Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 1 по 20.

Тема: Котёнок в квартире - минус превращается в плюс ...

  1. #1
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово Котёнок в квартире - минус превращается в плюс ...

    Ребёнок очень просит купить котёнка ...

    Я в шоке Кошка у нас уже жила ... Это шерсть по всей квартире, песок из "туалета" выносится в комнаты, разбитые вазы и др. Больше не хочу !!!!

    Но ради любимого ребёнка ....

    Кошатники, подскажите, как избежать всех этих неприятностей??? Понимаю, нереально, но всё же как-то с этим борятся ...

    Прошу отнестись с пониманием - все мы в детстве просили животных И я уверена, что как-то можно бороться и с шерстью (возможно это будет короткошерстный котёнок), и с песком и с др.
    Прошу дельных советов "для чайников" и очень надеюсь на появление в доме маленького котёночка ...

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Кот Переглянути допис
    Ребёнок очень просит купить котёнка ...

    Я в шоке Кошка у нас уже жила ... Это шерсть по всей квартире, песок из "туалета" выносится в комнаты, разбитые вазы и др. Больше не хочу !!!!

    Но ради любимого ребёнка ....

    Кошатники, подскажите, как избежать всех этих неприятностей??? Понимаю, нереально, но всё же как-то с этим борятся ...

    Прошу отнестись с пониманием - все мы в детстве просили животных И я уверена, что как-то можно бороться и с шерстью (возможно это будет короткошерстный котёнок), и с песком и с др.
    Прошу дельных советов "для чайников" и очень надеюсь на появление в доме маленького котёночка ...
    Песок для туалета замените на наполнитель
    Шерсть - берите короткошерстного
    Разбитые вазы - не разрешайте котенку лазить где попало

    Берите котенка от домашней кошки, живущей в квартире

  3. #3
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    Песок для туалета замените на наполнитель
    именно это и имела ввиду ...

    Разбитые вазы - не разрешайте котенку лазить где попало
    Пробывали - не получается А когда целый день нет тебя дома - приходишь вечером и умиляешься

    Берите котенка от домашней кошки, живущей в квартире
    Это учтём. Спасибо!

    Шерсть - берите короткошерстного
    Прийдётся. Длиношерстные, как по мне, красивей, но откажемся ...

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Кот Переглянути допис
    именно это и имела ввиду ...


    Пробывали - не получается А когда целый день нет тебя дома - приходишь вечером и умиляешься
    днем закрывайте на кухне или в коридоре

  5. #5
    BloodDreams
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Кот Переглянути допис
    Ребёнок очень просит купить котёнка ...

    Я в шоке Кошка у нас уже жила ... Это шерсть по всей квартире, песок из "туалета" выносится в комнаты, разбитые вазы и др. Больше не хочу !!!!

    Но ради любимого ребёнка ....

    Кошатники, подскажите, как избежать всех этих неприятностей??? Понимаю, нереально, но всё же как-то с этим борятся ...

    Прошу отнестись с пониманием - все мы в детстве просили животных И я уверена, что как-то можно бороться и с шерстью (возможно это будет короткошерстный котёнок), и с песком и с др.
    Прошу дельных советов "для чайников" и очень надеюсь на появление в доме маленького котёночка ...
    согласна с Оливером, песок и наполнитель с мелкой фракцией (типа Чистюли) лучше не брать - будут "дороги". Лучше средний или крупный наполнитель (покупаю БАРС, там еще в упаковках по 5 кг есть игрушки для кошек, мячики или мышки).
    По поводу ваз - прятать, пока не отучите малыша скОкать по полкам и столам, подрастет - снова выставите.
    У меня сейчас три кошки: две взрослых и четырехмесячный котенок. Проблем никаких.

  6. #6
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    днем закрывайте на кухне или в коридоре
    Живодеры...
    Сколько помню своих котиков - ничего не разбили... Сожрать то, что наглым образом лежит на столе и искушает - это они могли, ну так это ж нормально
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  7. #7
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    У меня сейчас три кошки: две взрослых и четырехмесячный котенок
    УВАЖАЮ !!!

    Подскажите за запах и шерсть - как с этим бороться??? И можно ли выиграть?

  8. #8
    BloodDreams
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Кот Переглянути допис
    УВАЖАЮ !!!

    Подскажите за запах и шерсть - как с этим бороться??? И можно ли выиграть?
    запаха не будет, если чистить кошачьи горшки утром и вечером, можно купить освежитель воздуха, нейтрализующий запах домашних животных (есть такой, в Варусе купить можно, или в Фуршете), ну и опять же - кошки чистоплотнее котов, берите кошку.

    Шерсть - ну шерсть, это да, есть такая. С ковров чистится пылесосом. Вещи лучше убирать в шкаф, сразу, ибо котики очень любят лежать на них. И когда вещи гладите, убирать их от котенка - они тепленькие после утюга, котенок может на них "греться".

    Из плюсов - 3 пары преданных глаз и три хвоста трубой, когда возвращаешься вечером домой Люди так встречать не умеют. Ну и пока с каждым "поздороваешься", погладишь - никаких стрессов и нет

  9. #9
    Аватар для Daisy
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    из Зазеркалья
    Дописів
    152

    Типово

    От гладкошерстных шерсти почти нету, а запаха тоже нет - вовремя заменять туалет и все...

    П.С. У самой сейчас двое котов - проблем особо никаких и масса положительных эмоций
    Худший вид сожалений - сожаления о несбывшемся...

  10. #10
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    У меня британец, и красиво и шерсти не так уж много, только в период линьки кое-где появляется, в основном в месте постоянного лежбища (вопрос решаем путем выкладывания на диван дополнительного покрывала), запаха нет. Песок берем крупной фракции. Разбитых ваз не было. Другой вопрос, сколько ребенку. У меня сейчас ребенок 2 года, пытается коту то шею свернуть, то за хвост поднять, короче, бидна кошачья дытына...
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  11. #11
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BloodDreams Переглянути допис
    согласна с Оливером, песок и наполнитель с мелкой фракцией (типа Чистюли) лучше не брать - будут "дороги". Лучше средний или крупный наполнитель (покупаю БАРС, там еще в упаковках по 5 кг есть игрушки для кошек, мячики или мышки).
    По поводу ваз - прятать, пока не отучите малыша скОкать по полкам и столам, подрастет - снова выставите.
    У меня сейчас три кошки: две взрослых и четырехмесячный котенок. Проблем никаких.
    Это точно.
    Когда мы взяли свою кисю, она сразу ободрала нам все обои в комнате и корридоре, где смогла достать (примерно на метр в высоту). Потом купили ей драпку, она там дерет, иногда еще пытается об ковер в комнате, но получает от меня по ушам, и потом месяца два не дерет.
    Одна ваза тоже пала смертью храбрых, причем с цветами, которые стояли неделю, и в этот день должны были выброситься в мусор. Вонь потом от воды стояла, зато ковер с ванишем вымыла, когда б еще сама собралась его помыть.
    Кстати, насчет туалета: у моей сесты туалет с решеточкой, а внизу селикагелевые гранулы. Они долго не пахнут. А какашки котячие просто с решетки лопаточкой убирают. Я бы и свое кошаре так сделала, но мы изначально приучили к большушему лотку с наполнителем, ее так прет грести после посещения туалета, что теперь жалко будет лишать удовольствия.

  12. #12
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    на счет шерсти еще есть вариант.
    во-первых: ковры должны быть коротковорсовые
    во-вторых: на некторых пылесосах есть специальные щетки, которые крутятся именно для сбора шерсти домашних животных

  13. #13
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Я бандиту покупаю силикатный наполнитель , это кардинально решило проблему запаха. Из разрушений - разбитый вазон с цветком, в который эта тушка мостилась полежать на земельке. Ну бывает.. А так этих проказ вообще не замечаешь если есть такое чудо дома, которое дарит столько положительных эмоций.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  14. #14
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    ну и по поводу разбитых ваз, ободранных обоев и т.д. Вы берете ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. Как воспитаете - такой он и будет. Дайте ему игрушки (чтоб не посягал на ваши вещи), приготовьте когтедралку не разрешайте портить вещи.

  15. #15
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    ну и по поводу разбитых ваз, ободранных обоев и т.д. Вы берете ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. Как воспитаете - такой он и будет. Дайте ему игрушки (чтоб не посягал на ваши вещи), приготовьте когтедралку не разрешайте портить вещи.
    Точно.
    Главное правильно воспитать.
    Муж мой с кошкой цацкается, так она его даже цапнуть может, а у меня с этим строго. Команда "Фу" рулит. А еще кися умеет "служить", когда что-то просит, а не когтем подцеплять. Просто раньше у меня были собачки...

  16. #16
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Наболело!
    Эта хвостатая тварь разбила сегодня мой тональный крем Sesly, пакость! Он стоил немыслимых денег!

  17. #17
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Ещё. Кошку можно приучить к команде "фу!"
    Как только котёнок начинает царапать мебель или лезть куда не положено, быстренько берёте газетку, сворачиваете её трубочкой, шлёпаете (слегка) ею нарушителя и говорите "фу!".
    Потом, когда подрастёт, достаточно будет только сказать волшебное слово.

    Оп, не увидела, что Nataly_Lepet уже написала про команду "фу".
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  18. #18

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Берите котенка от домашней кошки, живущей в квартире

    Мы свою кошку, в тот момент двухмесячного котенка (на вид двухмесячного) нашли в подъезде. Никаких проблем с разбитыми вазами и другими предметами не было. В туалет с песком пошла сразу, чем нас и подкупила, сейчас покупаем наполнители, так что проблем с запахом тоже нет. Кошка, так сказать, средней пушистости, не скажу, что шерсть повсюду (в период линьки есть немного), но стараемся регулярно вычесывать. Котенком была очень приличным, воспитанным животным, но когда поняла, что утвердилась у нас, стала позволять себе воровать еду со стола (но какая ж кошка без воровства!). Иногда позволяет себе полазить у ребенка на письменном столе - видимо, привлекает перманентный бардачок на нем (но в этом находим воспитательный момент - повод лишний раз напомнить ребенку о необходимости поддерживать порядок в своей комнате).

  19. #19
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Наполнитель в туалет - лучше пресованные опилки. Это лучше чем песок любой фракции. Во первых экономично, во вторых запаха нет вообще, в третих не рассыпается.
    Мы с шерстью троих наших любимцев боремся - вычесыванием в летний период, потому что они тогда ужасно линяют. Осенью и зимой эта проблема практически пропадает. Еще мы купили моющий пылесос, который отлично со всех диванов счищает шерсть и моет.
    Вопрос битых ваз, обдертых обоев и другой шкоды не стоит. Я заметила, если котов в доме больше чем один, они играют между собой, общаются и им не скучно, а одинокий котенок, который сам весь день и ему скучно начинает или от безделья или от вредности крушить все подряд. Ну и еще стараемся убирать, то что может повредить кошка. Ну например у нас один кот неравнодушен к бумаге. Как только видит хоть листик, хоть даже маленький чек, все разрывает на мелкие клочья. Поэтому с бумагой, книжкой все строго - убираем подальше от кошачьих когтей. Вторая кошечка любит грызть кульки. Причем выгрызает в них аккуратные дырки. убираем кульки и все целофановое. Но вот в Новый год конечно тяжело. Она когда видит мишуру - фанатеет. Готова ее есть хоть целиком.
    Вообще в общении с кошками я усвоила одну истину. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Проще переделать не кошку, а хозяина

  20. #20
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Кошку подобрала на улице, в лоток ходит дисциплинировано, правда любит позагребать, поэтому часто возле ее горшка пылесошу, покупаю опилки прессованые Лесок.
    Ну а скакать и ронять, переодически просыпаеться в ней хулиганство, дорогие вещи стараюсь прятать, полный дом ее игрушек (метелки, мягие игрушки, мышки), валяються где попало. Сегодня например игрушка обезъяна сидела возле ее миски, а кошка ела
    Но радость от ее шебуршения под боком перечеркивает все минусы.
    Насчет шерсти, незнаю, от моей гладкошерстной не так уж мало шерсти, правда она черная, шерсть заметна только на постельном белье.
    Так же согласна с Кисми, как воспитаете, так и будет себя вести.
    Мы будем жить теперь по-новому

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті