Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 41 по 60.

Тема: детки-аутисты

  1. #41
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Миро4ка, спасибо за ответ! Боюсь вы неправильно меня поняли. Аутизм - это наш старый диагноз. После ряда обследований и лечения нам поставили другой. Пишу в эту тему т.к другой темы о особых детях нет. Могу сказать, даже когда диагноз был аутизм - медотвода от прививок никто не дал, более того говорили делать. Я перестала делать, т.к. причину вижу в них.
    Спасибо большое за ссылки. К сожалению пока не нашла клуба или какой то организации для мам с особыми детьми, по этому основную информацию беру из инета. Знаю в России много санаториев для неговорящих детей. Думаю у нас тоже должен быть, но нашла только Трускавецкий Козявкина и Евпаторийский Центральный детский клинический многопрофильный санаторий, но это для детей с ДЦП. Возможно у кого то есть информация о других. О дельфино и ипотерапии думаю. Надеюсь дать ребенку выбор)))))

  2. #42
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    Zhan_na,я писала в болшей степени топикстартеру(не посмотрела на дату),а по поводу прививок-я,конечно,в шоке....многие напрямую связывают этот д-з как последствие прививок...Знаю точно,что года 4 назад мамы ездили в Евпаторию,там по-моему не один санаторий многопрофильный,вот 1 из них

    http://www.tourism.crimea.ua/otdih/e...san/index.html

    Еще,по-моему,есть в Саках такой санаторий...

    Можете поспрашивать у мам с Донецкого форума,у них там отдельный раздел "Особые дети"(странно,что на таком большом форуме как наш нет спец. темки)...

    http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=57

  3. #43
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Миро4ка, спасибо вам большое за ссылки!!! То что нужно!))))) Как раз читала о дельфинотерапии и выбирала место))))) Там много информации.
    Темки нет, к сожалению...

  4. #44
    Аватар для Дарья Черкасова
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    89

    Типово

    Дорогие родители поддержите нас своим голосом для открытия центра развития "Для Тебя!" в Днепропетровске - http://ideax-nescafe...tra-razvitiya-d
    Для голосования нужны ваш e-mail и телефон. Голосовать можно 1 раз в сутки.
    Огромная надежда на вашу помощь особенно для развития программы "Мир особого детства", благодаря которой смогут найти своё счастье семьи, с особыми детками.

    Спасибо за внимание! Успехов!
    Бесплатные консультации специалистов в области здоровья,
    психологии, педагогики на Консультации Для Тебя!

  5. #45
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Черкасова Переглянути допис
    Дорогие родители поддержите нас своим голосом для открытия центра развития "Для Тебя!" в Днепропетровске - http://ideax-nescafe...tra-razvitiya-d
    Для голосования нужны ваш e-mail и телефон. Голосовать можно 1 раз в сутки.
    Огромная надежда на вашу помощь особенно для развития программы "Мир особого детства", благодаря которой смогут найти своё счастье семьи, с особыми детками.

    Спасибо за внимание! Успехов!
    ссылка не рабочая

  6. #46
    Аватар для S4astje
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    14

    Типово

    Без привязки к общей канве обсуждения... Моих родных по проблеме аутизма их ребенка консультировали многие специалисты. Из самых именитых - Чуприков Анатолий Павлович (Киев, "Павловка"). Короче, чтобы не ходить долго кругами, скажу, что почти все специалисты сошлись на проблеме глютеновой энтеропатии. В Павловке дали брошюрку по безглютеновой диете. Мы не поверили, решили, что чушь все это и за нас просто не хотят браться, но антитела к глиадину все же сдали. Оказалось, что они действительно повышены. Еще нам предлагали резерпин. Его мы пить побоялись, поскольку ребенок аллергик да еще и с эпилептиморфной активностью на ЭЭГ. Короче, получилось, что безглютеновая диета как бы единственный шанс, хоть и дорого и геморойно. В той же брошюрке было настоятельно рекомендовано ввести ребенку синтетические витамины и пробиотики. И самое интересное, что указаны в перечне были только мульти-табс, а из пробиотиков - несколько разных. Я подумала, что мульти-табс просто забашлял авторам, потому только его и указывают. Однако, как оказалось, других витаминов гарантированно без глютена просто нет на укр. рынке((( По крайней мере, среди проверенных препаратов от нормальных (не кустарных производителей...) Вот- о безглютеновых витаминах (свежее).
    И еще пару ссылок:
    Дисбиоз и аутизм; еще о витаминах и аутизме; косвенно- но тоже в копилку

  7. #47

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Здравствуйте, прочла рассказ, и захотелось поговорить с мамой Димы. Но я не очень хорошо ориентируюсь на форумах...если это старое сообщение и тема уже не актуальна, то извиняюсь. Если нет, то хотелось бы помочь. Светлана

  8. #48
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Тема как-то притормозилась, но может мне ответят: при расстройсвах аутического спектра у ребёнка какой предпостительно дет. сад : обычный или специализированный для деток с проблемами в разитии? Может у кого то есть личный опыт?

  9. #49
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Тема как-то притормозилась, но может мне ответят: при расстройсвах аутического спектра у ребёнка какой предпостительно дет. сад : обычный или специализированный для деток с проблемами в разитии? Может у кого то есть личный опыт?
    Мне тоже интересно. девочки подскажите кто сталкивался.

  10. #50
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Мне тоже интересно. девочки подскажите кто сталкивался.
    Лучше - обычный, но с вменяемым воспитателем и зав. д/у. Ребенок в среде "нормальных" детей подтягивается к ним и прогрессирует. Ему есть на кого равняться. А если он находиться в среде подобных себе с разными возможностями нет положительного примера и стимула. Просто терпимость сейчас редкость.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  11. #51
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Мне тоже интересно. девочки подскажите кто сталкивался.
    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Тема как-то притормозилась, но может мне ответят: при расстройсвах аутического спектра у ребёнка какой предпостительно дет. сад : обычный или специализированный для деток с проблемами в разитии? Может у кого то есть личный опыт?
    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Лучше - обычный, но с вменяемым воспитателем и зав. д/у. Ребенок в среде "нормальных" детей подтягивается к ним и прогрессирует. Ему есть на кого равняться. А если он находиться в среде подобных себе с разными возможностями нет положительного примера и стимула. Просто терпимость сейчас редкость.
    Девочки, стояла я на приёме к детскому психиатру и возле меня была мама мальчика аутиста.Так вот она водит своего малыша в садик обычный 3 раза в неделю, говорит отношение никакое, не хотят и т.д, но как я поняла она преследует ту же цель: чтоб ребёнок тянулся к норме и 2 раза в частный сад на Телевизионной, где с ребёнком работают именно по проблеме и корректируют уже специалисты.Думаю это самое отптимальное решение, может кому то поможет.Удачи и пусть малыши будут здоровы!!!

  12. #52
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    Девочки, стояла я на приёме к детскому психиатру и возле меня была мама мальчика аутиста.Так вот она водит своего малыша в садик обычный 3 раза в неделю, говорит отношение никакое, не хотят и т.д, но как я поняла она преследует ту же цель: чтоб ребёнок тянулся к норме и 2 раза в частный сад на Телевизионной, где с ребёнком работают именно по проблеме и корректируют уже специалисты.Думаю это самое отптимальное решение, может кому то поможет.Удачи и пусть малыши будут здоровы!!!
    Да, я тоже слышала про этот сад, но там очередь вроде не маленькая , и оплата 80грн в час Кстати, проблема аутят именно в том что они ни за кем не тянутся, они в собственном мире живут.
    Лично мне и невролог и логопед сказали, что обычный сад для моей дочки не подойдёт, что она ещё больше углубится в своё состояние. Да и дети достаточно сами по себе жестокие, и в обычном саду такой ребёнок становится изгоем. Но это ЛИЧНО СУГУБО моё мнение, и свою я уже оформляю в спец учреждение. В конце концов можно и оттуда уйти если совсем дело не пойдёт...
    Востаннє редагував Поветруля: 27.04.2013 о 10:12

  13. #53
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Да, я тоже слышала про этот сад, но там очередь вроде не маленькая , и оплата 80грн в час Кстати, проблема аутят именно в том что они ни за кем не тянутся, они в собственном мире живут.
    Лично мне и невролог и логопед сказали, что обычный сад для моей дочки не подойдёт, что она ещё больше углубится в своё состояние. Да и дети достаточно сами по себе жестокие, и в обычном саду такой ребёнок становится изгоем. Но это ЛИЧНО СУГУБО моё мнение, и свою я уже оформляю в спец учреждение. В конце концов можно и оттуда уйти если совсем дело не пойдёт...
    а куда вы оформляете?

  14. #54
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Да, я тоже слышала про этот сад, но там очередь вроде не маленькая , и оплата 80грн в час Кстати, проблема аутят именно в том что они ни за кем не тянутся, они в собственном мире живут.
    Лично мне и невролог и логопед сказали, что обычный сад для моей дочки не подойдёт, что она ещё больше углубится в своё состояние. Да и дети достаточно сами по себе жестокие, и в обычном саду такой ребёнок становится изгоем. Но это ЛИЧНО СУГУБО моё мнение, и свою я уже оформляю в спец учреждение. В конце концов можно и оттуда уйти если совсем дело не пойдёт...
    Можете не отвечать, но я у всех родителей обычно спрашиваю кем и как был поставлен диагноз ? Может, все таки приличный сад попробовать, а в спец. всегда успеете ? Туда никогда не поздно.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  15. #55
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Можете не отвечать, но я у всех родителей обычно спрашиваю кем и как был поставлен диагноз ? Может, все таки приличный сад попробовать, а в спец. всегда успеете ? Туда никогда не поздно.
    Ой, Вы знаете меня до сих пор сомнения иногда охватывают, но найти обычный сад где бы взяли такого ребёнка очень сложно. требования в возрасте 4,5 лет к деткам другие (самообслуживание, кормление и т.д.), и я не говорю уже про речь и поведение... Те которые наши по месту жительства категорически нет, но я особо и не настаиваю, потому что реально понимаю что это не для неё. Даже в логопедическую группу не возьмут.
    Я писала, что у моей дочери не классический аутизм, а РАС . И диагноза такого у нас не написано, т.к. чтоб его поставить нужно ложиться на обследование на Игрень. На эти расстройства нам указала психиатр в поликлинике и наш невролог. Собственно говоря расстройства, включающие некоторый спектр аутистической симптомологии, но не имеющие полного набора критериев аутизма являются основной проблемой в области диагностики. Да я и не настаиваю на диагностике. Дай Бог чтоб чтоб это было просто ЗПРР
    Кстати, тут спрашивали куда оформляю: НРЦ "Колосок"

  16. #56
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    НРЦ "Колосок"
    а что это и где это?
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  17. #57
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    а что это и где это?
    навчально-реабілітаційний центр. Батумская 2а

  18. #58
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    навчально-реабілітаційний центр. Батумская 2а
    ага, уже узнала у подруги, но она сама, спустя два года устройства туда ребя узнала название)) говорит, ранее в доках "Колосок" не упоминалось
    ну что.. вы правильно вы сделали, нормально там. Кстати, будет еще подруга отправлять сына в санаторий в Приднепровске. Ну отправлять, правда громко сказано, скорее всего забирать на ночь домой, хотя там рекомендуют оставлять ребенка полностью на весь срок, а это месяц. Но, говорят, результаты хорошие, будем смотреть... потому что скоро 5 лет, а речи так и нет((
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  19. #59
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Нам тоже ставят аутизм. Интересно у кого такие детки расскажите как они себя ведут. Я вот смотрю на своего и не пойму. Он вроде у меня умненький, знает весь алфавит(причем буквы называет и слоги) а разговаривает плохо. Больше слогами первыми. Знает цифри. Делает все что не попросишь. Различает все цвета, фигуры. Ну вообщем знает все что должен знать ребенок его возраста. Нам кстати 3,10. А вот врач говорит что если не разговаривает то это только аутизм. И еще возможно как она сказала умственная отсталость.
    Хотя наверное это мне как маме кажется что он нормальный. Просто на врачей реагирует очень плохо. После того как полежал под капельницей теперь когда видит врача в белом халате начинается истерика и в кабинете вообще не слова не говорит. С детками играется нормально ( правда кричит когда игрушки забирают).
    Я понимаю что здесь сидят не врачи а просто мамы, но кто сталкивался - это Аутизм?
    Юлия

  20. #60
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    А вот врач говорит что если не разговаривает то это только аутизм. И еще возможно как она сказала умственная отсталость.
    однако.... вам нужно идти к другим специалистам. Я, конечно, не врач, но то что вы описываете не может быть аутизмом в чистом виде. Аутичные проявления есть у многих детей. Сейчас, к сожалению, много детей с отставанием в развитии, и это далеко не всегда аутизм, и, тем более, умственная отсталость.
    Почитайте здесь там много интересного, и кстати, есть контакты специалистов - поведенческих аналитиков тут. Интересно мнение тех кто сталкивался с этими специалистами, водил детей к ним на занятия.
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті