Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 105 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2093, показано з 61 по 80.

Тема: Детский гастроэнтеролог

  1. #61
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис
    А где там детская больница?
    Здра,возле 9 горбольницы находится 1 детская.

  2. #62
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Девочки, я попробую попросить, чтобы детский гастроэнтеролог заглянула в эту тему (она бывает на этом форуме). Нам она очень понравилась, но ничего обещать не могу

  3. #63
    Аватар для оляня
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    299

    Типово

    Могу скинуть номер детского гастроэнтеролога, принимает на космичке, она для нас как семейный доктор, звоню ей всегда и по любому поводу.

  4. #64
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    златка, спасибо, поеду завтра искать!!!

  5. #65
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    Девушки, делала месяц назад гастроскопию (себе) на Космической в эндоскопическом кабинете-отделении (?). Врач - Сергей Алесандрович (по-моему), мужчина за сорок. Боялась страшно! Сделали за пару минут, было просто немножко неприятно и все. У них новый цветной аппарат, тоненькая трубка + пшикают лидокаином. Преложили сделать фотку напамять, думала шутка, оказалась правда
    Его фамилия Щудро.Очень добрый, внимательный доктор и замечательный специалист- всем советую!)))

  6. #66
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    подпишусь
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #67
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Темка старая.. Хочу поднять. Может кто-то откликнется. Пошли мы к гастроэнтерологу с постоянными запорами. Поставили диагноз дискенезия по УЗИ. Мне нтересно: было у кого-то, чтобы из-за дискенезии у ребенка были запоры? У нас запоры по пять дней. А то и больше. При этом ребенок совершенно спокоен, бегает, брыгает. Но ведь это не нормально...

  8. #68
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    у моего старшего были запоры, диагноз сейчас не напишу, много всего(( семена льна и глицериновые свечи помогли, свечи как помощь уже на горшке, а семены льна по утрам до еды нормализовали стул...

  9. #69
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    А часто до лечения были запоры? и после того, как семена льна отменили, сын сам стал ходить? долго эти семена льна надо пить?

  10. #70
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Темка старая.. Хочу поднять. Может кто-то откликнется. Пошли мы к гастроэнтерологу с постоянными запорами. Поставили диагноз дискенезия по УЗИ. Мне нтересно: было у кого-то, чтобы из-за дискенезии у ребенка были запоры? У нас запоры по пять дней. А то и больше. При этом ребенок совершенно спокоен, бегает, брыгает. Но ведь это не нормально...
    Мы тоже стоим у гастроэнтеролога с дискенезией желчевыводящих путей, склонностью к запорам и повышению ацетона.И именно дискенезия дает запоры, вам поставили гипокинетическую или гиперкинетическую? Сдавали ли анализы на глисты, дисбактериоз и копрограмму?
    Вот почитайте полезную ссылку с реальными советами http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=4451&i=6
    Дискенезия - это нарушение оттока желчи, отсюда и запоры. В статье хорошо описывается как справиться с этим недугом.
    В нашем случае назначали желчегонные препараты: Хофитол, Галстена, масло тыквенных семечек, магнезию(по очереди в разные промежутки времени)+Креон или Мезим+комплекс бифидо и лактобактерий+ДИЕТА.
    При острых запорах назначали Нормазе или Дюфалак, в другой раз-глицериновое масло.
    Каждые 3 месяца мы пьем желчегонные препараты или травяные сборы или просто масло тыквы /оливковое натощак+стала сама делать кисломолочку дома из сухих заквасок+обязательно диета и овсянка раз в день и мы забыли про запоры(ттт).Вот надо опять идти на контрольный осмотр к гастро

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  11. #71
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    А часто до лечения были запоры? и после того, как семена льна отменили, сын сам стал ходить? долго эти семена льна надо пить?
    МАТЬ ТЕРЕЗА всё правильно написала, у нас врождённый загиб жёлчного пузыря, отсюда и непроходимость путей и запоры и аллергия...лён он пьёт постоянно с перерывом в 2-3 недели, у нас жуткая аллергия на всё, кожа страшнаяа семена льна помогают почистится...в туалет ходит каждое утро, даже когда перерыв в приёме семян...но лучше конечно что врач назначил, хоты это и не лекарство...

  12. #72
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы. Все-таки оказывается, что запоры из-за этого могут быть.По ссылке я сейчас почитаю. Просто на месте не сидится. У нас засада такая. Стали сдавать анализы и заболели ветрянкой. Сейчас дома надо 10 дней сидеть. Соответвенно к врачу еще не скоро попадем со всеми анализами. Кровь еще не сдали. Но я думаю сегодня сама подъехать с тем, что уже сдали. Пусть посмотрит. Пошлет скорее всего., скажет чтобы со всеми анализами приходили. Но я переживаю. У нас по УЗИ никаких потологий не выявлено. Только печень увеличена и не сократился желчный, когда делали функциональную пробу.Все остальное в норме.
    У нас просто не то чтобы запоры. А у нас почему-то каках мало.Хотя кушаем очень даже замечательно. В садике три раза. Воспитатели говорят, что съедает все. Плюс дома с нами обязательно сядет то салатик, то кашки навернет. Плюс фрукты, печеньки и т.д. Вот последние два раза он ходил в туалет один раз в пять дней и то с бисакодилом. И каждый раз из него вышло столько , как будто он всего два дня не ходил.

  13. #73
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    вам поставили гипокинетическую или гиперкинетическую? Сдавали ли анализы на глисты, дисбактериоз и копрограмму?
    На УЗИ написали гипокинетическая.. глистов нет. ( я как-то даже думала что глисты, потому что кушает хорошо, а каках мало.ПОдумывала может он там не один питается) Копрограмму сдали. Но я в ней не разбираюсь. Вот посмотрю, что сегодня врач скажет.

  14. #74
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    На УЗИ написали гипокинетическая.. глистов нет. ( я как-то даже думала что глисты, потому что кушает хорошо, а каках мало.ПОдумывала может он там не один питается) Копрограмму сдали. Но я в ней не разбираюсь. Вот посмотрю, что сегодня врач скажет.
    У нас тоже по гипокинетическому типу....
    Конечно же идите к врачу с тем, что есть и настаивайте на начале лечения.Удачи вам и потом отпишитесь плиз

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #75
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Девочки, спасибо за ответы. Все-таки оказывается, что запоры из-за этого могут быть.По ссылке я сейчас почитаю. Просто на месте не сидится. У нас засада такая. Стали сдавать анализы и заболели ветрянкой. Сейчас дома надо 10 дней сидеть. Соответвенно к врачу еще не скоро попадем со всеми анализами. Кровь еще не сдали. Но я думаю сегодня сама подъехать с тем, что уже сдали. Пусть посмотрит. Пошлет скорее всего., скажет чтобы со всеми анализами приходили. Но я переживаю. У нас по УЗИ никаких потологий не выявлено. Только печень увеличена и не сократился желчный, когда делали функциональную пробу.Все остальное в норме.
    У нас просто не то чтобы запоры. А у нас почему-то каках мало.Хотя кушаем очень даже замечательно. В садике три раза. Воспитатели говорят, что съедает все. Плюс дома с нами обязательно сядет то салатик, то кашки навернет. Плюс фрукты, печеньки и т.д. Вот последние два раза он ходил в туалет один раз в пять дней и то с бисакодилом. И каждый раз из него вышло столько , как будто он всего два дня не ходил.
    Извините, но бисакодил-это не выход из положения, это же синтетический препарат Как и любое слабительное может вызвать привыкание.
    Вы бы сначала попробовали то что я вам писала и прогнали желчь, тем более у вас к этому есть показания УЗИ.Но решать вам вместе с вашим лечащим врачом
    П.С. еще даю своему сыночку такую смесь:чернослив+курага+масло оливковое или тыквенное, через мясорубку и утром по пол чайной ложки вместе с кисломолочкой

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  16. #76
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    П.С. еще даю своему сыночку такую смесь:чернослив+курага+масло оливковое или тыквенное, через мясорубку и утром по пол чайной ложки вместе с кисломолочкой
    +10000!!! бабушка такую смесь моей дочке давала, когда та 2 дня не какала, супер! а в садике он точно не какает? просто, если они на гаршках все в месте сидят, то не поймёшь, кто сходил, а кто нет...а если на унитаз, так тем более)

  17. #77
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    +10000!!! бабушка такую смесь моей дочке давала, когда та 2 дня не какала, супер! а в садике он точно не какает? просто, если они на гаршках все в месте сидят, то не поймёшь, кто сходил, а кто нет...а если на унитаз, так тем более)
    Это вопрос ко мне?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  18. #78
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Это вопрос ко мне?
    нет, конечно, к NUN

  19. #79
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    нет, конечно, к NUN

    Кстати я своих воспитателей приучила тоже следить за стулом моего ребенка, а то как то случилось так, что сынок вроде говорил, что какал и я верила ему, а на самом деле - нет.Вот потом мы с ним наплакались с очередным запором и дальнейшей борьбой с боязнью какать.Теперь этот вопрос контролирую очень и очень!

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  20. #80
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    У нас тоже по гипокинетическому типу....
    Конечно же идите к врачу с тем, что есть и настаивайте на начале лечения.Удачи вам и потом отпишитесь плиз
    Попала я к врачу. Объяснила ситуацию. Она посмотрела анализы. Назначила лечение.: галстену, креазим и Лактувит. Сказала, как выздоровем, прийти к ней обязательно.
    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Извините, но бисакодил-это не выход из положения, это же синтетический препарат Как и любое слабительное может вызвать привыкание.
    Про бисакодил.. это не лечение. Она сказала, ставить ребенку один раз в три дня, если он сам не сходит.
    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    +10000!!! бабушка такую смесь моей дочке давала, когда та 2 дня не какала, супер! а в садике он точно не какает? просто, если они на гаршках все в месте сидят, то не поймёшь, кто сходил, а кто нет...а если на унитаз, так тем более)
    Про смесь-спасибо. Попробую. Вреда все равно думаю не будет. Про горшки... он в садике не ходит. Я у воспитателей спрашивала. У нас воспитатели следят за этим. Мы в садик с июня ходим. Он хоть в садике не ходит, но дома всегда вечером ходил на горшок. Не так чтобы прямо каждый день. Всегда по-разному было. Когда через день, когда один раз в три дня.А тут в начале февраля переболели ОРВИ и вот такая фигня началась. Врач говорит, что из-за ОРВИ могло пойти такое.

Сторінка 4 з 105 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті