Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 1 по 20.

Тема: Радиорынок: развели как лохов?

  1. #1
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово Радиорынок: развели как лохов?

    Поехали дочке телефон покупать.
    И раньше не раз покупали на радиорынке. Но как-то везло, наверное.
    Уже не один телефон сменили - и б/у покупали и новые, с гарантией. Знали, что нужно быть бдительными, проверять, разбирать и т.д. Все нормально всегда получалось.

    Купили сегодня новый SE W580i.
    C пленочкой на экране, гарантию выписали нам. Вроде все работало, - долго клацали кнопками, гуляя по менюшке, звучание динамика и все такое.

    Приезжаем домой, ребенка радовать. А она симку вставила, по меню прогулялась, зашла в игры и буквально на первой загрузке игры телефон выключился. Сразу как-то не испугались: такое бывало с новыми SE и у меня и у мужа (те даже в магазине купленные были), потом разработались и глюк прошел. А этот просто больше не включился. Совсем.
    Сначала подумали, может аккум. сел, попробовали на зарядку поставить, но он вообще не подает признаков жизни, - ни на зарядке ни без. Муж мотанулся обратно на радиорынок, - не успел, уже расходились, того столика уже не было.

    А вот сейчас и замечаем: куда глаза глядели: телефон-то серый, - коробка Водафоновская, на клаве буквы кирилицы нанесены, но, похоже, уже поверху кнопок(лат. алфавит идет по центру, а кириллица -по верхнему краю кнопки и как-то как выгравированная, хотя заметно это из-за мелких букв не сразу). Вроде полный компплект, а зарядное - с переходником, инструкции нет вообще, видно, была нерусская, ее и не вложили за ненадобностью.
    И гарантийка не фирменная, сониэриксоновская, а просто какого-то сервисного центра на Шевченко, 59, типа обслуживание по договору с продавцом. И как-то вспоминается, зачем он нам так подробно объяснял, где он: вот типа, адрес, вот тут печать и все такое... Думали, сервис

    Одно интересно: это случайность или он таки знал, что нас ждет туда поход. Если знал, значит, телефон уже и у них вырубался. Как-то же они его реанимировали...
    И вообще непонятно, что могло с ним произойти, чтоб умер без всяких причин.

    Завтра поедем разбираться.

    Дочку очень жалко: она так ждала нас с этого, блин, рынка...

    А наука стоит сэкономленных 300 грн по сравнению с магазином...
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  2. #2
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 953

    Типово

    Sony Ericsson W580i


    увеличить...
    Цена: 1,351 грн.
    Наличие на складе: да

    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    А наука стоит сэкономленных 300 грн по сравнению с магазином...

    Ну сколько раз можно не понимать, что если цена отличается НА СТОЛЬКО, то рулетка гарантирована ???

  3. #3
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Да на рынке их много и все по цене 1100. Разница не при чем. Дело в конкретной ситуации. Ну, и не спорю, собственной халатности.
    Сейчас уже даже не жалуюсь, просто хочу понять причину: ведь телефон реально новый.

  4. #4
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 953

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    Да на рынке их много и все по цене 1100. Разница не при чем. Дело в конкретной ситуации. Ну, и не спорю, собственной халатности.
    Сейчас уже даже не жалуюсь, просто хочу понять причину: ведь телефон реально новый.
    Причины нерабочести электроники, в частности именно таких дефектов - всего две. Есть контакт там, где не должно быть, либо нет контакта там, где должен быть.
    Найти причину в условиях среднего домашнего хозяйства - вряд ли реально. А не найдя - понять невозможно.
    ЗЫ: Попробуйте аккумулятор поменять.

  5. #5
    Аватар для barion
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    214

    Типово

    Если покупали на торговой точке, то должны поменять на рабочий.... Главное "наехать" сразу... люди обычно знают, что сливают
    Продам производственно-складскую базу на Левом берегу, помещения 2000м2, территория - 1,1Га

  6. #6
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Это уже по существу Спасибо.

    Просто хочется заранее подготовиться перед завтрашним разговором, быть готовой если что к очередному разводу.
    Ведь нужно хотя бы попробовать разрешить проблему с удачливым продавцом. Может все же повезет.

    Оч хочется верить, что все же эта гарантийка реально существует, если идти в нее все же придется.

  7. #7
    Аватар для barion
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    214

    Типово

    Обязательно возьми с собой мужа или парня....если понадобятся веские аргументы
    Продам производственно-складскую базу на Левом берегу, помещения 2000м2, территория - 1,1Га

  8. #8

    Типово

    покупать что-либо на радиорынке - это как играть в русскую рулетку.
    а покупать что-либо на радиорынке Б/У - это как играть в русскую рулетку с шестью патронами в барабане.

    вообще, покупать что-либо на рынке - это пережиток совка.
    why so serious?

  9. #9
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Хотите бесплатного сыра - марш в мышеловку!

    Винить вы должны только себя... а телефон мог и белый проглючить.. Сейчас это не новость, на работе у коллег часто новые телефоны фокусы выкидывают..

    На радиорынок обязательно съездите, телефон должны поменять..
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #10
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Спасиб за поддержку, уверенности прибавилось

    Даже чувство юмора вернулось

    Дернул черт на этот радиорынок, - решили сэкономить.
    Вот и...

    Когда на чужих ошибках учиться не получается, приходится учиться на своих.

  11. #11
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Насчёт негатива про радиорынок - не согласен. Покупать там можно! Телефоны новые там ничуть не хуже, чем в магазинах, а стоят дешевле лишь потому, что продают их мелкие ЧП, которые не арендуют магазины в центре города, не делают там дорогой выставочный салон и не сажают внутрь десять безмозглых девочек на оклад.

    Разумеется, там продают китайские подделки по бросовым ценам, но об этом так и говорят. Если белая поставка и гарантия от производителя, то телефон ничем от магазинного не отличается. Но брак есть везде. В принципе, при наличии чека, или совести у продавца, обмен в течение двух недель должны сделать.

  12. #12
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Натали-Я удачи Вам в разбирательствах на радиорынке. Я рекомендую магазин сток-мобайл. Там телефоны новые, с гарантиями и все такое. Стоят дешевле, чем в обычных местах продажи. http://www.stockmobile.com.ua/

  13. #13
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Спасибо,Еллена
    Там я даже была. Нужно было делать заказ и ждать доставку, а нам нетерпелось.

    Ну, я уже повторяюсь: теперь вот любуемся мертвым телефоном и "радуемся" ему жутко

  14. #14
    PS
    Guest

    Типово

    Как бывший продавец радиорынка дам несколько советов:
    1. Сначала не подходя к объекту спросите его соседа номер места того самого продавца.
    2. Если продавца на месте не будет, то ходите к контрлерам, просите показать администратора, который в курсе КТО торгует хламом на месте номер ХХХ.
    3. Если продавец на месте - бодро наезжате, поскольку свидетель у вас есть (муж, продавц соседнего столика и т.п.).
    4. Если что - зовите ментов (они на рынке есть) и говорите, что вам впарили, а забирать не желают.

    Как-то так...

  15. #15
    Northwood
    Guest

    Типово

    Мобильные телефоны и прочую технику на радиорынке никогда и ни за что нельзя покупать. Предостаточно не честных продавцов. Сам много раз наблюдал как один "торговец" по имени Костя в северном зале на первом этаже торговал телевизорами с убитыми кинескопами, это было видно по подразмытой фокусировке, по характерному нарушению динамического баланса белого и блеклой контрастностью изображения. А того Костю я знаю, жил когда-то на ул. Тополиная, 17, и знаю его давно с очень плохой стороны. Где он теперь живёт и чем занимается сейчас, не знаю, давно не попадался мне на глаза.

    На радиорынке можно покупать радиодетали и прочие комплектующие к аудио/видео аппаратуре, лазерные диски DVD+/-R/RW-RAM (там их разнообразие на порядок выше чем во всех вместе взятых магазинах города), комплектующие для компьютеров.
    Комплектующие для компьютеров там можно покупать по той простой причине что там представители тех же самых всех компьютерных магазинов в городе, иногда даже те же самые продавцы что и в офисе магазина.
    Востаннє редагував Northwood: 28.09.2008 о 00:05

  16. #16
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Покупал (и сливал) телефоны на днепропетровском и киевском радиорынках не раз, и б/у, и новые - проблем не было. На б/у обычно дают гарантию 2 недели "на потестить" и если что, возвращают деньги или меняют на равноценный. Просто нужно там крутиться иногда, чтобы знать точки, кто давно стоит и честно ли работает. Ну и по самим людям видно, кто есть ху.

    То, что подсунули тело в водафоновской коробке и без официальной гарантии как официал - тут сами лопухнулись, извините, нужно было смотреть. Хотя если продавец более-менее адекватный окажется, это может быть даже плюсом - может поменять без вопросов, если на это акцентировать внимание.

    Кстати, если умрет официал - то проблем будет не меньше, бегать по сервис центрам, стоять в очередях и долго ждать результата, который может быть и таким: "Внутри обнаружена влага - ремонт не гарантийный". Куча случаев подобных описывались, а сколько не описывалось?

    Может поэтому я в основном предпочту хорошее б/у по интересной цене, чем новое - так если попадаешь - то на меньшие деньги, и доказывать сервис-центрам не нужно, что ты не козел. Потому что как известно - то, что бесплатно по гарантии, ремонтируется неделями и месяцами, а за деньги делают за пару дней
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  17. #17
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Мобильные телефоны и прочую технику на радиорынке никогда и ни за что нельзя покупать.
    А толку, что мы года полтора назад в магазине Siemens CF110 купили?... Более глючного телефона не встречала...
    А такой хорошенький: синенький, малогабаритненький...


    Может, модель сама недоработанная?

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А толку, что мы года полтора назад в магазине Siemens CF110 купили?... Более глючного телефона не встречала...
    А такой хорошенький: синенький, малогабаритненький...


    Может, модель сама недоработанная?
    Просто это уже не Сименс.
    zumer.com.ua

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    А вот сейчас и замечаем: куда глаза глядели: телефон-то серый, - коробка Водафоновская, на клаве буквы кирилицы нанесены, но, похоже, уже поверху кнопок(лат. алфавит идет по центру, а кириллица -по верхнему краю кнопки и как-то как выгравированная, хотя заметно это из-за мелких букв не сразу). Вроде полный компплект, а зарядное - с переходником, инструкции нет вообще, видно, была нерусская, ее и не вложили за ненадобностью.
    И гарантийка не фирменная, сониэриксоновская, а просто какого-то сервисного центра на Шевченко, 59, типа обслуживание по договору с продавцом. И как-то вспоминается, зачем он нам так подробно объяснял, где он: вот типа, адрес, вот тут печать и все такое... Думали, сервис

    ировали...
    И вообще непонятно, что могло с ним произойти, чтоб умер без всяких причин.
    .
    Вот внимательно посмотрели!!!!!!! водафоновская коробка и не зелёный гарталон

    Официал 1100 стоить не может.

    он стоит 1340 грн

    http://www.nofelet.in.ua/sony_ericss...oduct-294.html

    Дальше звоните по телефону, заказываете и забираете на К.Маркса. Ну или с доставкой домой бесплатно.

    (немного попиарился, не удержался )
    zumer.com.ua

  20. #20

    Типово

    А да, и совет как лучше поменять тело, имхо:

    Пугать с проходняка не стоит - народ там пуганый

    Скажите как есть: Ребята, хотели порадовать дочку, а тут такая неприятность - пациент умер при первом знакомстве. Давайте ка мы его заменим на официал с доплатой, телефон не был в использовании - реально только игру запустили...

    Если вменяемые ребята - пойдут навстречу.
    zumer.com.ua

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті