Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 81 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1606, показано з 1 по 20.

Тема: Замороженные депозиты(единая тема)

  1. #1
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово Замороженные депозиты(единая тема)

    У кого возникли трудности со снятием депозитов в украинских банках? Предлагаю создать чёрный список банков, зажавших вклады.
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  2. #2
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    А причем здесь Вы к украинским банкам???
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  3. #3
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    НБУ запретит выдавать депозиты досрочно, банки будут уже и не при чем

  4. #4
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    НБУ запретит выдавать депозиты досрочно, банки будут уже и не при чем
    Может запретить не всем, а только проблемным, вот и интересно знать, у каких банков подобные проблемы, что им приходится нарушать депозитный договор. Думаю, это будет интересно не только мне.
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  5. #5
    Судья Дред
    Guest

    Типово

    Берешь список зарегеных до 2008 г. банков и копипастиш в свой черный список.
    -ПИБ
    -Надра
    -Форум
    Это все го лишь первые ласточки.

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    НБУ запретит выдавать депозиты досрочно, банки будут уже и не при чем
    а потом выяснится, что постановления нбу не имеют силу закона и вы сами (вкладчики) виноваты, что не отстояли свои права на основании закона
    так было в прошлый раз
    инструкция для вкладчиков, кому не отдают депозит или другой счет.
    1. Документируете факт своего обращения в банк за деньгами. Это может быть заявление в банк (вам копия), если хотите обращайтесь к нотариусу с просьбой документировать факт неотдачи денег.
    2. Подавайте в суд на юр.лицо, где у вас счет.
    3. С решением суда забирайте деньги и компенсацию.
    Не дожидайтесь ликвидационной комиссии- они оставят после себя крохи.

  7. #7
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Да, выяснится. Но тогда это был нужный шаг и сейчас нужный. Однако, для этого на месте Стельмаха должен быть Яценюк, потому как нарушили они тогда все что можно. Но, повторюсь, при всей моей нелюбви к Гаранту и его команде, это нужно было делать.

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від ihtiandr Переглянути допис
    У кого возникли трудности со снятием депозитов в украинских банках? Предлагаю создать чёрный список банков, зажавших вклады.
    у Вас в шекелях?
    zumer.com.ua

  9. #9
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    у Вас в шекелях?
    У меня шекель, доллар и евро в сейфе наличными, депозиты у нас никакие.
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  10. #10
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    хм.. мне вот интересно, просроченный депозит это товар, или услуга? )

  11. #11
    MIX
    Guest

    Типово

    Ну вообще-то услуга

  12. #12
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ну вообще-то услуга
    Депозит - это долг. А долгами, иногда, торгуют ...

  13. #13
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Чет у меня паника начинается.....
    Интересно, а какой шанс обанкротиться у Аваля и Укрсоцбанка?
    Может, уже пора бежать и снимать денюшку?

  14. #14
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    Чет у меня паника начинается.....
    Интересно, а какой шанс обанкротиться у Аваля и Укрсоцбанка?
    Может, уже пора бежать и снимать денюшку?
    Бегите и шансов у них еще меньше станет

  15. #15
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Валера, прошу прощения, но мне кажется, что шансов обанкротиться, у них наоборот станет - Больше если побегут

  16. #16
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    Это ихтиандр посильными методами помогает валиться нашей экономике : )
    Чувак, возьми чуть денег из сейфа, сходи потуси в Nest, пропусти пива, расслабься. Никто из крупных не ляжет.
    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  17. #17
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від dp Переглянути допис
    Это ихтиандр посильными методами помогает валиться нашей экономике : )
    Чувак, возьми чуть денег из сейфа, сходи потуси в Nest, пропусти пива, расслабься. Никто из крупных не ляжет.
    Не валиться о оздоравливаться, да и одно другому не мешает...
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Да, выяснится. Но тогда это был нужный шаг и сейчас нужный. Однако, для этого на месте Стельмаха должен быть Яценюк, потому как нарушили они тогда все что можно. Но, повторюсь, при всей моей нелюбви к Гаранту и его команде, это нужно было делать.
    Нет не нужно.
    Нужно было думать раньше, когда однолетними деньгами выдавали тридцатилетние кредиты.
    У наших граждан есть печальный опыт, когда их счета в самом надежном банке мира были заморожены. Разумеется из лучших побуждений, для сохранения так сказать стабильности.
    В этот раз, вероятность такого развития событий очень велика. Власть просто рассчитается деньгами вкладчиков, за собственные ошибки. Кто успеет убежать из банков до заморозки счетов, сможет купить чего-то в семью, а не смотреть как его тупо обворовывают, под рассказы об общественной необходимости.

  19. #19
    Аватар для shmel
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    137

    Типово

    тупая паника...те кому нечем заняться уже давно покупают-продают баксы и бегают по банкам с расширенными глазами...вместо того чтоб работать...

    есть депозиты в укрпромбанке и привате...скоро заканчиваются сроки - скорее всего будем продлевать, т.к. поводов для беспокойства не вижу, а процент щас, на фоне вашей метушни, довольно хороший...

  20. #20
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я не экономист, но откройте глаза - проблемы наших банков вызваны как объективными причинами (всемирный экономический кризис, ослабление украинской экономики, рискованные вложения в отечественные ценные бумаги и т.п.), так и банальным рейдерством в государственных масштабах. В Проминвестбанке уже временная администрация, как я понимаю, таково было условие получения кредита в 2 млрд. грн. от НБУ. Но, простите, а не посадили ли ПИБ в лужу намеренно? На него ведь есть покупатели из числа власть предержащих, которых не устроила цена. Нет, свечку при торге я не держала, но это не причитания бабушек, припомнивших взмахнувшие страничками и улетевшие в никуда советские сберкнижки. Скрыть переговоры о покупке банка из первой двадцатки не так уж легко. Что имеем в итоге? От момента начала истерии вокруг ПИБа прошло две недели, его рыночная стоимость упала ниже плинтуса (не буду врать, точных цифр не знаю, но раз в пять точно), НБУ же дал кредит как раз к моменту, чтобы сладкие остатки подобрал кто надо.

    Теперь раскручивают истерию вокруг Надры. Развивающийся банк с хорошим рейтингом (даже несмотря на то, что агентство Moody`s понизило его прогноз с "позитивного" до "стабильного", связано это больше с общей ситуацией в стране) вдруг оказался героем новостей: "Надре" понизили рейтинг (меньше кричали о падении финансовых рейтинов собственно Украины), "Надра" получила кредит от НБУ вслед за ПИБом, ах, обанкротится банк. О том, что кредит получен не в аховых условиях Проминвеста, а для текущего рефинансирования, скромно пишем в пятом абзаце, до которого еще и не все дочитают.

    Да, "Надра" рефинансируется в неудачный момент, финансовые потери будут обязательно, но они станут уделом практически всех участников рынка. Но масштаб черной пиар-кампании приличный и играет на руку желающим этот банк чуток опустить. Иначе, почему заем у НБУ для выплаты евробондов "Надрой" позиционируют чуть ли не как шаг к банкротству, но широкую публику и масс-медиа слабо волнует то, что ОТП будет выплачивать в ноябре 650 млн. по евробондам. ОТП просто не интересен как объект нападок?

    А руку к банковскому кризису прикладываем, в итоге, все мы. Истерия у банкоматов (быстро, впрочем, затухла, когда люди поняли, что деньги спокойно выдаются), досрочное закрытие депозитов. Думаете, это добавляет стабильности системе? Между тем, те, кому данная ситуация выгодна, спокойно зарабатывают на падении курса гривны. А что вы думаете, предвыборную кампанию ведь нужно за какие-то деньги проводить... Кстати, курс в ближайшие дни и не выровняется - доллара на межбанке мало, НБУ вбрасывать ее в нужном количестве не спешит, та же "Надра" будет активно торговаться на межбанке за перевод гривневого кредита в валютный (230 млн долларов), но буквально через месяц все вернется гораздо ближе к привычным 5,0. Кстати, лето успели забыть? Когда доллар опустили до 4,5 и истерика была в другом направлении? Сейчас сливки снимают авторы летней "распродажи по бросовым ценам".

    Мне кажется, самое время Нацбанку запретить досрочную выдачу депозитов и дозировано выходить на межбанк с валютным предложением. Пережили это в 2004, и сейчас переживем, если проводить грамотную экономическую политику. Вопрос в том, кому это выгодно. Хотя для обывателей он и не особо стоит - мы же хотим сберечь свои деньги и все равно какой ценой. И неважно, что летом поддавшиеся истерии уже заплатили за недальновидность. Снова заплатим. Спешите, граждане, к пунктам обмена, покупайте доллары по 5,8грн., чтобы после выборов продать их по 5 грн. И по дороге не забудьте забрать депозит и рассказать бабушкам на лавочке, как страшно жить.

Сторінка 1 з 81 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті