Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 171 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 241 по 260.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #241
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Виталина нет никакой разницы, цель одна - урвать себе и совоему ребенку\ребенкам кусочек масла.
    Есть разница. В мотивах и оправданиях.
    Люблю Жизнь. За всё.

  2. #242
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Тандерклеп может Вы как юрист поможете мне найти нормальный выход из моей ситуации(связано с трудовым законодательством)?
    Тут наверное Лука красивше поможет (Лука, Вы не сЕрдитесь за перевод стрелок?) Мой конек- уголовное право, гражданское по роду моей работы мне нужно было в минимальном объеме и я в нем не спец Могу, конечно поднапрячься, но есть спецы именно в гражданском праве на форуме.

  3. #243
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Ну тогда опишу туточки ситуацию,может кто ответит.
    Вызвали на работу написать заявление на увольнение в связи с реорганизацией.Я отказалась.Пригрозили увольнением по статье.Посоветовавшись я написала заявление на перевод в головной офис в Киев.Впрочем как и все.Когда пришло время выходить на работу.Мне ответили,что в Днепре мест нет,приезжайте в Киев.Взяла справку по уходу за дитёнком на 1 год.Скоро опять что-то решать.Что делать?Уволится?Взять справку?Или есть ещё какой-то выход?

  4. #244
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Круто. Только это невозможно. Радиация может принести вред будущим детям. Поэтому дети чернобыльцов тоже имеют такой статус. И как быть по этой схеме с тем что у таких людей впоследствие риск рака щитовидки в 5 раз выше, а рака крови до 10 раз в течение всей жизни? Или это не считается вредом? По поводу "покупки" и того, что ничем не подкреплено, извините, но это бред. Удостоверение -можно купить, но официальный статус чернобыльца с внесением в общеукраинский реестр (и только на его основании даются льготы) дается только на основании первичной документации, которая выдавалась в 1986 году и которую каждый пострадавший ЧАЭС хранит до сих пор. Вносятся в этот реестр только дети, родившиеся от постарадавших родителей.
    а вам не кажется странным получать статус пострадавшего только по месту рождения?
    ведь не исключено, что человек, переживший Чернобыл, может быть вполне здоровым, а человек, родившийся ЗА пределами Чернобыля - стать жертвой радиактивного загрязнения, которое не имеет четких границ, и может быть связано с теми же захороненим ядерных отходов где-нить под Павлоградом ....или с тем же Чернобылем.

    Поэтому я и говорю, что любые льготы и выплаты должны быть подкреплены четко зафиксированным фактом, причененного ущерба, а не взагали фактом нахождения в зоне бедствия.

  5. #245
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    а вам не кажется странным получать статус пострадавшего только по месту рождения?
    ведь не исключено, что человек, переживший Чернобыл, может быть вполне здоровым, а человек, родившийся ЗА пределами Чернобыля - стать жертвой радиактивного загрязнения, которое не имеет четких границ, и может быть связано с теми же захороненим ядерных отходов где-нить под Павлоградом ....или с тем же Чернобылем.

    Поэтому я и говорю, что любые льготы и выплаты должны быть подкреплены четко зафиксированным фактом, причененного ущерба, а не взагали фактом нахождения в зоне бедствия.
    Не по месту рождения, а по факту того, что родители были облучены. Место рождения не имеет никакого значения.
    А факт ущерба есть у всех чернобыльцев. Хотя бы то, что риск рождения потомства с уродствами составляет около 30% просто потому, что были облучены, при прочих равных - в виде здоровья и правильного образа жизни. И они как бы этого не выбирали.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  6. #246
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    а вам не кажется странным получать статус пострадавшего только по месту рождения?
    ведь не исключено, что человек, переживший Чернобыл, может быть вполне здоровым, а человек, родившийся ЗА пределами Чернобыля - стать жертвой радиактивного загрязнения, которое не имеет четких границ, и может быть связано с теми же захороненим ядерных отходов где-нить под Павлоградом ....или с тем же Чернобылем.

    Поэтому я и говорю, что любые льготы и выплаты должны быть подкреплены четко зафиксированным фактом, причененного ущерба, а не взагали фактом нахождения в зоне бедствия.
    Не по месту рождения, а по факту того, что родители были облучены. Место рождения не имеет никакого значения. И по поводу - Павлограда и прочих "нечетких зон" - доза в 10 км от взрыва в первые дни, когда никто еще не говорил, что случилось, была несравнимо выше. И облучение это может быть "бомбой замедленного действия", которая сработает через 10-30-40 лет. И государство это признает, давая возможность купить 10 кг апельсин в месяц
    И факт ущерба есть у всех чернобыльцев. Нельзя получить такие дозы без вреда. И статус пострадавшего это и есть признание этого вреда. Хотя бы то, что риск рождения потомства с уродствами составляет около 30% просто потому, что были облучены, при прочих равных - в виде здоровья и правильного образа жизни. И они как бы этого не выбирали.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  7. #247
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Даже не думала, что залезу в эту тему, но с интересом прочитала. Позволю себе вставить свои «пять копеек». Считаю, что изначально вопрос поставлен неправильно. Мы заведомо дискриминируем НЕмногодетные семьи ( а разве там не дети, а козлятки и их не нужно кормить, учить и т.д.? А если мать-одиночка или семья с одним ребенком? Этой семье не нужно то, что нужно многодетным? Достойные условия проживания, например? Или, почему не вспомнить о людях без детей? Так они у них и не появятся, т.к. в нашей действительности у многих просто нет ни условий, ни перспектив материальных. Наверное, ни в какой стране мира нет такого колоссального количества всяческих льгот, пособий и преференций. А это – социальный маразм. Людям надо создавать условия для самореализации, чтобы они могли сами заботиться о себе и своих детях, ибо их количество определяет и решает сам человек. А помогать надо – малоимущим, больным и сиротам, а также тем категориям граждан, о которых ОБЪЕКТИВНО позаботиться некому, и только в этом случае государство на себя должно брать какие-то обязательства.

  8. #248
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    и только многодетные при этом прикрываются количеством детей
    А еще инвалиды "прикрываются" своей инвалидностью. А ветераны своим статусом ветеранов....
    Это они все так- "для прикрытия"?

  9. #249
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А факт ущерба есть у всех чернобыльцев. Хотя бы то, что риск рождения потомства с уродствами составляет около 30% просто потому, что были облучены, при прочих равных - в виде здоровья и правильного образа жизни. И они как бы этого не выбирали.
    простите, но слово "факт" никак не соотносится со "степенью риска".
    Факт это факт: "родился урод" - факт, "может родиться урод" - предположение с той или иной долей вероятности.
    Скажите, радиация так "цельно" легла?...не зацепив соседние области и районы, которые официально НЕ получили статуса пострадавших вследствие аварии?...если там родится урод - это будет "естественным случаем"...если там у человека резко развилась опухоль щитовидки - это тоже.... случайность, не взаимосвязанная с аварией?...
    Люди и поныне живущие в опасной близости от радиактивных захоронений и даже, возможно, и не подозревающие об этом, имеют меньшую степень риска заработать болезни и проблемы, связанные с облучением?
    ...или всё дело в статусе? ...т.е. государство признало жителей Чернобыля пострадавшими - значит они пострадавшие, не признало жителей Кацапетовки пострадавшими - они НЕпострадавшие, хотя реально степень риска одинакова.
    ИМХО, давать льготу следует только по факту заболевания.
    Спепнь вероятности - слишком неточная величина.

  10. #250
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    kora Ваша ситуация описана в пункте 1 статьи 40 КЗоТ Украины. Вас уволить можно, если невозможно Вас перевести по Вашему согласию на другую работу. Это если речь идет именно о РЕОРГАНИЗАЦИИ.

  11. #251
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Даже не думала, что залезу в эту тему, но с интересом прочитала. Позволю себе вставить свои «пять копеек». Считаю, что изначально вопрос поставлен неправильно. Мы заведомо дискриминируем НЕмногодетные семьи ( а разве там не дети, а козлятки и их не нужно кормить, учить и т.д.? А если мать-одиночка или семья с одним ребенком? Этой семье не нужно то, что нужно многодетным? Достойные условия проживания, например? Или, почему не вспомнить о людях без детей? Так они у них и не появятся, т.к. в нашей действительности у многих просто нет ни условий, ни перспектив материальных. Наверное, ни в какой стране мира нет такого колоссального количества всяческих льгот, пособий и преференций. А это – социальный маразм. Людям надо создавать условия для самореализации, чтобы они могли сами заботиться о себе и своих детях, ибо их количество определяет и решает сам человек. А помогать надо – малоимущим, больным и сиротам, а также тем категориям граждан, о которых ОБЪЕКТИВНО позаботиться некому, и только в этом случае государство на себя должно брать какие-то обязательства.
    полностью согласна

    А еще инвалиды "прикрываются" своей инвалидностью. А ветераны своим статусом ветеранов....
    не передергивайте
    у инвалида не было выбора, а у вас он есть.

  12. #252
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    уже ответила
    Плиз, повторите еще раз (про отказ Вами лично от пособия при рождении ребёнка и неуплату налогов с дополнительного вида заработка)- не смогла найти ответ, слишком темка разрослась...

  13. #253
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    А еще инвалиды "прикрываются" своей инвалидностью. А ветераны своим статусом ветеранов....
    Это они все так- "для прикрытия"?
    очень некорректное сравнение, отличие в том, что многодетность - субъективное принятие решение самим человеком, а насчет инвалидности, Вы знаете хоть одного человека, ставшего по своей воле больным или увечным? Или ветераны - по Вашей логике, у них был выбор - участвовать в военных действиях или нет?

  14. #254

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    вот, ёлки, опять сначала, только уже новый виток - девочки, пожалуйста озвучте официальные льготы от государства для многодетных прежде чем говорить о дискриминации НЕмногодетных.
    Lemurchik, Вы правы, ни в одной стране нет такого колоссального количества всяческих льгот, пособий и преференций, а знаете почему? Потому что там оплата труда позволяет жить достойно. У нас же "льготами" (на бумаге) пытаются заменить оплату труда - вот и всё.

  15. #255
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Плиз, повторите еще раз (про отказ Вами лично от пособия при рождении ребёнка и неуплату налогов с дополнительного вида заработка)- не смогла найти ответ, слишком темка разрослась...
    см. тот же пост откуда цитировали мое "уже ответила"

    У нас же "льготами" (на бумаге) пытаются заменить оплату труда - вот и всё.
    да, но не тем, кто работает

  16. #256
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    простите, но слово "факт" никак не соотносится со "степенью риска".
    Факт это факт: "родился урод" - факт, "может родиться урод" - предположение с той или иной долей вероятности.
    Скажите, радиация так "цельно" легла?...не зацепив соседние области и районы, которые официально НЕ получили статуса пострадавших вследствие аварии?...если там родится урод - это будет "естественным случаем"...если там у человека резко развилась опухоль щитовидки - это тоже.... случайность, не взаимосвязанная с аварией?...
    Не правда, все населенные пункты, на которые "легла" радиация получили статус пострадавших. Роменская область, Хмельницкая, Киевская. 4 Категория в реестре, если мне не изменяет память. Но так как основное облако пошло на Беларусь, то в общем-то их действительно не так много в Украине. В Беларуси тоже есть статус, только отношение, что в России, что В Беларуси к пострадавшим несколько иное.
    ИМХО, давать льготу следует только по факту заболевания.
    Спепнь вероятности - слишком неточная величина.
    Ну понятно. Чужие 50 гривен за лучевую болезнь тоже муляют
    у инвалида не было выбора, а у вас он есть
    У чернобыльцев тоже не было выбора, но вы ж видите
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  17. #257
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Тандерклеп
    если с момента официальной даты развода прошло менее 9 мес. ребенок по умолчанию считается от предыдущего мужа. Вот только я не помню, что у нас официальная дата: дата получения св-ва или дата вынесения решения суда, надоть кодек глянуть. Для ЗАгса скорее всего первая дата.
    Именно с момента развода в ЗАГСЕ, а не развода судом. Вот этого-то я и не знала и считала себя разведённой много лет, пока младшего не понадобилось оформлять

  18. #258
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    очень некорректное сравнение, отличие в том, что многодетность - субъективное принятие решение самим человеком, а насчет инвалидности, Вы знаете хоть одного человека, ставшего по своей воле больным или увечным? Или ветераны - по Вашей логике, у них был выбор - участвовать в военных действиях или нет?
    Конечно знаю- море! У нас огромный процент "пьющих" и запойных людей, они пропивают себе здоровые органы до состояния их удаления, потом оформляют инвалидность и пьют дальше. А еще они же работают на предприятиях, получают травмы, лишаются частей тела. И еще под машины попадают. И не важно, что потом доказывается, что они были в нетрезвом состоянии- это им не мешает получить инвалидность.

    Но лично я говорю про настоящих инвалидов и про то, что здесь писали, что "многодетностью прикрываются". Пишу еще раз- не прикрываются- а просто называют вещи своими именами. Если семья многодетная, то она имеет право на льготы и название многодетной. Так же, как если человек инвалид, то он имеет льготы инвалида . В этом нет ничего раздражающего. Это правильно и так и должно быть.

  19. #259
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    У чернобыльцев тоже не было выбора, но вы ж видите
    Не корректно сравнивать чернобыльцев и многодетных,
    не находите?
    Люблю Жизнь. За всё.

  20. #260
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    вот, ёлки, опять сначала, только уже новый виток - девочки, пожалуйста озвучте официальные льготы от государства для многодетных прежде чем говорить о дискриминации НЕмногодетных.
    Lemurchik, Вы правы, ни в одной стране нет такого колоссального количества всяческих льгот, пособий и преференций, а знаете почему? Потому что там оплата труда позволяет жить достойно. У нас же "льготами" (на бумаге) пытаются заменить оплату труда - вот и всё.
    Так я и говорю: надо экономику подымать, а не льготы множить, да и потом - категория "достойный уровень", тоже смотря с кем и чем сравнивать. Если с Европой - да, нам еще в это "светлое будещее" далековатенько.Но и сейчас, кто-то, чтобы жить достойно, имея одного ребенка, без всяческих там льгот и преференций вкалывает по 14 часов в день и никому не жалуется, умудряется учиться в нескольких ВУЗах и т.д. Это к тому, что речь о личном выборе человека. Кто-то взял на себе роль улучшать демографию страны и возможно в этой жизни не особо сушил мозги, или отсиживает в ВУЗе на бюджете, а потом стране с этих знаний балалайка. А другой человек выполнет другую социальную функцию - пашет на это самое государство, реализует свои знания. Возникает вопрос, почему этот второй должен тратить свои деньги (читай налоги) на детей первого, если они ему пригодятся на своих, уже имеющихся или запланированных? Вы поймите, я же не контру к многодетным семьях, хотя, например, лично для меня эта философия в современном обществе - очень спорна, какими бы высокопарными материями не прикрывались.

Сторінка 13 з 171 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті