Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 41 по 60.

Тема: Первый учитель. Во сколько отдавать ребенка в школу?

  1. #41
    Аватар для Jode
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Joy Переглянути допис
    У нас проблема с учебой заключается в следующем: утром в момент расставания плачем . А с учебой пока справляемся, хотя 6 нам исполнилось только в августе, на сложность уроков жалуется, но вроде справляется. Не знаю. связано это с возрастом или с особенностями характера %). Предстоит еще незапланированная перемена школы после первой четверти, вот мнения существую диаметрально противоположные, одни советуют подождать год и переводить после первого класса, другие - чем раньше, тем лучше... Что скажете?
    у Вас очень тесная связь с ребенком, и плачет он потому, что для него отсутствие мамы подобно смерти (очень болезненно происходит). Может, еще не адаптировался в школе. Поспрашивайте, как ему (ей) в школе, что нравится/не нравится. Может, появились страхи. А может у Вас есть страхи по поводу ребенка.

    по поводу "переводить или подождать" - Вы как мама лучше всех знаете, что для ребенка будет лучше. Попробуйте спросить, что он(она) хочет.
    А вобще, можно много рассуждать...

  2. #42
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Еще вопрос к тем кто возит детей в школу - у них во дворе много друзей? Время гулять остается?
    Друзей много. А время гулять... После продленки часа 2 есть и выходные. У тех, кто учится рядом в принципе тоже самое.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #43
    Аватар для Jode
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    кста. +100 за 28 школу.... и учителя грамотные, и воспитательный момент присутствует
    кстати, я тоже слышу в последнее время хорошие отзывы об этой школе

  4. #44
    Аватар для Gale
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    474

    Типово

    Вы за всех учителей 28 школы говорите? Где находится эта школа?

  5. #45
    Аватар для Gale
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    474

    Типово

    Хотелось бы прояснить вопрос про "лучшесть". "Лучший учитель" - тот которого любит большинство детей, тот кто может доступно(лучшим образом) объяснить свой предмет практически любому ребенку или тот, у которого порядок и дисциплина на уроках. Хорошо, когда все это сочетается в одном человеке, но это почти идеал, а идеального (как известно) не существует. Как считаете, что является приорететом? Или опять же - для каждого свое? Может есть тесты на совместимость учителя и ученика?

  6. #46
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Я сама шла в школу в 6 лет, дочку отправила в 6 лет (7 испоглнялась в декабре), ничуть не жалеем, а малая еще и шутит: вот соберемся мы на встречу выпускников, всем по 30, а мне еще 29.
    По поводу начальной школы - поддержу тех, кто за школу возле дома. Даже имея машину, ну, отвезти то можно, а забирать как. Я, допустим, сейчас могу водителя послать и то не факт, что он будет в это время не занят другими поручениями, а когда малая шла в школу не было у меня такой возможности, в итоге я на работе, муж тоже бабушка-дедушка тоже, а заставялть ребенка ездить самостоятельно, ИМХО - просто жестоко. Я тут, недавно, добиралась на работу своим ходом, синяк набила в маршрутке, а наша ситуация на дорогах? Не, ну его нафик. Как говорит мой отец- помни, что у тебя в числителе и что в знаменателе.
    И еще совет, идущим в школу - очень важна личность первого учителя. Именно она формирует отношение к школе, комфотрность нахождения ребенка в коллективе и пр., а в будущем - если не хватает уровня школы, всегда можно добавить доп. занятиями.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #47

    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    Mihajlova, для меня критерии "лучшести" - это отношение учителей к детям и к учебе. Если с первых слов говорят что-то типа "у нас школа простая, мы новые методики не приветствуем", то ничего хорошего там не будет. А вообще с начала февраля, насколько я помню, в каждой школе по субботам проводятся занятия по подготовке к школе. Занятия проводят учителя, которые будут набирать 1-е классы. Можно походить с ребенком, позаниматься, пообщаться с учителями, с родителями, которые туда деток приведут, а потом уже и выбирать.

  8. #48
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Ирина_N Переглянути допис
    Если с первых слов говорят что-то типа "у нас школа простая, мы новые методики не приветствуем", то ничего хорошего там не будет
    Также совсем не факт, что те, кто рассказывает о новейших, продвинутых и т.д. методиках, смогут дать ребёнку что-то хорошее.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  9. #49
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Хотелось бы прояснить вопрос про "лучшесть".
    Наверное "лучшесть" каждый определяет для себя сам. Кому-то необходим психологический комфорт ребёнка, кому-то индивидуальный подход...
    Наша учительница молодая, активная, дети её очень любят (многие, в том числе моя дочь, даже ездят с ней летом в лагерь на море). Она может организовать рабочий процесс так, что дети сами с удовольствием в него включатся, и потом будут жалеть, что урок так быстро прошел. И они выносят информацию, а не просто проводят время в школе. Интересно она разруливает и внеурочные моменты, например отношения между детьми.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  10. #50
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    А я бы хотела, если можно, прочитать объяснение. Мне такая позиция не понятна.
    Тут уже ответили правда, но...
    Далеко не все могут (имеют возможность) водить в школу (начальную) и забрать, если школа находится далеко. И дедушки с бабушками тоже есть не у всех и даже если есть не факт, что захотят.
    И потом, что для меня плохо, то для Вас - хорошо. Тут у каждого свои критерии оценки и школы, и учителей, и критериев готовности ребенка.
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  11. #51
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    Комильфо, даже если просто по улицам походить, видно что рождаемость вовсе не упала, а наоборот подросла. Да и статистика и СМИ говорят нам об этом.
    Значит просто будет больше первых классов. Не будет же их в первом классе 50 человек, к примеру,правда?
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  12. #52
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    а могу точно сказать, что отвратнее школы "свободного развития" (особенно для пацанов) ничо нету. там потом одни придурки выходят, которые думают что всё можно, канеш, а как иначе, им же там прививают "свободу развития" причём не умственного, а просто свободу. что хочешь то и делай, в младшей школе-они вообще на ковре сидят и слушают учителя, а что такое ковёр? хочешь кувыркайся, хочешь валяйся, хочешь машикни по ковру вози, можно вообще ходить.. короче дисциплины и порядка ноль. а потом родители в классе 7-8 понимают, что с ребёнка чёрте что растёт, и отдают его в обычную школу, а там мама не горюй, он же привык "свободно развиваться" и творит что угодно на уроках. учителя в шоке, родителей в школу бесконечно тягают, а процесс уже пошёл. у учителей даже есть отдельные программы по работе с этими детьми и они каждый месяц пишут отчёты о работе с "детьми- индиго" психологи придумали такое красивое название, а на деле -обычный шалтай-болтай, причём сам потенциал у ребёнка может и очень хороший, но эти школы св. развития убивают всё на самом раннем этапе и ребёнок уже никогда хорошо учиться не будет, т.к. не знает что такое дисциплина. я скажу даже больше, сами педадгоги этих школ в глубине души понимают. что калечат этими совр. методиками детей, но поделать ничего ж не могут, т.к. там работают.

  13. #53
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    личные понты англичанки)))
    а не в ужасе... даже к самому заштатному учебнику под редакцией Карпюк есть такие замечательные дидактические материалы, что просто конфетка, но это ж нужно попу поднять и в магазин сеъздить, пролистать и сравнить... а хорший понт всегда ценилсо: "я предпочитаю оксфордскую/ кембриджскую методику" - звучит... а на родителей как действует .

    А вообще, девочки, преподавать в школах становится некому... так что скоро харчами перебирать мы не сможем...
    Согласна с Вами. Быть учителем английского в школе слишком просто и выгодно. Родители озабоченные знаниями ребенка нанимают репетиторов и отчетная успеваимость в классе обеспечена.
    Те , кто по финансовым соображениям не могут себе позволить этого, но их волнуют оценки - оплачивают дополнительные занятия ( которые не несут знаний) . Удобно и приятно

  14. #54
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Вы за всех учителей 28 школы говорите? Где находится эта школа?
    Могу немного рассказать о 28 школе. Правда это сейчас гимназия, а раньше еще называлась авторской школой. Очень много лет назад я ее сама закончила. Знания ,которые получила там ,позволии легко (сама не ожидала, т.к была убеждена,что звезд с неба не хватала, поступить в институт с очень серьезным конкурсом).
    Понимаю, что за годы изменились учителя, но директор осталась. В мое время, это была жутко энергичная молодая дама. Сейчас возраста у нее прибавилось, но энергии незанимать.
    От подруг, дети которых ходят в эту школу, слышала хорошие отзывы (особенно о младшей школе).
    Учителям там работать сложно - Гонтаровская Н.Б. (директор) - жутко требовательная - а значит и отлынивать учителя от своих прямых обязанностей не будут.
    Вот адрес:
    Гимназия 28 учебно-воспитательный комплекс ДНУ
    Днепропетровск, ул.Володи Дубинина 12 тел: 776-59-97,
    776-84-18
    Правда заходить лучше с ул. Казакова

  15. #55
    Аватар для Cookies
    Реєстрація
    12 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 075

    Типово

    Как узнать готов ли идти ребенок в школу физически.
    1. Попросите ребенка рукой(которой он пишет, все делает) достать до противоположного уха через голову. Т.е. рука должна проходить строго над головой, а не за ней.
    2. Если начали выпадать зубы, значит пошли гормоналные изменения и уже можно идти в школу.

    мы пошли в этом году с 6 лет.

    вообще по поводу того что я написал можно почитать в инете. яндекс вам даст кучу вариантов
    Мягкая мебель, кровати, матрасы, корпусная мебель
    (056) 767-31-32 | (066) 714-41-31 | www.divani.com.ua

  16. #56
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    1. Попросите ребенка рукой(которой он пишет, все делает) достать до противоположного уха через голову. Т.е. рука должна проходить строго над головой, а не за ней.
    а мы попробовали и не достали шо ж нам теперь - школу бросать?

  17. #57
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    а мы попробовали и не достали шо ж нам теперь - школу бросать?
    самообразвание рулиддд))

  18. #58

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Могу немного рассказать о 28 школе. Правда это сейчас гимназия, а раньше еще называлась авторской школой.
    А в ней до сих существует дифференциация классов по уровню подготовки?

  19. #59
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    А в ней до сих существует дифференциация классов по уровню подготовки?
    Вполне возможно, что да.
    Хотя школа и назвалась гимназией, но это , прежде всего государственная школа, которая обязана принимать всех детей, относящихся к ней по месту жительства ( это дети которые проживают в частном секторе, расположенном ниже ул.ул. Высоковольтной и В.Дубинина ).
    Поскольку школа себя зарекомендовала, появилось много детей "со стороны". Открылось много классов с различными уклонами.

    Ребенка подруги тестировали. Мальчик умничка, но неусидчивый, как и большинство мальчиков в этом возрасте. Его отправили в класс , где учитель может справиться с подобным психотипом ребенка, не ломая при этом его индивидуальности.

    Даже лучшие учителя - не железные и нагрузка, ввиде спокойных и сверхвозбудимых детей, должна быть дифференцированной.

  20. #60
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Возвращаясь к вопросу, в каком возрасте отдавать ребенка в школу, скажу, что это действительно очень индивидуально.

    Моя дочь была готова в 6 с половиной лет. Она спокойна, усидчива и уже в этом возрасте любила читать. Проблем с адаптацией не было.

    Сын сестры вынужден был пойти в школу ровно в 6 лет. Ему было тяжело, при условии ,что он был одним из самых усидчивых мальчиков в классе. Ему легко давалась математика, но письмо и чтение вызывало массу проблем (слезы, головные боли и нелюбовь к книгам).
    За лето. перед вторым классом , он сильно подрос стал более внимательным и серьезным.
    Глядя на него уже в 7 лет я понимала, что отдай мы его сейчас в школу - избежали бы массы проблем.

    Решать должны родители!!! Если сомневаетесь в готовности ребенка к школе - протестируйте его у психолога. Главное найти золотую середину.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті