Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Дадут ли результат усилия жителей города по вопросам, поднятым в теме?

Голосували
83. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, думаю получится хоть что-то изменить к лучшему

    16 19,28%
  • Нет, мы живем в таком государстве, где обычный человек сделать ничего не может

    61 73,49%
  • Мне плевать, так как меня устраивает все то, что есть

    6 7,23%
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 134, показано з 21 по 40.

Тема: Днепропетровск: о транспорте и не только

  1. #21
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    пасажирские автобусы должны быть с ремнями безопасности!
    это было бы правильно, причем глядя на наших маршутчегофф, ремни должны быть четырехточечными! Но в ПДД говориться, что можно и без!

  2. #22
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    знающий это ты, что ли?
    при чем тут переживает?
    и сравнение с Богданом-убожество.
    Корпус богдана обшит каким-то пластиком, типа стекловолокна с эпоксидкой. Его сколость не должна превышать 40 км/ч иначе без поломаных рук/ног не обойтись
    В нонешних спринтерах, переделанных с грузовых, сиденья прикручены на сопли в прямом смысле этого слова! сиденье можно рукой сорвать с места. не говоря уже о нагрузках в момент аварии. а то, что верхом ЛЮКСА маршрутки у вас выступает отделка тканью в елочку, пару плафонов, полка для подушек и 4 динамика - без комментариев.
    настоящий пассажирский М/А должен быть оборудован как минимум АБС и травмобезопасными сиденьями с подголовниками и достаточным местом для ног, а также пневмодверью, кондиционером и подлокотниками.
    ...а в наших "скотовозках" арматура торчит из седушек, запросто порвать не только одежду, но и распороть ногу (реальный случай на 101 маршруте)

  3. #23
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Дык поменьше бы пассажиры ножиками резали сидушки.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  4. #24
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Я родился, вырос и живу в Днепропетровске. И мне много раз пришлось побывать на Западной Украине. Так вот, Smartniko прав на 100%. С удовольствием переехал бы в Тернополь, а лучше в Ивано-Франковск, но пока не заработал столько денег, чтобы больше не работать, а здесь, в Днепре, уже налажены работа, связи и т.д.
    Вот только в этом городе (впрочем во всей этой стране) что-то изменить можно лишь двумя способами:
    1) массовые беспорядки с публичной казнью всей "властной верхушки" (читай - революция), но последствия здесь непредсказуемые. Так можно прийти к тому, что уже и казнить некого станет из-за отсутствия населения. Зато уж перемены - точно будут;
    2) просто строить СВОЮ жизнь без оглядки на государство (и к сожалению, на окружающих). Плохой воздух в городе - купить дом за городом. Ямы на дорогах - купить джип. Денег не хватает - ну тут в первую очередь не платить налоги (кроме тех, от которых не сбежать, вроде НДС в супермаркете или сбор в ПФ с сотовой связи), а во вторую - все, что может быть у государства "изъято", должно быть так и сделано. Лифт в подъезде не работает, грязно - скинулись и починили, наняли уборщицу (а заодно и поставили нормальные двери и т.д.) ЖЭКу при этом не платить ни копейки. Вобщем, забыть сказку о добром царе-батюшке (УЕФА - кормильце и спасителе).

  5. #25
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Второй вариант самый умный и дешевле обходится для здоровья и нервов.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  6. #26
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Автор сделал неправильные выводы об эволюции жилой застройки в городе. Город не строился единочасно во всех своих местах. Крупные предприятия строились, как правило, в удалении от городской застройки, хоть и в черте нас. пункта, образовывали недалеко от себя районы компактного проживания своих рабочих, которые могли перерасти в жилые массивы, уже ощутимо удаленные от ядра города. Скажем, Петровку и близлежащие предприятия перенести или перепланировать уж никак не возможно было, поскольку они были увязаны в единую транспортную и сырьевую структуру. Теперь же развивать район пр. Петровского и ему подобные нет никакого интереса в виду близости все тех же предприятий. Удел таких районов - постепенно хоронить своих коренных обитателей и принимать переселенцев из других, менее удачных в деловом смысле, городов.
    Также стоит отметить, что прирост населения во 2-й половине 20-го века (сказанул!) был относительно прогнозируемым и безрывковым. "Закрытость" города и плановое распределение специалистов при Союзе отнюдь не способствовали его резкому демографическому расширению, а потому и расчетам в арх. планировке с привязкой к такой возможности. Даже стадионом мы довольствовались значительно меньшим, чем в Кривом Роге...
    Но соглашусь с автором, что это никоим образом не является оправданием существующему свинству и препятствием к изменению ситуации. Город задыхается сам от себя. Существующие дороги и городской транспорт абсолютно не соответствуют ритму жизни Днепропетровска нынешнего.

  7. #27
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Я уже не раз упоминал о балках прорезающих центральную часть города. Приходится делать огромные крюки, чтобы попасть в точку находящуюся по прямой на расстоянии 1 км. Кроме того, они же - практически не освоенные територии считай в центре города....

  8. #28
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Я щас расплачусь...этот якобы списанный транспорт, переживает по 2-3 Богдана...
    Ну не знаете что-то про маршрутке, на кой писать? Спросите у знающих людей.
    Уважаемый Санта! Наблюдаю за Вашими постами довольно давно, и вижу, что Вы любите свою работу и стараетесь уважительно относиться к пассажирам. И таких водителей - довольно много, не раз из маршрутки выходил с удовольствием, от таких, казалось бы, мелочей, как просто вежливого обращения водителя с пассажиром. Нужно понять одно - вины никакой днепропетровских водителей в том, что творится с транспортной системой города нет. Они - конечное ее звено, которым приходится принимать на себя большую часть трудностей, создаваемых работой этого самого "транспорта".
    А теперь по теме. Мне глубоко ПЛЕВАТЬ на сколько там переживает грузовой скотовозный спринтер автобус "Богдан" или "Эталон". Потому что для меня, как для пассажира, данный автобус намного более удобен, и я описал уже почему. Это транспорт, изначально созданный и предназначенный для перевозки пассажиров, и его успешность доказывает огромный объем производства, недавнее открытие нового завода в Черкассах, большие объемы экспорта за границу. Почему-то "Богданы" и ему подобные автобусы постепенно заполоняют большинство городов не только Украины, но и Белоруссии и Казахстана. Знаете, в Тернополе такие автобусы успешно эксплуатируются на всех городских маршрутах несколько лет (наверно, лет 5 уже), и никаких аварий, обрывов сидений, и чего-то там еще не случалось. И ездят они и быстрее 40км в час, как тут упоминали, без проблем. И обшивка салона и сидений вполне нормальная. В отличие от сидений спринтеров прошлого поколения, обшитых какой-то старой тканью, напоминающей что-то из покрывала старого (не везде конечно, но встречались), а сиденья прикручены так, что я со своим ростом 190см упираюсь коленями в попу впереди сидящего пассажира сантиметров на 7! И вы будете мне рассказывать, что такой транспорт лучше нормального пассажирского автобуса??? Не переубедите, поскольку возможность досконально сравнить то и другое С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАССАЖИРА у меня была - скотовозка она скотовозка и есть.
    Более того, Вас, как ВОДИТЕЛЯ, это тоже волновать не должно! Потому что в нормальной системе коммунального транспорта водитель автобуса или троллейбуса получает зарплату за свою РАБОТУ, то есть за то, что он ездит и перевозит пассажиров независимо от их количества, числа льготников и т.д. И если сломается ваш автобус, это должно волновать не вас, а вашего работодателя! То есть непосредственно городское коммунальное предприятие или АТП. У нас же водитель является извозчиком, поэтому он должен набивать свою маршрутку, брать стоячих, не давать проехать льготникам, не останавливаться по просьбам детей (кстати, такое вижу ОЧЕНЬ часто - разве дети не люди?? Полное свинство).

  9. #29
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Почему-то "Богданы" и ему подобные автобусы постепенно заполоняют большинство городов не только Украины, но и Белоруссии и Казахстана.
    А кто даст откат за б/у Мерс ? Или вы не знаете как это делается? А кто является владельцем корпорации "Богдан" тоже не знаете?

  10. #30
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Юля как-то на заседании ВР назвала АвтоЗАЗ не заводом, а автомастерской! Что абсолютно верно!

  11. #31
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    7sergey7, таких территорий множество. Возьмите район воронцовки - практически огромный пустырь с небольшим количество частных домов. Расстояние от Нового моста до Амурского - 2,5км, от проспекта Воронцова до берега Днепра - метров 500. То есть площадь 1,25кв.км. При грамотной застройке этогй местности тут могло бы жить не меньше 20тыс. человек, а то и намного больше. Посмотрите в Google Earth что там сейчас. Две трети-пустырь! И после этого кто-то будет говорить, что в центре города дефицит земли?? Это ведь наименее удаленный от центра район - пересечь Днепр и вот он. Так нет, его застраивать не надо, зато построили в 10км от центра (это по прямой, сколько по дороге, страшно подумать) Тополь...
    -=coNDor=-, согласен с вашими выводами, видимо так оно и происходило.
    Молекула, Вы предлагаете позицию "моя хата с краю". Конечно, в большинстве случаев ничего другого не остается. Но, я думаю, со временем все должно измениться к лучшему. Меняется ведь в других городах Украины, а в Днепропетровске люди даже и не надеются на лучшее. При такой позиции точно ничего не изменится, нужно хотя бы понимать проблему и думать над ее решением.

  12. #32
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Marko, romex22, я еще раз повторяю, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО КОМУ И ЗА ЧТО ДАЕТ ОТКАТ, и мастерская ли АвтоЗАЗ или завод. Меня интересует удобство общественного городского транспорта с точки зрения пассажира, и как городская власть, которую Я выбирал, обеспечит меня таким транспортом, меня не интересует!!!
    К слову, Богданы выпускает не АвтоЗАЗ, а завод "Богдан", а АвтоЗАЗ выпускает Ланосы и тп, и владельцем этой "автомастерской" является депутат от БЮТ Тариэл Васадзе.

  13. #33
    Аватар для Muzfanat
    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    243

    Типово

    Уважаемый Smartniko! Я отчасти с Вами согласен...Хотя хочется добавить что если ехать по Малиновского то там есть жизнь и далее за Солнечным. В районе Кирило-Мефодиевского ж/д моста(Океанский пер.) и в районе моста на Приднепровск)

  14. #34
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Marko, romex22, я еще раз повторяю, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО КОМУ И ЗА ЧТО ДАЕТ ОТКАТ, и мастерская ли АвтоЗАЗ или завод. Меня интересует удобство общественного городского транспорта с точки зрения пассажира, и как городская власть, которую Я выбирал, обеспечит меня таким транспортом, меня не интересует!!!
    К слову, Богданы выпускает не АвтоЗАЗ, а завод "Богдан", а АвтоЗАЗ выпускает Ланосы и тп, и владельцем этой "автомастерской" является депутат от БЮТ Тариэл Васадзе.
    Если вас ничего не интересует, а только всего требуете - вам не сюда!

  15. #35
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Marko, romex22, я еще раз повторяю, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО КОМУ И ЗА ЧТО ДАЕТ ОТКАТ, и мастерская ли АвтоЗАЗ или завод. Меня интересует удобство общественного городского транспорта с точки зрения пассажира, и как городская власть, которую Я выбирал, обеспечит меня таким транспортом, меня не интересует!!!
    К слову, Богданы выпускает не АвтоЗАЗ, а завод "Богдан", а АвтоЗАЗ выпускает Ланосы и тп, и владельцем этой "автомастерской" является депутат от БЮТ Тариэл Васадзе.
    "Богданы" выпускает "Черкаский автобус", который принадлежит Порошенко!

  16. #36
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Muzfanat, жизнь есть, но не в обличии жилых домов, а автотранспорта) romex22, что меня интересует, ясно и четко дал понять. "Ничего не интересует" - неправильная формулировка, если бытак было, я бы голосовал за третий вариант, и вообще не создавал бы тему

  17. #37
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Denny, я в курсе.

  18. #38

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Muzfanat Переглянути допис
    В районе Кирило-Мефодиевского ж/д моста
    Мерефо-Херсонского или я пропустил переименование?

  19. #39

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Меня интересует удобство общественного городского транспорта с точки зрения пассажира, и как городская власть, которую Я выбирал, обеспечит меня таким транспортом, меня не интересует!!!
    В идеале тут надо бы проголосовать рублем. К сожалению несколько независимых перевозчиков на одном и том же маршруте (дабы выбрать лучшего) просто непозволительная роскошь. А жаль.

  20. #40
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    А господин Smartniko знает, что западные области являются дотационными, в частности, за счет Днепропетровска и области? Давайте оставлять все деньги в городе, а не отправлять западенцам, большинство которых работает за "кордоном" и платит налоги там, а не в своей стране.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті