Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 51 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1013, показано з 61 по 80.

Тема: Как правильно положить бабки на депозит?

  1. #61

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    мрачноватый банчЁк. я бы туда свои денежки не отнес.........
    мрачноватый, но сумма у Лепика небольшая да и в самом тяжелом случае фонд гарантирования вернет и депозит и проценты, правда может спустя год-два. Но этот случай намного мрачней самого банка.
    так что на 3 месяца можно смело нести.

  2. #62
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    А вы вообще в курсе что ФГВН недавно приостановил членство нескольких мелких банков в связи с плохими показателями... Вот и думайте. По мне ФГВН это фикция

  3. #63

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    А вы вообще в курсе что ФГВН недавно приостановил членство нескольких мелких банков в связи с плохими показателями... Вот и думайте. По мне ФГВН это фикция
    а что за банки известны их названия ?

    p.s. кстати при приостановке членства банка в ФГВФЛ банк должен сообщить об этом клиенту а клиент имеет право расторгнуть договор с банком без штрафных санкций.

  4. #64
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    а что за банки известны их названия ?

    p.s. кстати при приостановке членства банка в ФГВФЛ банк должен сообщить об этом клиенту а клиент имеет право расторгнуть договор с банком без штрафных санкций.
    Да я прочитал это в маленькой врезке в "Бизнес" и не помню в каком номере и названия банков не помню... Меня сам факт насторожил сильно

  5. #65
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    а что за банки известны их названия ?
    http://www.fg.org.ua/bank2.htm

  6. #66

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    опять же согласно закона, возмещение с фонда не коснется только вкладчиков которые заключили депозитные договора после исключения банка из числа постоянных членов.

    Стаття 2. Учасники Фонду гарантування вкладів фізичних осіб
    Учасниками Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі - Фонд) є банки - юридичні особи, які зареєстровані в Державному реєстрі банків, який ведеться Національним банком України, та мають банківську ліцензію на право здійснювати банківську діяльність. Участь у Фонді зазначених банків є обов'язковою.
    Учасники Фонду зобов'язані сплачувати збори до Фонду.
    Учасником Фонду є банк, який виконує встановлені Національним банком України економічні нормативи щодо достатності капіталу і платоспроможності та може виконувати свої зобов'язання перед вкладниками.
    Банки - учасники Фонду, які не виконують встановлених Національним банком України економічних нормативів щодо достатності капіталу, платоспроможності та/або яким за рішенням Національного банку України зупинено дію банківської ліцензії Національного банку України на здійснення банківської діяльності, переводяться за рішенням адміністративної ради Фонду, прийнятим на підставі інформації Національного банку України, одержаної за результатами моніторингу діяльності банків, до категорії тимчасових учасників Фонду.
    Після переведення до категорії тимчасових учасників Фонду банк, вклади фізичних осіб до якого залучені до дня його переведення до цієї категорії, зобов'язаний сплачувати збори до Фонду до повного виконання зобов'язань перед вкладниками по виплаті їхніх вкладів та нарахованих відсотків.
    У разі відкликання банківської ліцензії Національного банку України на здійснення банківської діяльності адміністративна рада Фонду за поданням Національного банку України приймає рішення про виключення цього банку з числа учасників (тимчасових учасників) Фонду.
    Виключення банку з числа учасників (тимчасових учасників) Фонду не позбавляє вкладників, вклади яких були залучені до дня виключення його з числа учасників (тимчасових учасників) Фонду, права на відшкодування таких вкладів у разі настання їх недоступності відповідно до цього Закону.

  7. #67
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    отдался укрпромбанку. только из-за того что он стоит на пути по пути на работу.... на березинке отделение....
    18,2% на три месяца. плюс завтра обещали лотерею - от +0,1 до +5%
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  8. #68
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    отдался укрпромбанку. только из-за того что он стоит на пути по пути на работу.... на березинке отделение....
    18,2% на три месяца. плюс завтра обещали лотерею - от +0,1 до +5%
    18,2% начиная с 1-го месяца?

  9. #69
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    18,2% начиная с 1-го месяца?
    а как может быть иначе? депозитный калькулятор просчитал мне на ихнем сайте сумму 932грн от 21000, а я посчитал иначе. и вышло 955. ну если считать шо в банке взяли 15грн за выдачу пластиковой карточки, то в принципе все сходится....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  10. #70
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    18,2% начиная с 1-го месяца?
    ну в смысле 18,2/12=1,51% в месяц.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  11. #71

    Реєстрація
    16 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    как там со снятием средств, всех или части не очень понятно
    и что имеется ввиду под этими днями - срок с момента открытия вклада, либо время "возлежания" суммы. Если срок!!! то думаю надо открыть этот депозит на мин сумму, а потом довложится начиная с 91 дня

    кстати невооруженным глазом видна одна банковская мелочевка - год 370 дней, а в договоре еще 99% что % начисляются с след дня по предъидущий. Итого имеем для мес в 30дней, 18% и суммы например в 50000грн вот что:
    по чесному: 50000*0,18*30/365=739,73грн/мес
    по банковски: 50000*0,18*30/370=729,73грн/мес (кроме того от первого и последнего мес отнять 24,32). Итого примерно 168грн недоплаты, т.е. снижение эффективной ставки на 0,33%
    По пунктам.
    1. Нет, депозит открывается, начинают капать % с минимального, потом возрастают. Если ты довкладываешь деньги, то сумма довложения начинается с первого дня. То есть, если после первого месяца довложить еще некоторую сумму денег, то максимальный % (18 ) по этому довложению ты будешь получать не 3, а 2 месяца. Т.к. срок самого депозита от довложений не сдвигается.
    2. Интересный у вас калькулятор. Даже если посчитать по вашему, то 739,73-729,73=10 грн. Плюс сюда 2 раза по 24,32 = 58,64 грн. Где вы нашли 168 грн недоплаты? И, кстати, с чего вы взяли, что будут снимать 2 раза по 24,32???
    И при чем здесь год? Если % по вкладу расписаны по дням. У меня лежит этот вклад (только макс. % 17,5), мне после первых 30 дней на карточку (кстати открытие и обслуживание первый год бесплатно, первое продление тоже) выплатили % из расчета 8/12= 0,667%/мес. Так что тут все честно.

    И, кстати, неужели для вас 12% годовых постоянно лучше, чем 15,25% эффективных в конце срока? Плюс ко всему, никто не мешает вам с карточки % довкладывать на депозит. По крайней мере, я так делаю. Деньги - они ведь работать должны.

  12. #72
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий Лебедев Переглянути допис
    По пунктам.
    1. Нет, депозит открывается, начинают капать % с минимального, потом возрастают. Если ты довкладываешь деньги, то сумма довложения начинается с первого дня. То есть, если после первого месяца довложить еще некоторую сумму денег, то максимальный % (18 ) по этому довложению ты будешь получать не 3, а 2 месяца. Т.к. срок самого депозита от довложений не сдвигается.
    2. Интересный у вас калькулятор. Даже если посчитать по вашему, то 739,73-729,73=10 грн. Плюс сюда 2 раза по 24,32 = 58,64 грн. Где вы нашли 168 грн недоплаты? И, кстати, с чего вы взяли, что будут снимать 2 раза по 24,32???
    И при чем здесь год? Если % по вкладу расписаны по дням. У меня лежит этот вклад (только макс. % 17,5), мне после первых 30 дней на карточку (кстати открытие и обслуживание первый год бесплатно, первое продление тоже) выплатили % из расчета 8/12= 0,667%/мес. Так что тут все честно.

    И, кстати, неужели для вас 12% годовых постоянно лучше, чем 15,25% эффективных в конце срока? Плюс ко всему, никто не мешает вам с карточки % довкладывать на депозит. По крайней мере, я так делаю. Деньги - они ведь работать должны.
    1.Не осилил
    2.В расчете на год 10х12+48=168. 2 раза потому что % с 2-го дня по предпоследний, и год 370дней
    3.Этот вклад под 12% это как текущий счет, можно довкладывать и снимать, основную сумму кладу на более выгодные условия (свыше 15%), поддержка в виде "актывных грошей" позволяет агрессивнее вкладывать на срочный депозит и получать дополнительный доход с текущих денег на повседневные расходы.

    12% в гривне на таких условиях как я вижу предложение уникальное на сегодня

  13. #73

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    В УкрСоце 9% на гривню, проценты каждый месяц. Никаких комиссий,минимальных остатков, проценты по ежедневному остатку. Одна проблема - очень неквалифицированный персонал, чтобы нормально открыть и обслуживать этот вклад (например,получить выписку, узнать тарифы по операциям с колл-центром) нужно самому долбаться - девочки тупые до ужаса и ничего не знают, говорят неправдивую инфу.
    Но если хотеть и иметь интернет - то все можно и самому разведать, а им придти и сказать "хочу так"!
    Девочки в банке сказали, что проценты по "Ощадному" (если не ошибаюсь, Вы говорите именно о нем) начисляются 1 раз в год. Я часть средств перевел на сберегательный счет и за пару месяцев ни одного процента не начислилось... У Вас действительно проценты падают на счет каждый месяц?

  14. #74

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    отдался укрпромбанку. только из-за того что он стоит на пути по пути на работу.... на березинке отделение....
    18,2% на три месяца. плюс завтра обещали лотерею - от +0,1 до +5%
    хорошее решение, ставка хорошая
    правда на счет акций - вероятность выигрыша приза как в лотерее спортлого 6 из 49
    моя знакомая чуть ли не каждый день довкладывала им по 500 грн. и каждый раз, а это у нее было раз 4-5, вытягивала типа хай вам щастить.

  15. #75
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    хорошее решение, ставка хорошая
    правда на счет акций - вероятность выигрыша приза как в лотерее спортлого 6 из 49
    моя знакомая чуть ли не каждый день довкладывала им по 500 грн. и каждый раз, а это у нее было раз 4-5, вытягивала типа хай вам щастить.
    не ну а мне то шо? седня вытянул "пусто-пусто". завтра премия с зарплатой прийдет - буду ежедневно носить несколько тысяч по пицот гривен в день... все равно не буду тратить деньги - собираю на машину....
    может завтра повезет...
    дефки в банке говорили шо 5% не было ни разу, а 0,1 , 0,2 , 0,5 %% - были на их памяти. попытка - не пытка.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  16. #76
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    отдался укрпромбанку. только из-за того что он стоит на пути по пути на работу.... на березинке отделение....
    18,2% на три месяца. плюс завтра обещали лотерею - от +0,1 до +5%
    C вашего разрешения кину ссылки:

    Сайт банка http://www.ukrprombank.ua/

    Депозитные программы http://www.ukrprombank.ua/contentVie...talogueId=1000

    Вклад:
    Перша ластівка ВИПУСК ПЛАТІЖНОЇ КАРТКИ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНО! Виплата процентів в кінці строку вкладу Поповнення за вкладом на строк 3 міс. здійснюється протягом 45 днів. Мінімальна сума поповнення – 500 грн. В інших регіонах України - вклад без права поповнення. В індивідуальних випадках може розглядатись можливість зміни умов щодо поповнення вкладу. від 1000 3мес 18.2%
    Перелік банкiв-учасникiв
    Фонду гарантування вкладiв фiзичних осiб

    http://www.fg.org.ua/bank.htm
    26 30 04.06.2002 Товариство з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк" http://www.ukrprombank.com.ua
    ЗЫ А что в Днепре его мона пополнять??? как на сайте первые 45 дней вклада?

    ЗЫЫ Рейтинги банков!!!!
    http://www.ufs.com.ua/market/bank_rating.php?by=2
    Востаннє редагував Юpa: 25.07.2008 о 19:43

  17. #77
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Кинул депозит в ВАБанк 16,5% годовых, ежемесячная выплата. Снятие с карточки в их банкоматах - без комисси. Так же депозит лежит и в Укрпроме. Там плачу за обналичку.
    А можно поподробнее этот момент Это только в банкоматах?

  18. #78
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    C вашего разрешения кину ссылки:

    Сайт банка http://www.ukrprombank.ua/

    ЗЫ А что в Днепре его мона пополнять??? как на сайте первые 45 дней вклада?
    ваще - неззя пополнять. а по ходу щас акция до конца лета, когда можно пополнять, и при каждом пополнении получаешь лотерею от +0,0% до +5% к текущему депозиту.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  19. #79
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Удивительно, насколько мы подвержены стереотипам.
    Чего только о банках мы не знаем: уж обманывали-переобманывали нас вволю, а мы - все туда же. Банки просто манипулируют нами, устраивая "аттракционы невиданной щедрости", не выходящие, впрочем, за рамки инфляции. И что же нас в них манит? Фонд гарантирования вкладов. Но это - очередной миф. Денег там меньше 1% от сумм депозитов. От системного кризиса, единственно которого и следует бояться, это не защитит. Не банки надо перебирать, а кредитные союзы изучать.
    Просто придите в любой КС, попросите документы и попробуйте их изучить. Нормальные союзы предоставят все, что вас заинтересует. Единственно, чтобы получить самую полную информацию, надо стать членом этого КС. В банках же такого никогда не будет. Неужели, образованные люди, которых на форуме немало, не смогут прочитать балланс или финансовый отчет? Или баллансу мы не верим, но рекламе - завсегда?

  20. #80
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Ждан Сергей, а в ПИФы Вы уже не зовете?
    Предпочту КС с его 24% и неудобством снятия, банк с 18- 19% за 3 месяца, с ежемесячными % и возможностью платить в терминалах

Сторінка 4 з 51 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті