Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 105 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2093, показано з 1 по 20.

Тема: Детский гастроэнтеролог

  1. #1
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Question Детский гастроэнтеролог

    Толкового, опытного врача! Очень надо! Нам 1,5 г., сделали УЗИ недавно, не очень хорошие рез-ты: увеличена поджелудочная, правая доля печени, и скорее всего дискинезия ЖВП + дисбак непроходящий Вообщем у кого есть положительный опыт общения со знающим специалистом или отзывы, плиз поделитесь! Не хотелось бы просто пичкать ребенка ферментами и т.п.

  2. #2

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    Для нас тоже актуальная темка. Гастроэнеролог в пол-ке поставил диагноз дискинезия желчевыводящих путей, но я хотела бы диагноз уточнить.

  3. #3
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Sanny_T, сегодня была в поликлинике, педиатр в чередной раз "порадовала" Она считает, что ДЖВП это практически 100% наличие лямблий. Просто для профилактики может назначить токсичное лекарство, которое неслабо ударит по печени Вообщем, я поняла, что с ней по данному вопросу бесполезно общаться. Гастроэнтеролог, в принципе, милая девушка, впервые у нее были, более разумно подходит к вопросу, сказала лекарства такие "для профилактики" не назначаются, особенно деткам. Причина дискинезии может быть еще в строении желчного, он может быть с перегибом например, позже это может исправиться само. А УЗИ вы делали? В общем много прочла сейчас на эту тему, в голове каша, буду переваривать, но поиск хорошего специалиста остается актуальным.

  4. #4

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    clair,
    Кровь (из пальца) на лямблии и УЗИ делали в Медикоре на Шевченко, 17. Лямблии - отрицательно, УЗИ показало, что желчный пузырь после приема пищи сократился маловато. Остальные органы -норма. Мне не понравился подход гастроэнтеролога: прием вела не внимательно-равнодушно, карточку даже не посмотрела. Пыталась назначить анализы, которые мы уже сделали. Может быть человек просто устал, но общее впечатление вынуждает меня диагноз уточнить.

  5. #5
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Sanny_T, а я не знала что на лямблии можно из пальца, педиатр наша сказала что только из вены, но даже не в этом дело, хотя и в этом тоже (из вены для нас нереально сдать ) Достоверность этого анализа 60% Вот хочу сдать на антиген лямблий в кале методом ИФА в Медакадемии. Вообще с диагностированием паразитов различных у нас прблемы, я так поняла 100% наличие или отсутствие их никакой анализ не подтверждает.

  6. #6

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    clair,
    Вообще с диагностированием паразитов различных у нас прблемы,
    Это точно.

  7. #7
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово Детский гастроэнтеролог и аллерголог

    Здравствуйте, не бросайте в меня камнями, что эта тема уже поднималась)) Я прочитала оч.много топов в этом направлении, но только сделала вывод, что можно обратится к этим специалистам в АхиОх (т.е. отзывы о них не плохие). А мне хочется , что бы конкретно дали имя , и отзыв о враче, где принимает.Не на одной же клинике свет клином сошелся, много специалистах и в государственных работают. Моей девочке 2,5. Заранее благодарна.

  8. #8
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Поднимаю старую темку...
    Может кто за это время нашел хорошего гастроэнтеролога...очень надо...

  9. #9
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    поддерживаю, тоже очень надо. Люди, откликнитесь!
    И темку не мешало бы перенести в дети и здоровье.

  10. #10
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога (фамилии не помню) на Чкалова, 60 уже два года, нареканий особых на доктора нет.

  11. #11
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    _Jane_, а что там на Чкалова, 60? и если можно телефон...

  12. #12
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    _Jane_, а что там на Чкалова, 60? и если можно телефон...
    А там доктор нас наблюдает как раз по поводу увеличенной печёночки, жёлчного, сниженной функции итд. Говорит, что в нашем случае это скорей всего возрастное и проходит к 7 годам, но безусловно контролировать надо. Тенденции срочно лечить, делать какую-либо профилактику вредностями, дополнительные анализы у неё нет. Иногда небольшими курсами назначает ферменты. Нормально разговаривает, отвечает на вопросы, вобщем меня устраивает.
    К гастроэнтерологу в этой клинике надо записываться заранее, бывает не очень часто, по-моему где-то раз в неделю-две.
    http://klinika.dp.ua/
    8 056 7850875

  13. #13
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    _Jane_, спасибо. буду звонить

  14. #14
    Аватар для pups455
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    Harrogate
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Толкового, опытного врача! Очень надо! Нам 1,5 г., сделали УЗИ недавно, не очень хорошие рез-ты: увеличена поджелудочная, правая доля печени, и скорее всего дискинезия ЖВП + дисбак непроходящий Вообщем у кого есть положительный опыт общения со знающим специалистом или отзывы, плиз поделитесь! Не хотелось бы просто пичкать ребенка ферментами и т.п.
    Недава Ольга Александровна (гастроэнтеролог)
    422564 был раньше

    Если не ошибаюсь, зав. отделением в больнице на Свердлова (угол пр. кирова и Свердлова). Очень вменяемый и толковый врач.
    Что касается ДЖВП - это у многих, не переживайте. Диета, вспомогательеные препараты для печени - и ваш маська в порядке. У нас еще и долихосигма наложилась. И ничего, все тьху-тьху
    Что касается дисбака - сдать все анализы (там же, на Свердлова, очень хороший диагностический центр). Нам очень помог Симбитер в вопросе регуляции стула. продается в поликлинике по пр. Пушкина. 3-я детская.
    Невозможно изменить направление волны, но мы можем научиться плавать!

  15. #15
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Мы специалиста так и не нашли. А на Чкалова, 60 делаем постоянно УЗИ по этому вопросу, вот последний раз врач, которая делала УЗИ и расписала нам курс лечения, Царева Ольга В.? (не помню отчества), по результатам сказать пока не могу, после УЗИ еще не делали, это осенью вот было, врач в принципе понравилась, вероятно она тоже гастроэнтеролог
    _Jane_, а как фамилия Вашего врача?

  16. #16
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    pups455, спасибо мы пока "забили" на эту проблему, но будем иметь в виду, тоже надеюсь на "перерастет", так сказать.
    У нас дисбак, кстати, и называют причиной всего остального , и увелич. печени и воспаленной поджелудочной. Пили всевозможные пробиотики и т.д., Симбитер неплох, но к сожалению, после того как прекращаешь пить, не сразу, конечно, все постепенно возвращается на круги своя, проблема не решается.

  17. #17
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    мы так и не переросли, уже 7лет ребенку. вот сдали кровь на печеночный комплекс, не очень хороший результат получили.

  18. #18
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    мы так и не переросли, уже 7лет ребенку. вот сдали кровь на печеночный комплекс, не очень хороший результат получили.
    А основная проблема какая? Изначально печень?

  19. #19
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    А основная проблема какая? Изначально печень?
    в роддоме была желтушка и пошло-поехало. сейчас школа, болеет часто, вирусы лечим-печень калечим

  20. #20
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Недава Ольга Александровна (гастроэнтеролог)

    Если не ошибаюсь, зав. отделением в больнице на Свердлова (угол пр. кирова и Свердлова). Очень вменяемый и толковый врач.
    +1
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 1 з 105 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті