Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 261 по 280.

Тема: детки-аутисты

  1. #261
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    Хотела что-то выделить, пару тезисов... Не получилось.
    Сильная статья, жесткая. Прочтите, кто в теме...
    Полагаю пройдет еще немного времени и я тоже напишу статью. Но еще более жестче. Без сантиментов. Со всеми, так сказать, "паролями и явками"

    Исповедь папы
    Как живётся аутистам в Украине? Александр из Днепропетровска, отец ребёнка-аутиста, впервые согласился говорить об этом.

  2. #262
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Хотела что-то выделить, пару тезисов... Не получилось.
    Сильная статья, жесткая. Прочтите, кто в теме...
    Полагаю пройдет еще немного времени и я тоже напишу статью. Но еще более жестче. Без сантиментов. Со всеми, так сказать, "паролями и явками"

    Исповедь папы
    Как живётся аутистам в Украине? Александр из Днепропетровска, отец ребёнка-аутиста, впервые согласился говорить об этом.
    Этот мальчик в нашей школе учится

  3. #263
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Хотела что-то выделить, пару тезисов... Не получилось.
    Сильная статья, жесткая. Прочтите, кто в теме...
    Полагаю пройдет еще немного времени и я тоже напишу статью. Но еще более жестче. Без сантиментов. Со всеми, так сказать, "паролями и явками"

    Исповедь папы
    Как живётся аутистам в Украине? Александр из Днепропетровска, отец ребёнка-аутиста, впервые согласился говорить об этом.
    Нам тоже ЗПРР поставили, об аутизме ни слова. Но инвалидность оформляем (в процессе) пока проблем небыло с этим.
    Все таки с момента статьи немного изменилась ситуация: теперь в школу + тьютор ходим...

  4. #264
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Да уж, печальная статья. Мужчина четко передал все правду. И видел в жизни всё

  5. #265
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    ДевочкИ, кто ходит в Надию на тополе. Сегодня привела первый раз ребенка, после того, как нас "попросили" из логосада. А мы столько всегда там делали ,старались, думали зачтется. Но увы...

  6. #266
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    ДевочкИ, кто ходит в Надию на тополе. Сегодня привела первый раз ребенка, после того, как нас "попросили" из логосада. А мы столько всегда там делали ,старались, думали зачтется. Но увы...
    У Вас личка переполнена

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #267
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    У Вас личка переполнена
    спасибо - почистила

  8. #268
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    дорогие девочки, я хотела вам сказать - я тайком читаю вашу тему, наверное как те мамочки, которые косятся на таких деток.
    За несколько последних лет благодаря истории Эвелины Бледанс я по другому стала смотреть на деток-даунят. Они для меня стали нормальными. И честно я читаю наверное потому, что я хочу принимать окружающих всех, такими какие они есть. Я просто хотела вам выразить слова поддержки - держитесь, сил вам.
    И пишите здесь, больше пишите, для таких как я, чтобы мы услышали вас, поняли и не косились и больше об этом знали. Для меня эта болезнь неизвестна, непонятна совершенно и я не знаю как себя вести.
    Извините если криво изъяснилась. Сил вам пробить стену бюрократии и человеческого непонимания

  9. #269
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Мне кажется эту тему читают не только мамы деток аутистов, но и других особенных деток... Может название темы поменять? Те же родители детей с синдромом Дауна, ДЦП ,умственной отсталостью и прочее сталкиваются с теми же проблемами и даже методы коррекции медикаментозной и педагогической часто пересекаются...

  10. #270

    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Мне кажется эту тему читают не только мамы деток аутистов, но и других особенных деток... Может название темы поменять? Те же родители детей с синдромом Дауна, ДЦП ,умственной отсталостью и прочее сталкиваются с теми же проблемами и даже методы коррекции медикаментозной и педагогической часто пересекаются...
    Поддерживаю! У нашего вообще не понятно что: ЗПР, ЗРР, гиперактивность или все вместе взятое... родственники наши и старые друзья, конечно, от нас не отвернулись, но они все далеко, а новых друзей завести не получается, т.к. малый очень критично относится к новым людям и новым знакомствам, детям в том числе...конечно, мои страдания в этом плане и близко не стоят со страданиями героического папы из статьи, но все равно чувство одиночества и неполноценности не покидает...хочется также поддержать всех мам и пап, чьи детки отличается от других, и пожелать сил, терпения и, самое главное, здоровья!
    П.С. Если кто-то захочет общаться с нами, будем рады.
    П.П.С. Здесь кто-то писал про прививки, что нужно отказаться от них деткам с аутизмом...А в нашем случае не рекомендуется это делать (невролог нам никогда о подобном не говорила)?

  11. #271
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    дорогие девочки, я хотела вам сказать - я тайком читаю вашу тему, наверное как те мамочки, которые косятся на таких деток.
    За несколько последних лет благодаря истории Эвелины Бледанс я по другому стала смотреть на деток-даунят. Они для меня стали нормальными. И честно я читаю наверное потому, что я хочу принимать окружающих всех, такими какие они есть. Я просто хотела вам выразить слова поддержки - держитесь, сил вам.
    И пишите здесь, больше пишите, для таких как я, чтобы мы услышали вас, поняли и не косились и больше об этом знали. Для меня эта болезнь неизвестна, непонятна совершенно и я не знаю как себя вести.
    Извините если криво изъяснилась. Сил вам пробить стену бюрократии и человеческого непонимания
    Вы молодец наше общество нуждается в изменении сознания и отношения к особенным детям.

  12. #272
    Аватар для Amour4ik
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Хотела что-то выделить, пару тезисов... Не получилось.
    Сильная статья, жесткая. Прочтите, кто в теме...
    Полагаю пройдет еще немного времени и я тоже напишу статью. Но еще более жестче. Без сантиментов. Со всеми, так сказать, "паролями и явками"

    Исповедь папы
    Как живётся аутистам в Украине? Александр из Днепропетровска, отец ребёнка-аутиста, впервые согласился говорить об этом.
    Хорошая статья, это то,о чем я недавно писала, когда спрашивала,нет ли кого-то с Клочко.
    Каждая бабушка, каждый посторонний человек смотрит и если ребенок в истерике -обязательно вставит 5 копеек.
    Хотя, бабушки и к нормотипичным деткам также пристают.
    ДА, папа этот в таком отчаянии, мы как раз на стадии принятия решения об оформлении инвалидности(если дадут)
    папа наш пока дозревает, для него это клеймо. но он у нас смотрит какими то другими глазами.
    На счет второго ребенка-согласна, старшего мы делали 2 года, не получалось,а второй, у меня погодки, 1 год и 17 дней разница-получился почти случайно.
    на тот момент у старшего проблем мы еще не заметили, тем более первый ребенок.
    а если б так скоро второй у нас не получился-не знаю,решились ли мы.
    у младшего так вышло, ни одной прививки. проблем аутичного спектра у него как таковых нет, есть проблемы с ножками,зубками, поджелудочной,задержка речи. но таких явных как у старшего ребенка-проблем нет, хотя я уже насмотревшись на старшего, вижу у младшего периодически черты, ряды,зацикленности,стереотипии, но в целом, это не все время. и он понимает обращенную речь, развивается. поэтому принимаю, есть как есть, генетика то одна у детей-так что черты вполне могут быть.

  13. #273
    Аватар для Amour4ik
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Massimo145 Переглянути допис
    Нам тоже ЗПРР поставили, об аутизме ни слова. Но инвалидность оформляем (в процессе) пока проблем небыло с этим.
    Все таки с момента статьи немного изменилась ситуация: теперь в школу + тьютор ходим...
    подскажите, а где Вы оформляете?

  14. #274
    Аватар для Amour4ik
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    дорогие девочки, я хотела вам сказать - я тайком читаю вашу тему, наверное как те мамочки, которые косятся на таких деток.
    За несколько последних лет благодаря истории Эвелины Бледанс я по другому стала смотреть на деток-даунят. Они для меня стали нормальными. И честно я читаю наверное потому, что я хочу принимать окружающих всех, такими какие они есть. Я просто хотела вам выразить слова поддержки - держитесь, сил вам.
    И пишите здесь, больше пишите, для таких как я, чтобы мы услышали вас, поняли и не косились и больше об этом знали. Для меня эта болезнь неизвестна, непонятна совершенно и я не знаю как себя вести.
    Извините если криво изъяснилась. Сил вам пробить стену бюрократии и человеческого непонимания
    хорошо,когда человек так относится, наверное да, редко можно увидеть человека,который не столкнувшись -в теме, от этого наверное и непонимание общества.
    я читаю многих мамочек в инстаграм. интересно знать как складывается жизнь у других. у старших деток,что делают.
    кстати, никто не знает, можно ли в Харьков отправить мочу на оргкислоты?
    так знаю мамочки из России отправляли в Харьков.
    у нас возможности поехать пока нет. в Харьков звонила- по телефону не очень приветливы и информативны...

  15. #275
    Аватар для Amour4ik
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Solovejka Переглянути допис
    Поддерживаю! У нашего вообще не понятно что: ЗПР, ЗРР, гиперактивность или все вместе взятое... родственники наши и старые друзья, конечно, от нас не отвернулись, но они все далеко, а новых друзей завести не получается, т.к. малый очень критично относится к новым людям и новым знакомствам, детям в том числе...конечно, мои страдания в этом плане и близко не стоят со страданиями героического папы из статьи, но все равно чувство одиночества и неполноценности не покидает...хочется также поддержать всех мам и пап, чьи детки отличается от других, и пожелать сил, терпения и, самое главное, здоровья!
    П.С. Если кто-то захочет общаться с нами, будем рады.
    П.П.С. Здесь кто-то писал про прививки, что нужно отказаться от них деткам с аутизмом...А в нашем случае не рекомендуется это делать (невролог нам никогда о подобном не говорила)?
    нам с проблемами уже.с аутичными чертами, Чумак прививку не запрещала,а потом так,посоветовала не делать пентаксим, мол инфанрикс чище и летом нежелательно. но что нам противопоказано,т.к. проблемы у нас уже есть-не было такого. но я отказалась и больше не далаем. знаю деток с серьезными генетическими проблемами и инвалидностью.и им делают прививки(

  16. #276
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Звернення батьків дітей з інвалідністю та дорослих з інвалідністю до Президента.

    Подпишите петицию:
    https://petition.president.gov.ua/petition/41308
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  17. #277
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите грамотного психиатра, который может определить аутизм. Желательно частного. Еще интересует вопрос: эти результаты куда-нибудь идут? Т.е. можем ли обследоваться и ничего официально не оформлять или нет? Какие "последствия" у офиц оформления? Мы уже идем на ПМПК с дислексией, аутизм не ставили ранее, но чем больше я про него читаю, тем больше прихожу к выводу, что он у нас все-таки есть. Буду благодарна за инфу

  18. #278
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите грамотного психиатра, который может определить аутизм. Желательно частного. Еще интересует вопрос: эти результаты куда-нибудь идут? Т.е. можем ли обследоваться и ничего официально не оформлять или нет? Какие "последствия" у офиц оформления? Мы уже идем на ПМПК с дислексией, аутизм не ставили ранее, но чем больше я про него читаю, тем больше прихожу к выводу, что он у нас все-таки есть. Буду благодарна за инфу
    У нас в городе с психиатрами вообще караул, а частного Вы не найдете. Психиатра есть только в поликлиниках, на Игрени ,и на Жуковского. Дело в том что вся психиатрическая помощь регламентируется законодательно, при первом посещении психиатра вы подписываете согласие на осмотр ребенка, обязательно с документами, карточка психиатрическая заводится отдельная. Понимаете, как к ЛОРу прийти не получится, чтоб просто в карточку черкнули. А вот оформлять ли инвалидность, если для неё есть основания, то это Ваше личное дело. Если у кого то из мам что тут бывают есть противоположный опыт, то буду рада услышать. Сама очень давно поднимала вопрос о хорошем психиатре, но что то мимо кассы...
    Вы имеете в виду попадут ли данные вашего диагноза в школу? Нет. Только с вашего согласия или по решению суда. Кстати, на ПМПК сидят очень грамотные тётеньки, мне кажется вот они вам и подскажут.
    И кстати лучшими в области аутизма считаются Доленко в Запорожье и Марцинковский в Киеве

  19. #279
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    У нас в городе с психиатрами вообще караул, а частного Вы не найдете. Психиатра есть только в поликлиниках, на Игрени ,и на Жуковского. Дело в том что вся психиатрическая помощь регламентируется законодательно, при первом посещении психиатра вы подписываете согласие на осмотр ребенка, обязательно с документами, карточка психиатрическая заводится отдельная. Понимаете, как к ЛОРу прийти не получится, чтоб просто в карточку черкнули. А вот оформлять ли инвалидность, если для неё есть основания, то это Ваше личное дело. Если у кого то из мам что тут бывают есть противоположный опыт, то буду рада услышать. Сама очень давно поднимала вопрос о хорошем психиатре, но что то мимо кассы...
    Вы имеете в виду попадут ли данные вашего диагноза в школу? Нет. Только с вашего согласия или по решению суда. Кстати, на ПМПК сидят очень грамотные тётеньки, мне кажется вот они вам и подскажут.
    И кстати лучшими в области аутизма считаются Доленко в Запорожье и Марцинковский в Киеве
    Нам дислексию поставила частный психиатр и эти данные с частной клиники перенесли в картку ПМПК. Но я не знаю, может есть конкретно кто-то, кто занимается именно аутизмом в Днепре. Картку там не заводили, согласие на осмотр подписала. Я не знаю идут ли эти данные куда-нибудь в общую базу, так сказать. И еще интересует. Может кто знает, в будущем могут ли эти документы всплыть? Насчет ПМПК. Нужно ли им это озвучивать? Я имею ввиду, что ранее аутизм нам не ставили и по большому счету время уже упущено, надеюсь не все. Т.е. что влечет за собой официальная постановка диагноза аутизм? Были у нас и раньше вопросы к врачам, но все отмахивались, мол проблемы характера/воспитания. А вот, когда я почитала про аутизм (признаки/симптомы в разном возрасте), то все как раз в "единый пазл" сложилось и все сразу понятно.

  20. #280
    Аватар для Леда
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    1 576

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Нам дислексию поставила частный психиатр и эти данные с частной клиники перенесли в картку ПМПК. Но я не знаю, может есть конкретно кто-то, кто занимается именно аутизмом в Днепре. Картку там не заводили, согласие на осмотр подписала. Я не знаю идут ли эти данные куда-нибудь в общую базу, так сказать. И еще интересует. Может кто знает, в будущем могут ли эти документы всплыть? Насчет ПМПК. Нужно ли им это озвучивать? Я имею ввиду, что ранее аутизм нам не ставили и по большому счету время уже упущено, надеюсь не все. Т.е. что влечет за собой официальная постановка диагноза аутизм? Были у нас и раньше вопросы к врачам, но все отмахивались, мол проблемы характера/воспитания. А вот, когда я почитала про аутизм (признаки/симптомы в разном возрасте), то все как раз в "единый пазл" сложилось и все сразу понятно.
    Рекомендую поехать к Доленко в Запорожье. Мы у нее были 4 года назад как раз с целью диагностики (неофициально). Данные никуда не подавались, в карточку ничего не записывала. Заключение с диагнозом и рекомендациями на отдельном листе напечатала.

Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті