Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 3731 ПершаПерша ... 55595969798991001011021031041051061071081091101111121131141151552056051105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #2081

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ...Все просто и организовано для диспетчеров и руководителей. Какая гарантия того, что заказы не будут "сливаться"?
    Игорь, а какой смысл ? Есть организации которые зарабатывают на количестве обработанных заказов, взять к примеру тот же эвосовский сервер обмена заказами. Цель - создать единую базу обмена заказами, если одна служба не справляется - отдает заказ на обмен, получает за это денюжку, другая служба у которой есть машины в том районе - выполняет заказ. Наши днепропетровские бизнесмены я думаю придут к таком решению где-то к концу сл. года. Но там вопрос тарификации стоит жестко. В принципе, с технической стороны там сложного ничего нет, вопрос стоит только в качестве обслуживания, единой тарифной сетке и парке авто.

  2. #2082
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    если рассматривать киевскую модель обмена заказами. то там при взятии заказа ты видишь откуда-куда и общую сумму,тариф.можешь ставить фильтр по тарифу,можешь не ставить,будут тогда сыпаться бомж заказы.как застрахован клиент от тазов и зазов,не в курсе.наверное их просто не пускают к бочке.
    насколько я понял,приходится платить за такие заказы что-то около 11% от суммы.
    у нас перекидка тоже есть.на десятку сваливают заказы с эталона и лилипута.и всё это за 50 гривен в неделю.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  3. #2083

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    Игорь, а какой смысл ? Есть организации которые зарабатывают на количестве обработанных заказов, взять к примеру тот же эвосовский сервер обмена заказами. Цель - создать единую базу обмена заказами, если одна служба не справляется - отдает заказ на обмен, получает за это денюжку, другая служба у которой есть машины в том районе - выполняет заказ. Наши днепропетровские бизнесмены я думаю придут к таком решению где-то к концу сл. года. Но там вопрос тарификации стоит жестко. В принципе, с технической стороны там сложного ничего нет, вопрос стоит только в качестве обслуживания, единой тарифной сетке и парке авто.
    Ваня, сейчас уже так делают.
    в Лимон постоянно сбрасывают заказы с других служб, если у них нет машин. понятно, что это лучше чем отказ клиенту, но пока этот процесс идёт - люди ждут 30-40 минут...
    и в конце концов уезжают с руки...

  4. #2084
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    Только что странно, так это то что никто так до сих пор эту группу любимчиков не обнаружил, ни администрация, ни диспетчерская, ни сами водители. Не верьте этим слухам, они не правдивые. Да и маршрутизации заказа четко отслеживается, Кстати администрация готова заплатить денюжку за реальные факты слива заказов, так что если у вас есть реальные факты - милости просим, вместе и просмотрим логи БД и записи сервера ILDVR.


    P.S.: Водители всегда утверждают -Я знаю что заказы сливаются! У меня друг может все подтвердить!, только до сих пор никто так и не пришел и никого не привел с реальными фактами, ни работающие в нашей службе, ни перешедшие в др. службы.
    Дело может даже не в любимчиках… Было дело – кто-то из руководства «Днепр-такси» на этом форуме признал, что на лучшие заказы ездят лучшие машины (даже – не водители) вне зависимости от очередности. Что в таком случае понимать «сливом»? Подвинутого на край очереди водителя на «ланосе», потому, что в секторе завелись «мерсы», «прадо», итд. Или недобросовестного диспетчера, отдавшего заказ «своему»?
    И ты сам понимаешь – «факты слива» можно обнаружить только имея доступ к БД службы. Простому водителю это и не снилось даже. Т.е. контролировать он не может… Хотя – пообщавшись с основным контингентом водителей такси Днепропетровска – начинаешь задумываться: может этого и не нужно.
    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    Игорь, а какой смысл ? Есть организации которые зарабатывают на количестве обработанных заказов, взять к примеру тот же эвосовский сервер обмена заказами. Цель - создать единую базу обмена заказами, если одна служба не справляется - отдает заказ на обмен, получает за это денюжку, другая служба у которой есть машины в том районе - выполняет заказ. Наши днепропетровские бизнесмены я думаю придут к таком решению где-то к концу сл. года. Но там вопрос тарификации стоит жестко. В принципе, с технической стороны там сложного ничего нет, вопрос стоит только в качестве обслуживания, единой тарифной сетке и парке авто.
    Ты сам прекрасно понимаешь, что везде есть человеческий фактор. Есть организации, которые зарабатывают не только на количестве. Ты с этим знаком поближе, чем я…
    Единая база – это круто… Но только тогда, когда эта база находится у порядочных, честных людей. …Это как и «Власть», как и «Закон», как «Инструмент»… Если попадет к тем, у кого цель просто обогатиться – «капут» всей системе, т.е. то, что сейчас и произошло – нормальных водителей вытеснили в более дешевые службы (потому, что реальная конкуренция для старых фирм это только жесткий демпинг… Так было и с 002 и с 360-360, и с 333-333, и со «Справедливым»и с остальным невменяемым количеством служб. Просто все было построено на том, что наказывают недобросовестного водителя только тогда, когда на него пожалуется заказчик. А ведь средний, нормальный заказчик жалуется редко когда… Он просто сменит службу… Или купит себе машину за те же деньги, которые он тратит на такси… И будет ездить в «строго отведенные дни пьяным, непристегнутым», ну и ты в курсе...))) Я это все успел заметил просто катясь по любимому городу…
    … Но если это все построено во благо всего общества- то службам будет некого возить… Пропадут «постоянники» потому что купят себе «тазики», «нарков» и» бары»г всех вычислят. ВСЕ!!! Останутся только те, у кого форс-мажор. Итого такси перерастет в МЧС какой-то… Когда оно нужно будет только когда «совсем Ж.па»…
    История наполедок…В забытом году… Когда ты не был даже механиком, а я тоже был простым водителем такси – руководитель одной из служб распиналась: «та вы шо, я не такая, я жду трамвая», «мои девочки не такие, они даже крестятся», «.ля буду нахЪ»… В то время еще водители говорили, что что-то не так.
    А через года три один из «автовокзальных» разоткровенничался, и рассказал, как им сливался весь межгород с этой службы (скрывать то уже было нечего, потому как служба «ласты склеила», хоть и «выныривает» изредка… Вот и верь всем службам, количеством заказов зарабатывающих.))))
    Цитата Допис від Александрия Переглянути допис
    Резюме: в такси всё вернулось в 2002 год. Так уже было.
    Но мы пойдём другим путём (с)
    ...Ну, уж Вы, то должны понимать, "то каким бы ни пошел путем ИВан Царевич - везде Ж.па... Пока люди во всей общей массе не будут нормальными - ничего нормального происходить не будет...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  5. #2085
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    вот мне стало интересно, что стало с Чемпионом, может обсуждалось? как их клиент иногда, последнее время расстроен моментом и временем подачи машины.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #2086
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  7. #2087

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    на лучшие заказы ездят лучшие машины (даже – не водители) вне зависимости от очередности. Что в таком случае понимать «сливом»? Подвинутого на край очереди водителя на «ланосе», потому, что в секторе завелись «мерсы», «прадо», итд. Или недобросовестного диспетчера, отдавшего заказ «своему»?
    вчера звонит клиент на службу.... просит хорошую иномарку...
    в очереди стоит в секторе новая "двенашка" первым... за ней немного уставший Кадетт... третьим стоит Опель Омега С....
    Вопрос - кому диспетчер отдаст заказ?
    Конечно же заказ отдаётся третьей машине - Омеге.
    Это слив заказа?
    Омега ушла на хороший межгород....
    Или чтобы "не сливать" надо было отправить на заказ "двенашку", чтобы люди больше никогда не "просили иномарку хорошую" и вообще не заказывали данную службу???

  8. #2088
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александрия Переглянути допис
    так вы это уже лет 10 говорите, уже несколько всемирных кризисов прошло. Катастрофы нет и нет.
    Вам же Сенека объяснял, что не надо спешить
    ...Вы меня путаете с кем-то... Мы десять лет не знакомы даже с Вами...
    А с Сенекой даже не знаком..))
    Востаннє редагував МОНАХ: 19.09.2012 о 20:53
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  9. #2089
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    вчера звонит клиент на службу.... просит хорошую иномарку...
    в очереди стоит в секторе новая "двенашка" первым... за ней немного уставший Кадетт... третьим стоит Опель Омега С....
    Вопрос - кому диспетчер отдаст заказ?
    Конечно же заказ отдаётся третьей машине - Омеге.
    Это слив заказа?
    Омега ушла на хороший межгород....
    Или чтобы "не сливать" надо было отправить на заказ "двенашку", чтобы люди больше никогда не "просили иномарку хорошую" и вообще не заказывали данную службу???
    ...Я считаю - во всех службах надо поставить вопрос так, что первой едет машина независимо от марки та, которая первая в очереди. Почему "прикатывать" клиентуру - так все вместе - и по "жирным" заказам и от "столба до столба", а как межгород - так лучшая машина?
    ...Можно сравнить с тем, что на кашу скидываются все вместе, а первым к котлу пускают того, у кого ложка побольше и подороже. А это неправильно – варили вместе, значит и кушать вместе.
    ...Лично я считаю - что вестись на поводу у клиента в данном случае - просто "прокидывать" своих товарищей, которые точно так же стоят в очереди, точно так же хотят кушать, и точно так же им нужны деньги... На прибивке - если бы кто-то так загрузился - это был бы его последний раз. И от этого - заказчик не наглеет, и приучен к порядку. И если кто-то пытался рассказывать что он типа - "деньги платит и он решает", ему разрешали пройтись 100 метров до другой прибивки и ехать на чем пожелает душа, потому что такие как он - как пришли, так и уйдут, а водители некоторые по 15 лет уже работают. Просто сами виноваты хозяева служб – приучили людей к тому, что они думают раз у них три рубля в кармане, так он «перец крутой», и имеет право диктовать условия. В данном случае ради справедливости можно и отказать. Тем более – что такой заказчик, как правило – «геморройный».
    ... А ехать впереди всех, хоть ты и на лучшей машине, я считаю - "крысятничество" чистой воды. Никто не хуже и не лучше остальных.
    Если для руководства стоит так остро вопрос в разнице между "двенашкой" и "омегой" - пусть делают разделение у себя в первую очередь - нечего брать тогда "двенашки" на службу вообще, если это машина "слишком плохая". Или незачем брать "омегу" - если это машина "слишком хорошая" для этой службы. А то как в анекдоте про обезьяну, которая не знала куда бежать - к умным или к красивым.
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  10. #2090
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ...Я считаю - во всех службах надо поставить вопрос так, что первой едет машина независимо от марки та, которая первая в очереди. Почему "прикатывать" клиентуру - так все вместе - и по "жирным" заказам и от "столба до столба", а как межгород - так лучшая машина?
    ...Можно сравнить с тем, что на кашу скидываются все вместе, а первым к котлу пускают того, у кого ложка побольше и подороже. А это неправильно – варили вместе, значит и кушать вместе.
    Вы не правы. Во-первых, "скидывались" по-разному, не мне Вам рассказывать, что более дорогая машина - это больше вложений как на покупку, так и на обслуживание. И именно эти машины и "прикатывают" клиентуру. Если заказчик просит прислать хорошую машину, а ему пришлют первый в очереди тазик или антикварную пенсимарку, он в следующий раз просто не вызовет эту службу делить будет нечего.
    А вообще, выход из такой ситуации - иметь в арсенале одного уровня машины. Пусть тазики работают в "Тазик-такси" с соответствующим тарифом, уверена, что на них будет спрос. Один из минусов того же Справедливого (при наличии немалого количества плюсов), это конкретная лотерея в качестве машины. Один раз ездили в гости. Туда прислали подубитую 9-ку, назад - 6-ти местный мерсик Вито с кожаным салоном и телеком (у меня есть телефон водилы подобной машины, но для торжественных сучаев).
    Кста, сумма к оплате была одинаковая
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #2091
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Питання до всіх в темі: які служби надають розрахунок при замовленні машини?
    Десяточка, и колл-бэк у них, удобно

  12. #2092
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вы не правы. Во-первых, "скидывались" по-разному, не мне Вам рассказывать, что более дорогая машина - это больше вложений как на покупку, так и на обслуживание. И именно эти машины и "прикатывают" клиентуру. Если заказчик просит прислать хорошую машину, а ему пришлют первый в очереди тазик или антикварную пенсимарку, он в следующий раз просто не вызовет эту службу делить будет нечего.
    А вообще, выход из такой ситуации - иметь в арсенале одного уровня машины. Пусть тазики работают в "Тазик-такси" с соответствующим тарифом, уверена, что на них будет спрос. Один из минусов того же Справедливого (при наличии немалого количества плюсов), это конкретная лотерея в качестве машины. Один раз ездили в гости. Туда прислали подубитую 9-ку, назад - 6-ти местный мерсик Вито с кожаным салоном и телеком (у меня есть телефон водилы подобной машины, но для торжественных сучаев).
    Кста, сумма к оплате была одинаковая
    Не… Ну тогда – так: договорились «скинуться» по 3 рубля, а пришел «перец», кинул 300, чтоб крупу купить не простую, а «от Версаче», которая не лучше чем из магазина, съел всю кашу, а остальным – дал горшок облизать. А потом – еще и откат получил от дружбана из магазина «от Версаче». Такая картина получается?
    А по поводу обслуживания машины – все это фигня… Типа ему больше всех надо, раз он на «вито» ездит? А может – я трачусь еще больше чем он: жена брюлики любит, или болеет и на лекарства надо… Или я на себя трачусь: учусь где-то в ВУЗе дорогом или пиво пью дорогое… Ну а что? Тоже расходы…
    Одинаковый класс машин должно обеспечивать руководство, что я и писал выше. И когда берут машины на службу – устанавливают определенную «вилку». Но это не выгодно именно руководителям служб – тогда они не смогут запустить «трутня», который будет кассу собирать вне очереди.
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  13. #2093

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Ваня, сейчас уже так делают.
    Макс, то как это есть сейчас - не сервер обмена, а страшне й сумне.

  14. #2094
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ...Я считаю - во всех службах надо поставить вопрос так, что первой едет машина независимо от марки та, которая первая в очереди. Почему "прикатывать" клиентуру - так все вместе - и по "жирным" заказам и от "столба до столба", а как межгород - так лучшая машина?
    ...Можно сравнить с тем, что на кашу скидываются все вместе, а первым к котлу пускают того, у кого ложка побольше и подороже. А это неправильно – варили вместе, значит и кушать вместе.
    ...Лично я считаю - что вестись на поводу у клиента в данном случае - просто "прокидывать" своих товарищей, которые точно так же стоят в очереди, точно так же хотят кушать, и точно так же им нужны деньги... На прибивке - если бы кто-то так загрузился - это был бы его последний раз. И от этого - заказчик не наглеет, и приучен к порядку. И если кто-то пытался рассказывать что он типа - "деньги платит и он решает", ему разрешали пройтись 100 метров до другой прибивки и ехать на чем пожелает душа, потому что такие как он - как пришли, так и уйдут, а водители некоторые по 15 лет уже работают. Просто сами виноваты хозяева служб – приучили людей к тому, что они думают раз у них три рубля в кармане, так он «перец крутой», и имеет право диктовать условия. В данном случае ради справедливости можно и отказать. Тем более – что такой заказчик, как правило – «геморройный».
    ... А ехать впереди всех, хоть ты и на лучшей машине, я считаю - "крысятничество" чистой воды. Никто не хуже и не лучше остальных.
    Если для руководства стоит так остро вопрос в разнице между "двенашкой" и "омегой" - пусть делают разделение у себя в первую очередь - нечего брать тогда "двенашки" на службу вообще, если это машина "слишком плохая". Или незачем брать "омегу" - если это машина "слишком хорошая" для этой службы. А то как в анекдоте про обезьяну, которая не знала куда бежать - к умным или к красивым.
    какие-то вы необычные вещи пишете.
    с точки зрения клиента - бывают случаи, когда ну никак нельзя подъехать на копейке к месту назначения, а мне будут тулить ее потому что она первая в очереди? сколько еще раз я воспользуюсь услугами этой службы, давайте угадаем?
    а с точки зрения службы - есть такое поняте как сегментирование рынка и чтобы не терять ни одного клиента, необходимы автомобили разного уровня
    ломай систему - воруй цыган

  15. #2095
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    какие-то вы необычные вещи пишете.
    с точки зрения клиента - бывают случаи, когда ну никак нельзя подъехать на копейке к месту назначения, а мне будут тулить ее потому что она первая в очереди? сколько еще раз я воспользуюсь услугами этой службы, давайте угадаем?
    а с точки зрения службы - есть такое поняте как сегментирование рынка и чтобы не терять ни одного клиента, необходимы автомобили разного уровня
    копейки вам там никто и не подаст. этим занимаются другие службы типа эталона.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  16. #2096
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    копейки вам там никто и не подаст. этим занимаются другие службы типа эталона.
    образное мышление можно и включить, не надо так буквально
    ломай систему - воруй цыган

  17. #2097
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    по мне клиент всегда прав и если он хочет нормальную иномарку,их есть у нас,хоть из соседнего сектора )).
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  18. #2098
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вы не правы. Во-первых, "скидывались" по-разному, не мне Вам рассказывать, что более дорогая машина - это больше вложений как на покупку, так и на обслуживание. И именно эти машины и "прикатывают" клиентуру. Если заказчик просит прислать хорошую машину, а ему пришлют первый в очереди тазик или антикварную пенсимарку, он в следующий раз просто не вызовет эту службу делить будет нечего.
    Атож.
    У меня бывали другие требования: прислать "некурящую" машину. Если приезжала накуренная, то в ней никто не ехал и заказ получала другая служба (либо эта присылала наконец нормальную машину). И чем поможет "первому в очереди" настоять на своём "праве", если клиент откажется от машины, которую просил не присылать? Он потеряет свою очередь без заказа, вот и всё.

  19. #2099
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    какие-то вы необычные вещи пишете.
    с точки зрения клиента - бывают случаи, когда ну никак нельзя подъехать на копейке к месту назначения, а мне будут тулить ее потому что она первая в очереди? сколько еще раз я воспользуюсь услугами этой службы, давайте угадаем?
    а с точки зрения службы - есть такое поняте как сегментирование рынка и чтобы не терять ни одного клиента, необходимы автомобили разного уровня
    Нужно разделить: мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Если хотите ехать на «хорошей» машине – закажите «хорошую» службу. Там и цена будет соответствующая. Выставлять на дешевой службе дорогую машину – это скрытый демпинг. А со стороны водителя – ехать впереди всей очереди – «крысятничество», и больше ничего. Всегда было – чем лучше заказчику – тем хуже водителю. Если раньше профсоюзы хоть какой-то вес имели, и регулировали все вопросы, то сейчас – они ничего не значат. Некоторые приходят в такси не работать, а пересидеть пару месяцев, пока что-то лучше не подвернется. И за это время своими неумными действиями такие личности портят «до немогу» заказчика. Нагадил – и свалил, а пахнет потом – всем водителям.
    Сегментирование рынка это как раз и разделение заказчика и производителя по сегментам. Должны быть как дорогие службы с соответственно – дорогими машинами и высокими тарифами. Должны быть и дешевые службы с дешевыми машинами и низкими тарифами. И на каждой из служб должна быть своя очередь. Не нравится ездить на «копейке» - пожалуйста – звоните на дорогие службы и будет счастье.
    Я понимаю, что Вы смотрите на ситуацию с точки зрения клиента, но с этой точки зрения не все просматривается. Могу Вам объяснить на примере, допустим - Вашей работы.
    Востаннє редагував МОНАХ: 22.09.2012 о 03:31
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  20. #2100
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    по мне клиент всегда прав и если он хочет нормальную иномарку,их есть у нас,хоть из соседнего сектора )).

    Этот слоган- «клиент всегда прав» придумали в 50-х годах в США для того, чтоб «прогнуть» «МОПсов» под клиента. Его повторяли очень много раз, пока «овцы» не стали в него свято верить. А если хорошо подумать – то это далеко не так. И давать кому-то диктовать условия ведения бизнеса – просто глупый «тупизм».
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

Сторінка 105 з 3731 ПершаПерша ... 55595969798991001011021031041051061071081091101111121131141151552056051105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті