Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 20 ПершаПерша ... 7891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 321 по 340.

Тема: детки-аутисты

  1. #321
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    сколько ребенку? диагноз "аутизм"? с дефектологом пробовали заниматься?
    Да, аутизм. 3 года. С дефектологом не пробовали. Я позвонила Гречке, она спросила работаем ли за поощрения, я говорю, что нет, она сказала, что когда научимся тогда приходите.

  2. #322
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Да, аутизм. 3 года. С дефектологом не пробовали. Я позвонила Гречке, она спросила работаем ли за поощрения, я говорю, что нет, она сказала, что когда научимся тогда приходите.
    ну, Гречко не единственный специалист в городе. И ее система тоже не всем подходит.
    я бы посоветовала поискать дефектолога, который подойдет и Вашему ребенку, и Вам. И будет у Вас прогресс без всяких АВА и поощрений ИМХО, конечно.
    у Вашего дитенка еще замечательный возраст и время не упущено. Не теряйте его.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  3. #323
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    ну, Гречко не единственный специалист в городе. И ее система тоже не всем подходит.
    я бы посоветовала поискать дефектолога, который подойдет и Вашему ребенку, и Вам. И будет у Вас прогресс без всяких АВА и поощрений ИМХО, конечно.
    у Вашего дитенка еще замечательный возраст и время не упущено. Не теряйте его.
    Спасибо а в этом центре на Табачной, не знаете какие логопед, дефектологи? Хорошо ли занимаются, есть ли результаты.

  4. #324
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Всём доброй ночи. Девочки, подскажите, пожалуйста,есть ли здесь те, кто водит своего ребёнка на занятия в центр в Приднепровске? Вроде там есть занятия с аутистами. И есть ли те кто ходят на занятия в центр к Мигулевой? Куда лучше идти?
    Кстати, буквально вчера общалась с мамочкой мальчика с РАС, он вот плотно с февраля посещает реабилитационный центр в Приднепровске, она очень довольна, сказала что вот всего за пару месяцев им удалось кое что уже скорректировать.
    И да, не зацикливайтесь на Гречка, у неё конечно очень много почитателей и защитников, но это сейчас только бизнес с её стороны...
    А Вы рассматриваете посещение навчально-реабилитационного центра (НРЦ)? Как сад имеется в виду... Ведь не одна Надия в городе есть. как раз именно в рамках НРЦ есть и дефектолог, и логопед, и социальный педагог. И умение находится в коллективе очень важно...У меня после сада остались достаточно дружеские отношения с нашими преподавателями, и знаю что они постоянно ездят на разные семинары, симпозиумы и прочие курсы по аутизму... Курсы АВА им конечно никто не оплачивает, ( действительно классическая ава с пексами далеко не всем подходит), но принципы основные этого анализа используют, и постоянно усовершенствуются. Потому что с каждым годом как ни печально но таких деток все больше...

  5. #325
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Кстати, буквально вчера общалась с мамочкой мальчика с РАС, он вот плотно с февраля посещает реабилитационный центр в Приднепровске, она очень довольна, сказала что вот всего за пару месяцев им удалось кое что уже скорректировать.
    И да, не зацикливайтесь на Гречка, у неё конечно очень много почитателей и защитников, но это сейчас только бизнес с её стороны...
    А Вы рассматриваете посещение навчально-реабилитационного центра (НРЦ)? Как сад имеется в виду... Ведь не одна Надия в городе есть. как раз именно в рамках НРЦ есть и дефектолог, и логопед, и социальный педагог. И умение находится в коллективе очень важно...У меня после сада остались достаточно дружеские отношения с нашими преподавателями, и знаю что они постоянно ездят на разные семинары, симпозиумы и прочие курсы по аутизму... Курсы АВА им конечно никто не оплачивает, ( действительно классическая ава с пексами далеко не всем подходит), но принципы основные этого анализа используют, и постоянно усовершенствуются. Потому что с каждым годом как ни печально но таких деток все больше...
    Я сегодня записалась в Приднепровск на 14 июня на две недели. С 8 до 12 утра то есть только посещение специалистов и домой. Они говорят, что мы пожем посетить их центр только дв араза в год.

  6. #326
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Девочки, все добрый день. Я слышала, что вышел закон о создании ресурсных групп в садике для детей с особенностями развития. Вы не знаете в Днепре создана ли уже где-то такая группа?

  7. #327

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Девочки, все добрый день. Я слышала, что вышел закон о создании ресурсных групп в садике для детей с особенностями развития. Вы не знаете в Днепре создана ли уже где-то такая группа?
    Может инклюзивных групп? о таких знаю, но родители самостоятельно оплачивают сопровождение своего ребенка.

  8. #328
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Может инклюзивных групп? о таких знаю, но родители самостоятельно оплачивают сопровождение своего ребенка.
    В школах и садиках, где открыты такие группы и классы государство оплачивает ставку. Но, что такое ставка в саду - 3200,00 грязными. В школе -это 12,5 часов в неделю. Это по 2,5 часа в день. А по факту люди на работе дольше. все остальные часы оплачивают родители

  9. #329
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    В школах и садиках, где открыты такие группы и классы государство оплачивает ставку. Но, что такое ставка в саду - 3200,00 грязными. В школе -это 12,5 часов в неделю. Это по 2,5 часа в день. А по факту люди на работе дольше. все остальные часы оплачивают родители
    Уже не 12.5 часов, а столько, сколько может ребзь. Мьі в прошлом году ходили только на 3 урока, а в єтом полньій день.
    И по факту наш тьютор на работе дольше, но не с моим ребенком и она получает зп за другую работу, у них там нагрузок всяких, надбавок. Я поспрашивала, то совсем неплохо учителя зарабатьівают, многие за 40 часов в неделю в офисе меньше получают, а у них по закону 18.
    Я к чему? Не бойтесь, идите в школьі и садьі, никто не вьімогает денег дополнительньіх, я по собственному желанию доплачиваю.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #330
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Может инклюзивных групп? о таких знаю, но родители самостоятельно оплачивают сопровождение своего ребенка.
    Да, я и имела ввиду инклюзивные группы, в котором 1 - 2 аутиста, а другие обычные дети и группа до 10 чел. То есть это не группа ЗПРР, а инклюзивная для аутистов группа.

  11. #331
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Девочки а кто уже проходил ПМПК комиссию? Подскажите подаоуйста куда это обращаться? И можно ли как-то её решить быстрее))

  12. #332
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Девочки а кто уже проходил ПМПК комиссию? Подскажите подаоуйста куда это обращаться? И можно ли как-то её решить быстрее))
    На Паторжинского

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  13. #333
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Девочки а кто уже проходил ПМПК комиссию? Подскажите подаоуйста куда это обращаться? И можно ли как-то её решить быстрее))
    Вас туда должен кто-то направить. И что "решать"? Там ничего страшного.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #334
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Уже не 12.5 часов, а столько, сколько может ребзь. Мьі в прошлом году ходили только на 3 урока, а в єтом полньій день.
    И по факту наш тьютор на работе дольше, но не с моим ребенком и она получает зп за другую работу, у них там нагрузок всяких, надбавок. Я поспрашивала, то совсем неплохо учителя зарабатьівают, многие за 40 часов в неделю в офисе меньше получают, а у них по закону 18.
    Я к чему? Не бойтесь, идите в школьі и садьі, никто не вьімогает денег дополнительньіх, я по собственному желанию доплачиваю.
    Так это у кого есть соответствующие образование :типа логопед-дефектолог или психолог им , конечно же и догружают,что бы на нормальную з/п выйти. Но изначально отталкиваются от голой ставки 3500,00

  15. #335
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Вас туда должен кто-то направить. И что "решать"? Там ничего страшного.
    Я слышала, что там комиссию ждать недели три и заключение дают через три недели? Мне бы быстрее. Подскажите, пожалуйста, а кто даст направление на пмпк комиссию? Может педиатр дать?

  16. #336
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Я слышала, что там комиссию ждать недели три и заключение дают через три недели? Мне бы быстрее. Подскажите, пожалуйста, а кто даст направление на пмпк комиссию? Может педиатр дать?
    сейчас уже ажиотажа не должно быть. может повезти. зимой на след. день комиссию назначали, например.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #337
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    сейчас уже ажиотажа не должно быть. может повезти. зимой на след. день комиссию назначали, например.
    а направление кто дает на ПМПК комиссию?

  18. #338
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    а направление кто дает на ПМПК комиссию?
    А вьі школу вьібрали уже?
    На пмпк спрашивали в какую школу идете и оттуда же и направление.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  19. #339
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А вьі школу вьібрали уже?
    На пмпк спрашивали в какую школу идете и оттуда же и направление.
    это мы садик идем,да садик выбрали уже.

  20. #340
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    это мы садик идем,да садик выбрали уже.
    Ну так спросите у заведующей, нам в садике заведующая все подсказівала куда идти, можно и в районо обратиться, но они тоже посілают в сад/школу.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

Сторінка 17 з 20 ПершаПерша ... 7891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті