Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 23 ПершаПерша ... 121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 452, показано з 421 по 440.

Тема: Энергосберегающие лампы

  1. #421

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    эмм... как-то дороговато выходит "себестоимость". И не знаю как самые последние поставки ленты 5050, но на рынке очень много той ленты, которая очень даже греется и требует нормальный теплоотвод.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  2. #422
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Пока хорошую гарантию предоставляет Максус, но честно говоря не люблю их...
    Я взял CANYON. Например http://www.itbox.ua/product/Lampochk...230VW-p181821/ Очень достойно работают. Особенно мне понравился мягкий свет 2700 К
    По направленности есть 300 градусов и 200 градусов. Особой разницы визуально не вижу. Сколько проработают ХЗ, но гарантия 5 лет.

  3. #423
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    эмм... как-то дороговато выходит "себестоимость". И не знаю как самые последние поставки ленты 5050, но на рынке очень много той ленты, которая очень даже греется и требует нормальный теплоотвод.
    .себестоимость полноценного светильника, а не светодиода в формфакторе лампочки накаливания в допотопной люстре...по теплу читайте даташит
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  4. #424

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    А что даташит? 0,18Вт/шт. да еще и с "продуктивностью" до 70лм/Вт в чистом виде, в то время как в ленте обычно около 55-60лм/Вт. Я на их базе собирал разные светильники и модули подсветки и потому говорю, что греются они довольно хорошо и если не сделать теплоотвод, то быстро деградируют.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #425
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    А что даташит? 0,18Вт/шт. да еще и с "продуктивностью" до 70лм/Вт в чистом виде, в то время как в ленте обычно около 55-60лм/Вт. Я на их базе собирал разные светильники и модули подсветки и потому говорю, что греются они довольно хорошо и если не сделать теплоотвод, то быстро деградируют.
    ...что это за поток сознания???...рабочая температура с естественной вентиляцией (конструктив светильника) при номинальных токе и напряжении никогда не превышает +44 градуса. даташит + 50...пять- семь лет работы моих светильников тому доказательство....оставьте фантазии девушкам

    зы заодно можете рассказать, где продается каллиматорный светильник + 2-3метра 5050 дешевле 300грн? и это не fob в китае, а ddp в днепре?!
    Востаннє редагував Sholohov: 01.09.2015 о 15:48
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  6. #426

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    источник на сегодня самый надежный трьохкристалльная лента 5050 - практически не требует охлаждения
    Еще раз повторю: 5050 требует нормальный теплоотвод и "КПД" этих светодиодов на сегодняшний день маловат.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #427
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Еще раз повторю: 5050 требует нормальный теплоотвод и "КПД" этих светодиодов на сегодняшний день маловат.
    ..всьо понятно...расслабьтесь и оставайтесь при своих ощущениях, а я предпочитаю реальные результаты и реальные цифры

    ..про дешевые каллиматоры тоже ответа не жду, бо тоже понял, с кем пообщался
    Востаннє редагував Sholohov: 01.09.2015 о 18:35
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  8. #428
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    это вы тут на марсианском поговорили ))) ?
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  9. #429
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Я взял CANYON. Например http://www.itbox.ua/product/Lampochk...230VW-p181821/ Очень достойно работают. Особенно мне понравился мягкий свет 2700 К
    По направленности есть 300 градусов и 200 градусов. Особой разницы визуально не вижу. Сколько проработают ХЗ, но гарантия 5 лет.
    А где по гарантии менять лампочки купленные в интернет-магазине ?

  10. #430

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Особенно актуальный вопрос, если магаз через год-два закроется
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #431
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Особенно актуальный вопрос, если магаз через год-два закроется
    Мы можем помереть значительно раньше чем год-два.

  12. #432
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    так всё таки - лампочки меняет продавец ? будь то купленная, в интернет магазине, на озерке, эпицентре... все оперируют гарантией, да - в эпицентре знаю меняют. а вот что с интернет магазином делать ? новой почтой им пересылать ?

  13. #433
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    так всё таки - лампочки меняет продавец ? будь то купленная, в интернет магазине, на озерке, эпицентре... все оперируют гарантией, да - в эпицентре знаю меняют. а вот что с интернет магазином делать ? новой почтой им пересылать ?
    Выбирать те инетмагазины, которые декларируют наличие сервисцентра в Днепре. Иначе только через НП и быть готовым что вам пришлют фото раздавленной лампочки вместо гарантии. Как и любой товар можно менять у продавца или обращаться в сервисцентр производителя.

    It-box кстати пишет честно о гарантии 5 лет. Брал такие же лампочки в Розетке. В бумажках выданных с товаром тупо посылают к производителю. В действенность гарантии, понятное дело, убедятся не все и не сейчас.

  14. #434
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Взял в магазине LED E27 4000K Electrum 10w - 90грн
    Гарантия 2 года, но гарантию держат и меняют без всяких проблем. Уже убедился, LEDы правда ни разу не менял. На коробке написано 25000 часов. Производство Китай.

    Вот такую http://www.electrum.com.ua/lampy/lam...ls-1848-detail


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a-ls-1799_1800_1847_1848.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  70,4 КБ
ID:	1833061

  15. #435
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Кажись выпросил небольшую скидку: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31210298

    кому интересно присоединиться к совместной покупке - пишите в личку.

  16. #436
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    хочу повесить на участке светодиодные прожектора, освещать двор и огород. смотрю что представлено в магазинах и на базаре и глаза разбегаются. на что смотреть при покупке? интересуют бюджетные варианты, но что бы не выкинутые деньги были. я так понял написанная мощность на прожекторе и количество света им испускаемое разное у каждого производителя. какой мощности должны быть прожектора для частного дома? где лучше покупать?

  17. #437

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    хочу повесить на участке светодиодные прожектора, освещать двор и огород. смотрю что представлено в магазинах и на базаре и глаза разбегаются. на что смотреть при покупке? интересуют бюджетные варианты, но что бы не выкинутые деньги были. я так понял написанная мощность на прожекторе и количество света им испускаемое разное у каждого производителя. какой мощности должны быть прожектора для частного дома? где лучше покупать?
    смотреть на большой металлический корпус и маленькую мощность - ибо основная проблема в светодиодах перегрев и отвод тепла. по мощности грубо очень грубо светодиоды отличаются от люминесцентных ламп в 5 раз также и люминесцентные лампы отличаются от ламп накаливания в 5 раз. те если раньше вы освещали свою территорию лампой накаливания в киловатт, а потом энергосберигайкой в 200 ватт - то сейчас хватит 40 ватт светодиодной лампы - и да размер прожектора лед на 100 ватт такой же как прожектора для киловаттной лампы накаливания.

    за последнее время купил 5 различных лед ламп у китайцев - все они были менее мощные чем заявлено. реальная мощность была от 20-50%. прожектора на нашем рынке во вменяемой ценовой категории все равно китай так-чо если ищем мощность по светодиодам 40 ватт то надо покупать "100 - 150 ватт".
    Востаннє редагував cooool: 23.05.2017 о 11:35

  18. #438
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Не вздумайте покупать акционные лампы в АТБ, редкостная гадость. Повесил тестовый образец у себя на этаже, пока даже никто не скрутил.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #439

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    пока даже никто не скрутил.
    то они не верят своему счастью. у меня 2 такие лампы первая месяцев 8 вторая 5, обе работают в настольных светильниках - характеристики не мерял но для локальной подсветки хватает.

  20. #440

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від Анюта_1983 Переглянути допис
    Ми коли робили капітальний ремонт в квартирі...........
    Продолжай Анюта!!! Кто стены ломал, кто сантехнику делал, кто гвоздик для ключей забивал...
    А то из всего капитального ремонта только об освещении есть что написать...
    И ещё: - смени переводчик на украинский. слово освещение, в том смысле что пишешь, не "висвітлення" переводится. И кроме этого там много косяков в тексте.
    Востаннє редагував c-32: 31.05.2017 о 13:32
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

Сторінка 22 з 23 ПершаПерша ... 121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті