Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 533 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10651, показано з 61 по 80.

Тема: Плюшевые любимцы-коты и кошки.

  1. #61
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    У нас кошка была больна всеми пакетами, сумками, коробками. Привезли сумку холодильник с продуктами, поставили на стол, пока разгружали в морозилку это чудо уже в нее взлетело и сидит, мерзнет. А сколько раз почтальонше нашей в сумку лезла, когда она отцу пенсию приносила.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  2. #62
    Аватар для irhijeta
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    берег Днепра
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    На какую слюну, именно на шерсть. У меня шуба из лисы, а у одногруппника аллергия на шерсть, так он от моей шубы весть краснел и исходил соплями. Не думаю что у дохлой лисы могут быть слюни
    "Помимо шерсти, аллергенами также могут выступать частички кожи или слюны кошек и собак."

    "Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет... "

    Гугл вам в помощь

  3. #63
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Всем кому интересно - Окрасы фолдов

    Когда-то в самом начале становления породы скоттиш-фолды были преимущественно однотонных окрасов, наиболее популярных для британской короткошерстной, а именно голубыми, лиловыми, встречались кошки-голубокремки.

    В настоящее время, благодаря ввозу новых производителей из зарубежных питомников палитра окрасов скоттишей и британцев существенно расширилась. Пожалуй, невозможно найти разве что зеленую кошку!

    Окрасы скоттишей для простоты описания можно разделить на несколько условных групп – сплошные, черепаховые, дымчатые, шиншиллы, рисунчатые (табби) и колор-пойнт. В большинстве случаев цвет глаз скоттишей должен быть оранжевым или медным, однако встречаются и исключения, например, изумрудные или интенсивно-золотые глаза шиншилл и серебристых и золотых окрасов, голубые глаза у кошек окраса колор-поинт.

    Кошки сплошных окрасов должны демонстрировать равномерный насыщенный окрас шерсти, без белых (или иного цвета) волосков, «медальонов» и «перчаток» на лапках табби. Это условие наиболее трудно соблюсти в отношении красного, кремового окрасов. Как правило, у кошек с такими окрасами присутствует рисунок на мордочке, лапах и хвосте, а у некоторых и на корпусе. Среди сплошных окрасов можно выделить насыщенные и осветленные. К насыщенным окрасам относятся, например, черный, шоколадный и красный окрасы. К осветленным – голубой, лиловый, кремовый.
    Крайне редки белые скоттиш-фолды, редко можно увидеть сплошной красный. Цвет глаз у всех однотонных окрасов – оранжевый или медный.

    Черепаховыми могут рождаться только кошки. Черепаховые кошечки могут быть как классическими черными или шоколадными, так и голубо- или лилово-кремовыми. Встречаются и дымчатые черепахи. У черепаховых кошек окрас словно состоит из лоскутков двух цветов – черного (шоколадного) и красного, голубого (лилового) и кремового. Черепаховые кошки незаменимы в качестве производительниц, т.к. от них можно получать котят очень широкой «цветовой гаммы». Допустимый стандартом цвет глаз для черепах – оранжевый или медный.

    Дымчатые кошки являются обладательницами эффектного и интересного окраса, при котором остевая шерсть примерно на половину волоса имеет обычный однотонный прокрас (черный, шоколадный, красный, голубой и т.д.), а подшерсток и основание ости при этом совсем светлые. Создается впечатление, что кошка словно подернута легкой туманной дымкой. Цвет глаз для дымчатых окрасов – оранжевый или медный.

    Очень эффектны шиншиллы и затушеванные окрасы (иногда называемые «затушеванная шиншилла»). Ость у таких окрасов белая, как и подшерсток, и только самый кончик ее окрашен в какой-либо основной цвет (черный, голубой, красный, кремовый и т.д.).Цвет глаз допустим зеленый, изумрудно-зеленый.

    Рисунчатые, или табби – окрасы в настоящее время переживают настоящий бум! Все рисунки табби отличаются наличием тиккинга. Тиккинг – это зонарный окрас остевой шерсти. Однако в отличии от типпинга, ость окрашена не только на кончике, но и зонарно по всей длине, так, что отдельные шерстинки напоминают зебру. Для табби, как и для шиншилл и затушеванных окрасов, характерно светлое пятно на задней стороне уха, обводка глаз и зеркальца носа. Кроме этого, на лбу у кошек табби – окрасов характерный рисунок в виде буквы «М», завитки на щеках, «ожерелья» на шее, кольца на лапах и хвосте.

    По типу рисунка табби можно разделить на 3 группы: тигровый (макрель), пятнистый и мраморный.

    Для тигрового окраса характерны вертикальные полосы на боках и темная полоса вдоль спины и хвоста. При этом наиболее желательны не разорванные и контрастные полосы. Тигровый окрас пожалуй один из наиболее распространенных окрасов табби.

    Пятнистый окрас в идеале должен быть представлен в виде равномерных круглых или овальных пятен на боках и разорванной темной полосы вдоль спины. Однако встречаются и промежуточные варианты в виде пятнисто-полосатых кошек. Пятнистые кошки очень красивы – настоящие миниатюрные леопарды!

    Мраморному окрасу свойственен рисунок на плечах в виде «бабочки», три темные параллельные полосы вдоль спины и желательно симметричные круги или разводы на боках более темного цвета. Вдоль живота проходит 2 ряда темных точек – «пуговиц». Мраморный окрас очень эффектен, кошки с таким окрасом просто бесподобны!

    Колор-пойнт в породу пришел сравнительно недавно. Данный окрас характеризуется наличием пойнтов на мордочке, ушах, лапках и лапах и хвосте. Цвет глаз – от темно-синего до голубого.
    Востаннє редагував tigersun: 07.11.2008 о 11:54

  4. #64

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    выхухлился)) какось залез в пакет, а выход потерял...испугался, и у нас этот пакет минут 5 носился по квартире мы от ржача ничем не могли помочь пацану
    Интрестный у вас котяра Приколист!
    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  5. #65
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    какось залез в пакет, а выход потерял
    JOSS, один з моїх так якось засунув писка в пакет з супемаркета, в який я поскладала пластикові пялшки та ще якесь дрібне паперове сміття. Що він там шукав - не знаю, але наздогнати перелякану тваринку, який головою зачепився за ручку пакету, я змогла лише після того, як увесь зміст пакету опинився розкиданим по квартирі*-)

    Коти взагалі юблять "никаться" менший наш зараз залазить під вовняий плед і може проспати так увесь день*-) Хто не в курсі - дуже лякається, сівши на диван (на кота)*-)))
    А ще коли вони граються - ховаються за шторами і потім несподівано вистрибують зі схованки. Не нападають, а просто вискакують - як чортики з табакерки*-)) Необізнаним гостям переляк гарантований*-)))
    між собою так само граються, але стрибок зазвичай переходить у вільну боротьбу на підлозі*-)))

  6. #66

    Smile





    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  7. #67
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Леонид27 какие у Вас лапушки-кошки!!!

    Вот мой тигрик (сорри за качество - камера на телефоне не ахти):



    мы в "джунглях"



    позируем...



    это сейчас: холодно ей, видите ли



    "О чем ты там говоришь?"



    побег с места "преступления"



    "Спала себе спокойно и тут на тебе - ты пришла..."



    "... противная..."



    "Таити, таити... И где эти Таити?"



    невеста на выданье



    это семейное фото (моя котейка возле мамочки)



    здесь моей котярке 3,5 месяца

    уснула в домике





    "Че смотришь?! Чик и ты без телефона"


  8. #68
    Аватар для EVA1
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Дописів
    4 351

    Типово

    Спасибо, позитивчик хоть где- то он есть!!!фотки ЗАШИБИСЬ
    Не претендуй-будь!
    Не обещай-действуй!
    Не мечтай-свершай!

  9. #69
    JOSS
    Guest

    Типово

    классныя все фотки!! буду тепер в выходные за своим бегать с фотиком, как шарик с фоторужжом))

  10. #70
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Katze вы котейку позировать не учили? супер! последняя фотка с телефон. проводом просто улетная. Он еще и глазик прищурил! класс.

  11. #71
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    EVA1 Рада, что подняла Вам настроение!

    JOSS Спасибо! Только, как показала практика, самые лучшие фотки получились спонтанно и поэтому пришлось фоткать на то, что было под рукой - на телефон

    kvitka01 Специально ее учить позировать не пришлось - видимо талант от рождения, ну и происхождение, так сказать... С проводом на самом деле прикольно вышло. Она шкода еще та в детстве была. Мне особенно нравится фото, где в домике спит вверх ногами

  12. #72
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Katze , а как это Ваша кися так спокойно между цветочками сидит?
    Моя повыкапывала все цветочки, а потом посбрасывала горшки с подоконника и играла ими в футбол (катала по комнате и кухне). Муж быстро сориентировался и унёс от меня котейку, а то я в гневе страшнА

  13. #73
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Nataly_Lepet Сама удивлялась, но к цветам ее не тянет - исключительно к сумкам, чемоданам, пакетам и в шкафы полазить (подсмотрела как некоторые открывались, ну и теперь "от лома нет приема" - открывает и шерудит там)... А когда еще и вещи в чемодан пакуем - то вааще сказка: летает по всей квартире, шерсть дыбом. Вобщем любит беспорядки.
    А Ваша киса наверное подарочек еще тот!
    Востаннє редагував Katze: 08.11.2008 о 00:03

  14. #74
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Nataly_Lepet Сама удивлялаясь, но к цветам ее не тянет - исключительно к сумкам, чемоданам, пакетам и в шкафы полазить (подсмотрела как некоторые открывались, ну и теперь "от лома нет приема" - открывает и шерудит там)... А когда еще и вещи в чемодан пакуем - то вааще сказка: летает по всей квартире, шерсть дыбом. Вобщем любит беспорядки.
    А Ваша киса наверное подарочек еще тот!
    Да уж, подарочек - это точно
    Обои в корридоре ободраны на 1,5 метра в высоту. Драпки не любит.
    У меня вчера и позавчера ребята устанавливали кухню. Принесли с собой еду. Эта малая залезла в пакет и украла кусок колбасы, прогрызла кулек и отгрызла кусочек хлеба. Мне так стыдно было. Хорошо, что они тоже кошатниками оказались. Потерю я компенсировала, потом захожу на кухню, а моя животина сидит, как тушканчик, и выпрашивает у них вафельку.

  15. #75
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Ого какая шкодина! Но ведь наверняка любимая шкода, правда?

  16. #76
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Ого какая шкодина! Но ведь наверняка любимая шкода, правда?
    Муж называет ее "Плод нашей любви" Посмотрим, как она будет себя вести через полгода с нашим настоящим плодом любви
    А вообще, конечно, заводя животное, надо быть готовым ко всему. У животного свой характер, поэтому я не понимаю людей, которые, заведя зверушку, через некоторое время ее выбрасывают, потому что она дерет мебель или гадит в неположенных местах.
    Знакомые моей соседки принесли к ней годовалого Чихуашку со словами: "Отдай его кому-нибудь или мы его усыпим, потому что собака гадит в квартире" Попав к новым хозяевам, у которых как раз недавно сдох любимец, проживший у них 15 лет, собачка перестала гадить. Оказывается, ее просто нужно было любить и уделять внимание.

  17. #77
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Муж называет ее "Плод нашей любви" Посмотрим, как она будет себя вести через полгода с нашим настоящим плодом любви
    А вообще, конечно, заводя животное, надо быть готовым ко всему. У животного свой характер, поэтому я не понимаю людей, которые, заведя зверушку, через некоторое время ее выбрасывают, потому что она дерет мебель или гадит в неположенных местах.
    Знакомые моей соседки принесли к ней годовалого Чихуашку со словами: "Отдай его кому-нибудь или мы его усыпим, потому что собака гадит в квартире" Попав к новым хозяевам, у которых как раз недавно сдох любимец, проживший у них 15 лет, собачка перестала гадить. Оказывается, ее просто нужно было любить и уделять внимание.

    Я не понимаю, что должно быть у человека, вместо сердца, чтобы ТАК поступить с животинкой?! У меня во дворе выкинули 3-х месячного котенка на улицу, т.к. "от него были блохи"!!! Ничего, подобрали другие соседи, выходили, вместе мы возились с ним, когда он подхватил типа кошачьей чумки (я не помню как его болезнь называлась), в "Айболите его еле вылечили (отдельное спасибо Игорю). Сейчас живет в большом, хорошем доме с любящими хозяевами. Шикарный кот - очень похож на Мейн Куна.

  18. #78
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Я не понимаю, что должно быть у человека, вместо сердца, чтобы ТАК поступить с животинкой?! У меня во дворе выкинули 3-х месячного котенка на улицу, т.к. "от него были блохи"!!! Ничего, подобрали другие соседи, выходили, вместе мы возились с ним, когда он подхватил типа кошачьей чумки (я не помню как его болезнь называлась), в "Айболите его еле вылечили (отдельное спасибо Игорю). Сейчас живет в большом, хорошем доме с любящими хозяевами. Шикарный кот - очень похож на Мейн Куна.
    Мы так собачку подобрали. Ее сбила машина, на пузе была огромная опухоль, блохи, глисты. Мы ее вылечили, выходили, выхолили. Тоже характерец был Разбаловали, потому что больная была. Прожила у нас 14 лет, а в позапрошлом году умерла.

  19. #79
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    у Вас очень доброе сердце. Как радостно осознавать, что есть такие люди как Вы!

  20. #80
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    у Вас очень доброе сердце. Как радостно осознавать, что есть такие люди как Вы!

    Смотрю, мы тут совсем тему не в то русло пустили. Щас нас выгонят.

Сторінка 4 з 533 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті