Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Дадут ли результат усилия жителей города по вопросам, поднятым в теме?

Голосували
83. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, думаю получится хоть что-то изменить к лучшему

    16 19,28%
  • Нет, мы живем в таком государстве, где обычный человек сделать ничего не может

    61 73,49%
  • Мне плевать, так как меня устраивает все то, что есть

    6 7,23%
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 134, показано з 81 по 100.

Тема: Днепропетровск: о транспорте и не только

  1. #81
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    должен содержать ГОРОД из своего бюджета, а денег в бюджете большого промышленного города должно хватать на развитие и поддержку общественного транспорта. На деле же эти деньги попросту оседают в карманах чиновников. А рассчеты выгоден бизнес на перевозках или нет - для чего они мне как пассажиру?? Если не выгоден - пусть транспорт содержит город, которому я плачу налоги, и водителю зарплату тоже пусть платит город. А то что же получается - если извоз станет невыгодным, коммунальный транспорт городская власть практически уничтожила, мне пешком остается ходить?
    Поскольку у нас (предпринимателей) миллионов гривен нет чтобы закупить большие автобусы, мы перевозим какими позволяет закон, в данном случае это 21 сидячее место и около 30 стоячих. Поэтому вместо спасибо мы слышим лишь упреки...
    А расчеты для того, чтобы вы не думали, что маршрутки это золотое дно, и мегаприбыльно как некоторые считают. Странное дело, все кричат о баснословной рентабельности, но на автобусах постоянно висят обьявления "примем водителей и автобусы для работы на маршруте", а на деле не так всё и красиво получается, правда?
    Мы осуществляем перевозку по мере своих возможностей...будет город или банки давать кредиты на автобусы типа "38 маршрут" МАN SCANIA и подобные, с низкими процентами и длинными сроками кредита, тогда и мы сможем купить большие автобусы и без городских властей...а пока извините, получаете то что получаете.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  2. #82
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    От первого сообщения автора попахивает какой-то ненавистью к Днепру. Или может такой показалось, ибо затронул он далеко не только транспорт... Ну черт с этим, ибо Днепр руллит.
    Slim Shady, с тем, что Днепр рулит для его коренных жителей просто потому, что это Днепр, я уже давно в курсе))) Хорошо, если любовь к родному городу подкрепляется не только фразами "Днепр круче всех потому что это Днепр, я тут родился и вырос", а еще чем-то большим. Для меня, к сожалению, любить Днепр только за то, что это Днепр, не получается. Поэтому опишу, какие лично для меня преимущества жизни в Днепропетровске по сравнению с тем же Тернополем.
    1. Самое важное преимущество - намного более развитый рынок труда, больше возможностей как устроиться на работу вообще, так и найти более высокооплачиваемую работу. Больше возможностей для ведения своего бизнеса (но и сложностей тоже больше). В Тернополе с работой туго, много населения на заработках за границей, единственный приемлемый выход - свой бизнес.
    2. В городе более развит интернет. Намного бльшее количество интернет-пользователей. К примеру, сайты по трудоустройству в Тернополе практически отсутствуют как класс, в Днепропетровске же они очень активно используются при поиске работы. С другой стороны,такого провайдера, как у себя в Тернополе, работающего с таким качеством и по таким тарифам, нет во всем Днепропетровске
    3. Sightseens. Думаю, никто не поспорит, есть в Днепропетровске красивые места. Достаточно только взглянуть на прекрасную фотогалерею сайта - просто загляденье. Плюс все очень красиво подсвечивается ночью. В Тернополе все не такое высокое, поскромнее, ночью подсвечиваются всего несколько зданий в городе. Зато, если подойти и рассмотреть все поближе днем, в Днепре возле этих самых зданий мусор и грязь, а в Тернополе - чисто и аккуратно..
    4. Более насыщенная светская и культурная жизнь. Понятное дело, что Deep Purple в Тернополь не приедут)) (однако Boney M недавно были). Больше количество музеев, галерей. Однако, давайте зададим себе вопрос - давно ли вы были в музее или на концерте? Скорее, "преимущества" большого города для большинства из нас выражаются лишь в дороге на работу в 1,5 часа против 15 мин в небольшом городе. А так люди живут примерно одинаково что в больших городах, что в маленьких - дом, работа, магазин, дом, работа...
    5. Для меня, пожалуй, главное преимущество - более близкие по мировоззренческим взглядам люди, говорящие на родном мне языке, преимущественно одной со мной веры. В Тернополе, хоть я там родился и вырос, более того, родились и выросли мои родители, нет-нет да и ощущаешь себя "пятой колонной". Вроде нормальные люди, нормально с ними общаешься, а как услышат что по телефону говорю с родными на русском языке - отношение меняется диаметрально. С другой стороны, русскоязычные националисты (именно националисты, потому что патриотизм - это совсем другое, и от языка он не зависит...) - явление достаточно распространенное в Днепре и тем более Киеве. Русские каналы отключают что в Тернополе что здесь будут (правда, там многие этому радуются и злорадствуют), отдать ребенка в русскоязычную школу в Днепропетровске проблема (а в Тернополе такая школа хоть и одна, но исправно функционирует). Вот такие вот выводы...
    Востаннє редагував Smartniko: 24.10.2008 о 10:22

  3. #83
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    [L2]Santa_Claus, никогда не считал и не считаю, что маршрутки это мегаприбыльно и золотое дно. Более того, чуть раньше я доказал, что в том же Тернополе при цене на проезд меньшей (1.25) маршрутки приносят больший доход, чем в Днепропетровске из-за разницы в длине маршрутов.

  4. #84
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Зато, если подойти и рассмотреть все поближе днем, в Днепре возле этих самых зданий мусор и грязь, а в Тернополе - чисто и аккуратно..
    Ваша правда...в центре уже и урны стоят везде, и всеравно кидают мусор под ноги...
    Менталитет видимо изменился...раньше(лет 20 назад) город был чище, или я просто не замечал того что сейчас вижу. А на окраинах так вообще проблема с мусором, я уже не говорю про стихийные свалки-мусорники даже в центре.

    давно ли вы были в музее или на концерте?
    Последний раз на Патриции Каас много лет назад

    А так люди живут примерно одинаково что в больших городах, что в маленьких - дом, работа, магазин, дом, работа...
    Дык у нас люди заняты мыслями на работе - а шо приготовить пожрать, а дома - как завтра заработать денег.
    Низкая зарплата в сравнении с ценами не позволяет выделят из семейного бюджета деньги на такие культпоходы очень часто...но раз в полгода-год можно себе позволить пойти на "звезду"

    а как услышат что по телефону говорю с родными на русском языке - отношение меняется диаметрально.
    Для западной части Украины на этом языке говорили агрессоры и захватчики в 20-30годах со звездочками на буденовках.

    С другой стороны, русскоязычные националисты (именно националисты, потому что патриотизм - это совсем другое, и от языка он не зависит...) - явление достаточно распространенное в Днепре и тем более Киеве. Русские каналы отключают что в Тернополе что здесь будут (правда, там многие этому радуются и злорадствуют),
    Патриотизм и национализм без радикальных взглядов, это одно и тоже...

    отдать ребенка в русскоязычную школу в Днепропетровске проблема (а в Тернополе такая школа хоть и одна, но исправно функционирует). Вот такие вот выводы...
    В советское время, украинских школ было всего по одной школе на район города, тоесть всего 6...делайте выводы.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  5. #85
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    никогда не считал и не считаю, что маршрутки это мегаприбыльно и золотое дно. Более того, чуть раньше я доказал, что в том же Тернополе при цене на проезд меньшей (1.25) маршрутки приносят больший доход, чем в Днепропетровске из-за разницы в длине маршрутов.
    У нас много людей едет из тупика в тупик, на некоторых маршрутах вроде кольцо АБ или 101, 53, подсадка просто бешеная. На разных маршрутах, разная рентабельность...некоторые маршруты вовсе гоняют пустыми в час-пик в одну сторону, потому что специфика маршрута такая.
    Да и вообще, цены в каждом регионе свои, равно как и запросы к качеству и количеству услуг...отсюда и рентабельность.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  6. #86
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    <b> первый трамвай, конечно, хорош, но, как по мне, слишком он уж медленно едет и долго отстаивается на остановках. Особенно раздражает, когда водитель выходит попить чайку приполном салоне. Я, например, пешком от нового центра до Серова дохожу за 13 мин, на трамвае (который нужно еще 2-3 мин подождать на остановке) выходит то же самое.
    ...
    </p>
    Понимаете, там много остановок, перекрёстков, плюс графики тянутые...
    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    <b>По основной теме. Письмо в УЕФА я все же напишу, несмотря на то, захочет ли под ним подписываться кто-то с форума или нет. Вот гляньте даже сюда например http://transport.vpeterburge.ru/for_pass/admin.php - люди хоть что-то делают, пишут жалобы, пусть оно и не сразу принесет результат, пусть принесет результат в одном случае из ста - но действие лучше пассивной позиции, как тут уже описывали, того, что плывет вниз по течению. А такой позиции в Днепропетровске придерживается большинство.
    ...
    </p>
    На этом форуме вряд ли кто-то подпишет, так как большинству всвё пофиг, я уже об этом писал, кроме словоблудства, ничем заниматься не могут. но на форуме www.metro.dp.ua народ подпишется, я в этом уверен, я тоже, если надо, подпишусь.

  7. #87
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Количество светофоров тормозит трамвай...нужно как за бугром, делать трамвай по 5 вагонов на центральных маршрутах и давать трамваю всегда зеленую улицу...
    Вопервых экология будет лучше, время экономится, да и свои трамваи мы умеем выпускать...правда почему они пока не идут в серию, не совсем понятно.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3030031.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  76,6 КБ
ID:	13922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3030034.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  58,4 КБ
ID:	13923  
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  8. #88
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    <b>5. Для меня, пожалуй, главное преимущество - более близкие по мировоззренческим взглядам люди, говорящие на родном мне языке, преимущественно одной со мной веры. В Тернополе, хоть я там родился и вырос, более того, родились и выросли мои родители, нет-нет да и ощущаешь себя &quot;пятой колонной&quot;. Вроде нормальные люди, нормально с ними общаешься, а как услышат что по телефону говорю с родными на русском языке - отношение меняется диаметрально. С другой стороны, русскоязычные националисты (именно националисты, потому что патриотизм - это совсем другое, и от языка он не зависит...) - явление достаточно распространенное в Днепре и тем более Киеве. Русские каналы отключают что в Тернополе что здесь будут (правда, там многие этому радуются и злорадствуют), отдать ребенка в русскоязычную школу в Днепропетровске проблема (а в Тернополе такая школа хоть и одна, но исправно функционирует). Вот такие вот выводы...
    В городе есть русские школы, их конечно меньше намного осталось, но есть...
    <b>Для западной части Украины на этом языке говорили агрессоры и захватчики в 20-30годах со звездочками на буденовках.
    И вы согласны с этим бредом???? Если так, то для нас на украинском говорили СС-совцы с крестами на шапках!

  9. #89
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Количество светофоров тормозит трамвай...нужно как за бугром, делать трамвай по 5 вагонов на центральных маршрутах и давать трамваю всегда зеленую улицу...
    Вопервых экология будет лучше, время экономится, да и свои трамваи мы умеем выпускать...правда почему они пока не идут в серию, не совсем понятно.
    Они уже давно в серии, эти вагоны ездят в Донецке, Мариуполе, Луганске, Одессе, и по-моему, в Кривом Роге. Наш город и здесь отличился не в лучшую сторону...

  10. #90

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Будете ржать - в Амстердаме, проездной на ВСЕ!!! (автобус, трамвай, метро)виды ОТ на 3 месяца лишь на пару десятков грв дороже нашего, который на 1,5 вида транспорта
    У нас с проездными вообще что-то не то. Какая-то инерция прошлых лет, когда покупался один проездной на неск. чел. Смысл имеют только студенческие. А вот обычный трамвай/тролл на месяц стоит 96 грн! Я вот пытаюсь представить кому он может понадобиться. Только тем, кто регулярно (на выходные в т.ч.) едет трамваем и троллейбусом с пересадкой туда и обратно. И маршрутками вообще не пользуется. Тогда выходит 120 грн. И сколько таких маршрутов (пара трам+трол) регулярно ходящих можно найти? Ну, вот например, 1-й трам+10-й тролл. Но так можно ездить только утром, вечером троллейбусы вообще не ходят! Может с левого берега что-то можно найти. Или 4-й трам+5 тролл - в общем, потенциальных покупателей несколько десятков человек на весь город. Может, ещё курьеры.
    Про Амстердам не знаю, но обычно месячный проездной в нормальных странах - из расчёта 30-50 поездок в месяц, а не 96 как у нас.
    А ещё сотрудничество с ж/д. Например, по экскурсионному ж/д билету Будапешт-Вена-Будапешт за 29 евро можно бесплатно весь день ездить по Вене в ОТ. А во время Евро 2008 в ОТ Австрии можно было ездить по билетам на футбол - такое вот взаимовыгодное сотрудничество.

  11. #91
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Владимир (гость), одно дело когда русскоязычная школа, как в Тернополе, в центре города и до нее просто и легко добраться из любой точки города, другое дело, когда в Днепропетровске ты живешь на одном ж/м, школа от тебя на другом километрах в 5, вот и подумаешь стоить ли мучаться ребенку или пойти в укр. школу. Ну эта проблема меня пока прямо не затрагивает))
    Патриотизм и национализм без радикальных взглядов, это одно и тоже...
    Может во всем мире это и так, но не у нас. Во всем мире националисты не любят все народы, а свой любят и боготворят. У нас националисты любят все народы, перед некоторыми даже лелеют (США и ко), а ненавидят только русских и все что с ними связано. Почувствуйте разницу.
    Для западной части Украины на этом языке говорили агрессоры и захватчики в 20-30годах со звездочками на буденовках.
    Ага, а воины УПА которые были героями, повырезали там все польское и еврейское население. Зато захватчики "со звездочками" в советское время почти полностью построили (и отсроили после войны) ту Западную Украину, какой мы видим ее сегодня.
    Владимир (гость), спасибо за совет, загляну на тот сайт.
    Востаннє редагував Smartniko: 24.10.2008 о 11:20

  12. #92
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Владимир (гость), одно дело когда русскоязычная школа, как в Тернополе, в центре города и до нее просто и легко добраться из любой точки города, другое дело, когда в Днепропетровске ты живешь на одном ж/м, школа от тебя на другом километрах в 5, вот и подумаешь стоить ли мучаться ребенку или пойти в укр. школу. Ну эта проблема меня пока прямо не затрагивает))
    .
    </p>
    У нас, на Левобережном-3 всего 3 школы, это 135, 136 и 147, и только одна из них может считаться полноценно украинской - это 147, 135 или 136 какая-то из них русская. Не думаю ,что в других районах не так, как у нас
    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Ага, а воины УПА которые были героями, повырезали там все польское и еврейское население. Зато захватчики &quot;со звездочками&quot; в советское время почти построили (и отсроили после войны) ту Западную Украину, какой мы видим ее сегодня.
    +100! Тут и добавить нечего! За совет - всегда пожалуйста! Кстати, все любители транспорта именно там в основном тусуются

  13. #93
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Alex75. Проездной сильно меняет психологию пассажира. Знаю по себе. Один месяц не взял проездной - в итоге на транспорт ушло порядка 150 грн, и это в январе когда рабочих дней не много. Просто, если знаешь, что тобой уже оплачен проезд в трамвае или троллейбусе - то если нет дефицита времени -спокойно ждешь ОТ, а если проездного нет - даже если времени вагон - садишся в первый подошедший вид транспорта, и зачастую это маршрутка, а не трамвай или троллейбус.
    А вот насчет трамваев - ну не тем местом думаю разработчики трамваев на "ЮМЗ". Посмотрите на продукцию "ПТМЗ" (Петербугский трамвайно-механический завод). Они умудрились в одновагонной машине длиной 15 метров обеспечить 40% низкого пола, а у нас в трехвагонке и 30% нет. И вероятнее всего по той причине, что у кого-то просто мозгов нет.

  14. #94
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Alex75. >А вот насчет трамваев - ну не тем местом думаю разработчики трамваев на &quot;ЮМЗ&quot;. Посмотрите на продукцию &quot;ПТМЗ&quot; (Петербугский трамвайно-механический завод). Они умудрились в одновагонной машине длиной 15 метров обеспечить 40% низкого пола, а у нас в трехвагонке и 30% нет. И вероятнее всего по той причине, что у кого-то просто мозгов нет.
    По поводу ПТМЗ, почитайте на московском транспортном форуме А по поводу К1, я уже писал, что он уже давно эксплуатируется, и если в нашем городе их нет, это не значит, что их нигде нет, в том же Донецке их порядка 30 штук бегает... Наш вагон копировали с модели Т6Б5, тольок тележки другого типа и морду заменили. Воть

  15. #95
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Я говорю не о качестве сборки, которое у военного завода безусловно выше, а о качестве самой разработки. Сами чехи признавали, что Т6В5 должен был появится в 70-х, ну а у нас решили продолжить выпуск этого немного модернизированного старья.

  16. #96
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    И тем не менее, эти устаревшие вагоны благополучно ездят в Праге
    А вообще, если говорить о концепции низкопольного вагона, то в мире нет односекционного низкопольног овагона - это нерационально, дового и невыгодно. А питерцы сделали этот вагон только потому, что ЛВС-2005 не каждый город купит, вот и всё

  17. #97
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Они ездят конечно, но уже не закупаются, Прага перешла на закупку у "Шкоды", а там только современные модели.
    Конечно, не каждый город купит, и не потому чтот дорого, а потому, что не нужно. В Днепропетровске сочлененки (или обычный 26 метровый низкопольник) рационально использовать только на 1-м и может быть на 11 маршрутах. Вы представляете себбе такую машину на 5, 17, 12, 16 и иных маршрутах?

  18. #98
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вы представляете себбе такую машину на 5, 17, 12, 16 и иных маршрутах?
    Как раз на 5-ом элементарно!!! токо "казели" поубирать надо и интервал 7/15мин
    4-ку забыли
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #99
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Конечно, не каждый город купит, и не потому чтот дорого, а потому, что не нужно. В Днепропетровске сочлененки (или обычный 26 метровый низкопольник) рационально использовать только на 1-м и может быть на 11 маршрутах. Вы представляете себбе такую машину на 5, 17, 12, 16 и иных маршрутах?
    Конечно представляю! И не только на указанных вами! Ещё представляю на 4, 9, 15, 19 маршрутах. Народа реально много. Вы бы видели, какие утром забытые трамваи ездят на Г.Сталинграда

    Они ездят конечно, но уже не закупаются, Прага перешла на закупку у "Шкоды", а там только современные модели.
    Конечно, потому, что Т6 и Т7 сняли с производства, да и предприятия, выпускавшего эти трамваи уже не существует. Все наработки по Т6 и Т7 передали сюда, на Татру-Юг

  20. #100
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    А шо трамваи ещё есть?

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті