Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 171 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 201 по 220.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #201
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    TasOl, если б я стояла там же после ночи работы или пьянки, я б на вас точно так же смотрела )) равно как и на чирикающую синичку )) и дело не в кол-ве членов вашей семьи, а в том, что я плохо переношу шум в данный момент... а бабки (завсегдатаи таких очередей) по жизни шум плохо переносят они на меня так же точно смотрят, когда я громко говорю по мобильному в очереди забейте

    а, вот еще случай вспомнила ) в бытность мою работающей, я работала полтора года без отпуска.. устала до жути... а тут еще мой любимый, с которым у нас только начали серьезней отношения предложил мне... месяц в крыму ) я была готова написать заявление на увольнение, чтоб с ним поехать, но начальство поняло - меня, как уставшего работника, и дали мне такой длинный отпуск и тут прибегает многодетная героиня, только в мае вышедшая из 6 летнего декрета. и орет, что ей, как многодетной мамочке, положен отпуск в августе и все остальное ее не ипет....
    итог - все управление пашет как потеерпевшее, т.к. меня отозвать из отпуска не рискнули, а маманя подняла на уши профсоюз, что ее законных прав лишают.... уважать таких???

  2. #202
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    KMV мне кажется, такое, как Вы описали от количества\наличия детей не зависит.

  3. #203
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KMV но её тоже понять можно,хотя я бы на Вашем месте тоже возмущалась бы.Думаю,что все мы делали что-то такое за что к нам можно так же относится.Я тоже делала.Когда меня заставляли написать заявление на увольнение,а потом угрожали уволить.Вот теперь жалею,что не уволили.Засудила бы.А так написала заявление на перевод в головной офис,а он в киеве.Мне на работу выходить,а они мне...только в киев.В Днепре нет мест.Хотя народ работает...вот так...

  4. #204
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    KMV мне кажется, такое, как Вы описали от количества\наличия детей не зависит.
    точно не зависит потому я и говорю, что уважаю/презираю не за фертильность, а за другое....
    но! когда в коллектив приходит много (и даже одно) детная мать, срабатывает рефлекс собачки павлова и ждешь подвоха, и смотришь на нее волком.... а через время разбираешься, какой она человек и пляшешь уже от этого

  5. #205
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    точно не зависит потому я и говорю, что уважаю/презираю не за фертильность, а за другое....
    но! когда в коллектив приходит много (и даже одно) детная мать, срабатывает рефлекс собачки павлова и ждешь подвоха, и смотришь на нее волком.... а через время разбираешься, какой она человек и пляшешь уже от этого
    однако странная у Вас реакция....Мне попадались адекватные мамочки

  6. #206
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    однако странная у Вас реакция....Мне попадались адекватные мамочки
    и мне попадались но в большинстве случаев не везло.....
    кстати, тот же неадекват при приеме любой женщины на работу - "свалит в декрет скоро"....
    ну жисть такая

  7. #207
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    KMV гм, обычно волком смотрят на девочку лет 25 )) потому как она всегда непредсказуема в отношении декрета

  8. #208
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    и мне попадались но в большинстве случаев не везло.....
    кстати, тот же неадекват при приеме любой женщины на работу - "свалит в декрет скоро"....
    ну жисть такая
    А Вы в декрет не собираетесь?
    Складывается такая ситуация,что можно устроится если тебе до 35 и если ты мужчина.Нет детей-скоро в декрет,есть-ты пришла не работать,а на больничном сидеть.Замкнутый круг.

  9. #209
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Я тоже за вторго получила как за первого.Судится не вижу смысла....Мне мои нервы дороже.(ой эту ситуёвину и на себя приложила,она не судилась и не хочет)Что говорить о том,что собственный отец должен был усыновить своего ребёнка,что бы в свидетельстве его записали отцом законно,а не со слов матери.
    Видимо, у Вас была "моя ситуация"... На момент оформления ребёнка вдруг оказалось, что я "недоразвелась" с бывшим мужем.... Пришлось его притянуть в ЗАГС и писать отказ от ребёнка, а настоящему папе типа усыновлять (но в 2007 платили одинаково за всех детей)...

  10. #210
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Можно. Хотя я свою позицию четко озвучила. Такаие люди должны получать достойную пенсию по инвалидности. Подчеркну - достойную, а не то, что они сейчас получают.
    Им не дают инвалидность. Они де-юре трудоспособны, сам факт подозрения на лучевую болезнь не дает прав на инвалидность, тем более что дозы полученные гражданским населением не раскрывались. Им дают в качестве компенсации пособие в 50-100 гривен в месяц для "усиленного питания". Вы считаете, что это несправедливо и они не заслужили даже этих денег?
    Если они нетрудоспособны - ответ выше, если нет - почему они не должны работать? Возраст моего мужа еще застал Афган, да и он сам с товарищем писали заяву попасть туда, так что у меня достаточно знакомых, прошедших через это.

    И повторюсь - я ЗА хорошую пенсию для инвалидов афганцев или чернобыльцев, мне очень жаль, что люди, отдавшие за страну здоровье, вынуждены влачить жалкое существование имея гроши, которые им достаются после многочисленных несправедливых выплат, льгот, субсидий и пр.
    Опять же, да они трудоспособны, но получают дополнительное пособие. Пенсию им никто не назначит просто так, а вот забрать и те гроши, которые даются - весьма запросто - у нас не многодетных матерей не любят, у нас не любят любого, кому государство дает что-то взагали. Будьто то 50 гривен в месяц или не дай Бог бесплатный проезд в транспорте.
    Востаннє редагував Dita C.: 22.12.2009 о 12:18
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    krissa ))) Какая разница, гипотетическая эта ситуация или нет. Если Вам лично предоставится возможность пользоваться льготами, Вы что откажетесь? )
    Ну а желание утаить доходы, сколько возможно и попользоваться возможными льготами где-то из одной области. ИМХО. И для меня ничего постыдного в этом нет.
    нет , не откажусь (полагаю, теперь вам самое время обвинить меня в зависти - не заставляйте меня ждать, будьте предсказуемыми)
    по поводу утаивания - я честно взглянула на вещи: если пунктуально следовать Закону о налогообложении доходов физ.лиц, повертьте мне, мы ВСЕ утаиваем часть доходов, т.к. даже с проданной б/ушной тряпки вы обязаны уплатить налог.

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    А Вы, krissa, если бы рожали сейчас- получили бы эти тысячи или оставили государству?
    Все ждут Вашего честного ответа
    уже ответила

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    А у Вас сколько детей? Вы считаете, что утаивать доходы, это лучше для государства, чем получать льготы от него же за честно уплаченные налоги? К стати, это наказуемо законом....
    уже ответила

    Вот, этот ответ КМВ считаю комментарием на вопрос "А если бы вам дали вы бы отказались!?"
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    госспади! да дело ж не в том что ктото пользуется мое имхо: если есть возможность и вот оно, только руку протяни - бери и пользуйся... хотя тут некоторые писали, что с моральной точки зрения это не правильно... даже гдето както с ними соглашусь, но я не готова на такую широту души. предложила вариант: возьмите то что вот лежит и передайте тому, кто нуждается больше вас...
    дело в другом в крике, что вам все должны... что вас все должны уважать... что вы никуда ничего не должны сдавать (имеются в виду фонды, где если не сдадите вы, сдадут за вас)...
    вот и говорю же - никто вам ничего не должен - захотели и родили... уважать за что??? за многодетность??? а может за попрошайничество??? давайте тогда и меня уважать за то, что у меня много цветов в доме! что, повод недостойный? вот вы и сами ответили на свой вопрос для меня вы и многодетные - такие же женщины, как и все остальные... уважать могу за активную жизненную позицию, остроумие, силу воли и еще много чего, но не за хорошую фертильность.. а если еще в силу этой фертильности с меня начнут чтото требовать (даже если у меня из ушей бабки лезть будут, я могу аки проф. Преображенский не хотеть их жертвовать в чью-то пользу)... вот тут уже и возникает пренебрежительное отношение... т.е. отношение базируется не на кол-ве детей, а на жизненной позиции...
    +1

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    krissa, вот Вы странный человек. Вам хочется чтобы всё у всех было одинаково, но так не бывает.
    неправда
    не одинаково, а в равной степени, независимо от такого фактора, как количество детей.
    Это разные вещи.
    В школах и садах в фонды отказываются платить не только многодетные , а и с одним малышом находятся "принципиальные".
    и только многодетные при этом прикрываются количеством детей
    А выдавая льготу по оплате, государство всего навсего поощряет желание родителей родить не одного малыша, а несколько. Именно поощряет, а не стимулирует,
    плз, будьте добры, озвучьте мне принципиальную разницу между понятиями "поощрение" и "стимул"
    и ещё: вам нужен стимул со стороны государства для подобного выбора?
    Точно так же и эти выплаты. Они растянуты на три года, и за эти три года инфляция "съедает" всё так, что те "сумашедшие" выплаты о которых тут упоминалось превращаются в пшик
    а знаете что я вам скажу - на самом деле всё ещё круче обстоит: именно эти выплаты стимулируют инфляцию и рост цен на группу детских товаров. Так что всё взаимосвязано.
    А если учесть, что всё это время невыплаченные "детские" деньги крутятся не на благо того же ребёнка, а на благо государства, то оно же ещё и в прибыли остаётся.
    можно подробнее: где и как крутятся невыплаченные детские деньги?

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    и отлично... и если бездетные начнут мне доказывать, что я им чтото должна - будет ровно столько же пренебрежения ) вот только рычагов "доказательств" у них меньше...
    ну както я так от бездетных меньше слышала, что их надо за чтото там уважать и както там им помогать....
    я ни в коем случае не гребу всех под одну гребенку по какомуто признаку...
    просто отвечаю на вопрос - откуда столько пренебрежения к многодетности... это все равно, что нагрести кредитов, по которым не в состоянии платить, понимаете?
    +1

  12. #212
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    нас не многодетных матерей не любят, у нас не любят любого, кому государство дает что-то взагали. Будьто то 50 гривен в месяц или не дай Бог бесплатный проезд в транспорте.
    знаете, меня, к примеру, абсолютно не будет возмущать, если будут давать(и дают) средства и льготы нетрудоспособным инвалидам и достойные пенсии пенсионерам, которые их заработали (а не всем подряд)
    Любые выплаты трудоспособному населению, под любым соусом, порождают иждивенчество в обществе.

    надо признать факт: Украина - нищая страна и не может себе позвоить такой груз льгот.
    Ведь, если бы средства распределялись внутри большой, но небогатой семьи, неужели "семейный казначей" стал бы давать на карманные расходы тому, кто сам зарабатывает (или в состоянии заработать)?

  13. #213
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    krissa
    нет , не откажусь
    Спасибо
    Но пардон, об чем тогда столько страниц.
    и только многодетные при этом прикрываются количеством детей
    а однодетные количеством доходов.Идейных противников взносов в фонды не встречала.

  14. #214
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Любые выплаты трудоспособному населению, под любым соусом, порождают иждивенчество в обществе.
    То есть вы считаете, если платить 100 гривен в месяц чернобыльцам "на питание", то они станут иждивенцами? Я правильно вас поняла?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  15. #215
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Но пардон, об чем тогда столько страниц.
    а вам до сих пор непонятно?
    так почитайте хотя бы КМВ: человек очень красиво и образно пишет.
    ИМХО, очень доходчиво.

    а однодетные количеством доходов
    количество вариантов, когда многодетные прикрываются детьми в разы превышает количество случаев, когда однодетная семья может сослаться на недостачу средств для уплаты чего-либо.

  16. #216
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    и только многодетные при этом прикрываются количеством детей
    знаете была на общешкольном собрании,где обсуждался вопрос о сумме взносов,так больше вони было от однодетных,чем от многодетных.

  17. #217
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    krissa все мы чем-то прикрываемся и не откажемся от лишнего куска дохода.

  18. #218
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    количество вариантов, когда многодетные прикрываются детьми в разы превышает количество случаев, когда однодетная семья может сослаться на недостачу средств для уплаты чего-либо.
    Я среднедетная отказалась делать взносы в д/с на окна и на бетонирование двора.Нету у меня столько денег.вот блин))

  19. #219
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    То есть вы считаете, если платить 100 гривен в месяц чернобыльцам, то они станут идивенцами? Я правильно вас поняла?
    я считаю такую выплату в корне неверной
    реально должно быть одно из двух: официальное освидетельствование и признание инвалидности, полученной вследствие аварии на ЧАЭС со всеми вытекающими последствиями или же официальное свидетельство, что никакого ущерба не причинено и выплаты не полагаются.
    То, что есть сейчас - полулегальные выплаты, реально ничем не подкрепленные.
    Статус чернобыльца ещё 5-7 лет назад можно было просто купить.
    знаете была на общешкольном собрании,где обсуждался вопрос о сумме взносов,так больше вони было от однодетных,чем от многодетных.
    ессно - их (однодетных) реально больше

  20. #220
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Я тоже за вторго получила как за первого.Судится не вижу смысла....Мне мои нервы дороже.(ой эту ситуёвину и на себя приложила,она не судилась и не хочет)Что говорить о том,что собственный отец должен был усыновить своего ребёнка,что бы в свидетельстве его записали отцом законно,а не со слов матери.
    kora, Ваша подруга что-то недоговаривает. И Вы. Если я правильно поняла, Ваш второй ребенок старше моего третьего (моему 3 года и 4 месяца), а в то время всем платили одинаково по 8 тысяч грн., независимо от количества и порядкового номера ребенка. Выплаты, в соответствии с количеством детей появились годом-полутора позже.
    Второй момент: для того, чтобы родители не состоящие в браке (а именно отец) могли быть записаны таковыми в свидетельстве о рождении, необходимо просто явиться в РАГс вдвоем и заполнить одно заявление на двоих, в котором отец ребенка признает его своим. И усыновлять никого не нужно.

Сторінка 11 з 171 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті