Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 64, показано з 1 по 20.

Тема: почему грубеют полотенца?

  1. #1

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово почему грубеют полотенца?

    Хозяйки-форумчанки, хэлп ми плиз. Стираю полотенца махровые в стиралке, добавляю кондиционер-ополаскиватель. Высыхают грубые как наждак. Подскажите, с чем стирать, чтобы полотенца оставались мягкими и махровыми?

  2. #2
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    Хозяйки-форумчанки, хэлп ми плиз. Стираю полотенца махровые в стиралке, добавляю кондиционер-ополаскиватель. Высыхают грубые как наждак. Подскажите, с чем стирать, чтобы полотенца оставались мягкими и махровыми?
    Махру полоскать нужно в соленой воде, тогда мягкая и пушистая
    Это касается и халатив ,простыней и проч...

  3. #3

    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Ополаскиватель -смягчитель ткани от Amway SA8

  4. #4

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово махра

    ДОЛОРЕС. Полоскать в соленой воде? А соль потом на ткани останется, это все таки нательные вещи. Можно по-подробней.

    Про ополаскиватель - он в обычных магазах продается?

  5. #5
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від долорес Переглянути допис
    Махру полоскать нужно в соленой воде, тогда мягкая и пушистая
    Это касается и халатив ,простыней и проч...
    хм, первый раз слышу, а как к телу потом? Это не страшно? Ну там раздражение не появится?

  6. #6
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис

    Про ополаскиватель - он в обычных магазах продается?
    В оружейных!

  7. #7
    Аватар для Annglamour
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, низ Рабочей
    Дописів
    252

    Типово

    Я стараюсь полотенца ставить на минимальный отжим, когда в машинке стираю,добавляю ополаскиватель. И когда глажу то подачу пара делаю максимальной, тогда тоже все расправляется. Может у кого-то есть еще какие-то идеи, делитесь.
    Вет. клиника на Братьев Трофимовых 46 "Доктор Котоффский" т.788-96-97

  8. #8
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Может сменить ополаскиватель?

    Никогда такого не было при использовании ополаскиваталей. Если забуду прополаскать, тогда да жесткие становятся.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  9. #9

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Стирать махру в соленой воде - это из советов моего детства. Ну не было ополаскивателей в СССРе. Хотя, может быть, работает.

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Имхо, этор ещё от качества махры зависит. И где-то я читала, что махровые плотенца гладить не надо (ну я их и так не глажу, - лень )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #11
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Стирать махру в соленой воде - это из советов моего детства. Ну не было ополаскивателей в СССРе. Хотя, может быть, работает.
    та моя б воля, я б всем пользовалась из моего детства, меньше аллергий было бы.

  12. #12
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    почему грубеют полотенца?
    Это от воспитания

    По теме - заметила, что грубеют, когда стираешь при низкой температуре 40-60 градусов, при стирке на высокой - далеко не так

  13. #13
    Аватар для Пьербезухий
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Звідки Ви
    Ланна
    Дописів
    1 367

    Типово

    Может не клеить на полотенцах?
    Ничего не должно происходить с тобой в настоящем без твоего желания в прошлом чтобы это произошло в будущем.

  14. #14
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Стирать махру в соленой воде - это из советов моего детства. Ну не было ополаскивателей в СССРе. Хотя, может быть, работает.
    От ополаскивателей -сильный запах,многие люди неперенося его.И аллергичен,экологически опасен!!!

  15. #15
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Я просто замачиваю, если они особо грязные, а при стирке кладу меньше порошка, примерно на треть, чем полагается по инструкции.
    Ополаскиватель -- сильный аллерген.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  16. #16

    Типово

    Девочки, я раньше тоже думала, что все полотенца после стирки становяться как нождак и думала, что это нормально. Теперь , когда сама занимаюсь текстилем и протестила полотенца ( достаточно большое количество) могу авторитетно заявить, что грубеют не все полотенца. Есть оказываются у нас в продаже полотенца, которые действительно после стирки без всяких солей и прочих извращений мягкие и пушистые при любой температуре стирки.
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  17. #17
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Девочки, я раньше тоже думала, что все полотенца после стирки становяться как нождак и думала, что это нормально. Теперь , когда сама занимаюсь текстилем и протестила полотенца ( достаточно большое количество) могу авторитетно заявить, что грубеют не все полотенца. Есть оказываются у нас в продаже полотенца, которые действительно после стирки без всяких солей и прочих извращений мягкие и пушистые при любой температуре стирки.
    Наименование полотенец которые не грубеют - в студию плиз.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Наименование полотенец которые не грубеют - в студию плиз.
    Вайз,были еще и банные, но закончились.Собираюсь опять закупить ( это мазанетовские, они хоть и дорогие, но действительно толстые и очень качественные), еще буду тестить новенькие ( подешевле) , они прямо шелковистые ( ткань называется модал и что-то там еще), и буду закупать хлопок с добавлением бамбукового волокна ( они тоже особо мягкие). Сама терпеть не могу царапучие полотенца, поэтому тестю те, которые поставщики обещают, что после стирки остаются мягкими. Так что обещаю обо всем рассказать правду
    http://10son.com/Polotenca-i-drugie-...ovoe--983.html
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  19. #19
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Боберчук Переглянути допис
    Это от воспитания

    По теме - заметила, что грубеют, когда стираешь при низкой температуре 40-60 градусов, при стирке на высокой - далеко не так
    А высокая - это сколько.
    Я вообще всё при 30 градусах стираю, просто вещи не ношу больше 1 дня, ну зимние максимум 3 дня. Они не пачкаются. И постельное цветное при 30, а раз в несколько месяцев при 40 градусах, ну, а белое постельное (у меня его почти нет) обычно при 40, а раз в несколько месяцев - при 60 (для меня это уже вываривание).

  20. #20
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    Вайз,были еще и банные, но закончились.Собираюсь опять закупить ( это мазанетовские, они хоть и дорогие, но действительно толстые и очень качественные), еще буду тестить новенькие ( подешевле) , они прямо шелковистые ( ткань называется модал и что-то там еще), и буду закупать хлопок с добавлением бамбукового волокна ( они тоже особо мягкие). Сама терпеть не могу царапучие полотенца, поэтому тестю те, которые поставщики обещают, что после стирки остаются мягкими. Так что обещаю обо всем рассказать правду
    http://10son.com/Polotenca-i-drugie-...ovoe--983.html
    купила несколько полотенец.. продавцы их называют "силиконовые"..
    на вид обычные махровые.. только блестящие и мягкие...
    воду впитывают моментально.. просто прикладываешь к телу.. вытираться не надо.. после стирки остаются мягкие...
    подозреваю что продавцы не очень "в курсе"... какое именно вещество добавлено.. поэтому название "силиконовые" - лично у меня под сомнением... но полотенца просто супер.. пользуюсь несколько лет... обычные уже просто раздражают...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті