Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1024, показано з 221 по 240.

Тема: Ремонт в квартире! (Общая тема)

  1. #221
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    я в пенопласте не разбираюсь, какой пенопласт лучше стурадур (по-моему он так называется, цветной) или наш белый.
    ичто такое теплопроводность, то есть чем она выше тем теплее или на оборот.
    смотря для чего. Стеродур, как ты называешь - ЭППС (экструдированный пенополистирол) имеет плностью закрытые поры и не пропускает пары совсем, обычный очень слабо, но пропускает. Если стены утеплять я бы обычным делал, он и в работе удобнее, более пластичен. Эппс вечно затянут в упаковке, потом углы замятые и кривой собака. Один раз только ровный удалось купить. Для фасадов еще эппс надо бы покупать с перфорацией - лучше клей сидит. Мы эппс щас только под стяжку укладываем и то не всегда, он дорогой черезчур. Пишут что более долговечный. Но пока еще неясно правда или нет.

  2. #222
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    ичто такое теплопроводность, то есть чем она выше тем теплее или на оборот.
    чем ниже теплопроводность тем хуже материал пропускает тепло, одним словом - чем ниже тем лучше.

  3. #223
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Всем привет.
    Надо утеплить пол. Думается положить ковролин и что-то под него. Вот что?
    Пол плитка ПВХ, первый этаж. В магазинах консультанты или пожимают плечами или советуют ДВП (не хочу, плитка лежит не особо ровно будут прогибы).
    Один продавец, честно глядя мне в глаза, сказал: "ДВП, ДСП, МДФ".

    Существуют ли какие мягкие утеплители, что бы неровность полов можно было скрыть.

    Знаю есть такой утеплитель с фольгой на одной стороне, ну будет ли отсыревать под ним?

    В общем, жду советов.

  4. #224
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Всем привет.
    Надо утеплить пол. Думается положить ковролин и что-то под него. Вот что?
    Пол плитка ПВХ, первый этаж. В магазинах консультанты или пожимают плечами или советуют ДВП (не хочу, плитка лежит не особо ровно будут прогибы).
    Один продавец, честно глядя мне в глаза, сказал: "ДВП, ДСП, МДФ".

    Существуют ли какие мягкие утеплители, что бы неровность полов можно было скрыть.

    Знаю есть такой утеплитель с фольгой на одной стороне, ну будет ли отсыревать под ним?

    В общем, жду советов.
    пенофол фольгированный? Он мягкий, подавите. Есть в эпицентре такие листы подложки, форматом метр на пол метра, толщиной кажется 8мм. Материал типа плотный картон. А мягкие утеплители не скроют неровности, только очень локальные.

  5. #225
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    пенофол фольгированный? Он мягкий, подавите. Есть в эпицентре такие листы подложки, форматом метр на пол метра, толщиной кажется 8мм. Материал типа плотный картон. А мягкие утеплители не скроют неровности, только очень локальные.
    Мне до Эпицентра далеко.
    Думаю, что и в Новой линии есть что-то такое. Вот бы еще название узнать.

    Задача не скрыть неровности, сейчас лежат два ковра, неровностей особо не заметно. Просто если положить что-то жесткое, типа ДВП, то в местах "провалов" будет отдушина, которая будет хлопать при наступании.

    А этот пенофол, что значит подавлю? Можно же его, для скрытия неровностей, а сверху ДВП?

  6. #226

    Реєстрація
    20 серпень 2002
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    261

    Типово

    Добрый день. Ищу:
    1. толкового мастера-кафельщика который имеет опыт по работе над строительным душем как на рисунке

    с приминением трапов как на рисунках ниже


    Сейчас в ванной комнате заменены трубы, нужна предварительная консультация мастера по гидроизоляции и подготовке стен.
    Какие сейчас средние цены на кладку кафеля? Объем примерно 15кв м.

    2. толкового мастера для выравнивания стен где требуется и отшпатлевать под финиш, для декоративной штукатурки. Декоративное покрытие и мастера от магазина "руст" что на Свердлова, может кто слышал о них, какие отзывы? Или может есть кого посоветовать с отзывами? Примерный объем - тип квартиры гостинка(комната, частично коридор, частично кухня). Какие сейчас средние цены на штукатурку под финиш за 1кв м?

    Тел. 063-241-93-77 Игорь. Если тел отключен, сбросте смс, я перезвоню.
    Если у форумчан есть какие-то советы, рад буду выслушать.
    Востаннє редагував Dream: 11.11.2008 о 14:18

  7. #227

    Типово

    Цитата Допис від Dream Переглянути допис
    Добрый день. Ищу:

    2. толкового мастера для выравнивания стен где требуется и отшпатлевать под финиш, для декоративной штукатурки.
    Вот Вам телефон - отличный шпаклёвщик - 8 066 121 78 69 Игорь
    Востаннє редагував Учитель Труда: 12.11.2008 о 21:21

  8. #228
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис

    А этот пенофол, что значит подавлю? Можно же его, для скрытия неровностей, а сверху ДВП?
    он скоро продавится, пенофолы под ламинаты ложат, но они твердые, а под ковролин, гм. Двп сверху тоже не дело, слабый материал, постепенно превратится в труху. Осб - можно тонкое.

  9. #229

    Реєстрація
    16 березень 2007
    Дописів
    391

    Типово

    Подскажите пожалуйста а какой порядок работ для "голой" однокомнатной квартиры?

  10. #230

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    0

    Типово кирпич для кладовки

    Добрый день.
    может не по теме, извините
    решили сделать кладовку на лестничной площадке.
    подскажите из чего дешевле -кирпич или металл

    возможно у кого -то есть ненужный кирпич или б/у заберу
    не знаю, сколько надо.

  11. #231
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    он скоро продавится, пенофолы под ламинаты ложат, но они твердые, а под ковролин, гм. Двп сверху тоже не дело, слабый материал, постепенно превратится в труху. Осб - можно тонкое.
    Спасибо, буду смотреть в сторону более толстого утеплителя.
    Только скажите, как его укладывать. Если с рулонами мне более менее понятно, растелил полосу - по краям закрепил. А тут листы 1х1.5 метра, как я понял.
    На клей по периметру листа? Какой клей? Не будет ли клей стягивать материал утеплителя?

  12. #232
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста а какой порядок работ для "голой" однокомнатной квартиры?
    Убрать лишнее, стяжка, сантехника, кафель, электрика, стены, потолок, лудки, обои, двери.
    Как-то так.

  13. #233

    Реєстрація
    16 березень 2007
    Дописів
    391

    Типово

    А я думала электрику перед всем остальным..А окна в какой последовательности перед чем?

  14. #234
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    А я думала электрику перед всем остальным..А окна в какой последовательности перед чем?
    Демонтаж,окна,віравнивание стен и пола,отделочные работы
    канализация водопровод отопление электрика- это в зависимости от материала и помещения но до отделки

  15. #235
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна Б. Переглянути допис
    Добрый день.
    может не по теме, извините
    решили сделать кладовку на лестничной площадке.
    подскажите из чего дешевле -кирпич или металл

    возможно у кого -то есть ненужный кирпич или б/у заберу
    не знаю, сколько надо.
    Померяйте размер закладываемого проема

  16. #236

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    А я думала электрику перед всем остальным..А окна в какой последовательности перед чем?
    не пудрите людям мозги . сначала надо придумать то что вы хотите увидеть в конечном итоге. с расстановкой мебели .оборудованием и прочим.

  17. #237
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Мне до Эпицентра далеко.
    Думаю, что и в Новой линии есть что-то такое. Вот бы еще название узнать.

    Задача не скрыть неровности, сейчас лежат два ковра, неровностей особо не заметно. Просто если положить что-то жесткое, типа ДВП, то в местах "провалов" будет отдушина, которая будет хлопать при наступании.

    А этот пенофол, что значит подавлю? Можно же его, для скрытия неровностей, а сверху ДВП?
    А если доской зашить ?

    Видел на складе 20 (кажись необрезную) по 600грн./м3

  18. #238
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Спасибо, буду смотреть в сторону более толстого утеплителя.
    Только скажите, как его укладывать. Если с рулонами мне более менее понятно, растелил полосу - по краям закрепил. А тут листы 1х1.5 метра, как я понял.
    На клей по периметру листа? Какой клей? Не будет ли клей стягивать материал утеплителя?
    не надо клей? Можно по торцам скотчем склеить для линолеума.

  19. #239
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста а какой порядок работ для "голой" однокомнатной квартиры?
    сначала коммуникации, потом подготовка поверхностей(штукатурка-гипсокартон) потом отделка

  20. #240
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна Б. Переглянути допис
    Добрый день.
    может не по теме, извините
    решили сделать кладовку на лестничной площадке.
    подскажите из чего дешевле -кирпич или металл

    возможно у кого -то есть ненужный кирпич или б/у заберу
    не знаю, сколько надо.
    кирпич дешевле.

    Вам будет проще намного новый с доставкой заказать и с подъемом на этаж, чем всякий мусор по городу собирать. Сколько там тех денег, на то кубло.

Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті