Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 21 по 40.

Тема: ВИЧ-инфицированные в школе

  1. #21
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Гм.. Можно скинуться родительским комитетом на класс-карцер, например... Девочки, это вообще ужасно, то, что вы говорите. Да, я понимаю, каждый хочет оградить своего ребенка от болезней... А вы представьте на минутку, как ВИЧ положительным деткам живется?! Если мыслить так, как вы - то можно выстроить для них колонии или лагеря и растить их там например..
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  2. #22
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Ничего пободного. Зачастую в крутые частные школы детей отдают очень занятые родители. Сдали, что называется, и забыли. Откупаются только деньгами, удовлетворяя все прихоти. Дети по сути никому не нужны и ранные половые связи там сплошь и рядом, наркотики. Так что инфицированных среди таких детей намного больше, потому что у детей "неограниченные возможности" и хочется попробовать все.
    Вот и я об этом!

  3. #23
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Гм.. Можно скинуться родительским комитетом на класс-карцер, например... Девочки, это вообще ужасно, то, что вы говорите. Да, я понимаю, каждый хочет оградить своего ребенка от болезней... А вы представьте на минутку, как ВИЧ положительным деткам живется?! Если мыслить так, как вы - то можно выстроить для них колонии или лагеря и растить их там например..
    Мне очень жаль ВИЧ-инфицированных деток, но я им помочь не смогу и я не понимаю почему ради того, чтобы им не было больно и они не чувствовали себя ущербными, я должна жертвовать здоровьем и даже жизнью своего ребенка!!!

  4. #24
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Мне очень жаль ВИЧ-инфицированных деток, но я им помочь не смогу и я не понимаю почему ради того, чтобы им не было больно и они не чувствовали себя ущербными, я должна жертвовать здоровьем и даже жизнью своего ребенка!!!
    Видите ли daffka, ВИЧ - это не СПИД. Обратитесь в любой квалифицированный кабинет, и вам объяснят разницу между этими понятиями. ВИЧ положительные люди отличаются от здоровых только наличием возможности приобретения СПИДа в перспективе, при том условии, что они будут вести абсолютно беспорядочную жизнь!
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  5. #25
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Да не фигня, но то о чем я - неизлечимо, смертельно, та вообще о чем речь??!!
    Садик тоже относится к теме. По любому и сейчас там есть такие дети. Я хочу избежать контакта, но вижу что это невозможно на сегодняшний день. Хоть в пустыню...
    Кстати, я не знаю мер предосторожностей от "влюбиться". А вы?
    daffka
    "влюбиться" не равноценно "заразиться"

    имхо, если б люди меньше устраивали вот таких вот выступлений, то может этим людям и не пришлось бы скрывать свой диагноз и Вы знали бы от кого что ожидать

    кстати, вич-положительный - это еще не смертельный приговор...
    Востаннє редагував Юлия_П: 05.10.2008 о 17:09

  6. #26
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Да не фигня, но то о чем я - неизлечимо, смертельно, та вообще о чем речь??!!
    Садик тоже относится к теме. По любому и сейчас там есть такие дети. Я хочу избежать контакта, но вижу что это невозможно на сегодняшний день. Хоть в пустыню...
    Кстати, я не знаю мер предосторожностей от "влюбиться". А вы?
    туберкулез, кстати, тоже ниезлечимая болезнь, от него умирают и немало, но передается он воздушно-капельным путем и заразить можно гораздо большее количество людей. А что касается ВИЧ-инфекции, то она не смертельна, можно Вич инфицированным прожить всю жизнь, другое дело , когда ты уже болен СПИДом- вот это уже смертельно, в большинстве случаев.

  7. #27
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Я тут по инету лажу, такое читаю...
    Говорят, вирус то этот имеет свойство мутировать и скоро появятся и другие способы его передачи, кроме известных трех...
    Да и сейчас: дети - это ж дети, своего воспитаете, чужого не получится, в драке и кровь и что угодно.
    Вообще-то, чтобы заразиться кровь зараженная должна попасть в кровоток другого человека. При драке такое маловероятно

  8. #28
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Да,есть инф.дети и в садах и в школах.В частных кстати тоже.А где гарантия что вич/спид не поймаете у стоматолога? Вы девочки меня уж извините, без обид.Но вы такую муть несете...Вы знаете вообще как ВИЧ передаеться?Жить страшно...А может та же ваша самая близкая подруга/родственница с вич живет ничего не знает,а вы с ней в десна целуетесь.Каждый боиться и дрожит пока его не каснеться, а потом сидит и рыдает "Ой за что ж мне!" К сожалению не помню названия фильма,российского.В небольшом городке военном жила семья мама,папа и малыш. Малышу пришлось перелить кровь, в результате у него вич. Узнают сию врачебную тайну все жители городка.Начинаеться ну вроде б не травля, а так "ограждение" себя. Детский сад,песочница,работа мамы и папы. В общем ехали папа,мама и малыш в машине через мост,малыш уснул.Папа на маму посмотрел, окна закрыли в машине и с разгона в воду. Всем сразу хорошо стало. В конце концов с вич можно жить не подозревая и 15 лет. А ребенок может (т-т-т) подхватить его и в подростковом возрасте, скажем так в период полового созревания. В 15-17 лет ( а то и раньше). И ваши предохранения в частной школе накроються медным тазиком. Я в ДМ 2 держала на руках не одного вич-малыша. Ну что- то сразу зеленкой обмазываться в голову не пришло. К сожалению в нашей стране исключить заражение вич/спид путем подбора "правильных" мест не всегда сработает.


  9. #29
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    туберкулез, кстати, тоже ниезлечимая болезнь, от него умирают и немало, но передается он воздушно-капельным путем и заразить можно гораздо большее количество людей. А что касается ВИЧ-инфекции, то она не смертельна, можно Вич инфицированным прожить всю жизнь, другое дело , когда ты уже болен СПИДом- вот это уже смертельно, в большинстве случаев.
    +1


  10. #30
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Кристалина, спасибо, конечно. Но я знаю разницу между просто ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.
    Кстати, не исключено и присутствие больных СПИДом в школе.
    Я не хочу чтоб мой ребенок и ВИЧ-инф. так славненько прожил свою жизнь.
    Все очень гуманные, пока их не коснется и из-за этой "гуманности" должны страдать мои дети... Втянулась в спор все-таки.
    Везде-это одно. А когда тесный контакт каждый день-это другое.

  11. #31
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Самое интересное, что вы все здесь пишете, как я тут "выступаю" против бедных детей. А проведи опрос, лучше анонимный, практически НИКТО не хочет чтоб его ребенок сидел за одной партой, дружил и даже больше с больным ребенком! Поэтому и разглашение этой тайны, кто болен - уголовно наказуемо! Потому что начнется травля.

  12. #32
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Кристалина, спасибо, конечно. Но я знаю разницу между просто ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.
    Кстати, не исключено и присутствие больных СПИДом в школе.
    Я не хочу чтоб мой ребенок и ВИЧ-инф. так славненько прожил свою жизнь.
    Все очень гуманные, пока их не коснется и из-за этой "гуманности" должны страдать мои дети... Втянулась в спор все-таки.
    Везде-это одно. А когда тесный контакт каждый день-это другое.
    daffka, я не упрекаю, я могу вас понять как маму. Но ваши страхи кажутся мне преувеличенными, скорее всего от неполного информирования по этой теме, не только вас, но и населения вообще! Поймите, ВИЧ инфицированные - они же не уроды и не гоблины, они такие же дети, как и ваш, только со своей болезнью! Не дай бог, ваш ребенок заболеет туберкулезом (т-т-т!!!), и другие мамы вот так же будут его гнобить, запрещая своим детям общение с ним!!!
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  13. #33
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Была тут как-то такая тема. Были бурные обсуждения. Повторюсь как и в той теме. Я категорически против общения моего ребенка с детьми , от котрых есть риск заразиться неизлечимой болезнью. Жестоко, эгоистично, но это моя правда!

  14. #34
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Вообще-то, чтобы заразиться кровь зараженная должна попасть в кровоток другого человека. При драке такое маловероятно
    Простите,но это чушь полнейшая.При драке достаточно чтобы заражённая кровь попала в глаз,или на слизистые(рта,носа),и этого будет достаточно чтобы заразится(не на 100% но с большой долей вероятности).
    Я уже молчу о том, что в драке вероятность травматизации более чем высока у обеих сторон.А для того чтобы заражённая кровь попала в кровоток другого человека достаточно небольшой царапины,и микрокапельки инфицированной крови.

  15. #35
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Была тут как-то такая тема. Были бурные обсуждения. Повторюсь как и в той теме. Я категорически против общения моего ребенка с детьми , от котрых есть риск заразиться неизлечимой болезнью. Жестоко, эгоистично, но это моя правда!
    +100000

  16. #36
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    (заглянул проходя мимо)

    Вы тут так яростно спорите о том, чтобы была возможность знать о ВИЧ инфицированных и забываете о том сколько таких ВИЧ инфицированных находится рядом с вами и вашими детьми, но им просто не поставили диагноз. А вы уверены, что та девочка которая сидит рядом с вашим ребенком имеет справку о том, что она не ВИЧ инфицирована.

    ИМХО - хотите избжать этого организовывайте школу только для белых только для здоровых.

  17. #37
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Как тут верно заметили, бессмысленно так терзаться, поскольку с той же опасностью вполне реально столкнуться в другом месте - это может оказаться сосед, друг, дальний родственник, друзья с соседней улицы, с интернета, откуда угодно...бывает так - идешь по городу, обходишь люк - кирпич на голову..так и тут. Успокойтесь, кому суждено быть повешенным - тот не утонет.

  18. #38
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Та и темку начинала не чтоб поспорить, а чтоб выяснить есть ли хоть какая то возможность людям с вот такой правдой, не контактировать. Но это действительно слишком тяжелый вопрос.

  19. #39
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Та и темку начинала не чтоб поспорить, а чтоб выяснить есть ли хоть какая то возможность людям с вот такой правдой, не контактировать. Но это действительно слишком тяжелый вопрос.
    Нет такой возможности. ИМХО. Разве что действительно в карцер. Ничего личного, повторюсь - ИМХО.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  20. #40
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Подкупите директора школы, чтобы он вам выдал необходимую информацию. Только так (ИМХО)
    .

Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті