Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 81 по 100.

Тема: ВИЧ-инфицированные в школе

  1. #81
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Про "это" исправила, это просто неправильный оборот речи был

    Этих детей жаль, уж кто-кто, а они точно ни в чем не виноваты, мне самой неприятно писать некоторые вещи, но это правда жизни, как и то, что большинство будет изображать гуманность или хихикать, пока их лично это не коснется. Так же и пока не пойдет массовых заражений никто не увидит проблемы и будет прятать голову в песок и говорить: "это не заразно, кирпич на голову и т.д." Такое уж у нас общество. Но проблема есть и она, поверьте, будет расти, и ее, как бы нам ни не хотелось, но надо решать!
    Хотя, все равно решат за нас...
    если вам нужен новый мир -убирайтесь в преисподнюю (с) непомню хто

  2. #82
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    daffka как решать эту проблему?
    кроме варианта с отдельными школами и очередной всеобщей паники?
    правильная информированность отчасти решит проблему. потому что я вижу в данный момент в этой теме одну проблему - панику, которая порождена неверным информированием.

    но пока у нас подобные ситуации будут замалчивать - будет паника.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  3. #83
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Про "это" исправила, это просто неправильный оборот речи был

    Этих детей жаль, уж кто-кто, а они точно ни в чем не виноваты, мне самой неприятно писать некоторые вещи, но это правда жизни, как и то, что большинство будет изображать гуманность или хихикать, пока их лично это не коснется. Так же и пока не пойдет массовых заражений никто не увидит проблемы и будет прятать голову в песок и говорить: "это не заразно, кирпич на голову и т.д." Такое уж у нас общество. Но проблема есть и она, поверьте, будет расти, и ее, как бы нам ни не хотелось, но надо решать!
    Хотя, все равно решат за нас...
    Знаете мадам, у меня у ребенка в год выпали волосы, сейчас ей уже скоро будет шесть, волос нет, врачи (а где с ней только не были:Куба, Россия, Украина) разводят руками и говорят что сами не понимают в чем проблема, бабки шепчут моляться и заклинают: Результата 0. Так вот, о чем собственно я, меня ЗАИПАЛИ мамаши, папаши и бабушки которые тычут пальцем в моего ребенка и отзывают своих отпрысков ЗАИПАЛИ .............

    P.S. ребенок не болеет ни какими заболеваниям которые врачи знают и могут вылечить - точнее дигноз прост:алопеция (облысение) но его причины и пути лечения не известны нынешней науке.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #84
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Этих детей жаль, уж кто-кто, а они точно ни в чем не виноваты, мне самой неприятно писать некоторые вещи, но это правда жизни, как и то, что большинство будет изображать гуманность или хихикать, пока их лично это не коснется. Так же и пока не пойдет массовых заражений никто не увидит проблемы и будет прятать голову в песок и говорить: "это не заразно, кирпич на голову и т.д." Такое уж у нас общество. Но проблема есть и она, поверьте, будет расти, и ее, как бы нам ни не хотелось, но надо решать!
    Хотя, все равно решат за нас...
    daffka, почему же изображать? Позволю себе повториться: общество настолько дремуче в этой проблеме, что из-за этого появляются вот такие вот убеждения! ВИЧ - это еще не приговор, вот правда - в любом центре борьбы со СПИДом можно прослушать лекции об этом! Вы, может, и не поверите, но ВИЧ позитивные тоже влюбляются, создают семьи и рожают детей, а следуя вашей логике - так их бы всех в лагеря, чтоб не размножались!!! И не надо прятать голову в песок, надо освещать проблему, чтобы у людей исчезли такие дикие понятия!!!!

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    "Как страшно жить ...."

    А мне кажется, что людям с неизлечимой болезнью, видимым уродством, психически больным, с темной кожей ... жить намного сложнее и страшнее.

    "В отдельные школы ..." - это же фашизм ...
    Вот поэтому многие из них кончают жизнь самоубийством, потому что назвать такую общественную травлю жизнью нельзя.
    +пяццот!!!!!
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  5. #85
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    daffka как решать эту проблему?
    кроме варианта с отдельными школами и очередной всеобщей паники?
    именно с этим вопросом я и начала тему.
    допустим вариант классов, где учатся больные дети и дети родителей, согласных на их совместную учебу. и с этими классами должны работать психологи...

  6. #86
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    именно с этим вопросом я и начала тему.
    допустим вариант классов, где учатся больные дети и дети родителей, согласных на их совместную учебу. и с этими классами должны работать психологи...
    вы действительно в это верите? ну в то, что такое возможно в этой стране в это время?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  7. #87
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Вообще по закону в школе лишь один человек должен знать ВИЧ-статус ребенка - это школьный врач. Ладно, преступают букву, об этом узнает еще и директор (класс. рук...)
    И каждый из этих "знающих" - тоже человек, со своими фобиями, знакомыми детками из разных классов и - несомненно - собственным видением проблемы и того, как можно или нельзя заразиться.
    Поэтому удержать в тайне ВИЧ-статус ребенка очень сложно.
    Другое дело, что большинство родителей всеми правдами и неправдами скрывают его...
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  8. #88
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 842

    Типово

    uls конечно.
    Масса проблем из-за неинформированности :-/
    Dimon_Zhuk ((((
    воспитывайте ребенка очень сильным...тяжело ему/ей будет иначе в нашем дремуче/паникующем обществе(

  9. #89
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    и какая, собственно, информированность правильная? СМИ? интернет? у каждого свое мнение и информируется каждый поэтому несколько однобоко

  10. #90
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Знаете мадам, у меня у ребенка в год выпали волосы, сейчас ей уже скоро будет шесть, волос нет, врачи (а где с ней только не были:Куба, Россия, Украина) разводят руками и говорят что сами не понимают в чем проблема, бабки шепчут моляться и заклинают: Результата 0. Так вот, о чем собственно я, меня ЗАИПАЛИ мамаши, папаши и бабушки которые тычут пальцем в моего ребенка и отзывают своих отпрысков ЗАИПАЛИ .............

    P.S. ребенок не болеет ни какими заболеваниям которые врачи знают и могут вылечить - точнее дигноз прост:алопеция (облысение) но его причины и пути лечения не известны нынешней науке.
    и я и моя малая в год лысели, но потом пообрастали...а на гормоны сдавали?

  11. #91
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    вы действительно в это верите? ну в то, что такое возможно в этой стране в это время?
    уже склоняюсь к тому что невозможно. или, повторюсь, пока жареный петух не клюнет...
    сорри за панику на форуме, хотя большинство не паникует. "У нас все хорошо и все под контролем" *убираюсь в преисподнюю*

  12. #92
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    и какая, собственно, информированность правильная? СМИ? интернет? у каждого свое мнение и информируется каждый поэтому несколько однобоко
    правильная информированность - это та, когда ты точно знаешь что это за болезнь, откуда она берется, как передается и чем она грозит. как ее избежать. если лечится - то как. чем грозит тот или иной контакт с инфицированным.

    в данный момент наверное 90% людей знают о ВИЧ из источника ОБС...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  13. #93
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Подкупите директора школы, чтобы он вам выдал необходимую информацию. Только так (ИМХО)
    И шо потом? Нашугать ребёнка, чтоб ни в коем случае не подходил? Убегал при приближении? И руки не подавал? Плюс- самим трястись постоянно-например, хорошо ли помыли посуду в столовой- вдруг ребёнку попадётся тарелка инфицированного?
    Те, кто так боятся даже возможности контакта- с ума сойдут. Им как раз лучше не знать.

    Отвлечённо... Очень часто в жизни срабатывает принцип- за что боролись, на то и напоролись. У мам, которые в диком страхе отпрыгивают от любого сопливого ребёнка, дети и заражаются на раз.

  14. #94
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 842

    Типово

    daffka ой, как тяжко Вас читать....
    когда-то была я на семинаре, проводили психологи и соц. работники из, если не сбрешу, Швейцарии.
    Вот объясняли нам азы нормального отношения у людям, инаковым от как бы здоровых людей:не больные дети, а дети, имеющие заболевание; не инвалид, а человек с ограниченными возможностями и т. д.
    разницу улавливаете?
    Информацию у нас и так из СМИ и интернет все черпают, отсюда и такие "образованные"...

  15. #95
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    уже склоняюсь к тому что невозможно. или, повторюсь, пока жареный петух не клюнет...
    сорри за панику на форуме, хотя большинство не паникует. "У нас все хорошо и все под контролем" *убираюсь в преисподнюю*
    извините, что в вашем понимании "жареный петух" в данном случае?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  16. #96
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    и какая, собственно, информированность правильная? СМИ? интернет? у каждого свое мнение и информируется каждый поэтому несколько однобоко
    Видите ли daffka, ВИЧ - это не СПИД. Обратитесь в любой квалифицированный кабинет, и вам объяснят разницу между этими понятиями.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  17. #97
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    мда. давайте еще паранойю с иголками вспомним и разовьем. ненуашо? (с)

    daffka,
    именно с этим вопросом я и начала тему.
    допустим вариант классов, где учатся больные дети и дети родителей, согласных на их совместную учебу. и с этими классами должны работать психологи...
    даже если оставить за скобками нежизнеспособность этой идеи в настоящий момент, все равно создается ощущение, что психолог нужен, прежде всего, тем, кто кто хочет организовать подобные классы.

  18. #98
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 842

    Типово

    даже если оставить за скобками нежизнеспособность этой идеи в настоящий момент, все равно создается ощущение, что психолог нужен, прежде всего, тем, кто кто хочет организовать подобные классы.
    Алиса вовово.
    ТОлько сколько ж их нужно....задача становится все менее посильной.

  19. #99
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    мда. давайте еще паранойю с иголками вспомним и разовьем. ненуашо? (с)
    да кстати тоже хотела об этом вспомнить
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  20. #100
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Сижу, читаю....... Сколько эмоций........

    Жизнь, вообще-то - это диагноз, непременно приводящий к смерти :smt085
    А если прочитать медицинскую энциклопедию можно найти у себя 80% заболеваний в ней описанных

    Я тоже хочу, что бы мой ребенок не контактировал с любым больным человеком, а особенно если есть риск любого заражения.
    Но наши желания и действительность - разные вещи.
    Что бы быть полностью уверенным в собственной безопасности - необходимо жить в строгой изоляции от мира.
    Зачем летать на самолетах - они могут упасть,
    машина - самое опасное средство предвижения,
    воздух - с нашей экологией может привести к раку ( исключить с ним контакт невозможно в силу нашей физиологии),
    работа - может привести к стрессу . а с ним и к куче заболеваний типа сахарного диабета (тоже кстати неизлечимого)

    Мы не можем защитить наших детей от жизни, можем только научить их соблюдать технику безопасности.

Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті