Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 20 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 201 по 220.

Тема: детки-аутисты

  1. #201
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Я опять выскажусь, не для антирекламы, но чтобы родители не опускали руки, когда встретятся с таким "специалистом". В центр к нам приходила АВА-терапист, тестировала детей и предлагала свои услуги. Не буду говорить из какого она центра, чтобы не было антирекламы. Так вот, когда я сказала, что мы хотим идти в обычную школу, то сказала, что это невозможно, хотя все наши педагоги и в том числе психиатр говорят, что ему только в обычную школу дорога, спецшкола - не для нас. Уже и записались на подготовительные уроки, встреча с директором прошла нормально, нас берут, конечно с инклюзией, но в общеобразовательную
    Потом есть еще один мальчик у нас в центре, не говорит вообще, сказала маме, что и не надейтесь, он у Вас говорить не будет, берите карточки и обучайте. Мама еще неделю рыдала, я ее успокаивала, она встретилась с нашим "домашним" дефектологом, та направила ее еще к одному доктору и все начало налаживаться.
    Вообще, если какай-либо "специалист" ставит крест на ребенке, бегите от него, ищите другого, не теряйте время, оно очень ценно с такими детками, до 7-8 лет можно сделать очень много, потом - практически ничего, очень плохо поддаются терапии.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  2. #202
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    [QUOTE=leanto;33182703
    Вообще, если какай-либо "специалист" ставит крест на ребенке, бегите от него, ищите другого, не теряйте время, оно очень ценно с такими детками, до 7-8 лет можно сделать очень много, потом - практически ничего, очень плохо поддаются терапии.[/QUOTE]
    Соглашусь с каждым словом!!!!! Меня такие люди стимулировали на деятельность)))) Спасибо им))) Мой ребенок опроверг все их опасения и прогнозы!! Я очень запомнила одно высказывание и живу с этим принципом : Нет не обучаемых детей - есть плохие учителя!!!
    Странный какой то специалист вам попался... это конечно беда. Такие категоричные высказывания....

  3. #203
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Девочки, прошу помощи. Кто удачно лечил зубки ребзю в Днепре? Дайте координаты терпеливого чудо-доктора.
    В Идентике Инна Михайловна

  4. #204
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    В Идентике Инна Михайловна
    Где ж Вы раньше были? Спасибо, на будущее будем знать. Уже полечили под общим наркозом
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #205
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Где ж Вы раньше были? Спасибо, на будущее будем знать. Уже полечили под общим наркозом
    о Боже, я как раз тоже терпеливого доктора ищу, но не думала, что все настолько может быть сложно.

  6. #206
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    о Боже, я как раз тоже терпеливого доктора ищу, но не думала, что все настолько может быть сложно.
    Ну, может, Вам повезет, я обошла трех докторов, как ни уговаривала, в кресло так и не сел, а доктора не особо терпеливы Та все не так страшно, последствий от наркоза вроде нет, они хороший дают, правда надо записываться заранее, очередь. Мы делали на Комсомольской.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  7. #207
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну, может, Вам повезет, я обошла трех докторов, как ни уговаривала, в кресло так и не сел, а доктора не особо терпеливы Та все не так страшно, последствий от наркоза вроде нет, они хороший дают, правда надо записываться заранее, очередь. Мы делали на Комсомольской.
    А мы делаем зубки на Гоголя в детской стоматологии 1-ой. Там врач одна очень хорошая и даже если ребёнок плачет то все равно делает. Не ввгонет так точно как некоторые врачи делают.
    Юлия

  8. #208
    Аватар для Sindy
    Реєстрація
    30 червень 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день. Девочки,порекомендуйте пожалуйста, хорошего психолога и логопеда-дефектолога при сенсомоторной алалии(ребенок не говорящий,аут.черты,зппр)

  9. #209
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Sindy Переглянути допис
    Добрый день. Девочки,порекомендуйте пожалуйста, хорошего психолога и логопеда-дефектолога при сенсомоторной алалии(ребенок не говорящий,аут.черты,зппр)
    в лето трудно найти...

  10. #210
    Аватар для 81Natalka81
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від Sindy Переглянути допис
    Добрый день. Девочки,порекомендуйте пожалуйста, хорошего психолога и логопеда-дефектолога при сенсомоторной алалии(ребенок не говорящий,аут.черты,зппр)
    Психолог - Вештало Светлана Николаевна - 050 529 05 85, логопед-дефектолог - 097 212 12 55 Трунова Людмила Владимировна. Очень советую.

  11. #211
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Из садика через 2 недели ребенка с аутичными чертами выперли. Снвчала жаловались каждый день, потом прямо сказали - команд не выполняет, на имя не отзывается - вы не садиковские.

    Сказать, какая накрыла меня депрессия - промолчать. Поймут, только мамы аутистов. Сегодня пришли в детство за гранью. Впервые воспряла духом. Да, удовольствие дорогое - сам садик и ездить туда 2 раза в день на такси..но...это лучшее, что можно придумать для аутичного ребенка

  12. #212
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Из садика через 2 недели ребенка с аутичными чертами выперли. Снвчала жаловались каждый день, потом прямо сказали - команд не выполняет, на имя не отзывается - вы не садиковские.

    Сказать, какая накрыла меня депрессия - промолчать. Поймут, только мамы аутистов. Сегодня пришли в детство за гранью. Впервые воспряла духом. Да, удовольствие дорогое - сам садик и ездить туда 2 раза в день на такси..но...это лучшее, что можно придумать для аутичного ребенка

    ничегосебе! какой ужас.
    В садике должна быть спецгруппа. У нас она называется ППР(порушення психичного розвитку).
    Мой сын в ней 3 года пробыл. Там всего 11 человек и индивидуальный подход ко всем деткам.
    Сейчас мы пошли в 1 класс. Благдаря воспитателям, логопедам, психологу и дефектологу.

    В нашей группе дадже есть дауненок, за ним как за младенцем нужно. но никто его не выгоняет....

  13. #213
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    У нас обычный садик, там только лого группа есть...но мы туда не попали - мест нет, да и там детИ, которые р не выговаривают, короче у которых проблемы такие, "шо ужас"

    Нас в 3,5 года взяли в 2-3 года группу...25 человек..такой дурдом там..в первый день даже чешки новый украли из ящика...короче...садик в рабочем районе, сами понимаете контингент...и нянечки соотвествующие - хамки, отмороженный..караул. За 3 часа ребенка никто писать не поставил..а сам он не скажет...ибо не говорящий совсем...

    Короче..помучились мы..и решили не ходить...хотя к слову сказать я и деньги давала воспитателям..и подарки руководству и т.д...зная..что ребенок очень особенный. Но..увы

  14. #214
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Из садика через 2 недели ребенка с аутичными чертами выперли. Снвчала жаловались каждый день, потом прямо сказали - команд не выполняет, на имя не отзывается - вы не садиковские.

    Сказать, какая накрыла меня депрессия - промолчать. Поймут, только мамы аутистов. Сегодня пришли в детство за гранью. Впервые воспряла духом. Да, удовольствие дорогое - сам садик и ездить туда 2 раза в день на такси..но...это лучшее, что можно придумать для аутичного ребенка
    а где он находится и сколько стоит?

  15. #215
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    а где он находится и сколько стоит?
    на телевизионной 2...стоит смотря как туда ходить..сколько по времени находится. Думаю стоит подъехать спросить..может это индивидуалньая цена - хз.

    Но рада..чито моего кранйе непростого ребенка...там встретили тепло и ему там понравилось..а обычно он в незнакомых помещениях силньо истерит..

  16. #216
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    АВА-терапия что это? http://yandex.ua/yandsearch?lr=141&c...BA%D0%BE%D0%B5
    Это методика поведенческой коррекции для аутистов. У нас в городе есть несколько "благотворительных" организаций, которые этим занимаются, есть также и частники.

    К Марценковскому на прием нужно записываться, могу кинуть тел. в л/с. Да, он ставит конкретный и правильный диагноз и после обследования пишут программу на пол-года именно для Вашего ребенка.
    Если заниматься по программе, то у нас результат, например, за 7 мес. мы "подросли" на 1г1м. И моему сыну там нравится, аж бежит, там же тестируют самыми интересными для него вещами
    Добрый вечер. У нас есть подозрение на аутизм. Ребёнку 1,8г.дайте,пожалуйста,контакт этого Марценковского. Правильно ли я понимаю что сначала нужно ехать к нему, а потом он назначит диагностику какую-то? И подскажите, были ли вы в "Особом детстве" ?

  17. #217
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від shengale Переглянути допис
    Добрый вечер. У нас есть подозрение на аутизм. Ребёнку 1,8г.дайте,пожалуйста,контакт этого Марценковского. Правильно ли я понимаю что сначала нужно ехать к нему, а потом он назначит диагностику какую-то? И подскажите, были ли вы в "Особом детстве" ?
    Я звонила, рассказала какие у нас спектры, мне назначили время приема. Я ехала сразу на 5 дней на полное обследование. В особом детстве были, моему сыну там было скучно. Мне тоже не понравилось. Но то мое имхо...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  18. #218
    Аватар для shengale
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Солнечный
    Дописів
    1 480

    Типово

    Девочки, ищу маму ребёнка аутеныша, которая владеет ава терапией, она нужна чтобы быть няней для ребёнка три раза в неделю по 8 часов.

  19. #219
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    У нас обычный садик, там только лого группа есть...но мы туда не попали - мест нет, да и там детИ, которые р не выговаривают, короче у которых проблемы такие, "шо ужас"

    Нас в 3,5 года взяли в 2-3 года группу...25 человек..такой дурдом там..в первый день даже чешки новый украли из ящика...короче...садик в рабочем районе, сами понимаете контингент...и нянечки соотвествующие - хамки, отмороженный..караул. За 3 часа ребенка никто писать не поставил..а сам он не скажет...ибо не говорящий совсем...

    Короче..помучились мы..и решили не ходить...хотя к слову сказать я и деньги давала воспитателям..и подарки руководству и т.д...зная..что ребенок очень особенный. Но..увы
    а в спецгруппу для детей ЗПР ? там специальные воспитатели,психологи и логопед-дефектолог.там много деток с АЧ. у нас на Тополе 2,очень хороший садик Журавушка для таких деток там есть спецгруппы.Туда детей и с центра возят и с Мирного, и даже очень-очень состоятельные родители.И есть на Тополе 3 детский цент(садик) Надія.Знаю,что ребёнка в группы ЗПР туда перевели ,когда подрос и стали ставить вместо ЗПР аутизм.

  20. #220
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    а в спецгруппу для детей ЗПР ? там специальные воспитатели,психологи и логопед-дефектолог.там много деток с АЧ. у нас на Тополе 2,очень хороший садик Журавушка для таких деток там есть спецгруппы.Туда детей и с центра возят и с Мирного, и даже очень-очень состоятельные родители.И есть на Тополе 3 детский цент(садик) Надія.Знаю,что ребёнка в группы ЗПР туда перевели ,когда подрос и стали ставить вместо ЗПР аутизм.
    мы пока вполне удачно ходим в детство за гранью. А так, спасибо - поузнаю за этот садик...

Сторінка 11 з 20 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті