Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 48 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 943, показано з 81 по 100.

Тема: ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ

  1. #81
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    Целая куча методик по развитию сознания и физического состояния человека. А все равно большинство народу ими не занимается. И не потому, что не знают
    Да тяжелее всего собой заниматься, разбираться в своих тараканах. Как говорил один мой знакомый - научился слышать мысли и ужаснулся - а ничего хорошего в наших мозгах нет. По этому поводу есть милейший памфлет у Твена - О Моливе. Мы ничем от них не отличаемся. В случшем случае как бы хотим стремиться к горнему, но оправдываем себя тем что жисть така-а-а-ая....
    Кто уже может отслеживать что его мозг бормочет на втором плане и хоть иногда не играет сам с собой в благородство и духовность - знает каково оно там. И не хочешь - а мыслишки проскакивают ой какие. Самый простой пример - в транспорте вас толкнули или на любимую мозоль наступили. Как воспитанный чедловек, и понимаю что тот не виноват , говорите - да ничего, я ж понимаю. И это с такой гордостью за себя - ах какой воспитанный. Но отследите какая волна негодования подняласт внутри. Вы ее просто не выплеснули, сдержались.. Но вот та волна - это и есть наше истинное лицо и результат комбинации тех программ, которыми напичкан наш компьтер

    Добра и удачи

  2. #82
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від lammerr Переглянути допис
    Уточним! Перинатальный период - период развития с 28-й недели внутриутробной жизни по 7-у сутки жизни новорожденного ребенка
    индусы, так те возраст человека считают с момента зачатия.
    По крайней мере то, что испытывает мать в течение беременности отражается на ребенке. Как уж это называть - кармой, программированием, сбоем в генах, наследственностью или еще как - кому как нравится.
    Карма, субличности, импринты, метапрограммы, по сути это все одно и тоже. Очень узких специалистов может интересовать каким образом передается информация, и в каких участках гена нужно чтать хроники Акаши. Мне бы с этой земной жизнью разобраться и как быть реализованнее здесь и сейчас. Потом можно и за свое коллективное бессознательное браиться. А оворить о том что неведомо -
    Мир так прекрасен и в нем столько чудесного...
    А молитву хоть подпишите, впрочем ее приписывают и Фоме Аквинскому, и Оптинским старцам....

  3. #83
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від lammerr Переглянути допис
    Да куда уж больше. И так все мозги активные. Кроме лоходромного участка. Никак не включается.
    Всем рекомендую прочесть Анна Вайс Вдохновение по заказу. Там это методика подробно и понятно изложена. Как-то глотнула эту книгу за 3 часа и сразу же исполнила некоторые техники - получилось, сама не ожидала.
    Как мне потом объяснили - без напарника этого делать нельзя. Но получилось.
    Тяджело было возвращаться - тело как чужое, некоторое время не слушалось

  4. #84

    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Дописів
    9

    Типово

    HOLONAVT, а есть ли в Днепропетровске места, где можно пройти курсы дыхания с квалифицироваными специалистами? я имею ввиду с соответствующим образованием и опытом

  5. #85
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово .

    Цитата Допис від polonezzz Переглянути допис
    HOLONAVT, а есть ли в Днепропетровске места, где можно пройти курсы дыхания с квалифицироваными специалистами? я имею ввиду с соответствующим образованием и опытом
    Привет, polonezzz, именно для этого и открывается топик. В настоящий момент идет подготовка к открытию центра в Днепропетровске. Приезжает ученик Станислава Грофа - в первых числах декабря.
    3-х дневный сертификационный семинар с 4 сессии дыхания. Эта тема очень большая , планируется не только дыхание, но и то, что называется осознанные сновидения - якорение способности выходить в нужные состояния ознания, а так;е телесно-ориентированные техники, и т.д. Только сертифицированные спецалисты с многолетним опытом проведения сесий дыхания. Сами знаете, на эту тему развелось море спекуляций, самоучек и недоучек. Метод мощнейший, но надо правильно применять.
    Пишите - отвечу
    www.transpersonal.org.ua
    Востаннє редагував HOLONAVT: 15.10.2008 о 18:01

  6. #86
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    "В 1952 году К. П. Бутейко выдвинул идею о том, что причиной так называемых болезней цивилизации является альвеолярная гипервентиляция, то есть глубокое дыхание, и разработал теорию о механизмах развития аллергических, бронхососудоспастических и других болезней. " ( К. П. Бутейко
    – известный физиолог, врач-клиницист, к.м.н., академик Международной Академии Информатизации (МАИ). Автор более 100 научных публикаций.http://www.sunhome.ru/journal/15574

    Собственно, тоже можно на коммерческую основу поставить.
    Светлана, давным давно поставлено - еще 1980 , тогда курс стоил 100 советских рублей - месячная зарплата, книжка самиздат - 25.К примеру проезд в трамвае стоил 3 копейки, хлеб - 16 коп.1300 грн в наше время Вот и считайте. Оба метода не так просты как кажется, и требуют наблюдения квалифицированного специалиста.
    ВОздействуют на совершенно разные функции организма. никак и ни в чем не пересекаются. Совершенно разный механизм воздействия и задачи, которые можно решить с помощью этих методов
    Все равно что автобус и стол - что лучше?
    Или таблетки от расстройства желудка и таблетки от зубной боли - вы какие предпочитаете?
    Востаннє редагував HOLONAVT: 16.10.2008 о 00:57

  7. #87
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Базовый семинар по холотропному дыханию и осознанным сновидениям
    5 - 7 декабря
    Добра и удачи!

  8. #88
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    и как люди идут на такое? одержания своего мало? так надо еще подцепить? так тада ужо не один священник не вычитает!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #89
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    arizonadream, видали мы ваших священников - потом долго мозги в порядок приводили.
    Психолония не занимается мистикой, а занимается развитием человека и познанием человека. Религия, по идее, должна заниматься познанием Бога и Божественного в человеке. Последнее объединяет религию и психологию. Психология помагает человеку разобраться в своих негативных "тараканах", - программах и опыте и тем или иным способом избавиться от них. Молитва - один из методов, но очень долгий и извилистый. проще выйти на уровень подсознания и отловить там негатив.
    Почитайте Джон Лилли - Программирование и метапрограммирование сознания, Карл Прибрам Дэвид Бом - Квантовое сознание, ТимотиЛири 7 языков Бога. Станислав Гроф - Путешествие в поисках себя
    Есть предложение - на этом топике мы не разбираем вопросы богословия и веры. Ладушки?
    Если есть вопросы богоискательства - пишите на личный ящик - отвечу, т.к. читаю Библию на древгних языках. И не ищите то что разъединяет, ищите то, что объединяет. И последнего на самом деле гораздо больше. Впрочем, по вере вышей....
    Добра и удачи!

  10. #90
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Базовый семинар "Путешествие в поисках себя" Станислава Грофа
    в Днепропетровске 5-7 декабря.
    4 сес ии дыхания, телесно-ориентированные техники, осознанные сновидения, арт- мандалы,
    снятие зажимов, разблокирование энергии, в общем, "генеральная уборка подсознания"
    3 дня,общее время - 25 часов. Кофе-брейк, общение.
    Иметь коврик или одеяло, просторную (спортивную) теплую одежду, теплые носки питье - еду(легкую - фрукты, йогурты. творог и т.д.), хорошее настроение и жалание работать над собой
    8 066 216 39 02
    Востаннє редагував HOLONAVT: 17.10.2008 о 10:33
    Добра и удачи!

  11. #91
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    HOLONAVT, тоже читаю священно писание почти в оригинале
    а по поводу одержания, так не только я вижу, что творится с людями опосля таких типа тренингов.. увы и ах, но реально без благословения высших сил нельзя заниматься подобной практикой

    п.с. вылавливание негатива на подсознание разрешено только посвященным, остальные не смогут поскольку слабы духовно
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #92
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    HOLONAVT, тоже читаю священно писание почти в оригинале
    а по поводу одержания, так не только я вижу, что творится с людями опосля таких типа тренингов.. увы и ах, но реально без благословения высших сил нельзя заниматься подобной практикой

    п.с. вылавливание негатива на подсознание разрешено только посвященным, остальные не смогут поскольку слабы духовно
    Личностный рост или духовнй рост возможен принципиально двумя путями:
    1 стратегия - какой я хороший, поддерживать в себе веру или точнее уверенность , в этом и подпитывать эту уверенность показыванием пальцев\м на других - какие они нехорошие.Люди созидают себя таким образом, но в итоге это приводит к "хождению по головам" и эгоцентризму. Из таких получаются прекрасные позитивнонастроенные топменеджеры и всякие экстрасенсы целители и проч.деструктивные школы , всякие там кармы, эпохи водолея (я имею в виде негативный смысл экстрасенсы - лохлтронщики)
    2 стратегия - ею занимаются все духовные практики, религии и позитивная психология: человек есть то, что он есть на сегодняшний день Признать в себе наличие негатива ( покаяние в христианстве) и что-то с ним сделать - убрать его. В психологии называется реимпринт..С этой целью различными направлениями психологии разработано множество простых и не очень техник. Основаны они на изучении работы мозга, изучении активности разных отделов мозга. Вы как знаете, различные участки мозга отвечают за те или иные процессы. Более того, состояния радости или депрессии находятся в разных отделах, грубо говоря. С эти можно работать, ничего прот воречащего Библии например в этом нет. точно также нет никакой мистики в работе всякий магов и проч.Все это уже просчитано и считано энцефалографами и просчитано на компьютерах. В мире проведены сотни исследований по замере вр\олновой автивности различных участков мозга и монахов, и целителей, и лам, и проч. в разных состояний молитвы, медитации, обычной жизни, или в процессе например умственного труда - математических действий или сочинения схов, слушания музыки и т.д.Все это изучено и компьютер в состоянии моментально определить на чт направлены мысли человека в данный момент.Прочтите книгу Анна Вайс Вдохновение по заказу.
    Другой вопрос, что человек запрограммирован как собака Павловаю. И из некоторых стереотипо он сам не хочет выбираться, ему так легче, комфортнее - ну и на здоровье. Был бы человек хороший и следовал бы заповедям искренне а не показушно - в чем и есть проблема церквей, точнее некоторых прихожан. А как это называть - Буддизм, Суфизм. Христианство - заповеди везде одни и те же. Главное - выбор из двух стратегий, описанных выше. А перенос физическго тела в пространстве. пусть даже и в церковь, само по себе ничего не меняет в человеке. Меняет воля и стремление созидать себя и делать хорошие поступки с правильными мыслями об этих поступках
    Добра и удачи!

  13. #93
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    HOLONAVT, вы сравниваете БОЖИЙ дар с яишницей, бо подход к духовному ( для вас читайте - психологическому) вы осуществляете с сугубо материальной точки зрения
    ну будем посмотреть, насколько у вас хватит силы воли и знаний ( не земных, а духовных), когда в вас начнут бунт свеженькие одержители
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  14. #94
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    аризона, ад себе создают люди сами
    А одержание - это когда человек не в состоянии сопротивляться нагтивным программа. Мозг человека устроен так, что подсознание выдает ответ в виде образов, хранящихся в памяти. А сознание принимает это за "чистую монету". Т.е. человек не осознает всех проессов, происходящих в мозгу. Вылезла такая программа, которую подсознание облекло в какие-то образы, подчеркиваю - виденные ранее человеком в кино, книгах или еще где, и человек мучается.
    Есть участок мозга, называемый ретикулярная формация - она принимает абсолютно все согналы из организма и окружающей среды. Но пропускаетв зону осознавания лишь небольшую часть из них в соответствии с заложенными программами, которые человек не осознает. Отсюда известные выражения: каждый видит то, что онхочет увидеть и слышит то, что хочет услышат.Программы эти сидят в подсознанияя с первых дней жизни, даже с перинататного периода они накапливаются. В основном это страх, боязнь, как следствие обид и непонятости. Есть участок - продолговатый мозг - там они накапливаются. Есть шишковижная железа, отвечающая за веру, но не только. Я видела людей, у которых крыша съезжала и в церквях... Раньше говорили, что человек есть то., что он ест. Психологи говорят - человек есть то, что он мыслит. К сожалению, позитивных программ в человеке намного меньше, он не умеет их создавать и накапливать. Но это тренируется, как мышцы.Вам наверняка знакомо состояние радости, благости, внутреннее ощущение что вы способны любить всех людей. Обычно это происходит после млитвы, медитации или техники альфа-тетта мозговой активности. Куда это потом пропадает ( если вы честны перед собой то знаете что долго это состояние не держится). А вот этими деструктивными программами и забивается. Вот так-то мой дорогой. Но это поправимо. Фактически рекомендация Пустынника творить Иисусову молитву постоянно есть контролировать свои мысли, их направленность, самопрограммирование. Пишите. Буду рада ответить
    Добра и удачи!

  15. #95
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    HOLONAVT, во-первых, мой ник - arizonadream ))))
    во-вторых,
    одержание - это когда человек не в состоянии сопротивляться нагтивным программа
    одержание сущностями, а программы то немного другое)))
    в-третьих,
    Вам наверняка знакомо состояние радости, благости, внутреннее ощущение что вы способны любить всех людей.
    простите, но это не состояние, это добродетель!))))
    контроль мыслей, поступков со словами - а сделала/подумал бы так ИИСУС, это уже духовный подвиг, поскольку в наше время слишком много отвлекающих факторов, и одержиттелей в том числе. функции мозга тут не причем
    и последнее
    Вот так-то мой дорогой
    я - БАРЫШНЯ!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #96
    Аватар для darkday
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Недоступно
    Дописів
    4 004

    Типово

    битва ботов
    консервативного и либерального
    ничего личного (с)
    =)
    .. мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, если нас спросят чего мы хотели бы, мы бы взлетели...
    P.S. Уверен во всем, что пишу. Кроме запятых.

  17. #97
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    ну це вже перебор... то мушшыной обзывають, то я ужо привыкла, но ботеком?
    фсе! ухожу в монастырь!)))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #98
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    HOLONAVT, во-первых, мой ник - arizonadream ))))
    во-вторых, одержание сущностями, а программы то немного другое)))
    в-третьих, простите, но это не состояние, это добродетель!))))
    контроль мыслей, поступков со словами - а сделала/подумал бы так ИИСУС, это уже духовный подвиг, поскольку в наше время слишком много отвлекающих факторов, и одержиттелей в том числе. функции мозга тут не причем
    и последнее я - БАРЫШНЯ!
    Очень приятно, я - тоже БАРЫШНЯ

    Этих сущностей, как ни прискорбно, создают люди сами и напитывают их своей силой.Сущности как вы их называете - это негативная программа страха или там еще чего-нибудь, которую подсознание облекло в какую-то форму и выдыло сознанию. Человек это воспринял как реальность и носится с нею Стоит лишь подумать, что это продукт деятельности мозга, или хотя бы переключить свое внимание и она исчезнет. Отвлекающие факторы - это плохой контроль внимания и неумение сосредоточиться - тож в мозгах хаос. Это можно научиться контролировать. Я начинала с того что уходила в парк на берег Днепра и по 10-12 тыс раз повторяла Иисусову мол тву. И в какой-то момент ужаснулась - заметила как одна часть монго внимания повторяет молитву, а другая в это время думает ужаст о чем.Это называется внутренний диалог, о котором все восточные учителя говорили - взять под контроль. Этому контролю и остановке внутреннего диалога соответствует определенная конфигурация волн мозговой активностию. Знание этого не отменяет усиленную работу над собой. Если Вы внимательно прочтет 5 гл. Ев. от Матфея, то услышите что Любви противоположна не ненависть или зло, а страх. Страхи закладываются до момента рождения и потом все накаплиаются и накапливаются в человеке. И в следствие этой программы человек творит большинство грехов, или неконструктивных поступков. Все очень просто и вместе с тем сложно. Нь с какого-то конца этот клубок надо распутывать
    Добра и удачи!

  19. #99
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    ок, барышне - респект))))
    Этих сущностей, как ни прискорбно, создают люди сами и напитывают их своей силой.
    барышня, простите а как вы читали библию? про падших ангелов тама шоле ни слова???
    И в какой-то момент ужаснулась - заметила как одна часть монго внимания повторяет молитву, а другая в это время думает ужаст о чем.Это называется внутренний диалог
    раздвоение личности, одно говорит душа, другое - те самые сущности, завладевшие вашим сознанием
    [QUOTE]Этому контролю и остановке внутреннего диалога соответствует определенная конфигурация волн мозговой активностию[QUOTE]
    без посвященного (читай священника, причем ясновидчящего) контроль и очистка только поверхностная
    Страхи закладываются до момента рождения и потом все накаплиаются и накапливаются в человеке. И в следствие этой программы человек творит большинство грехов, или неконструктивных поступков.
    разве только при рождении? то есть с прошлых воплощений никакого багажа не идет? и во время жизни никакого багажа не нарабатывается?
    а как же карма, то есть гены от предков?
    Нь с какого-то конца этот клубок надо распутывать
    не с конца, а сначала, с первопричины!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  20. #100
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Чтото я Выс не пойму - то о Библии то а карме и реинкарнации.
    Христианин не может верить в реинкарнацию - в Библии об этом не сказано
    Как вы наверное знаете , переселения душ наверное все-таки нет. Есть информация передающаяся в памяти клеток генов. по этому поводу рекомендую Тимоти Лири 7 языков Бога.
    У нас с Вами проблема терминологии. Как в сое время причина раскола восточноц и западной церквец по поводу слова айкон - икона.
    Да называйте как хотите, суть то от этого не меняется.
    Этот уровень доступен лишь большим мастерам. Так что небудем об этом. Давайте ближе к возможностям на сегодняшний день.
    Бесов нет и в тоже ремя они есть - сотворенные человеком и сидящие в его мозгах. ТОлько лишь. Есть другое - психическте заболевания заразны. То есть если у нас с вами один и тот же страх и примерно одни и теже образы хранятся в подсознании - мы с вами будем видеть одно и то же.Знает о проблемах энергоинформационного простанства и голографической модели мира нашего сознания в том числе. Впрочем и ангелы как выих называете тодж будут одинаковыми. По этом вопросу рекомендую итальянского психолога Ассаджоли - Архетипы сознания. От этих архетипов и зависит, что видит человек в посмертном опыте. Никакой мистики. Все внаших мозгах. Боги... Да они существуют... пока им молятся
    Добра и удачи!

Сторінка 5 з 48 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті