Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 200, показано з 181 по 200.

Тема: Фотоотчет о том что нужно чистить водонагреватели

  1. #181
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    термекс или его китайский аналог косящий под американца?
    название не помню - косящий под американца. С наклейками "Инокс" и т.д.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  2. #182
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово

    На днях менял анод в бойлере - ........ п....ц!
    Пол-ведра шлака выгрузил!

  3. #183
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    название не помню - косящий под американца. С наклейками "Инокс" и т.д.
    у меня тоже такой, когда демонтировал после 3мес. юзанья, думал почистить и закинуть в сарай, открыл пластиковую крышку, а там система полный писец, так и закрыл не чистя

    Martinez, колба соленого и колба тонкой очистки типа марли и срани быть не должно, жалею, что не юзал когда были бойлеры.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  4. #184
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    у меня тоже такой, когда демонтировал после 3мес. юзанья, думал почистить и закинуть в сарай, открыл пластиковую крышку, а там система полный писец, так и закрыл не чистя
    имеешь ввиду крышку с кучей болтиков? Та да. Хотя я такую же видел и на других бойлерах. Чето по новому они начали делать - теперь не так просто открутить будет. У меня он со времени первого моего сообщения в этой теме Еще работает. Хотя кнопка вкл поплавилась - напрямую провода кинул.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #185
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    у меня тоже такой, когда демонтировал после 3мес. юзанья, думал почистить и закинуть в сарай, открыл пластиковую крышку, а там система полный писец, так и закрыл не чистя
    имеешь ввиду крышку с кучей болтиков? Та да. Хотя я такую же видел и на других бойлерах. Чето по новому они начали делать - теперь не так просто открутить будет. У меня он со времени первого моего сообщения в этой теме Еще работает. Хотя кнопка вкл поплавилась - напрямую провода кинул.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #186
    Аватар для АКВА-МАРКЕТ
    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    153

    Типово

    Ни разу не чистил бойлер, но из-за этого поменял уже третий...
    Фильтры для ОЧИСТКИ воды в Днепропетровске - www.aquamarket.at.ua

  7. #187

    Реєстрація
    23 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    У меня бойлер gorenje OGB 100 EL с цифровым табло можно выставлять любую температуру. Проработал бойлер 2 года я решил поистить его и проверить анод. За два года анод не сильно уменьшился правда от накипа пришлось его напильником почистить. Также с низу раскрутил и вытрусил с него горку ржавины и накипа. Когда все закрутил налил воды и решил проверить протекает или нет надо. Выставил температуру нагрева обыно я ставлю 38 мне хватает, тобы покупалось 3 человека под душем, если набрать ванну, то ставлю 55. И вот знаить поставил я температуру нагрева 38 и ушел спать на утро проснулся бойлер показывает 38 и не греет, а вода в кране кипяток. На следущий день бойлер перестал греть воду. Как выяснилось позже на плате автоматики згорели контакты реле которое вклюает и выклюает тены. Позвонил в сервис сказали то замена платы обойдется порядка 400 гр. Я не растерялся и поехал на рынок на рынке купил рыле для автомобиля на 30 А, а там радное стояло на 16 А. Включил бойлер, проверил работает нормально не знаю на сколько хватит этого реле. У кого есть вопросы по поводу реле пишите. Искал реле два дня оббегал все магазины, а реле для болера найти не удолось вот и поменял его на автомобильное советую и вам так сделать, если не найдете аналога этого реле

  8. #188
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Марьячок жгеДД
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  9. #189
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Таааак......начнемся. Итак прошло 5 лет, судя по дате первого поста. Китайский бойлер из нержавейки пока работает тьфу тьфу тьфу. Почистить его я собирался много раз, но
    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    открыл пластиковую крышку, а там система полный писец, так и закрыл не чистя
    - такая же фигня все время происходила. Самая клевая отговорка самому себе - отсутствие головок на 10. Вот ключи есть, а головок нет. А в эту новую долбанную систему без них никак не подлезешь. И вдруг на тебе - АТБ подкинуло западло. Взяли и выложили в продаже кЕтайский набор головок за 30 руплив. Бида бида......пришлось покупать. Пролежали они у меня недели две.....и вдруг сегодня у пана зъявывся час та натхнення. Плюнув на все - я таки туда полез.....
    Сначала через "байпас" долго спускал воду. Под конец пошло "оно"......нет, не дерево и мужик в пиджаке.

    Слив сколько можно этого говна откручиваем эти стотыщ гаечек, еле еле двумя руками аккуратно освобождаем фланец (на стольких болтах он постоянно клинит, посему тянуть его нужно строго вертикально вниз). И......снова видим текущее из бака "оно".

    Китайский тэн с анодом - очень даже ничего, по сравнению с прошлым итальянским.

    Внутрь бака не залезешь - чуть пальцы влазят и все. На ощупь - на дне в палец толщиной жижи и накипи.

    Выгребаем что можем достать.....

    внутри оказался крупный кусок накипи, размером с шарик керамзита

    Вот и все...сейчас там все сохнет, потом соберу и что осталось буду промывать опять через "байпас". По хорошему, при такой системе и таком узком отверстии - бак нужно снимать и класть на бок. Но....лень шота
    Фланец тэна уплотнен полиуретаном. Так что снимать и ставить можно смело много тысяч раз. Хороший признак качественного изделия. Смари как кЕтайсы зробили. Малатцы.

  10. #190

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Шесть лет прошло, а тазик все тот же! Вот что значит настоящее качество ))

  11. #191
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Да, незаменимая весчь в таких делах
    Кстати смотрю прошлую фотку - там гуана больше, и это за три года. В этот раз все пять лет бак не чистил и его меньше. Вода стала чище? Сомневаюсь я что то. Может так как я и думал - это в большей мере корродировал анод и это его остатки?

  12. #192
    Аватар для Art86_08
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    457

    Типово

    Напишу и я ! Бойлер Термекс 50 литров. Ему уже 5 год идет. Разборка и мойка первый раз! Смотрим фото. Что было и что стало. Магниевого анода не осталось уже... только резьба. Все что можно было разобрано. Все металлические части были прокипячены в лимонной кислоте. Анод естесвенно купленый новый...
    Можно подавать объявление о чистке бойлеров )) Времени около 2-х часов - это с дорогой и покупкой запчастей....Долучення 1364513Долучення 1364515Долучення 1364516Долучення 1364517

  13. #193
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Что то он у вас подозрительно чистый....

  14. #194
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Еще год прошел. Бак все работает. Часто глючит термостат, выгорела кнопка "вкл", но работает гад
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  15. #195
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    [QUOTE=Art86_08;25049613]Напишу и я ! Бойлер Термекс 50 литров. Ему уже 5 год идет. Разборка и мойка первый раз! Смотрим фото. Что было и что стало. Магниевого анода не осталось уже... только резьба. Все что можно было разобрано. Все металлические части были прокипячены в лимонной кислоте. Анод естесвенно купленый новый...
    Можно подавать объявление о чистке бойлеров )) Времени около 2-х часов - это с дорогой и покупкой запчастей...

    ...весь мусор - это и есть разложившийся анод...если нет заземления - это просто источник такого мусора, он никого ни от чего не защищает
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  16. #196
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від b.frankov Переглянути допис
    Бойлеры как и любая техника нуждается в профелактике, [/URL]
    ..реально зверь в бойлерах!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  17. #197

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    А я свой так и не почистил, с января 2002 года.
    Теперь уже поздно ...

  18. #198

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Вот настали времена, пришлось чистить.

    Бак "Титан", наш днепропетровский. Толщина стенки - 3 мм, мокрый медный тэн Аристон на 1,5 кВт, на гайке. 15 с половиной лет, потёк.

    Нашёл более менее вариант, но не смог пересилить жабу.
    Просверлил боковую стенку посредине, смотрю - 2,5 мм тела есть (потёк под верхом).
    Вырезал квадрат с тэном ( днище вообще 6 мм), выгреб полведра кизяка. Тэну хоть бы хны.

    Итого: 100 грн сварщику (верх, тестовое отверстие и вварил обратно квадрат), 60 грн баллончик белой матовой эмали (освежил кожух) и 40 грин - 4 метра провода 2,5 квадрата (обновил подключение).

    Пока так, но надо думать.

  19. #199

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Вот настали времена, пришлось чистить.

    Бак "Титан", наш днепропетровский. Толщина стенки - 3 мм, мокрый медный тэн Аристон на 1,5 кВт, на гайке. 15 с половиной лет, потёк.

    Нашёл более менее вариант, но не смог пересилить жабу.
    Просверлил боковую стенку посредине, смотрю - 2,5 мм тела есть (потёк под верхом).
    Вырезал квадрат с тэном ( днище вообще 6 мм), выгреб полведра кизяка. Тэну хоть бы хны.

    Итого: 100 грн сварщику (верх, тестовое отверстие и вварил обратно квадрат), 60 грн баллончик белой матовой эмали (освежил кожух) и 40 грин - 4 метра провода 2,5 квадрата (обновил подключение).

    Пока так, но надо думать.

    ты ж понимаешь что он скоро опять потечет и зальешь соседей ? впрочем о чем я .... что железо гниет и оно гниет не в одном месте .....

  20. #200

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ты ж понимаешь что он скоро опять потечет и зальешь соседей ? впрочем о чем я .... что железо гниет и оно гниет не в одном месте .....
    Та это понятно. Потёк недалеко от верхнего шва и там были дефекты металла (кто то хорошо молотком лупил).

    Хоть бы до следующего лета хватило ...

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті