Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 125, показано з 61 по 80.

Тема: Новости науки.

  1. #61
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    "Осторожно! Территория охраняется служебными хомячками!"
    (как вариант: служебными комарами... или осами).
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Люся Пряная, вот такими?


  3. #63
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Harald, класс. Вот меня только волнует вопрос: за приклад он чем держится???
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Alx, ентим самым и держится
    Или хвостом?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Alx, ентим самым и держится
    Или хвостом?
    Страшный зверь...
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Alx, боевой хомяк!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #67
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Harald, а если его при таких-то природных задатках с кроликом скрестить??? Я б на охраняемый объект не полез.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Alx, лезть можно, но только в специальных бронированных трусах.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #69
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово Re: Новости науки.

    [quote="Scorp"]
    Цитата Допис від Alx
    [code]
    Кто тут есть из историков, через какое примерно время цивилизация становится развитой настолько, что способна себя эффективно уничтожить?
    Позавчера
    У меня встречный вопрос , через какое время цивилизация становится настолько развитой что бы себя не уничтожить ?
    Вчера.
    А сегодня - уже сегодня.
    И завтра будет завтра.
    Если будет

  10. #70
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Harald, клааааасссс! Тащусь!
    Alx,
    Я б на охраняемый объект не полез.
    Он бы сам в надлежащих условиях... полез бы на охраняемый объект. Если объект по полу подходил бы...

    Эх, была такая хорошая фраза известного человека: "Что бы ни создавали ученые, у них всегда в итоге получается оружие".
    Напомните, хто сказал - недосуг рыться.
    А я добавлю: если сейчас кто-то стоит на пороге фундаментального открытия (ну или, ладно... хотя бы открытия в прикладной области) - за спиной у него УЖЕ СТОЯТ как минимум двое: представитель военных (или спецслужб... в данном случае все равно) и коммерсант-торговец-типа, бизнесмен. И оба ждут, когда "выпечется" этот свеженький "пирожок" - очередное открытие, после чего постараются вырвать из рук у автора, не дав даже насладиться моментом достижения...
    Ладно, не будем загрустнять тему.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  11. #71
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Люся Пряная, двое, и, минимум, несколько, в придачу к упомянутым типам. Количество этих нескольких зависит от расторопности тех или иных вражеских разведок
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #72
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Люся Пряная, Наблюдаю вашу чудесную аватару и не успеваю уловить, так она рывками крутится.
    Одно почти-бензольное кольцо вижу. Второе... но там вроде пятиугольник. И часть углеродов, получается зелёные, а часть синие... Но так не бывает.
    Это, часом, не формула пряности какой?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #73
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    j, енто формула кофеина. Зеленые - углероды, синие - азоты. Водороды беленькие, только в группах показаны. Красный, как водится, кислород...
    Вот он весь, неподвижный, кофеинчик:

    А что у меня рывками крутится - это потому, что я... чайник. И анимашку красиво пока не умею... воть.
    Какое веселенькое название для какой-нибудь книги: "Кофеин дл чайника".
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Вот так бывает. Почти каждый день ту кофеину литрами кушаем, а в лицо сходу и не узнаём!
    Люся Пряная, могу попробовать помочь завращать её плавненько, если получу все кадры. Они есть в наличие?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #75
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    j, где-то были, я ваще ее менять собиралась, но до этого далеко еще (новую не нашла... почему-то анимированных коккер-спаниелей в Нете нету нифига... ).
    Если найду, то кину. Спасибо!
    Помню, там еще был СПИРТ! Но... ентот совсем не соответствует... хозяйке аватарки. Оттого был отвергнут.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #76
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Люся Пряная, Я, конешно, не смею настаивать, но думаю, Люся Пряная должна иметь именно кофеинку в аватаре.
    Наиболее соответственно получается.
    В общем, если найдутся кадры - в Л.С. обсудим, да?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #77
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    j, типа, да.
    На аватарке Люси Пряной исходно предполагался анимированный жгучий перец. Или болгарский - сочный и аппетитный.
    А стянуть было неоткуда. Недобор вышел в Инете...
    Взять бы купить на рынке да нафоткать в реале, да слепить из этого потом анимашку, ан нет: попадая мне в руки, перец долго не живет. Его съедают.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    попадая мне в руки, перец долго не живет. Его съедают.
    Этому есть строгонаучное объяснение
    Пряная не может без пряностей

  19. #79
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    О вреде компьютеров и мобильных телефонов сказано и написано очень много. И то, и другое может угрожать нашему бесценному здоровью вредоносным излучением (спектр возможных последствий невероятно широк), постоянное смотрение на монитор снижает зрение, пользование гарнитурой hands free для мобильного плохо влияет на слух. Перечислить все последствия использования этих достижений высоких технологий просто невозможно. А ученые все не могут остановиться и продолжают третировать несчастных людей все новыми и новыми данными о вреде техники такого рода. Последними решили "порадовать" мир психологи…

    Британские врачи установили, что частая отправка коротких текстовых сообщений (как и, собственно, их набор), а также долгое время, проведенное за набором текста на клавиатуре компьютера, может фатальным образом сказаться на умственных способностях человека. В частности, это ведет к потери десяти пунктов IQ (от исходного). Ученые сопоставили "уровень отупения" от набора сообщений и работы на клавиатуре с состоянием после курения марихуаны, и выяснилось, что одна сигарета, набитая "травкой", снижает интеллектуальные способности всего на четыре пункта.

    Слава Богу, данную потерю ученые характеризуют как временную. А то страшно представить, во что бы превратились миллионы тружеников, отсиживающих по восемь часов за компьютером, и любители перебрасываться SMS. Тем более что количество пользователей Интернетом и мобильными телефонами в России продолжает неуклонно расти.

    Состоянию временного отупения, наступающему после рабочего дня, проведенного за компьютером, или беспрерывного набора SMS, ученые уже нашли название — инфомания. Она выражается в том, что человек теряет концентрацию, способность оперативно выполнять поставленные перед ним задачи, не может заниматься сразу несколькими делами. Также специалисты утверждают, что чрезмерное общение с клавиатурой может сказаться и на социальной активности людей (естественно, в сторону снижения коммуникабельности).

    Статистические данные, собранные в ходе исследования, показали, что пристрастие к текстовым сообщениям уже стало перерастать в своего рода зависимость. Из респондентов 61% ответил, что даже после окончания рабочего дня и в отпуске постоянно получает и отправляет текстовые сообщения (SMS и электронную почту), причем в первую очередь это относится к тем письмам, в которых речь идет о работе.

    SMS, кроме того, делают нас агрессивнее. Согласно результатам все того же опроса, большинство людей начинают вести себя неадекватно, когда получают эти сообщения и отвечают на них.

    Врачи предупреждают: инфомания – это серьезный недуг, с которым надо бороться, иначе можно довести себя до того, что в один прекрасный день уровень IQ, опустившийся из-за отправки двух-трех SMS и десятка писем по электронной почте, уже никогда не восстановится до прежнего уровня. И тогда диагноз будет уже иным.
    http://www.utro.ru/articles/2005/04/22/431900.shtml
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  20. #80
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Врачи предупреждают: инфомания – это серьезный недуг, с которым надо бороться, иначе можно довести себя до того, что в один прекрасный день уровень IQ, опустившийся из-за отправки двух-трех SMS и десятка писем по электронной почте, уже никогда не восстановится до прежнего уровня. И тогда диагноз будет уже иным.
    Дураки они, "врачи" эти. Сразу видно, что про всё что говорили подмотрели в рекламных роликах ЮМСей и Киевстаров.
    На самом деле, падение уровня IQ от перечисленных мастурбаций весьма легко компенсируется применением противоядия — ICQ
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті