Hуcь, у вас ус отклеился.
    Будь проклят, Путин.

  4. #24

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil
    Як на мене, єдине, що огидно вирізняє Дн-ськ із низки великих українських міст - то це дорожнє хамство. І тут Бомбер абсолютно правий: ніякої поваги місцеві водії до пішоходів не мають, про правила руху уявлення - найвіддаленіші. Але розуміння про себе у цих водіїв - конче велике! Таке враження, що вони вважають себе пупами землі. Стільки гонору і... хамства. Так би й врізав монтировкою по кумполу! :evil:
    Джмил, я согласен с Вами что большая проблема в Днепропетровске это дорожное хамство, но оно не только со стороны водителей но и со стороны Пешеходов. Такое впечатление что они считают себя пупами земли. Столько гонора и... хамства. (про монтировке промолчу) В особенности когда прут на Красный или переходят дорогу там где им нужно... Водители не лучше но не надо все на них сваливать. В Киеве паритет между пешеходами и водителями соблюдается, но какие хамы там водители между собой....

  5. #25
    Аватар для Hусь
    Реєстрація
    01 квітень 2005
    Дописів
    14

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.8.
    Клон.>

  6. #26
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Hусь, у вас одного.
    Будь проклят, Путин.

  7. #27
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    phoenix, На цьому форумі ще не вистачало дискусій між водіями і пішоходами!

  8. #28
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Как это не грустно признавать, но он прав.......почти на 100 %%
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #29

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil
    phoenix, На цьому форумі ще не вистачало дискусій між водіями і пішоходами! :lol: :lol:
    Джмил, а Вы пешеход или водитель? :-)

  10. #30
    Аватар для Bomber
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    Джмил, я согласен с Вами что большая проблема в Днепропетровске это дорожное хамство, но оно не только со стороны водителей но и со стороны Пешеходов. Такое впечатление что они считают себя пупами земли. Столько гонора и... хамства. (про монтировке промолчу) В особенности когда прут на Красный или переходят дорогу там где им нужно... Водители не лучше но не надо все на них сваливать. В Киеве паритет между пешеходами и водителями соблюдается, но какие хамы там водители между собой....
    Да хоть понимаете что говорите!!! Пешеход вообще беззащитен на дороге! Его начинают защищать только тогда, когда собьют. А так ментам абсолютно наплевать на пешеходов. Да конечно надо приучать пешиходов ходить только на зеленый и в положенных местах. Но когда есть перекрестки где зеленый горит 20 секунд, когда машины выезжают и стоят прямо на зебре, где идут пешиходы, когда машины едут на красный,.... так что разницы нет идти на зеленый или на красны - на красный иногда безопаснее: машин бывает мало. А нерегулируемые переходы!!! Вообще нет смысла преходить в этом месте, водители даже знака такого не знают. Так что одинаково опасно переходить и в положенных и в неположенных местах.

    По моему нужно сначала усмирить водителей, построить где нужно подземные переходы, а потом можно и пешиходов штрафовать.
    Сейчас необходимо ужесточить штрафы водителям, у нетрезвых конфисковать машину и права, за многократные нарушения - лишать навсегда прав на вождения, ввести уголовную ответствееность за езду в нетрезвом состоянии.

  11. #31

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Bomber
    Да хоть понимаете что говорите!!!
    Бомбер, а чего сразу на крик переходиьть?

    Пешеход вообще беззащитен на дороге! Его начинают защищать только тогда, когда собьют. А так ментам абсолютно наплевать на пешеходов.
    Теперь мне пора спросить, а Вы хоть понимаете что говорите? Ментам как раз на пещеходов не наплевать.. Одному менту месяца 2 назад так было плевать на пешехода, что он даже с меня 20-ку содрал потому как я этого пешехода немножко не пропустил (учитывая что этот пешеход только начинал двидение по зебре а я был от него метрах в трех) Кстати, я у Джмиля спросил, спрошу и у Вас. Вы пешеход или водитель?

    Но когда есть перекрестки где зеленый горит 20 секунд
    Это где такое, пример в студию...

    По моему нужно сначала усмирить водителей, построить где нужно подземные переходы, а потом можно и пешиходов штрафовать.
    Точно, Вы - пешеход-экстремист Вроде как не в зоопарке чтоб усмирять

    конфисковать машину и права, за многократные нарушения - лишать навсегда прав на вождения, ввести уголовную ответствееность за езду в нетрезвом состоянии.
    5-ю руками за. Только вот еще такую же ответственность вводить за то что пьяные пешеходы бросаются по колеса машины....Хотя если Вы - пешеход, этого Вам не понять

  12. #32
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Киеве водители хотябы немного уважаю пешеходов, а у нас даже страшно дорогу переходить.
    И т.д.....
    Вы наверное давно были в Киеве Если в Днепре дорогу можно перейти в любом месте (что все и делают, даже без перехода и светофора ) то в Киеве к дороге даже страшно подходить не то что переходить
    Там таких районов остаеться все меньше и меньше. А у нас такие почти все. И строят только элитное жилье по астрономическим ценам (500-1000 $ 1 кв.м.). В Киеве и тем более в Москве очень бурно идет застройка. У нас строят только немного элитного жилья и "тюрьмы дольника" в центре.
    А Вы уверены? В Киеве 1м2 нового жилья стоит от 800 амер денег (это в самых отдаленных районах), в Днепре – в «Башнях» - от 1000 амер денег – это у нас самое дорогое жилье
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #33
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    И вообще Днепр очень хороший город, единственное с чем проблема так это с культурной жизнью, а все остальное лучше чем в других городах
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #34
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Киеве 1м2 нового жилья стоит от 800 амер денег (
    Это я даже ошиблась 800 – это жилье на вторичном рынке на Троещине, Теремках, Академгородке и т.п., новое в этих районах уже стоит от 1000 у.е., и где Вы в Киеве увидели массовую застройку по доступным ценам?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #35

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    Теремках
    ...
    уже стоит от 1000 у.е.,
    О теремки ) знакомые все места.. Кто не знает, это такой апендикс за которым степь начинается..
    И шо там столько это уже стоит??

  16. #36
    Аватар для Bomber
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    44

    Типово

    Теперь мне пора спросить, а Вы хоть понимаете что говорите? Ментам как раз на пещеходов не наплевать.. Одному менту месяца 2 назад так было плевать на пешехода, что он даже с меня 20-ку содрал потому как я этого пешехода немножко не пропустил (учитывая что этот пешеход только начинал двидение по зебре а я был от него метрах в трех) Кстати, я у Джмиля спросил, спрошу и у Вас. Вы пешеход или водитель?
    А не 20-ку надо, а 1000!!!!!
    Я пешиход, и натерпелся от таких как вы достаточно много! Поэтому я за ужесточение ответственности водителей. Водителий причтрунят, тогда и пешиходы станут поокультурнее. А тех кто не захочет быть такими можно и штрафовать тогда. Но повторяю все дело в водителях - сидит в тепле и комфорте, едет быстро, так ему всеравно мало - надо не пропустить пешихода, 2 секунды сэкономить.
    учитывая что этот пешеход только начинал двидение по зебре а я был от него метрах в трех
    По правилам надо пешихода на зебре пропускать!!!!!!
    У вас совести нет!!! Вы еще возмущаетесь!!!! Правила учить надо! Небось права купленные
    Это где такое, пример в студию...
    Перекресток Титова и Героев Сталинграда - дорога не узкая, что бы перейти на зеленый надо очень быстро бежать! Так и в эти 20 секунд машины пытають ехать!
    НУЖНО ПОВЫШАТЬ ШТРАФЫ!!!! ОДНОЗНАЧНО!!! И ВО МНОГО РАЗ!!!!

  17. #37
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Давайте я вас помирю!
    Починати треба не з водіїв.
    І не з пішоходів.
    І не з міліціонерів.
    І не з корупціонерів.
    Не з лікарів.
    Не з вчителів.
    Не з підпільних мільйонерів.
    І не з південних гастролерів.
    Багато зусилля не треба -
    давайте починати з себе...

  18. #38

    Типово

    Bomber, Ну во первых, вы както не развили тему насчет бутиков и ресторанов в массовых количествах.. А хотелось бы услышать..

    Теперь по правилам..
    Чтобы вы не заподозрили, я НЕ ВОДИТЕЛЬ, но расскажу вам историю которая произошла со мной и такситом ( его то упрекнуть в лихачестве как бы незачто) около года назад..
    На улице титова вечером как обычно вялотекущая пробка.. Машины смыкаються 10км в час.. Мое такси - не исключение... И вот, когда машина впереди нас поехала трогается и наша машина, тут на перерез, без всякого перехода выскакивает дедушка.. с палочкой в руках.. И мало того что он все нарушает, дак еще машет своей палочкой и лупенит машину по капоту с криками "куда едешь"..
    Честно говоря, у меня "пешехода по жизни" был "моральный шок"..

    Зы к чему это я.. К тому, что пешеходы и водители друг друга стоят и одного поля ягоды.. Обе категории почему то считают, что противоположная им "что-то" должна.

  19. #39

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    [quote="Bomber"]
    А не 20-ку надо, а 1000!!!!! :evil:
    Я пешиход, и натерпелся от таких как вы достаточно много!
    У вас совести нет!!! Вы еще возмущаетесь!!!! Правила учить надо! Небось права купленные
    Честно говоря я думал Вы всего лищь пешеход-экстремист, но оказалось что Вы - пешиход-идиот. Это в корне еняет дело. Дальнейшая дискуссия отменяется. Желаю таким пешиходом остаться на всю жизнь...

  20. #40
    Аватар для Bomber
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта
    Давайте я вас помирю!
    Починати треба не з водіїв.
    І не з пішоходів.
    І не з міліціонерів.
    І не з корупціонерів.
    Не з лікарів.
    Не з вчителів.
    Не з підпільних мільйонерів.
    І не з південних гастролерів.
    Багато зусилля не треба -
    давайте починати з себе...
    Вот я и пытаюсь ходить на зеленый: дождался и быстренько пытаюсь перейти за эти 20 сек, а тут машины - ждать им впадло, даже в эти 20 секунд не могут не ехать, а еще и грязью оббрызгивают.
    Вот и думаешь - а зачем ждать, хоть на зеленый, хоть на красный - машины всеравно прут и прут!
    А о "зебре"! Идешь специально к этой самой зебре, и потом стоишь пол часа пока все предут, только пытаешься перейти, а тут вылетает какой нибуть "шестисотый", а из окон еще и матеряься, чего мол на дорогу вылез - и что блин остаеться: взять каменюку и на в лоб этому "шестисотому". Что его водителю эти 20 грн возможного штрафа.

    Вот когда с водителями разберуться, тогда пешиходы сами станут культурнее, а оставшихся отморозков, которые будут лезть под машины на красный можно будет и штрафовать.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті