Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 21 по 40.

Тема: Новый Год: что приготовить?

  1. #21
    Advocate
    Guest

    Smile

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    я точно знаю что у меня будет преобладать рыбные блюда. Скорее всего семга на пару, маринованый толстолобик
    как вы будете готовить семгу на пару? у меня есть пароварка

  2. #22
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово



    САЛАТ Смертельный номер
    Состав
    -2 плавленых сырочка (или 150 гр. твердого)
    -2 отварн.моркови
    -2 маринованных или соленых огурца
    -200гр.отварной свинины
    -1 банка целых маринов.шампиньонов
    (желательно выбирать с маленькими шляпками)
    -2 отварн.картофелины
    -1 крупная луковица
    -3 отварн. яйца
    -майонез
    -соль, перец,
    -салатные листья для украшения или зелень

    Приготовление
    Салат укладывается слоями .
    Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом ,шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук(лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой, солью и сахаром, и после отжать), далее слой моркови(морковь на крупную терку),полить слой майонезом, затем огурцы( порезать кружочками тонко), затем слой мяса рубленого, сново майонез, далее плавл. сыр (на терку), майонез, картофель(на терку), майонез, яйца(мелко порубить), майонез. Слои по вкусу солить и перчить(кроме сыра и огурцов). Салат убрать на 12 часов в холодильник, но как показывает практика, не обязательно выдерживать так долго, достаточно 4-х часов.
    Примечание
    Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказываеться шляпками грибов вверх). Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный!

    По желанию плавленный сыр можно заменить твердым, хорошего качества, к примеру Ламбер. Некоторые предпочтение отдают зеленому луку, но в салате при настаивании он приобретает не приятный вкус. Советую по крайней мере луком посыпать верх салата после переворачивания.

    Вот отсюда Это просто супер салат. Недорогой, вместо свинины я ложила куриную грудку. Просо, быстро, а самое главное - фантастически красиво! Можно переворачивать не перед гостями. А потом, за столом, все гости долго гадают, как это так надо втыкивать грибы

  3. #23
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    А это обыкновенная селедка под шубой, но по-новому. Это просто фурор! Очень вкусно, легко и красиво. Не распадается, как обычная шуба, после того, как кто-то ложкой поковырял, а держится аккуратным тортиком.


  4. #24
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    как вы будете готовить семгу на пару? у меня есть пароварка
    тогда вообще не вопрос, маринуете семгу уже порциоными кусочками в лимоне и специях, или в соевом соусе, я полчасика держу, а потом на 15-20 минут в пароварку. При подаче любой подходящий белый соус.
    Мы будем жить теперь по-новому

  5. #25
    Oxigen
    Guest

    Типово

    дамы, я конечно дико извиняюсь, но для маринования красной рыбы достаточно соль и немного черного перца..............
    лимон - обесцвечивет филе и придает кислый вкус.. тоже самое и с уксусами.......
    если привыкли добавлять уксус, советую уксус из красного виногдада, но надо развестии водой 1/1, а то и 1/1,5......
    и НИКАКОГО ЛУКА!!!!!

    и еще совет:
    красная рыба на соле - на сковородку насыпать крупную соль (до 2-3) мм и расколить сковородку (желательно чугун или любую, которая хорошо дежит жар) и положить кусок семги (горбуши, лосось) кожей вниз............ жарить 5-7 минут на большом огне, не переворачивать, за 1-1,5 минуты взбрызнуть рассолом.

  6. #26
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    дамы, я конечно дико извиняюсь, но для маринования красной рыбы достаточно соль и немного черного перца..............
    лимон - обесцвечивет филе и придает кислый вкус.. тоже самое и с уксусами.......
    вообще-то да
    но мне нравиться кислый вкус
    Мы будем жить теперь по-новому

  7. #27
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    для маринования красной рыбы достаточно соль и немного черного перца.............. рассолом.
    +1
    я еще немножко сахара добавляю

  8. #28
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    а я на НГ приготовлю манты - как и всегда
    уж очень они мне нравятся

  9. #29
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис
    а я на НГ приготовлю манты - как и всегда
    уж очень они мне нравятся
    В мантоварке?
    вот бы к вам на НГ попасть............тож люблю
    Мы будем жить теперь по-новому

  10. #30
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    В мантоварке?
    да, а если гостей будет много - то в двух


    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    вот бы к вам на НГ попасть............тож люблю
    наверное на НГ не получится - для меня это чисто семейный праздник

  11. #31
    Аватар для Виталия
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    799

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    дамы, я конечно дико извиняюсь, но для маринования красной рыбы достаточно соль и немного черного перца..............
    лимон - обесцвечивет филе и придает кислый вкус.. тоже самое и с уксусами.......
    Всё правильно, красная рыба солится только при поможи натирания соли + сахар, перец тут по-моему не к стати. Соль и сахар берется в пропорции 2:1.
    Обмазывается и в холодильник. За ночь соль с сахаром на рыбе тают и протипытают рыбку.
    Срочно нужна кровь!
    Номер счета в ПриватБанке - 6762 4620 1845 0442

  12. #32
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Виталия Переглянути допис
    Всё правильно, красная рыба солится только при поможи натирания соли + сахар, перец тут по-моему не к стати. Соль и сахар берется в пропорции 2:1.
    Обмазывается и в холодильник. За ночь соль с сахаром на рыбе тают и протипытают рыбку.
    а Вы попробуйте немножко черного перчика добавить - вдруг понравится

  13. #33
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис
    а Вы попробуйте немножко черного перчика добавить - вдруг понравится
    только свежемолотого, а еще лучше смесь черный+белый.....

  14. #34
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Людоедка , вы пишете, что есть мангал, приготовьте семгу на углях, ела такую на ДР теперь как собака Павлова реагирую при воспоминании о той семге, шашлык померк в моих глазах. Плюс еще и легкое блюдо, а значит влезет больше новогодних вкусностей . Как мариновали семгу не знаю, но при необходимости могу разузнать, но готовилась она на углях моментально, а аромат.......

  15. #35
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Мотильда, если узнаете, буду Вам очень признательна!!

  16. #36
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Если мангал под боком, то просто пожарьте на нем стейки из семги или форели (она все же не такая жирная, но это на любителя). Просто пожарьте, посолите и съешьте.
    А уж потом решите что вам нужно добавить.
    Перец, укроп, масло, лимон, соевый соус, красное вино, кумин. Я всего не перечислю.
    Но как выше заметили, такая рыба это нечто.
    Не жгите чужие палатки.

  17. #37
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    ребята, перечитываkа рецепты здесь и в другой новогодней темке, назрел вопрос:
    как-то делала в духовке мясо с картошкой, что называется "дешево и сердито":
    куриные окорочка илибедрышки выложила на противень по краям, внутрь картошку - и в духовку. можно сыром сверху или майнезом. так вот картошка получается полусырая сколько бы в духовке не держала, при том, что мясо давно готово.
    что не так делаю?

  18. #38
    Аватар для Irene
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ребята, перечитываkа рецепты здесь и в другой новогодней темке, назрел вопрос:
    как-то делала в духовке мясо с картошкой, что называется "дешево и сердито":
    куриные окорочка илибедрышки выложила на противень по краям, внутрь картошку - и в духовку. можно сыром сверху или майнезом. так вот картошка получается полусырая сколько бы в духовке не держала, при том, что мясо давно готово.
    что не так делаю?
    Картошку надо сначала сварить до полуготовности, тогда все получится

  19. #39
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ребята, перечитываkа рецепты здесь и в другой новогодней темке, назрел вопрос:
    как-то делала в духовке мясо с картошкой, что называется "дешево и сердито":
    куриные окорочка илибедрышки выложила на противень по краям, внутрь картошку - и в духовку. можно сыром сверху или майнезом. так вот картошка получается полусырая сколько бы в духовке не держала, при том, что мясо давно готово.
    что не так делаю?
    Конфетка, выложи слой кружочками картошки и на него мясо.
    и все будет ок

  20. #40
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Или порезать, я тонкими ломтиками делала картошку, а на дно курицу кубиками. Сверху сыр. Оччень вкусно!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті