Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 52 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1024, показано з 61 по 80.

Тема: Ремонт в квартире! (Общая тема)

  1. #61
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Будет дорожать ...
    А ты всё о деньгах....нет...просто хочется жить в красоте.

    Цитата Допис від Колючка Переглянути допис
    kora, обоснуйте.
    Я даже не знаю как.Просто своя квартира не должна быть в разрухе...хочется красоту навести своими руками....хочется сделать так,как мне этого хочется...А что съёмная квартира?....Жила я.....Ужасть....

  2. #62
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    А ты всё о деньгах....нет...просто хочется жить в красоте.
    Когда вечером выходишь, а на машине не очень тоненькая капельно-маслянистая пленка какой то гадости, которую приходится в такой мороз полчаса со стекол отдирать, мысль о красоте претерпевает некоторые, довольно сильные изменения В особенности, ежели подумать, что этим мы дышим ...

  3. #63
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    SergOv Мы сейчас о ремонте квартир,а не о той плёнке на стекле авто....

  4. #64
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    SergOv Мы сейчас о ремонте квартир,а не о той плёнке на стекле авто....
    ... если я правильно понимаю, ремонт - он для красоты ... или как всегда - снаружи красиво, а остальное уж как пойдет ?

  5. #65
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    SergOv Это у Вас как всегда,а у нас везде красиво!

  6. #66
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Вопрос: мастер за ремонт совмещенного санузла площадью 3м2 запросил сумму 700 баков.
    В работу входит: замена только труб канализации, подготовка стен, укладка кафеля, потолок - пластик, установка двери, ванной и унитаза, подключение светильников - в общем, комплекс работ.

    Это нормальная цена? Сориентируйте, кто в курсе.

  7. #67
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Nova если в смету входит и вынос/вывоз мусора - реально.

    очень заинтересовала позиция "замена только труб канализации" это замена ДО стояка или как?

  8. #68
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Nova, по не самым дешевым расценкам де-то 500 баксов набралось... Больше не получается И это если усе в кафель закатать размером 10х10... Правда не знаю сколько стоит замена канализационных труб... но если это касается только внутренней разводки, то там дорогой работы быть не должно (нету за что)... Это же вам цену без материалов называли?

    З.Ы. Прикидываю по расценкам на работы с которыми сталкивалась в процессе собственного ремонта
    З.З.Ы. И без вывоза мусора

  9. #69
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    Nova если в смету входит и вынос/вывоз мусора - реально.

    очень заинтересовала позиция "замена только труб канализации" это замена ДО стояка или как?
    Как сказать.. Нам как бы повезло, у нас на две квартиры - один стояк, причем основная разводка труб - у соседей. У нас в квартире основной стояк не проходит Поэтому мастер скамастрячил как-то это все в основную трубу в нишу стояка, соединив как-то это все каким-то соединителем. Больше ничего не знаю, в нишу заглянуть невозможно, она как бы между квартирами находится...

    Вынос мусора не входит в стоимость...
    Востаннє редагував Nova: 15.01.2008 о 18:16

  10. #70
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Nova, по не самым дешевым расценкам де-то 500 баксов набралось... Больше не получается И это если усе в кафель закатать размером 10х10... Правда не знаю сколько стоит замена канализационных труб... но если это касается только внутренней разводки, то там дорогой работы быть не должно (нету за что)... Это же вам цену без материалов называли?

    З.Ы. Прикидываю по расценкам на работы с которыми сталкивалась в процессе собственного ремонта
    З.З.Ы. И без вывоза мусора
    Да вот и я что-то так прикидывала, что 500, ну 600 макс... Это цена без материалов, на материалы у меня отдельно около 900 баков ушло - в основном, из недрогих покупали все... Да... Жизнь подорожала, ребятушки..

  11. #71
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Андрей123, Nat! Спасибо что откликнулись!

  12. #72
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Canalha Переглянути допис
    Интересует, сколько реально потратили люди, делавшие ремонт недавно
    Год назад (чуть меньше) не слишком навороченный офисный ремонт в полностью убитой двухкомнатной сталинке площадью 56 квадратов потянул под 15 штук.

  13. #73
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    интересно, а наружное утепление стен почем нонче?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  14. #74
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Год назад (чуть меньше) не слишком навороченный офисный ремонт в полностью убитой двухкомнатной сталинке площадью 56 квадратов потянул под 15 штук.
    15000 У.Е.???

  15. #75
    Аватар для takkata
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    разводка пластик труб от стояка на кухню и в санузел около 1,5 тыс. грн. (вместе за материалы и работу)
    делаю ремонт у бабули ( сталинка почти 60 м2), так что с поля боя:
    лично покупал на курчатовке сантехнику + трубы +штуцера-переходники+счетёчик+унитаз + всяка фигня типа уплотнителей и т.д. только материалы 1800 гр. практически всё "Pexal" , кот. не надо переделывать через год и кто. держит среднее давление. (Кстати на рынке до 80% полного говна и Китая по 5 коп.)
    работу сделал мой приятель за 1000 грвн. ( кстати везде бессварочные соединения, т.к у бабули 4 этаж и слава богу на дворе 21 век)
    На всё про все 2 дня:
    1. санузел. ( унитаз + подача воды + счётчик + краны-фильтра)
    2.ванная (разводка от колонки +смеситель)
    3.кухня. разводка от стояка установка мойки +смеситель
    4.замена стояка канализации. (вот это геморрой, т.к есть такие люди как соседи ), которым тоже надо менять)
    Я согласен, что я сэкономил на стоимости работы, но цена в 1500 грвн за всё это китайские краны + китайские сантехники
    По вопросу ремота далее буду писать вскоре..
    Сниму дачу с апреля по сентябрь. Рассмотрю все варианты.

  16. #76

    Реєстрація
    10 червень 2007
    Дописів
    386

    Типово

    Canalha, если для Вас ещё актуален данный вопрос, могу сказать следующее. Только закончен ремонт квартиры - санузел, кухня, детская, холлы. Площадь всего около 50м2. В работу входило: демонтаж всего старого (часть стен, полы, сантехника, мебель и т.п.), замена всех стояков с коллекторной разводкой Pexal, выравнивание и возведение новых простенков, новая электропроводка, кафельные работы, стяжка на полу, укладка ламината, установка и подключение сантехники, электроприборов, встроенной техники, в общем всё "под ключ" до последнего винтика. Стоимость работ - 22500 грн. Мастер прекрасный. Договариваться можно о работе по этапам. Могу дать координаты. Если надо выложу фото по этапам работ. И ещё - во время ремонта, а это где-то 2-3 месяца в квартире не жили.

  17. #77

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    ...Сейчас специалисты набегут...и начнут рассказывать...что у них энергетика другая и излучения нет...и делали их в 100 км от Чернобыля!!
    Может поздно, но все же. Девушки, под фразой "экологически чистые" имелось ввиду, что при изготовлении обоев используются натуральные материалы. В основном это флизелиновые обои. Они хорошо пропускают влагу позволяя комнате "дышать". Но их сложно клеить (поэтому стоимость поклейки высокая). А вот обои виниловые невозможно назвать экологически чистыми, т.к. в их производстве используют напыление из синтетичесих полимерных материалов. При таких обоях образуется "парниковый эффект". Однако они относительно легко клеятся.

  18. #78
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Kyrya угу. а теперь углубимся в дебри - под обоями шпаклевка? перед шпаклёвкой стены грунтовали?? и какая комната после этого "дышит"??????
    я уж молчу о плёнке обойного клея, который тоже слабо пропускает влагу

    Nova однозначно дорого! (может там были еще доп. работы???)

  19. #79
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    15000 У.Е.???
    Их самых. Но сюда вошло все - начиная от полного демонтажа. Из квартиры удаляли абсолютно все до голого бетона стен и таких же пола с потолком.

  20. #80
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 668

    Exclamation Ремонт в квартире! (Общая тема)

    Начинаю ремонт в новой квартире,так сказать с нуля
    Кто чем может помочь,пж в ЛС.
    Что конкретно нужно в данный момент:
    Демонтаж-строительство стен (дом кирпичный,5 этаж).Стены не несущие.Кто занимается,готов помочь?
    Толковые электрики,поменять проводку в квартире нужно.
    Ну,это в настоящий момент...
    Больше всего интересуют стены!

    Если у кого есть какие советы о порядке проведения работ,можете высказываться,ибо опыта в ремонте у меня "0"

Сторінка 4 з 52 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті