Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 56 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1104, показано з 21 по 40.

Тема: Фигурное катание

  1. #21
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Ну надо же! Французы на первом месте!
    А в целом радоваться или огорчаться все-таки рано. Помните, в прошлом году на Европе Навка-Костомаров после обязательного были третьи. И на Олимпиаде, точно не помню, но точно не первые.
    Но 39,57 у Изы и Оливье-это круто.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #22
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Да, уж...французы Хорошо хоть Фаэлла-Скали не обошли...

  3. #23
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Да уж Говорят это им компесация за 4-е место на Олимпиаде и на финале Гран-При. Если честно, мне их прошлогодний произвольный очень нравился.
    И потом, сейчас все-таки не те времена, что раз занял 1-е место, не сойти тебе с него до ухода на пенсию (то бишь в профессионалы). Так что, может и хорошо, что не сразу Оксане и Максу на первое место. Все же и на пьедестале еще не были.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #24
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    А мне импонируют болгары. Я бы за них болел
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  5. #25
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Да уж! Обставили французы, да еще Яну с Сергеем на 5-е место подвинули...
    Ну ничо - еще оригинальный и произвольный впереди!
    А комментить, не видя выступлений, не буду - мало ли кто действительно был лучше...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  6. #26
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Всем доброе утро!
    Люся Пряная
    тю: за 1 раз в год посмотреть ЧЕ и 1 раз в год ЧМ?
    Не-а, не поймут. Честно говоря, за вчерашний обязательный мне не очень жаль, как говорится, удовольствие для гурманов, а вот сегодня днем короткая мужиков... Эх!

    Как вам вчерашние пары? Я расстроилась за Машу с Лешей. Отставание после короткой серьезное. И главное, мне показалось, что даже если бы не та ошибка, все равно на первое место их бы не поставили.
    Пыталась как-то обдумать новую систему оценивания. И вчера наконец четко поняла, что именно мне в ней не нравится - количество начисляемых баллов. Понятно, что идея была хорошей - стимулировать делать все более сложные элементы, а в итоге с водой выплеснули ребенка, т.к. получается, что лучше более сложный элемент приземлить на пятую точку, чем идеально выполнить более простой. Программа у Савченко-Шолковы классная, Штойеру-респект. Но исполнение...
    И еще. Не в обиду всем участникам, но когда в перерыве показали прошлогоднюю произвольную Тотьмяниной и Маринина, было ощущение, что они как из другой лиги.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #27
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    simplyA, за Машу-Лешу расстроилась очень Но действительно, и в этом с комментаторшей согласна, не было вчера в их катании присущей им легкости, мне вот ее и не хватило, наверное, напряженность какая-то очень чувствовалась. Даже если не говорить о техн. ошибках, у Савченко-Шелковы они ведь тоже были, но 3 балла - прилично отстают.
    А вот Сюдеки мне совсем не понравились, не хорошо и не плохо, никак - по ощущениям, а вот Обертас-Славнов неплохо смотрелись.
    simplyA, а у вас дома нет возможности записать, на кассету, например. Я когда знаю, что меня не будет в это время, ставлю таймер на запись и смотрю потом. Хотя по УТ-1 сейчас пары повторяют, и мужчин будут, я думаю, может в повторе получится посмотреть?

  8. #28
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    clair, я согласна про Петрову -Тихонова. Савченко мне не понравилась, но Маша и Леша лучшими вчера не были. Кроме той ошибки на выбросе, все как-то очень медленно и старомодно, что-ли... Старая прическа (если б не шоу, мы бы и не знали какой она может быть хорошенькой), старые костюмы. Честно, просто обидно. Одно дело, когда соперники безупречны и шансов нет. И еще, мне кажется, Великова как тренер недотягивает, не выжимает все из программы, не высчитывает должным образом. Вот Штойер, видимо, все это делал. Поэтому я и против такой системы оценок, что она как-бы поощряет грязь в катании, ведь кроме падения у Савченко еще были и ошибка в подкрутке, и расхождение во вращении, и в спиралях колени согнутые, тодес отвратительный и при этом такое преимущество в баллах.
    Видик старый у меня есть, но плейер, а не магнитофон, так что для записи нужно присутствие.
    Может действительно стоит глянуть по УТ-1, а вообще я смотрю Евроспорт по нескольким причинам:
    прямой эфир,
    минимум рекламы,
    показывают всех участников,
    комментарии на русском.
    Хотя сами комментарии оставляют желать лучшего. Попереключаю сегодня на УТ-1 для сравнения.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #29
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Вот как раз все спорят сейчас на этот счет, что лучше - не супер сложность элементов, но с чистым прокатом, или накрутить посложнее, но с кучей грязи. Для меня, наверное, первое. Хоть и хочется увидеть сложную программу, но чтобы она впечатлила, там и катание должно быть супер, а это зачастую не получается.
    По УТ-1- комментарий тоже отстойный, 2 коммент-ши (не скажу кто, прослушала) одна на укр., вторая на русском. Я вообще как-то мужчин-комментаторов лучше воспринимаю.

  10. #30
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Всем доброе утро!
    ну что, первый вид позади. Сбылись мои первые прогнозы. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Решила, что радоваться. ИМХО, пьедестал на редкость соответствовал реальной расстановке сил. Придраться не к чему. Савченко-Шолковы были вчера на голову сильнее, У Маши и Леши программа не такая интересная и сложная и в конце они просто встали. Но все равно молодцы, красивое катание, чудные поддержки. Интересно кого теперь Россия пошлет на мир?
    Сюдеки тоже понравились. В прошлом годы бросался в глаза лишний вес у обоих, здесь же оба были стройные, видно что готовились как в последний бой. Элементов было много интересных. Третье место абсолютно по делу без всякой скидки на домашний чемпионат. Обоим парам парам ветеранам - респект.
    И украинцы понравились очень. Одна подкрутка чего стоила! Надо было мне про их 5 место не тихонечко, а во весь голос. В прошлом году они мне как-то не приглянулись, в здесь я бы даже сказала, что их 5 место с очень сильным оттенком 4-го. Приятно, что есть за кого поболеть из своих.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #31
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Утро доброе! Да уж, в парах все справедливо, превосходство немцев было явно заметно. Но почему-то до слез обидно за Машу-Лешу, не знаю почему . Украинцы - молодцы, я бы им четвертое вполне заслуженно дала.
    А мужчин я еще не посмотрела, только результаты, Жубер, наверное, локти кусает...

  12. #32
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    День добрый!
    1. Итак, первые не радующие результаты... А собственно, что произошло? Энергичная, амбициозная до наглости молодость взяла верх над подуставшим, беззлобным и искренним опытом.
    Вряд ли это снизит количество поклонников Маши и Алексея. И не знаю, добавит ли поклонников немецкой паре... нет, ну в своей стране - конечно. А в масштабах мировых - ХЗ.
    Алёна мне запомнилась своим прошлогодним высказыванием на ЧЕ, что, мол, они могли бы победить и Тотьмянину с Тихоновым. Типа, их придержали в оценках... Весьма самоуверенная девица, впрочем - олимпиада тогда быренько расставила всех по местам - кто кого может и кто кому не по зубам... (кстати, и Жубера тогда прокатили - как жаловавшегося на предвзятость судей - и правильно прокатили! И сейчас - радуюсь, что он не лидирует!).
    Ключевое слово всей этой ситуации с парниками - "несвоевременность". Мария с Алексеем много лет - любимцы публики, вытягивали те соревнования, где не участвовали "первые пары" по причине травмы или какой другой. Но как только возвращалась пара-лидер - Машу с Лёшей побоку.
    Дождались, когда они остались единственной парой, которую можно назвать первой. А время ушло. Возраст берет свое, уже не та выносливость; на короткой программе меня было четкое ощущение, что Маша не слишком хорошо себя чувствует.
    Знаете - даже не повернется язык их как-то упрекнуть в этой усталости (ага, особенно когда от обычной бумажно-административной работы устаёшь как собака, и чувствуешь ся как выжатый лимон - а что они могут чувствовать после многочасовых тренировок, да с грузом ответственности, да с учетом упреков от российской Федерации ФК в свой адрес...).
    Еще впереди ЧМ - может, раскатаются. Пока же могу порадоваться за них, что - все-таки на пьедестале почета, и между прочим - получат что-то в материальном плане (что будет полезно для их будущей семьи). Вообще, хоть бы им хватило здоровья до конца сезона и затем - хоть бы все эти стрессы не повлияли на их будущее... Вот так смотришь и думаешь, глядя на их отношения: это будет хорошая семейная пара, и, наверно, замечательные у них будут дети - как знать, может через пару десятков лет юный Алексеич или юная Алексеевна повторит и превзойдет успехи своих родителей

    Сюдеки понравились - даже были оопасения, как бы их на "серебро" не вывели.
    Понравились БЫ Обертас со Славновым: скорость, элементы, музыка - все при них, но Юля выглядела слегка отмороженно, и обидные ошибки в обеих программах... на ровном, блин, месте! Сергея же это, по-моему, раздражает...
    Им надо срочно что-то с партнершей делать - а то пропадет пара!
    Ефаева с Меньшиковым - симпатичненько. Но на лидеров не тянут. Учиться им и учиться.
    Волосожар с Морозовым понравились, оригинальные вращения, настроение... ну чего еще не хватает, чтобы попасть в первую тройку!
    Кстати - а ведь повторяется история: Алена Савченко ж каталась с Морозовым раньше, а потом в Германию перебралась? И теперь получается, как с Анисиной и Авербухом: амбициозная наглая экс-партнерша - в верхах и в шоколаде, экс-партнеру достались места поскромнее...

    2. Мужики не порадовали. Смотрю вчера на итоговую таблицу на сайте Евроспорта - лидирует Лутайю Ох, думаю, и фига себе! А оказалось, последняя группа еще не выступила, а там как посыпались - ужас! Лутай пятый, Добрин с Грязевым вообще ХЗ где! Кошмарюга.
    Так и хотелось крикнуть: ау, мол, Плющенко, Женя, ну ты где - тут НАШИХ БЬЮТ! Приди да покажи, как надо!

    3. По поводу организации чемпионата: а каток-то для выступлений на 2 метра короче, чем стандарт... Стратили, блин. Неужели ничего придумать было нельзя, ведь тренировочный-то нормальный! А эти 2 метра могут просто переколбасить всё, когда речь идет о выбросах, каскадах и пр. Отсюда, наверно, и многочисленные сбои - сколько пар выбились из темпа!

    На закуску смотрела по МЕГАСПОРТУШоу на льду, посвященное Рэю Чарльзу. Старые звезды, приятная музыка, техника, оригинальность... Нет, робяты, без технически сложных элементов низзя, на одних красивостях сейчас далеко не выедешь. Тем более что примеры успешного сочетания и техники, и высокохудожественного катания - есть!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #33
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная
    И не знаю, добавит ли поклонников немецкой паре... нет, ну в своей стране - конечно. А в масштабах мировых - ХЗ.
    Читаю один форум, выдающий себя за как-бы профессиональный, так там масса поклонников немецкой пары! Народ просто бил себя коленками по груди, доказывая, что Алена-Робин были на голову выше Маши-Леши еще в короткой программе. Вообще заметила, что среди так называемых "продвинутых" стало модно болеть против своих. Сколько было критики (это я мягко) в адрес Навки, Петровой-Тихонова. Теперь вот за Домнину принялись .
    Знаете - даже не повернется язык их как-то упрекнуть в этой усталости
    +1
    И вообще, Маша с Лешей в очной встрече доказали, что они сильнее остальных пар из сборной России. А то комментаторы на Евроспорте несколько раз повторили, что они ТРЕТЬЯ пара!
    Что ж, ждем мужиков. Все-таки ставлю на Жубера. Кстати, Томаш Вернер мне понравился на предновогоднем шоу в Оберсдорфе, а вот как выглядит Давыдов, абсолютно не помню. Порылась в результатах: в прошлом году на Европе был аж 13.
    И сегодня вроде бы днем оригинальный танец. Может кто-нибудь знает, когда начало?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #34
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Оригинальный танец уже вроде бы начался, в 15.30 на Евроспорте, но это по-моему по росс. времени. Почти все лидеры в 5-й группе, в т.ч. Хохлова-Новицкий, ну и Д-Ш.
    Насчет Маши-Леши, конечно хорошо, что серебро и что в материальном плане это что-то им даст - пусть думают о будущем Просто задолбали все эти статьи типа "Опять двойка" или "Петрова-Тихонов проиграли чемпионат Европы". Уроды какие-то пишут, чесслово

  15. #35
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    simplyA,
    Вообще заметила, что среди так называемых "продвинутых" стало модно болеть против своих.
    Ну, как говорится, флаг им в руки... Мы пойдём другим путём...
    Вообще, чем дальше смотрю - тем больше замечаю, что некоторые пары столь разнятся по своему амплуа, что их вообще сравнивать не-воз-мож-но!
    Как "Лексус" и яхту. Ну разные они, и всё тут...
    В этом смысле даже можно посочувствовать судьям, ведь несмотря на полную "оцифровку" всех результатов, все же остаются какие-то невычислимые вещи... понял-не понял, принял - не принял...
    Что хотелось сказать дополнительно о паре: такое впечатление, что им неправильно подбирают музыку! Ну, ладно - "Лунная соната" для произвольной - вещь культовая, но что они творили в короткой! Тяжелая музыка, и ИМХО - совсем не в их характере! Ну видела ж я их и в "Звездах на льду", и когда здесь выступали под нормальное сопровождение - другие же люди! Может, и катались бы поэнергичнее, подпитываясь от муз. сопровождения. Что-то Великова упустила... получается, Авербух нашел то, чего она не сумела разглядеть? Или я не понимаю...

    Своих ругать, говорите... Я своих ругаю только в 4 минуты их выступления - поменя старую школьно-студенческую примету (матом не крыть, дураком не называть :smt002 ). Ну тут ругай, не ругай - а больше, чем ресурс позволяет, не сделают.

    Общие выводы о катании:
    * Похоже, входит в моду Эдвин Мартин - вот и Обертас со Славновым под него катаются! И я только облизывалась, представляя, сколь хорош был бы номер, откатай они его как надо!
    ** Вэтом году в моду вошли зеркальные дорожки шагов... раньше врорде ими не так увлекались, а нынче что-то много народу их включило в программу. Или тырят потихоньку, или... информационые поля?
    *** А все-таки главный фирменный элемент Петровой с Тихоновым вроде никто не повторяет... Вернее - я видела такую поддержко-подкрутку у кого-то на профессиональных шоу, чуть ли не у Канадских Фигуристов (имена, думаю, знают все - мне так и повторять противно, хотя объективности ради скажу - классно катаются ребята, романтично и по-семейному, но... не лучше наших). А вращения тырят у них давно, в прошлом году услышала такую фразу: мол, индекс цитируемости у этой пары максимальный Ну, скопировапть-то можно, только 1:1 получится не всегда!
    clair,
    Просто задолбали все эти статьи типа "Опять двойка" или "Петрова-Тихонов проиграли чемпионат Европы". Уроды какие-то пишут, чесслово
    точно. Я даже не читаю прессу сегодня на этот счет. Чего расстраиваться...

    Кста, пока у нас вроде привала получается - задаю вопрос философско-теоретический: а за что мы (я, вы, кто еще) любим фигурное катание? Тут интересная версия у мну есть... но изложу позднее.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #36
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная, пыталась я ответить на Ваш философско-теоретический вопрос. И поняла, что не смогу! Люблю и все! Мне кажется, это даже сродни любви к человеку: его любишь и не задумываешься: за что? чаще просто потому, что он просто есть. Я люблю фигурное катание, сколько себя помню. Это был целый ритуал: турнир Московских Новостей, чемпионат СССР, Европы, мира. Ребенком я вела карточки на всех ведущих фигуристов, записывала какие-то интересные факты биографии, результаты. Теперь, слава интернету , все проще. Еще где-то в гараже валяются пяток моих альбомов, сплошь изрисованных девушками в разных нарядах и на коньках...
    Дома знают: фигурное катание-это святое, когда у нас был один телевизор, все знали, что в эти дни никто на него не посягает. Очень жалею, что моя дочь относится равнодушно. Опять таки, вторая сторона Вашего вопроса: почему? И опять у меня на него ответа нет.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #37
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная,
    Что хотелось сказать дополнительно о паре: такое впечатление, что им неправильно подбирают музыку!
    Я этот вопрос давно себе задаю: почему так мало красивой эффектной музыки? Раньше у большинства скучная классика, теперь либо классика в обработке, либо сплошные саундтреки. Вот вчера Пробер просто зажег зал своим выбором музыки. И он единственный, кто мне ярко запомнился.
    По финалу.
    Жубер выиграл однозначно, но не ярко, ожидали большего.
    Вернер. Неплохо, пластика, хорео, все есть. Но мне кажется его место высоковатым, были ошибки, опять же без 4-го.
    Ван дер Перрен. Здорово. Мое мнение: его место второе.
    Давыдов. Жалко его, конечно, но бельгиец был сильнее.
    Лутай. Че-то мне не очень. Выезды почти со всех корявые и катался почему-то совсем без эмоций, иногда просто хотелось его подтолкнуть. Но четверной сделал, молодец.
    Пробер. Молоток!
    Из оставшихся понравились "итальянец" Зеленка, музыка из "Трои" и сам на Питта смахивает, Отман, Бернстон (прежде всего из-за музыки) и Маципура (он выступал в самой слабой разминке, но просто выделялся там красивыми легкими прыжками). Остальные Россияне ужас-ужас-ужас. Наш Ковалевский тоже разочаровал, хотя потенциал есть.

    Удалось ли кому-нибудь посмотреть вчера оригинальный? Очень интересно послушать мнение "очевидцев".
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #38
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Люся Пряная,
    Кста, пока у нас вроде привала получается - задаю вопрос философско-теоретический: а за что мы (я, вы, кто еще) любим фигурное катание?
    с сознательного возраста, сколько себя помню, маме задавала вопрос "ну, почему ты не отдала меня на фигурное катание?!"
    С детства оно меня завораживало, вот именно завораживало, могла просто на несколько минут застыть у телевизора, открыв рот и ничего не замечая вокруг...и мурашки по коже... Ну вообщем так и не объяснишь, на уровне эмоций что-то... Нереализованная детская мечта, наверное...

  19. #39
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    http://www.eurosport.ru/figureskating/mc_vid33009.shtml

    Видеотрансляция с Евроспорта. Женщины.

    Во Иевлева дает, пока первая.

  20. #40
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Иевлева просто молодец! До сих пор первая. И, говорят, красотка. Интересно будет завтра хоть посмотреть на нее в произвольной.
    А вообще жду мой самый любимый вид-танцы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 2 з 56 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті