Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 64, показано з 61 по 64.

Тема: почему грубеют полотенца?

  1. #61
    Аватар для Мари-Анна
    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Севастополь
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    Хозяйки-форумчанки, хэлп ми плиз. Стираю полотенца махровые в стиралке, добавляю кондиционер-ополаскиватель. Высыхают грубые как наждак. Подскажите, с чем стирать, чтобы полотенца оставались мягкими и махровыми?
    Я знаю, что ополаскиватель подходит лишь для обычных тканей - для махры противопоказан, т.к. "склеивает" ворсинки махры и из-за этого она грубеет. В стирке махровых изделий (натуральных, без синтетики) главное, чтобы был хорошо выполаскано стир. средство и перед сушкой нужно очень хорошо встряхнуть изделие, чтобы ворсинки "поднялись". Сушить желательно на свежем воздухе, в свободном положении (без натягивания, чтобы не деформировалась форма изделия) и не пересушивать . Гладить также не стоит.
    Рекомендуют полоскать в соляной водичке почему? Потому что высыхая, соль кристаллизуется, получаются микроскопические кристалы... Они-то и помогают махре быть пушистой. Но если соблюдать все рекомендации при стирке махровых изделий, то можно обойтись и без соли, получив в результате "природную пушистость".

  2. #62

    Типово

    Если не возражаете,, то можно еще немного вставлю свои 5 копеек. Если хотите очень мягкие полотенца после стирки, то при покупке лучше проконсультироваться со специалистом, какое полотенечко лучше взять, потому что даже если оно 100% хлопок, еще многое зависит от плетения. Есть специальные виды плетения, при котором даже после стирки ( без всяких изысков) полотенце остается мягкое и пушистое. Правда такие полотенца обычно стоят немного дороже обычных.
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  3. #63
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    А вот кстати стыреные в турецком отеле полотенца у нас после стирки стали действительно как наждачка. А там их приносят такими мягонькими. Почему так?? Чего такого они там в стирку добавляют?

  4. #64
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    Вставлю и я свои 5 копеек!

    В АТБ продается ополаскиватель в сиреневой бутылочке-1л., цена около 15 грн. (АСТРО называется)
    Вот он делает полотенца идеальными! для белья - мне не нравиться, а вот полотенца-КЛАСС!!!!
    Расходуется экономно. на одну стирку в 5кг (полная машинка полотенец) всего 2 колпачка надо! можно и 1!

    Внимание! предупреждаю! Подходит только для цветного. С полностью былыми изделиями лучше не использовать!

    это моя личная практика
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті