Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 23 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 452, показано з 401 по 420.

Тема: Энергосберегающие лампы

  1. #401
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Скажу обобщенно: хорошее и дешевое - редко-редкостная редкость (хотя я за 2 года несколько раз умудрился купить разных очень дешевых и хороших товаров).
    Сотка меняется на 15Вт светодиодные. Лампочка щаз стоит где-то 5 грн.
    Где купить 15Вт светодиод за 5грн. ?

  2. #402

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Где купить 15Вт светодиод за 5грн. ?
    Это обычная накаливания столько стОит. Да еще второго сорта. А светодиодные на 15Вт вообще лучше не покупать. У них наверняка будут проблемы с охлаждением. Лучше поставить 3шт 5-ти ваттных.

  3. #403

    Типово

    15Вт "светодиодные" - это не значит 1х15Вт светодиод. Это может быть штук 100 светодиодов 2835 или 15 штук одноваттных или 2 светодиода Cree (а лучше 3 и под 120* в горизонтальной плоскости).

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Где купить 15Вт светодиод за 5грн. ?
    Это про лампу накаливания и то вон человек подсказал, что это не брак, а второй сорт

    Скажу так: сейчас адекватная цена на переделку освещения - 14 грн./100лм. На изделие (самостоятельный светильник и т.п.) - от 18 грн./100лм и дороже (при этом не задирая светоотдачу, а то все пишут максимальные значения, а по факту - около 100 лм/Вт и то не у всех).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  4. #404
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    15Вт "светодиодные" - это не значит 1х15Вт светодиод. Это может быть штук 100 светодиодов 2835 или 15 штук одноваттных или 2 светодиода Cree (а лучше 3 и под 120* в горизонтальной плоскости).


    Это про лампу накаливания и то вон человек подсказал, что это не брак, а второй сорт

    Скажу так: сейчас адекватная цена на переделку освещения - 14 грн./100лм. На изделие (самостоятельный светильник и т.п.) - от 18 грн./100лм и дороже (при этом не задирая светоотдачу, а то все пишут максимальные значения, а по факту - около 100 лм/Вт и то не у всех).
    Что посоветуете купить ?

    А то хочу прикупить в 3 и 5 рожковые светильники ламп

    Видел Deluxe 10w и 12w


  5. #405

    Типово

    Посоветую то, что с надежной гарантией. Потому как готовые лампочки в патроны под принципиально другие источники света - это временный компромисс, ИМХО (сам не пользую).

    На данный момент не знаю готовых ламп с мощностью более 7Вт (эффективных) под цоколь E14/E27, чтобы долго и счастливо работали и не деградировали.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #406

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    На данный момент не знаю готовых ламп с мощностью более 7Вт (эффективных) под цоколь E14/E27, чтобы долго и счастливо работали и не деградировали.
    А больше и не надо. По крайней мере, для люстр по 5-6 лампочек. Главное, чтобы 5-7-ваттные прослужили не меньше 11-13-ваттных ртутных. Тогда выгода налицо.

  7. #407
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Посоветую то, что с надежной гарантией. Потому как готовые лампочки в патроны под принципиально другие источники света - это временный компромисс, ИМХО (сам не пользую).

    На данный момент не знаю готовых ламп с мощностью более 7Вт (эффективных) под цоколь E14/E27, чтобы долго и счастливо работали и не деградировали.
    имя ?

  8. #408
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    15Вт "светодиодные" - это не значит 1х15Вт светодиод. Это может быть штук 100 светодиодов 2835 или 15 штук одноваттных или 2 светодиода Cree (а лучше 3 и под 120* в горизонтальной плоскости).


    Это про лампу накаливания и то вон человек подсказал, что это не брак, а второй сорт

    Скажу так: сейчас адекватная цена на переделку освещения - 14 грн./100лм. На изделие (самостоятельный светильник и т.п.) - от 18 грн./100лм и дороже (при этом не задирая светоотдачу, а то все пишут максимальные значения, а по факту - около 100 лм/Вт и то не у всех).
    так а кто сейчас лампами накаливания пользуется?
    уже больше все клл.
    вот с ней и сравнивайте

    вот для примера
    лэд
    175грн-1200лм
    http://rozetka.com.ua/maxus_1_led_461_01/p1680802/
    rkk
    50грн-1300лм
    http://rozetka.com.ua/maxus_2_esl_229_p/p3961053/


    вот посчитаем экономию.
    если я правильно прочитал то 3года по 4 часа в день.
    (20-12)*4ч*1095дней=35040Вт
    или 35кВт или 13грн

    получаем разница между лэд и клл 125грн-экономия на эл. в 13 грн и клл в выигрыше на 112грн при большем световом потоке

    но на этом не все.
    12вт это не мера потребления в лэд лампах(про клл не знаю).
    идем еще дальше.
    небольшая лампа с небольшой площадкой и ....
    я то думал.... ну а вдруг кри то всобачили пару сд.
    да ,дорого в бюджетной лампе,ну а вдруг.
    но нет же
    Энергоэффективность: 100 Лм/Вт
    Подробнее: http://rozetka.com.ua/maxus_1_led_461_01/p1680802/
    у кого такие параметры?
    у 1вт китай сд
    у 3вт уже 70лм/Вт(3вт-210лм)
    как там можно разместить 12 сд(нормальных) 1 вт?
    Востаннє редагував bezzeb: 18.08.2015 о 19:43

  9. #409

    Типово

    Как я уже писал выше: готовые лампочки в патроны под принципиально другие источники света - это временный компромисс.
    У меня пол периметра дома освещает 7Вт (18 метров) - фиг какой другой источник сможет такое же. Сейчас другу монтирую на дом 3/4 периметра (33м): эконом режим - 17Вт, яркий режим - 54Вт.
    Попытки втулить светодиоды туда, где им не место - дорого/неэффективно.

    В офисном и промышленном освещении люминесцентные лампы проигрывают, т.к. там не требуется сжать источник до минимума и осветить при этом всё.

    ЗЫ: у меня КЛЛ живут года 3-4, при этом есть дискомфорт по включению и разгоранию. А если холодное помещение - то это грустьпечальбеда...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  10. #410

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    имя ?
    Пока хорошую гарантию предоставляет Максус, но честно говоря не люблю их...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #411
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Пока хорошую гарантию предоставляет Максус, но честно говоря не люблю их...
    а в чем причина "лычной нэприязни"? )))
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  12. #412

    Типово

    в подходе Они выбрали упрощенный путь, хотя у них была фора. Сейчас у них форы уже нет. Скажем так, их соотношение цена/качество - никак не выделяется.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #413
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Как я уже писал выше: готовые лампочки в патроны под принципиально другие источники света - это временный компромисс.
    У меня пол периметра дома освещает 7Вт (18 метров) - фиг какой другой источник сможет такое же. Сейчас другу монтирую на дом 3/4 периметра (33м): эконом режим - 17Вт, яркий режим - 54Вт.
    Попытки втулить светодиоды туда, где им не место - дорого/неэффективно.

    В офисном и промышленном освещении люминесцентные лампы проигрывают, т.к. там не требуется сжать источник до минимума и осветить при этом всё.

    ЗЫ: у меня КЛЛ живут года 3-4, при этом есть дискомфорт по включению и разгоранию. А если холодное помещение - то это грустьпечальбеда...
    Ты их продаешь или для себя монтируешь ?

    Если продаешь то, почем 7Вт (18 метров) ?

  14. #414
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    а в чем причина "лычной нэприязни"? )))
    У меня ни один Максус (энергосберегающие) не прожил заявленный гарантийный срок

  15. #415
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    та у меня они тоже частенько менялись по гарантии
    почему же и спросил, может не только мне галимые попадались
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  16. #416

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Больше года использую светодиодные лампы Eurolamp.
    Гарантия 10 лет на светодиод, 5 лет на всю лампу.
    Всего 20ламп: 3,7,9,11W
    Все лампы либо "головой вниз", либо параллельно потолку.
    Полет нормальный.
    Еще сделал самопальные светильники - трубки из 3-хваттных светодиодов - тоже все нормально.
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  17. #417

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    У меня одна дешёвенькая китайская светодиодка 4Вт уже пару лет вообще не выключается. Согласно уставу внутренней службы, освещает кошкин сортир днем и ночью. Что интересно, что лампочки из одной с ней партии, которые иногда выключались, все уже пришлось или чинить, или выбросить. А эта светит и светит...

  18. #418

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ты их продаешь или для себя монтируешь ?
    в основном для себя. Возможно на дом будет проект на продажу, но не уверен. Под конкретную идею могу сделать или посоветовать что-то. Но только не в патроны/люстры
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #419

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Подскажите LED G9 220V ~4000 2,5-4,0W где можно по городу купить?

  20. #420
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..уже как лет 5-7 освещаю и дом и дачу, и родителей лэдами. светильники использую с каллиматорными рассеивателями (обычный матовый съедает до 30% светового потока, потому для светодиодов КАТЕГОРИЧЕСКИ не свистит)...источник на сегодня самый надежный трьохкристалльная лента 5050 - практически не требует охлаждения (срок жизни любого светодиода ограничен именно температурой и в меньшей степени током (броски до 10% выше номинала практически не влияют на срок работы)). ..схема бездрайверная (ноу-хау!), благодаря этому себестоимость готового светильника получается около 300грн при потреблении до 20вт.

    зы я ничего не продаю и не покупаю, занимаюсь этим как хобби. информация лишь справочного характера
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

Сторінка 21 з 23 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті