Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 73, показано з 61 по 73.

Тема: Первый учитель. Во сколько отдавать ребенка в школу?

  1. #61
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Свою дочь отдала в школу в этом году, так как в прошлом году у неё не было усидчивости, хотя читала, считала и писала печатными буквами. Да и рановато в 5,9 в школу отдавать. По поводу готовности - рукой ухо сейчас достает, а вот зуб ни один не выпал и не думает выпадать, так что эти признаки относительны.
    Выбрали мы школу не самую близкую, но и не далекую - около 15-20 минут ходьбы от дома. Эту школу выбрали из-за учительницы, нам она очень понравилась, а также из-за русского языка преподавания. Да, занимаемся по системе Росток.
    И ещё, сейчас немногие стремятся отдавать ребенка рано в школу, сужу по нашей группе в садике, где из 16 детей у 11-ти семь лет на сентябрь уже было, а у остальных пяти -возраст был примерно как у моей - ближе к семи.

  2. #62
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    В классе детей очень много, я считаю - 28 человек.
    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    Очень многое зависит не столько от начальной школы, сколько от самих родителей. Если не заниматься с ребенком дома, то даже супер-пупер школа не даст желаемых знаний. Когда в классе 30 человек, учитель просто физически не сможет уделить внимание каждому ученику.
    У нас в своё время в классе было 44 человека, половина по окончанию школы поступили в ВУЗы.
    У дочки в классе 29 человек. Классный руководитель не справляется вообще, ибо это не руководитель. Отлично справляются учителя старой закалки и то не все.
    Дома с начального класса много с ней не засиживались, дочка всё учила в основном самостоятельно. До сих пор отличница.
    Главное - дать ребёнку понять, зачем ему всё это нужно: уч**а, школа, кружки...

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Считаю, что если бы оставила ее в саду еще на год, это было бы топтание на одном месте или шаг назад.

    Имхо, нагрузки ребенка дисциплинируют.
    Абсолютно верно.
    Топтание на месте расслабляет, а когда потом начинаются нагрузки, ребёнку просто становится лень учиться.

  3. #63

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вполне возможно, что да.

    Даже лучшие учителя - не железные и нагрузка, ввиде спокойных и сверхвозбудимых детей, должна быть дифференцированной.

    10 лет назад, когда я в 28 проходила практику, а потом в течение учебной четверти поработала на полставки, такая дифференциация выглядела примерно так. Саму практику мы проходили в гимназических классах. Старшие классы, где довелось вести уроки мне являли собой просто хороший средний уровень, плюс два-три действительно одаренных ребенка. В средних, где вели мои одногруппницы, уровень был повыше...
    Но меня тогда поразило отношение к классам среднего и низкого уровня - возникло ощущение, что до них школе нет никакого дела. Учителей на них не хватало, поэтому меня (студентку 4 курса!) и попросили поработать. Периодически приходилось минут по 20 урока тратить на поиски свободного кабинета. Помощи со стороны администрации школы никакой не было (имею в виду и методическую помощь, чего мне очень не хватало, ввиду отсутствия опыта, а я искренне хотела дать детям знания) - казалось, "пристроили" класс, и больше не о чем беспокоиться. Да, кстати, что касается гимназического класса, никаких отличий в программе обучения с остальными классами ни я, ни мои коллеги-практикантки не заметили. Но, повторюсь, это по воспоминаниям десятилетней давности.

  4. #64
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    у подруги дочь пошла в первый клас 6,5 лет, изучают: сказка колобок, репка, курочка ряба и так далее. Из серьезных предметов учатся чертить линили , обводить кружки и квадраты по пунктирным линиям. я думаю что с 6 лет отдать будет не рано, 6+12 =18 лет. Может конечно не здорово но я бы отдала и в 5 своего, лучше пусть он первый класс 2 раза посетит если не потянет, но закончит раньше. У нас в садике все это проходят с 4х лет. Моему сыну нравится, да и большинству детей тоже. Надо просто поискать школу чотб там все детки были помладьше чтоб он не был в школе самым крошечным.

  5. #65
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    я своего гаврика буду отдавать в 5 и 8, поскольку мы почти новогодние)))
    как непосредственно участник учебного процесса скажу - дело действительно в ГОТОВНОСТИ ребенка
    у меня сейчас есть мальчик, на 2 месяца старше моего сына, так тот уже читает и считает до 50.... мы пока только "буки" знаем и до 10 с большим трудом, а 4 года ужо на носу
    и есть девочка, ей 7 и 3, в этом году пошла в 1 класс... я с ней год прозанималась... ну... буквы знает, с трудом по слогам читает... ей вообще не интересно ничего, только по улице гулять..
    так шо тут еще и как будет подано обучение родителями
    у меня тоже самое, мой сын 4,5 года уже почти до ста считает, и при чем можно написать цифру двухзначную он скажит какая цифра, и слоги складывает почти все, а у подруги на 2 года старше в школу пошла, ничего не хочет только гулять.
    У меня была анологичная ситуация пошла в школу в 7 лет, и учиться было совсем не интересно, возможно тогда время упустили.
    Интерес появился к 8 классу, захотелось показать что не дура и не хуже других могу учиться.

  6. #66
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я отдала ребенка в школу в 7 лет и ни на одну секунду об этом не жалею. И чтобы здесь не говорили о 12 - летнем обучении, о детях- переростках и т.д, ибо в 6- летнем возрасте ребенок физиологически не готов к школе. Перед глазами пример знакомых, которые отдали в 6 лет девочку в школу, а через месяц пришлось забрать документы, т.к ребенку было очень тяжело (хотя умела читать,писать и т.д)
    Жаль, сейчас нет наверно такого, когда я маленькая была и было 10 лет обучение, в подготовительной группе садика учили читать, считать.. У меня мама воспитательницей работала..
    А когда переходили на 11 летку, и я сама в первый клас пошла - при садике, т.е. были уроки, учительница, программа школьная для 1го класса - все как полагается, но после обеда - дневной сон и все как в садике. А во второй класс пошли уже в школу учиться.

  7. #67
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    ну да это было неплохо .у меня почти весь клас после такого подготовления был, я себя ущербной считала

  8. #68
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Вайз, такое и сейчас есть, только может не везде.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  9. #69
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    у подруги дочь пошла в первый клас 6,5 лет, изучают: сказка колобок, репка, курочка ряба и так далее. Из серьезных предметов учатся чертить линили , обводить кружки и квадраты по пунктирным линиям
    что это за школа такая у вас? У нас программа явно посерьезней. Правда, у нас "Росток"...может поэтому

  10. #70
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    что это за школа такая у вас? У нас программа явно посерьезней. Правда, у нас "Росток"...может поэтому
    У нас не Росток, но сказок нет, хоть почти все пощли с 5-6, только 6 человек из 25 семилетки, да и то половина их несадиковские. Им гораздо труднее ИМХО
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  11. #71
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    школа 31, и на рабочей подруга работает училкой начальных класов, такая же программа ,какая школа не знаю

  12. #72
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Свою отдадим в 7! - это точно. Хотя друзья в 6 поотдавали. Не понимаю я их. Ранова-то.

  13. #73
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    а у меня выбор 6,7 потому как февральский.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті